Средняя скорость 2-й подачи
148
20:24
3:1

Матчи следующего круга у мужчин состоятся уже завтра, в среду. Цонга сыграет с Филиппом Кольшрайбером. А на этом наша текстовая трансляция завершена, но теннисный день на турнире продолжается. Следите за нашим табло. С вами был Даниил Сальников. Большое спасибо Дмитрию Шахову за страховку. До скорых встреч!

20:22
6:4

Косым эйсом, номер 20, француз оформил выход в четвертьфинал.

20:22

40:15. Двойной матчбол.

20:21

30:15. Эйс — 19:17.

20:21

15:15. Затеяли перестрелку теннисисты. Поддавливал Цонга сопернику под право, потом пробил еще сильнее, и Фиш отбил за пределы корта.

20:20

0:15. Снова короткий прием второй подачи от Фиша, и снова француз сильно пробил повторным ударом.

20:19
5:4

Стремительный гейм в исполнении американца. Чистое время матча — 3 часа 14 минут. Сейчас Цонга выйдет подавать на матч.

20:18

40:15. Со второй подачи рванул к сетке Фиш и получил обводящий кросс слева.

20:18

40:0. Еще один прием не получился.

20:17

30:0. Хотел остро принять слева второй мяч Жо, но перестарался с усилиями.

20:17

15:0. Втянул Фиш соперника в перестрелку. И Цонга проиграл.

20:16
5:3

Еще одна отличная подача по центру, и прием в сетку. В одном гейме от победы француз.

20:16

Больше. Вспомнили теннисисты про эйсы — 18:17.

20:15

40:40. Короткий мяч выбросил в боковую линию Фиш, решил Цонга укоротить, но слабенько получилось. Не долетел мяч до троса.

20:14

40:30. Затянулся розыгрыш, добрался до сетки Фиш и укоротил. Рывок француза был неудачным.

20:13

40:15. Небольшой розыгрыш остался за французом.

20:13

По центру подал Жо, но все же был небольшой аут.

20:13

Повтор.

20:12

30:15. Хорошая подача.

20:12

15:15. Забежал под форхенд Жо, пробил по левой линии, мяч низко отскочил, и отбил его в сетку Фиш.

20:11

0:15. Мягкая вторая подача, и быстро ошибся Жо.

20:10

На переход отправились теннисисты.

20:10
4:3

Отличная косая подача.

20:10

40:15. Глубоко принял второй мяч француз, и Фиш толком не дотянулся до второго мяча.

20:09

40:0. Небольшой розыгрыш на втором мяче завершился ошибкой Цонги по длине.

20:09

30:0. Отличная подача.

20:08

А тучки по-прежнему неприятные. Надо бы теннисистам успеть закончить.

20:08

Завершена разминка. Первым после перерыва будет подавать Фиш. Точнее — продолжать подавать.

20:05

Разминаются теннисисты, уже который раз за матч. Скоро все начнется.

19:58

Публика рада — пришли судьи и болбои.

19:56

Можно констатировать, что этот перерыв составил как минимум 2 часа.

19:55

Сетку снова натянули, вышку остановили. Сделали объявление по стадиону, что сначала проверят состояние кортов, а затем возобновят матчи.

19:49

Снова убрали брезент работники.

19:44

Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки — пелось в одной песне. Закрыли корты у нас снова. Томительное ожидание возобновилось.

19:33

Вышку смонтировали, сейчас дойдет черед до сетки. Потихоньку зрители возвращаются на трибуны.

19:28

Убрали наконец-то брезент на нашем корте. Сейчас будут устанавливать сетку и судейскую вышку.

19:20

Вышли служители на корт, открепляют брезент от центральной продольной балки. Хоть какое-то движение.

19:18

А зрители между тем убрали зонты.

19:15

На этом все и закончилось пока, брезент опустили на траву, но дальше не убирают.

19:06

Небольшое оживление публики — решили организаторы спустить "палатку". Есть надежда, что через какое-то время матч возобновится.

18:50

"Палатка" на месте, люди с зонтами сидят. Ничего не меняется. Ждем дальше.

18:24

Над кортом натянули "палатку". Будем ждать возобновления матчей. Трибуны почти опустели. Зрители пошли подкрепиться.

18:14

Любопытно, что к этой минуте успели доиграть четыре из пяти поединков 4-го круга, которые были перенесены с понедельника. То есть, наш матч остался последним из этой группы игр. По-хорошему, его обязательно надо доиграть сегодня, потому что завтра уже по плану должны быть все мужские четвертьфиналы. Посмотрим, что предпримут организаторы. Даем подсказку — под крышей два гейма можно сыграть очень быстро. Но организаторы по традиции будут до конца ждать у моря погоды, точнее у неба.

18:11

Показывают нам панораму стадиона. Корты все накрыты брезентом, но зато на центральном корте есть крыша, поэтому матч Серены Уильямс и Петры Квитовой там не прерывается. Этот поединок мы тоже транслируем в режиме текстового онлайна.

18:10

Накрываются теннисисты полотенцами, собирают вещи и уходят с корта.

18:09

Дал команду Карлуш убрать сетку и натянуть брезент. Чуть-чуть соперники у нас не успели доиграть матч.

18:08

15:0. В атаке выиграл мяч Цонга. Все же Карлуш Рамуш спустился на корт, попробовал траву. Теннисисты возвращаются на стулья.

18:07

Публика раскрывает зонты, но судья не торопится прерывать встречу. Возможно, поэтому Фиш обращает на него гневные взоры и что-то бормочет.

18:07

Ровно 3 часа чистого времени идет матч, и в двух геймах от победы уже Жо.

18:06
4:2

До сетки добрался постепенно Фиш, но Цонга ему пробил точно в ноги, и тот не поднял мяч.

18:05

Больше. Не смог американец принять косую подачу.

18:05

Ровно (2). Выиграл этот розыгрыш Фиш. Пытается он остаться в матче.

18:04

Больше. Отличной свечой погасил напор соперника Цонга.

18:03

40:40. До сетки домчался Цонга, но не успел обработать низкий мяч. Улетел он в коридор.

18:03

40:30. Публика в шоке! Мяч после удара Фиша, ударился о трос, потом чуть подскочил, еще раз ударился, и только потом перевалился на сторону француза.

18:02

40:15. Наращивает преимущество француз.

18:01

30:15. Хотел втянуть в розыгрыш соперника Фиш, но сорвал форхенд в сетку.

18:01

Тем временем, черные тучи наплывают на стадион. Это прискорбно.

18:00

15:15. Сравнялся счет по эйсам — 17:17.

18:00

0:15. Мягко принял второй мяч Мэрди, и Цонга не дошел толком до мяча, пробил мимо.

17:58
3:2

Быстро устранил все проблемы в своем гейме Фиш.

17:58

40:40. И второй брейк-пойнт отыграл Мэрди.

17:57

30:40. В прыжке дотягивался до приема Цонга, но на лету поднял руку — попросил проверить попадание. Все-таки было касание центральной линии.

17:56

15:40. Метнулся Мэрди к сетки, но не успел. Двойной брейк-пойнт.

17:56

15:30. Проблемы у американца.

17:55

15:15. Подал хорошо Фиш.

17:55

0:15. Вроде бы медленный был розыгрыш, Фиш решил ускорить темп, но пробил слишком сильно.

17:54
3:1

Эйс. 16:17.

17:53

40:30. Не успел встретить мяч американец.

17:53

30:30. Подал Цонга, забежал под право, прострелил левую диагональ и попался на обводящий. Не успел перекрыть всю сетку.

17:52

30:15. По эйсам счет 15:17.

17:52

15:15. На приеме второй подачи угнал соперника в угол Фиш.

17:51

15:0. Пошел в отрыв Цонга.

17:50

2 часа 43 минуты идет матч.

17:49

Высказывает свое недовольство Карлушу Рамушу американец на скамейке, попутно подкрепляясь.

17:49
2:1

До сетки добежал Фиш, но не успел обработать удар соперника. Это брейк.

0:1

Хорошая подача, выбил с корта француза Фиш, и тот не вернул мяч в игру.

17:39

Больше. Все же впереди Фиш.

17:39

40:40. Напряженный гейм намечается.

17:37

30:30. Упал Фиш, догнал неудобный мяч Цонга и пробил в пустой корт.

17:37

30:15. В аут угодил француз.

17:36

15:15. И снова у американца намечаются проблемы.

17:36

15:0. Возобновился матч. Снова Фиш первый на подаче в партии.

17:32

К Фишу вышел медик.

17:28
2:1

2 часа 21 минуту идет матч. Ушел Цонга на туалетный перерыв.

17:27
6:4

Взял эту партию Цонга за 48 минут.

17:26

Больше. Отлично попал Цонга мощным выстрелом слева по линии. Первый сетбол.

17:26

Приличный был аут.

17:25

40:40. Бежал, падал Фиш, но все тщетно, в прыжке в падении хотел протолкнуть мяч вперед, но не поднял его высоко.

17:25

30:40. И снова проверил Фиш. Мяч снова не попал. Еще 1 брейк-пойнт.

17:24

15:40. Проверяет Фиш, мяч не попал.

17:23

15:30. Мощная подача и аккуратный прием в левый от соперника угол навылет.

17:23

15:15. Под право забежал Цонга и точно попал по левой линии в угол.

17:22

0:15. Затеяли перестрелку теннисисты и в итоге Фиш повел в гейме.

17:20
5:4

Отправились теннисисты на переход, после которого француз будет подавать на третью партию.

17:18

0:30. Шикарно! Бежал к сетке Фиш, ударил с лета, но Цонга, достал мяч почти с земли тоже в полете, обвел соперника по правой линии и попал в корт!

17:17

0:15. Отлично оборонялся Цонга, и на несильный удар соперника резко обвел его у сетки.

17:16
5:3

Укоротил Цонга, примчался к сетке Фиш, попытался пробить вдоль троса, но не поднял высоко мяч.

17:15

40:30. Косая подача и прием в противоход навылет.

17:15

40:15. Еще с одной подачей не справился американец.

17:12

2 часа 6 минут идет матч, если считать чистое время.

17:12
4:3

И все-таки гейм за Фишем.

17:11

40:30. Мягко укоротил Фиш, француз рванул к сетке, замахнулся, а потом сам укоротил. Обхитрил соперника.

17:11

40:15. Эйс — 13:14.

17:10

30:15. В ноги пробил Цонга, а потом у сетки прострелил косым бекхендом мимо соперника.

17:10

30:0. Быстро набирает очки американец.

17:09

15:0. Пробежался в левый угол Цонга, но в аут пробил.

17:09
4:2

Выровнялась ситуация по эйсам — 13:13.

17:08

Больше. Подача по центру и пробил с форхенда сопернику в правый от него угол Цонга.

17:07

Ровно (3). Улыбается Цонга, не попал он. Повторил в воздухе неудачное движение.

17:07

Больше. Прием в аут.

17:06

Публика оживилась. И милиметровое касание было. Переигрываются два мяча.

17:06

Попросил повтор француз.

17:06

Ровно (2). Снова сорвал удал справа Цонга.

17:05

Больше. Под право забежал Жо и довершил дело.

17:05

40:40. Еле подал вторым мячом Цонга, да и соперник ответил точно в боковую, но затем перевод Фиша по левой линии сорвал.

17:03

30:40. Попал в аут Жо, и это первый брейк-пойнт в сете уже у Фиша.

17:03

30:30. Забежал Цонга под право, хотел пустить диагональ, но попал в трос и выругался на невезение.

17:02

30:15. Эйс по центру.

17:02

15:15. Выровнял ситуацию Жо.

17:01

0:15. Вроде атаковал Цонга, но Фиш резко ответил слева по диагонали. Цонга еле дотянулся, но соперник уже довершил комбинацию.

17:00
3:2

Пострапался у сетки Фиш, Цонга вдруг вернул мяч, но американец не выключился из игры и положил мяч в корт.

16:57

15:0. Здорово провели розыгрыш соперники, и все завершилось прошивающим ударом справа Фиша.

16:56
3:1

Мягко принял Фиш, Жо добил в правый от соперника угол, и тот вернул мяч в сетку.

16:51

30:0. И не смог толком принять по центру Мэрди.

16:50

15:0. Стремительный розыгрыш француза.

16:50
1:0

И еще одной ошибкой Фиш подарил сопернику сразу брейк.

16:49

30:40. Подача по центру, выпрыгивание к сетке и добивание.

16:49

15:40. Неудачно тянулся Мэрди. Двойной брейк-пойнт.

16:48

15:30. Шикарный розыгрыш. Домчался до сетке американец, но Цонга мощно его обвел, прострелив мяч мимо соперника.

16:48

15:15. Выровнял ситуацию Фиш.

16:47

15:0. Фиш подает первым в 3-й партии.

16:47

Вернулся Жо под радостные возгласы публики.

16:44

Жо-Вилфрида уводят в раздевалку, там ему будет оказана помощь.

16:43

Спина беспокоит француза.

16:43

Да, к Цонге подошёл врач.

16:41

Врача вызвали на корт. Ещё точно неизвестно для кого, но кажется для Цонги.

16:40
1:1

Хорошо начал партию Жо, но затем была пауза. После неё Фиш сумел вернуть потерянную подачу и перехватить игровое преимущество. Однако Цонга довёл дело до тай-брейка, где у него блестяще пошла подача. Фиш ни разу не принял подачу оппонента в 13-м гейме. Как минимум два сета ещё будут сыграны в этом матче.

16:39
7:6

7:4. Ошибается Фиш, Цонга сравнял счёт по сетам.

16:38

6:4. Сложный мяч с полулёта великолепно обработал американец.

16:38

6:3. И снова эйс! Тройной сетбол.

16:38

5:3. В этот раз эйса не было, но Фиш не принял даже вторую подачу.

16:37

4:3. Вышел к сетке после подачи Мэрди и выиграл мяч.

16:36

4:2. Впервые на тай-брейке завязался розыгрыш. Француз вышел к сетке и выиграл мяч ударом с лёта.

16:35

3:2. И тут же третий эйс Цонги кряду!

16:35

2:2. Второй эйс Цонги на этом тай-брейке.

16:34

1:2. Подача навылет от Фиша. А дождь, кажется, усиливается.

16:34

1:1. Обменялись отличными подачами теннисисты.

16:33
6:6

Судьба второго сета решится на тай-брейке.

16:33

40:0. 10-й эйс.

16:32

30:0. Из сложной позиции Цонга пытался ответить помощнее, но попал в аут.

16:31

15:0. Надёжно забил смэш американец.

16:30
6:5

В последнем розыгрыше был в атаке Фиш, но допустил минимальную неточность. Жо-Вилфрид гарантировал себе тай-брейк.

16:28

30:0. В розыгрыше на задней линии первым ошибся Фиш.

16:28

15:0. Не смог точно принять Мэрди.

16:27
5:5

Под ноль взял подачу американец.

16:27

40:0. После паузы у Фиша по-настоящему здорово идёт подача.

16:26

Карлуш Рамуш проверяет состояние корта.

16:26

30:0. Не смог точно принять Жо-Вилфрид.

16:26

15:0. Но матч пока не приостанавливается, Фиш выиграл первый мяч на подаче.

16:23

30:15. Очередная ошибка Цонги с задней линии.

16:23

30:0. Немного наладил подачу француз.

16:21
4:4

Эйс. Сравнялись теннисисты.

16:21

40:15. Одну ошибку в гейме Мэрди всё де допустил.

16:20

40:0. Снова не принял француз.

16:20

30:0. Отличный кросс слева прошёл у Мэрди.

16:19

15:0. Подачей взял мяч Фиш.

16:18
4:3

В аут пробил Цонга, удачно вошёл в игру Фиш.

16:16

15:15. Погонял соперника по корту Фиш и выиграл мяч.

16:13

15:0. С удара навылет от Фиша возобновилась игра.

16:12

Через минуту встреча должна возобновиться.

16:08

Заново проводят разминку игроки.

16:08

Теннисисты вернулись на корт. Идёт разминка.

16:07

И всё-таки вернулись на корт теннисисты.

16:00

Снова появились зонтики на трибунах. Ждут пока что организаторы.

15:56

Проверяют состояние травы у фона; видимо, немного промокла она там после дождя.

15:51

Похоже, организаторы убедились, что в ближайшее время дождя больше не будет. Открыли корт и установили сетку, так что через некоторое время игра продолжится.

15:41

Недавно было объявлено, что хотя сейчас дождь уже закончился, на Уимблдоне вскоре ожидают ещё одного кратковременного дождя, и откроют корты либо сразу после него, либо в том случае, если убедятся, что он пройдёт стороной.

15:15

И все-таки дал распоряжение Рамуш закрыть корт брезентом. Игроков уводят с корта. Пауза в игре. Это Уимблдон!

15:14

Зонтами ощетинились трибуны. 3 гейма успели провести игроки до очередной паузы. И игра катилась только в пользу француза.

15:14

Сказал Карлуш зрителям, что игроки останутся на корте, но игра пока задерживается.

15:13

Предупредил игроков, что будет какое-то время на раздумье.

15:13

Спустился Рамуш с вышки — ходит по корту — проверяет состояние травы.

15:13

Ветер поднимается на корте.

15:12

1 час 3 минуты чистого времени длится матч. Но помним мы, что на самом деле он продолжается уже 2 дня.

15:12
4:1

И еще один!

15:11

40:15. Проснулись у Цонги эйсы — 2:6.

15:11

30:15. Ай-ай-ай. Все сделал Фиш, задавил соперника, сам прибежал вперед, но с лета пробил мячом в сетку.

15:10

15:15. Отлично огрызнулся Фиш — косым ударом. Публике понравилось.

15:09

15:0. Пробует француз закрепить преимущество.

15:08
3:1

И задавил Цонга соперника в левый угол. И использовал первый же свой брейк-пойнт за весь матч.

15:08

Не прошла первая.

15:08

Зонты начали открывать зрители. Только не это!

15:07

30:40. Глубоко пробил Цонга, и Фиш, доставая низкий мяч, не успел. Это брейк-пойнт.

15:07

30:30. И снова не прошла первая. Но решил проверить Фиш и оказался прав! Это эйс! По подачам навылет счет — 1:6.

15:06

15:30. Только со второго мяча начал Мэрди розыгрыш, метнулся к сетке, но Жо уже ошибся по высоте и немного в сторону пробил.

15:05

0:30. Занервничал и дал двойную. Это первая подобная ошибка Фиша. Счет по ним стал 3:1.

15:05

0:15. Неудачно начал свой гейм американец.

15:05

Пока в матче у Цонги не было ни единого брейк-пойнта. Фиш же реализовал 1 попытку из шести. Это произошло в первом сете.

15:03
2:1

Хорошая подача и прием в сетку. Минутный перерыв.

15:03

Больше. Затеял Фиш перестрелку слева налево и сам ошибся — попал в сетку.

15:02

Ровно (2). У сетки потерял ориентацию немного Цонга и ошибся.

15:02

Больше. Подача, выход к сетке, добивание Фиш достал, но потом последовал мягкий перевод в пустую часть корта.

15:01

Счет 40:40.

15:01

У Цонги уже потерян один челлендж в этой партии.

15:00

Первым подавать будет Цонга.

15:00

Уже подачу тренируют теннисисты. Матч через минуту возобновится.

14:54

Судит матч опытный Карлуш Рамуш из Португалии, а помогать вам наблюдать за ходом поединка будет Даниил Сальников.

14:53

Начинается разминка.

14:52

Добрались наконец-то теннисисты до корта. Публика довольна.

14:51

Долгая дорога в дюнах. Точнее — к корту.

14:50

Охранники ведут теннисиситов по територии комплекса в сторону корта. Фиш первый, за ним Цонга в наушниках.

14:49

Наконец-то какое-то движение. Открыли дверь из подтрибунного помещения и оттуда пошли болбои и линейные судьи.

14:44

Корт номер 2 открыт, сетка и судейская вышка установлены. Зрители постепенно заполняют трибуну.

14:43

Подготовка к матчу несколько затянулась, подождем еще немного.

14:34

Свежая информация — мелкий дождь прекратился, корты открывают. Игры начнутся в ближайшее время.

14:17
1:1

Погода в Лондоне с утра стояла обнадеживающей. Но буквально за 15 минут до старта игрового дня работники кортов кинулись закрывать траву защитными покрывалами. Посмотрим, что будет дальше.

13:50
0:1

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию доигровки матча между Жо-Вилфридом Цонгой и Мэрди Фишем. Вчера их матч был остановлен из-за дождя при счёте 6:4, 1:1 в пользу американца. Начало в 14:30 по московскому времени.