Средняя скорость 2-й подачи
134
20:13
0:2

Поздравим Стосур с заслуженной победой. Уверенно приступила к защите титула австралийская спортсменка. В следующем круге она померится силами с победительницей пары Галловиц — Фёгель. А на этом наша трансляция завершена. Следите за нашими онлайнами, впереди еще много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:11
1:6

Не стала больше мучать себя, соперницу и зрителей Стосур, и за 51 минуту оформила выход во второй круг US Open-2012.

20:11

Меньше. Отличная косая подача и еще более острее — прием навылет. Это первый матчбол.

20:10

40:40. Глубоко приняла Саманта, и не справилась с этим ударом хорватка. Растеряла она все преимущество.

20:10

40:30. Низкий отскок получился после удара Саманты, кросс Петры справа улетел в аут.

20:09

40:15. А сейчас красиво развела мяч по углам Мартич.

20:08

30:15. Слишком глубоко пробила Петра. Желание есть, а вот не получается задуманное у нее.

20:08

30:0. Чуть по эйсам счет подправился — 3:10.

20:07

15:0. Попробует Петра взять еще хотя бы один гейм. Очень уже неприличный получается счет.

20:06
1:5

Прием в сетку. Очередной гейм под ноль взяла австралийка.

20:06

40:0. Эйс по центру. Юбилейный, 10-й.

20:06

30:0. Перестаралась Мартич на приеме второй подачи с бекхенда по левой линии.

20:05

15:0. Задавила Петру в левом углу Саманта.

20:04

Продержится ли хорвата до отметки в 1 час? Может и не успеть 45 минут идет всего поединок.

20:03
1:4

Пошла Мартич вперед, но оставила открытой часть корта, туда и последовала разящая атака Стосур. Снова брейк.

20:02

Меньше. Угнала австралийка соперницу в правый угол, и та не выпуталась.

20:02

Ровно (4). Забежала под право Петра, но пробила по левой линии слишком сильно.

20:02

Больше. Перевела мяч справа по линии Стосур, но небрежно.

20:01

Ровно (3). Глубокий прием и не вышла еще из подачи Петра.

20:01

Больше. Сильнее, чем нужно ударила повторо по мячу Саманта и угодила в сетку.

20:00

Ровно (2). Снова намечается упорный гейм.

20:00

Больше. Загоняла соперницу по задней линии Мартич, вышла к сетке, но оставила угол для обводящего. Однако австралийка пробила слишком сильно.

19:59

40:40. Выдержала натиск соперницы Петра, сделала редкую вылазку вперед, но с лета пробила в сетку.

19:58

40:30. Вновь чуть впереди Петра.

19:58

30:30. Что хотела, делала сейчас Стосур, вошла в корт, перекладывала корпус и пробила в итоге навылет.

19:57

30:15. Перхватила инициативу Саманта, вошла в корт, соперница пробила мимо нее и мимо пределов площадки.

19:56

30:0. Хорошо начала Петра подавать.

19:56
1:3

Мощная подача по центру, прием в аут. Снова гейм под ноль берет Стосур. Не дает она даже намеков на шанс сопернице на своей на своей подаче.

19:55

40:0. Эйс номер 9.

19:54

30:0. Чуть вошла в корт на приеме Петра, но получилось, что ей не хватило еще полшага для правильного приема — попала в сетку.

19:51

30:15. Пошла в атаку Саманта, но чуть перестаралась.

19:51

15:15. Принимает хорошо Саманта.

19:50

15:0. Пытается прервать свою неудачную серию Мартич.

19:49
0:2

8-м эйсом оформила очередной гейм под ноль Саманта.

19:49

40:0. Косой эйс прошел. Счет по ним — 1:7.

19:48

30:0. Сейчас не получился прием.

19:48

15:0. Ругается на себя Мартич, не прошла у нее атака на приеме второй подачи соперницы.

19:47
0:1

Ошибкой завершила свой гейм хорватка. Снова брейк сделала Стосур на старте партии.

19:47

15:40. Хорошо заплела комбинацию Мартич, но открыла угол и попалась на противоходе. Мощно, конечно, играет Саманта. Двойной брейк-пойнт.

19:46

15:30. Начала давить сопернице под лево снова Петра, но решила сыграть коротко, и у сетки Саманта быстро разобралась с мячом.

19:45

15:15. Хорошая свеча была у Мартич, но все равно соперница с ней справилась.

19:45

15:0. Новыми мячами начала подавать во второй партии Мартич.

19:44
0:1

23 минуты шел первый сет. Эйсы — 1:6, двойные — 2:1, попадание первым мячом — 65% — 75%, выигрыш первым мячом — 28% — 80%, вторым мячом — 29% — 80%. Виннерсы — 3:10, невынужденные ошибки — 12:4. Реализация брейк-пойнтов — 0/0 и 2/5. По всем статьям обошла австралийка соперницу. Посмотрим, что будет во второй партии.

19:42
1:6

Попросила Мартич челлендж. Вроде бы пошла к стулу Стосур. Но остановилась. Мяч на самом деле попал точно в центральную линию. Таким образом, 6-м эйсом Саманта оформила победу в партии.

19:41

40:30. Подача по центру и прием в аут. Сетбол (4).

19:41

30:30. Еще одна ошибка Стосур.

19:40

30:15. Вышла вперед австралийка на своей подаче на сет.

19:40

15:15. А сейчас выбила соперницу за пределы хорошим бекхендом в полуприсяде Саманта. И та не успела мяч вернуть в игру.

19:40

0:15. Погоняла немного Саманту хорватка, и та, сбившись с ритма, ответила с бекхенда в аут.

19:39

19 минут длится партия.

19:39
1:5

Первым эйсом Мартич зафиксировала, что ей удалось размочить счет в матче.

19:38

Больше. Снова впереди подающая.

19:38

Ровно (3). Успела в воздухе переложиться Мартич, отреагировав на отскок от троса, и перебросила мяч через соперницу в пустой корт.

19:37

Меньше. Третий сетбол. Упорство Стосур было вознаграждено.

19:37

Ровно (2). Мечется за каждым мячом Саманта. Вроде бы поймала ее у сетки на свечу Петра, но траектория получилась удобной под смэш австралийке.

19:36

Больше. Вышла вперед Петра.

19:36

40:40. Укоротила мяч Петра, австралийка мяч догнала, но соперница ждала мяча в этой точке и положила его в пустой корт. Уже второй сетбол отыгран.

19:35

Первая подача — в сетку.

19:35

30:40. Прием второго мяча в сетку.

19:34

15:40. Двойной сетбол. Разводит руками хорватка.

19:34

15:30. На втором мяче после приема соперница, сильно ударила хорватка, мяч попал в трос и свернул в сторону от корта.

19:33

15:15. Пытала Мартич развести мяч широко, но забежав под право, пробила слишком длинно по левой линии.

19:33

15:0. Не приняла Саманта.

19:33

Не смогла Стосур сделать сухой сет — очень редкое явление для профессионального тенниса. А вот баранку сделать ей вполне по силам, если Петра не начнет играть.

19:32
0:5

Активно провела этот розыгрыш Саманта, добралась до сетки и выиграла этот мяч. 20:2 — счет по розыгрышам в ее пользу.

19:31

40:30. И еще одно очко досталось хорватке.

19:30

40:15. Первая двойная ошибка Стосур. Публика аплодисментами встретила первый мяч, зачтенный Мартич. Хотя она к нему не приложила никаких усилий.

19:29

40:0. Косой эйс прошел.

19:29

30:0. Эйс по центру. Подача навылет номер 4 в матче.

19:29

15:0. Мощная подача, выход к сетке и добивание.

19:28
0:4

В белый свет как в копеечку бьет Петра. Ничего у нее не получается. 16 мячей подряд она проиграла.

19:27

0:40. Еще одна двойная.

19:27

0:30. Еле перекидывала мяч через сетку хорватка, а потом пробила слишком сильно в аут. Явно зажало ее от такого обескураживающего начала.

19:26

0:15. Занервничала Мартич и дала двойную.

19:25
0:3

Приняла вроде бы Петра второй мяч, но Саманта мощно слева перевела по линии навылет. 12 розыгрышей подряд чемпионка взяла со старта матча. Вот это начало! Первый минутный перерыв в матче.

19:24

40:0. Впервые Саманта не подала первым мячом, но и второй хорватка не смогла принять.

19:24

30:0. Эйс номер 3, снова во второй квадрат.

19:23

15:0. 9-й мяч подряд выиграла Саманта.

19:23
0:2

Брейк под ноль. Глубоко приняла австралийка, Петра быстро не справилась с мячом.

19:22

0:40. Мощный прием Стосур, и ответ в сетку.

19:22

Впервые у девушек не прошла первая подача.

19:22

0:30. Еще одна ошибка хорватки.

19:21

0:15. Попыталась Стосур поддавить с приема, в свою очередь Петра давала под лево ей постоянно, но ошиблась.

19:20
0:1

Эйс по центру. Гейм под ноль.

19:20

40:0. Снова подача по центру и прием в аут.

19:20

30:0. Эйс по центру.

19:19

15:0. Подача по центру — прием в аут.

19:19

Первой подает действующая чемпионка турнира — Саманта Стосур.

19:18

Завершилась разминка, матч сейчас начнется.

19:16

Судит матч опытная Ева Асдераки из Греции.

19:13

Полным ходом идет разминка. Помогать вам следить за ходом встречи будет сегодня Даниил Сальников.

19:12

Погода солнечная, дождя пока не ожидается.

19:11

Выходят девушки на корт. Трибуны практически пустые. Народ еще не проснулся.

18:59

Девушки играли между собой однажды, причем в этом году — в Мадриде — там первенствовала австралийка. Причем матч был трехсетовым, и все завершилось на тай-брейке решающей партии.

04:32

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. В понедельник стартует последний в сезоне турнир "Большого шлема". Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого раунда между Петрой Мартич и Самантой Стосур. Австралийка является действующей чемпионкой этого турнира. Девушки своим матчем откроют программу на центральном корте. Встреча должна начаться в 19:00 по московскому времени.