Средняя скорость 2-й подачи
123
21:01
2:1

2 часа 15 минут сражались девушки. Зал стоял на ушах, подгонял свою теннисистку, заряжаемая этой поддержкой Богдан одержала важную победу для своей команды. Теперь в матче Румыния — Россия счёт сравнялся — 1-1. В субботу пройдут ещё две одиночки. Вначале должны сыграть Богдан и Александрова, потом Русе — Кудерметова, а затем состоится парная комбинация. По регламенту соревнований, капитаны команд могут делать замены из числа запасных. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Завтра будет ещё интереснее! До скорых встреч!

20:58
6:1

И не выдержала Вероника. Всё!

20:57

40:15. Перестрелка на задней линии пошла, сорвала бэкхенд по длине россиянка. Двойной матчбол.

20:56

30:15. Снова чуть впереди подающая.

20:55

15:15. Побежала к сетке Вероника и с лёта перевела в пустой угол.

20:55

15:0. Продолжаются ошибки у россиянки.

20:54
5:1

4 ошибки подряд получилось у россиянки. Брейк под ноль. Сейчас сразу будет подача на матч.

20:54

0:40. Справа направо пошёл розыгрыш, и на третьем ударе сорвала кросс в сетку Вероника. Это тройной скрытый матчбол.

20:53

0:30. Косо подала Вероника, шагнула в корт, а бэкхенд сорвала в большой аут по длине.

20:52

0:15. Заострила углы Богдан, вошла в корт, соперница ответила в аут по длине.

20:51
4:1

В левый угол упорно румынка переводила мяч сопернице, потом игра пошла по центру и сорвала по длине Вероника.

20:50

Больше. Теперь Вероника проверяет. Аут у неё был. Потеряла попытку.

20:49

40:40. По длине поддавливала с бэкхенда румынка, но получился аут.

20:48

40:30. Снова неудачно рисковала с приёма Вероника.

20:48

30:30. Ошибка на приёме. Кричит громко Ана.

20:47

15:30. Снова чуть впереди принимающая.

20:47

15:15. Поторопилась на приёме второй подачи соперницы россиянка — сорвала удар под трос.

20:46

0:15. В правый угол задавила россиянка соперницу.

20:46
3:1

Размочила счёт в решающей партии Кудерметова, но она по-прежнему проигрывает с брейком.

20:45

40:30. Важный мяч в пользу подающей.

20:44

30:30. Вбегала в корт Кудерметова, но сорвала мяч в сетку.

20:44

30:15. Сорвала обратный кросс с бэкхенда в сетку румынка.

20:41
3:0

Гейм в итоге за подающей. Новые мячи будут.

20:40

40:15. Упорный розыгрыш. Загоняла соперницу по сторонам Кудерметова, а затем сама сорвала кросс.

20:39

20:38

15:15. Здорово разыграла мяч Вероника и атаковала с бэкхенда по левой боковой.

20:37

15:0. Подала косо Ана, вошла в корт, поддавила в угол — соперница ответила в сетку.

20:37
2:0

Перевод с форхенда по правой боковой сорвала в коридор Вероника. Это брейк.

20:36

15:40. Развела соперницу по сторонам румынка. За укороченным та не успела. Двойной брейк-пойнт.

20:35

15:30. Косая подача — приём в сетку.

20:35

0:30. Косая подача, а перевод кроссом улетел в аут.

20:34

0:15. Развела соперницу бэкхендом румынка.

20:33
1:0

Удачно приняла россиянка, оказалась у сетки, но косой бэкхенд сорвала под трос.

20:32

40:15. Отличный приём Кудерметовой.

20:32

40:0. В корте встретились теннисистки, пробила насквозь румынка — мяч зацепил трос и пролетел мимо россиянки.

20:31

30:0. Отличный косой бэкхенд прошёл у румынки.

20:31

15:0. В этой партии, как и в стартовой, подаёт Богдан.

20:30

Выскочил к капитану Игорю Андрееву на переходе Сергей Демёхин — тренер и муж Вероники. Что-то бурно подсказал ему. Смотрим, что будет дальше.

20:29
1:1

66 минут шла вторая партия. Равной она получилась. Первой сделала брейк россиянка, но тут же соперница отыгралась. Дело дошло до тай-брейка, где удача сопутствовала Веронике. Судьба матча решится в третьей партии.

20:28
6:7

5:7*. Не приняла соперница.

20:28

5*:6. Перестрелка на задней линии — сорвала мяч в сетку Богдан с бэкхенда, присев на колено. Минибрейк и первый сетбол.

20:26

5*:5. Не сильная была вторая подача — сорвала вдруг приём в сетку россиянка.

20:25

4:5*. По длине ошиблась теперь Богдан.

20:25

4:4*. После приёма соперницы сорвала мяч в аут по длине россиянка. Полное равенство на тай-брейке снова.

20:24

3*:4. Глубокий приём — в аут сорвала мяч румынка. Уже с минибрейком лидирует Вероника. Две подачи у неё впереди.

20:23

3*:3. Напряжённый розыгрыш на задней линии. Из правого угла сорвала кросс в сетку в движении Ана. Первая смена сторон на тай-брейке.

20:22

3:2*. Первый минибрейк удался румынке.

20:22

2:2*. Глубоко приняла вторую подачу соперницы румынка, а та перевела резко по левой боковой навылет. Победно сжала кулак.

20:20

2*:1. Подача по центру, выход в корт и атака в пустую часть корта.

20:20

1*:1. Долгий розыгрыш, поднимала мяч румынка, а потом взвинтила темп и кроссом слева попала точно в боковую линию.

20:19

0:1*. Вероника начала подавать на тай-брейке. Теперь два мяча будет у соперницы.

20:18
6:6

Кроссом на кросс отвечала россиянка — получился аут по длине. Тай-брейк будет.

20:17

40:15. Поехала нога у Вероники в поперечном шпагате на приёме. Сорвала мяч в сетку.

20:16

30:15. Помогла румынке подача.

20:16

15:15. На ракетке был мяч у Вероники, но она сего сорвала в бэкхенда в коридор.

20:15

0:15. Через коридор поддавила по правой боковой Вероника сопернице. Та с мячом не справилась.

20:14
5:6

Точно по правой боковой пробила Кудерметова. Гарантировала она себе тай-брейк, но ещё может побороться на приёме.

20:12

40:15. Прошла подача.

20:12

30:15. Подготовила выход к сетке Богдан, укоротила. Набежала Вероника, пыталась пробить соперницу, но та чётко подставила ракетку и мяч попал в пустой корт.

20:11

30:0. Ещё мяч в активе подающей.

20:11

15:0. В правый угол задавила соперницу Вероника.

20:10
5:5

Решительно провела этот розыгрыш Ана, вошла в корт и атаковала. Всё ближе развязка партии.

20:09

40:30. Ошиблась теперь Богдан.

20:08

40:15. Проверяет Вероника свой удар. Аут был. И не осталось попыток у россиянки до конца сета.

20:08

30:15. Впереди уже подающая.

20:07

15:15. Ошиблась россиянка — с бэкхенда по длине.

20:07

0:15. Кросс справа прошёл у Вероники.

20:05
4:5

Подача по центру — приём в сетку. Гейм под ноль.

20:04

40:0. По длине ошиблась румынка в ходе перестрелки на задней линии.

20:04

30:0. По линии подала Вероника, а потом по левой боковой пробила навылет.

20:03

15:0. Косой эйс прошёл (6).

20:03
4:4

Интересная перестрелка на задней линии. Не задавила соперницу в левый угол Ана, потом перевела игру по центру. В итоге сорвала мяч россиянка.

20:02

40:15. Кроссом слева принимала Вероника — угодила в сетку.

20:02

30:15. Выбралась вперёд подающая.

19:59
3:4

После приёма соперницы попала под трос россиянка. Обратный брейк. Новые мячи будут после перехода.

19:58

Меньше. Укоротила румынка, догнала мяч Вероника и переводила вдоль троса. Повтор показал, что мяч был полностью в коридоре. Брейк-пойнт (2)

19:57

Ровно (3). Косой эйс.

19:56

Меньше. Затянулся розыгрыш на задней линии. Вбежала в корт Богдан и вколотила мяч с бэкхенда по левой боковой. Брейк-пойнт.

19:55

Ровно (2). Затягивается гейм.

19:55

Больше. Косо подала Вероника и с бэкхенда перевела в другой угол навылет.

19:54

40:40. Приняла Богдан, мощно включилась и развела мяч по углам, войдя в корт.

19:54

40:30. Пока не подпускает соперницу к брейк-пойнтам Вероника.

19:53

30:30. В правый угол поддавила румынка сопернице, вошла в корт и забила.

19:52

30:15. Вперёд выбралась подающая.

19:51

0:15. Приняла Богдан по правой боковой, вошла в корт и задавила соперницу.

19:50
2:4

Глубоко приняла с бэкхенда вторую подачу соперницы Вероника. Та отбила в аут по длине. Первый брейк в партии.

19:49

Меньше. В левый угол пыталась перевести мяч сопернице Богдан, но допустила аут. Брейк-пойнт.

19:46

40:30. Поторопилась Вероника на приёме — сорвала кросс под трос.

19:46

30:30. На второй подаче мягко и косо подала Богдан, а затем по той же диагонали пробила мощно навылет.

19:45

15:30. Смотрим повтор — мяч лёг в заднюю линию точно.

19:45

15:15. Равенство в гейме на подаче Богдан.

19:42
2:3

В атаку пошла россиянка, соперница по левой боковой её обвела. Просит повтор Вероника — аут был у соперницы небольшой всё же. Гейм под ноль.

19:41

40:0. Глубоко пробила Кудерметова — соперница попала в сетку.

19:38

30:15. Вошла в корт румынка и тут же укоротила.

19:37

15:15. Проиграла перестрелку кроссом на кросс Вероника.

19:37

0:15. Удалось повести в чужом гейме Кудерметовой.

19:35
1:2

И снова опасная подача по центру, еле приняла соперница. А россиянка уже выскочила к сетке и забила. Спасла в итоге этот гейм с двойного брейк-пойнта Вероника.

19:34

Больше. Мощная подача по центру прошла.

19:34

Ровно (2). Косая аккуратная подача и срыв бэкхенда под трос.

19:33

Больше. Выбралась вперёд подающая.

19:33

40:40. И второй брейк-пойнт отыгран.

19:32

30:40. Вынужденно сорвала мяч в сетку Ана.

19:31

15:40. Решительно настроена румынка, атаковала с бэкхенда по пустой левой боковой. Двойной брейк-пойнт.

19:30

15:30. Подала россиянка и сорвала удар в аут по длине.

19:29

15:15. Нестабильно играет пока россиянка.

19:27

30:0. Косая подача — приём с бэкхенда в аут по длине.

19:26

15:0. Стали горками играть девушки — в большой аут пробила россиянка.

19:23

30:0. Удачно начала свой гейм Кудерметова.

19:23
1:0

После того, как Вероника повела с брейком 2:1, соперница прибавила и уверенно взяла первый сет за 36 минут. Россиянке нужно прибавить в точности ударов. Посмотрим, что будет дальше.

19:21
6:3

Подача по центру, выход в корт, поддавила сопернице Ана, та переводила по правой боковой, но попала в коридор.

19:20

40:15. На противоходе слева косо пробила навылет Богдан. Двойной сетбол.

19:19

30:15. Коротковато приняла с бэкхенда по правой боковой россиянка. Соперница не очень удачно подошла к мячу и пробила в большой аут.

19:18

30:0. Смотрим повтор. Не прошла первая подача. Вкрутила вторую — приём сорвала в сетку Вероника.

19:18

15:0. Удачно начала Ана подавать.

19:17
5:3

С бэкхенда переводила в левую боковую мяч Кудерметова, но мяч свернул в коридор. Брейк. И сразу же будет подача на сет.

4:3

Вкрутила подачу по центру Ана, приём соперницы ушёл в большой аут по длине. Новые мячи будут после перехода.

19:12

40:15. Пока не может зацепиться на приёме Вероника.

3:3

Загоняла россиянка соперницу по задней линии, но всё же вынудила её ошибиться. Гейм под ноль впервые в матче.

19:09

40:0. Проверяет Вероника. Попала она в боковую линию.

19:08

30:0. Косая подача и добивание в тот же угол кроссом слева.

19:08

15:0. Давила россиянка — сорвала мяч в сетку соперница.

19:06
3:2

Эйс по центру. Снова впереди Ана.

19:05

40:15. Приём в аут по длине.

19:05

30:15. Входила в корт Вероника, но сорвала бэкхенд под трос.

19:05

15:15. К сетке прибежала Вероника, глубоко положив сопернице низкий мяч — та подняла свечу, но мяч улетел за заднюю линию.

19:04

15:0. В аут сорвала мяч россиянка.

19:03
2:2

И обратного брейка добилась Богдан к радости местной публики. Смогла пробить в правый угол сопернице навылет.

19:02

Меньше. Сорвала кросс в сетку россиянка. Брейк-пойнт (2).

19:01

Ровно (2). Аккуратно ввела второй мяч Кудерметова и перевела из корта с бэкхенда по левой боковой навылет.

19:00

Меньше. Ошиблась Вероника. Это уже первый брейк-пойнт у румынки.

19:00

40:40. В левый угол упорно давила Ана сопернице. Та низким резаным попала под трос.

18:59

40:30. Подсела под бэкхенд Вероника — сорвала его в аут по длине. Гейм продолжается.

18:58

40:15. Перестаралась россиянка с давлением — ошиблась по длине.

18:58

40:0. В отрыв уходит россиянка.

18:57

30:0. Глубоко Вероника попала кроссом под заднюю линию и мощно перевела по пустой правой боковой навылет.

18:56

15:0. Плотная перестрелка пошла на задней линии — сорвала мяч в сетку румынка.

18:55
1:2

К сетке снова добралась россиянка, смогла отразить удар в упор и перевела мяч косо в пустую половину корта. Брейк.

18:54

30:40. Примчалась к сетке Вероника с давлением на соперницу, та пыталась её обвести кроссом слева, но угодила в аут. Первый брейк-пойнт в матче.

18:53

30:30. Помогла подача румынке.

18:52

15:30. Снова глубоким кроссом справа поддавила Вероника на соперницу — та мяч сорвала в аут по длине.

18:51

15:15. Продолжила давить кроссом справа Вероника на соперницу. Та сорвала мяч в сетку.

18:51

15:0. Кросс справа сорвала в большой аут Вероника.

18:50
1:1

С бэкхенда по длине ошиблась Богдан в ходе розыгрыша.

18:49

40:15. Здорова вела игру россиянка, поддавила на соперницу — та ответила в аут по длине.

18:49

30:15. Два эйса подряд исполнила Кудерметова.

18:48

0:15. Косая подача — приём кроссом.

18:47
1:0

Эйсом по центру поставила точку в гейме Богдан.

18:46

40:15. Вцепилась Вероника на приёме, удержала мяч в игре и атаковала с бэкхенда по левой боковой навылет.

18:45

40:0. Быстро набирает очки Ана. Публика довольна.

18:45

30:0. Снова кроссом, но теперь слева, приняла в коридор россиянка.

18:44

15:0. Косая подача — приём кроссом в аут.

18:44

Разминка завершена. Первой подавать будет Богдан.

18:41

Идёт разминка. Матч судит опытная судья на вышке Чечилия Альберти из Италии, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:41

Девушки ранее играли дважды, и оба матча выиграла румынка — в Намангане-2014 и ХуаХине-2017. На данный момент Ана — 90-я ракетка мира, а Вероника — 38-я.

18:37

Выходят теннисистки на корт. Первой — Вероника, следом за ней — Ана.

18:19

За 1 час 5 минут справилась Екатерина Александрова в своём дебютном матче за сборную России со своей соперницей Русе — 6:1, 6:4. Сборная России повела у команды Румынии со счётом 1-0. Наш поединок стартует минут через 20. Далеко не уходите!

13:04

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча Квалификации Кубка Федерации Румыния — Россия. Второй поединок в рамках этого противостояния Ана Богдан — Вероника Кудерметова начнётся после завершения первого (Русе — Александрова) — около 18:30 по московскому времени. Не пропустите!