22:33

Наша трансляция на этом завершена. С вами был Даниил Сальников. Впереди у нас, как обычно, много интересного. Следите за онлайн-табло. До скорых встреч!

22:32
2:0

1 час 12 минут понадобилось Саре Эррани, чтобы оформить путевку в первый в карьере полуфинал US Open. Выиграла она итальянское дерби в четвертьфинале и будет ждать следующую соперницу, которая определится в матче Серена Уильямс — Ана Иванович.

22:31
6:4

И все. Матч окончен.

22:31

40:0. Тройной матчбол.

22:30

30:0. Пыталась взвинчивать темп Роберта, но неожиданно пробила с бекхенда в сетку.

22:30

15:0. Уверенное начало Сары.

22:29

1 час 9 минут прошло от начала матча.

22:28

После перехода Сара будет подавать на матч.

22:28
5:4

Довольно длинный получился розыгрыш, и смазала бекхенд в сетку Винчи. Это брейк.

22:27

15:40. Не смогла справиться с подкруткой Винчи. Это уже двойной скрытый матчбол.

22:26

15:30. Пыталась перекинуть соперницу свечой Винчи, по успела чуть отойти назад Эррани и с лета пробила в линию. Винерс получился.

22:26

15:15. У сетки обвела соперницу Сара.

22:25

15:0. Удачно начала Винчи.

22:25

Новыми мячами будет подавать теперь Винчи. Прервала Эррани серию из трех проигранных геймов.

22:24
4:4

Перевод с форхенда чуть в аут свернул. Попросила Винчи повтор, и потеряла попытку. По одному челленджу осталось у девушек.

22:23

40:15. Снова видим мы свечу.

22:22

30:15. У сетки поймала соперницу на противоходе Эррани и пробила обводящим.

22:22

15:15. По невынужденным ошибкам счет стал 15:30.

22:21

15:0. Перевод по правой линии чуть сорвала Винчи.

22:20

Ровно 1 час идет матч.

22:20
3:4

Эйс номер два у Роберты.

22:19

40:15. Вновь комфортное преимущество у Винчи.

22:19

30:15. Свеча у Винчи на сей раз не прошла, да и контролировала полет мяча Сара.

22:18

30:0. Левая диагональ упала от Сары в район боковой линии. Попросила она повтор. На самую малость она не попала в линию.

22:18

15:0. Продолжает ошибаться Сара.

22:17
3:3

Вроде гоняла соперницу по корту Сара, но неожиданно сорвала бекхенд в сетку. Брейк, и в сете теперь полное равенство.

22:17

15:40. Один отыграла Сара.

22:16

0:40. Активно сыграла на приеме Роберта. Это снова тройной брейк-пойнт у Винчи.

22:16

0:30. Упорно под лево дает сопернице Сара, и попалась на винерс с форхенда. Натренировала она за этот час партнершу по парной комбинации.

22:15

0:15. Ошиблась Сара.

22:14

54 минуты длится наш поединок.

22:13
3:2

Под лево давала Эррани, но забежала под право Роберта, перевела по левой линии, и Сара мяч не удержала в розыгрыше.

22:13

40:30. Чуть пытается ускорить темп Винчи.

22:12

30:30. Повтор снова мы наблюдаем. Но на этот раз Линн Уэлш не ошиблась. Был аут.

22:12

30:15. Пока держит преимущество Винчи.

22:11

15:0. Винчи нужно что-то предпринимать. Не брала она свою подачу с 5-го гейма первого сета.

22:10
3:1

Подкрутила Эррани и прервала серию брейков. Уже преимущество у нее заметное — в два гейма.

22:09

40:15. Борется Винчи.

22:09

40:0. А теперь бекхенд Роберты улетел в аут по длине.

22:08

30:0. Перевод кроссом справа Роберта сорвала в сетку.

22:08

15:0. В сетке мяч после бекхенда Винчи.

22:06
2:1

И все-таки брейк у Сары.

22:06

Зачли аут на подаче. Но попросила повтор Винчи. Снова права оказалась Роберта. Опять Линн Уэлш ошиблась.

22:05

30:40. Долгая перестрелка, и не справилась с давлением соперницы Роберта. Снова брейк-пойнт.

22:05

30:30. Винчи засомневалась, попал ли мяч, и упустила момент.

22:03

30:15. Здорово укоротила Винчи.

22:03

15:15. А теперь уже Эррани поймала соперницу на отличную свечу.

22:03

15:0. Винчи на подаче пытается закрепить успех.

22:02
1:1

И брейк под ноль. Вернулась в сет Винчи, не отпустила соперницу далеко.

22:01

0:40. Такой возможности у Винчи еще не было в матче — тройной брейк-пойнт.

22:00

0:15. Сорвала удар по левой линии Сара в сетку.

22:00

4 гейма подряд взяла Эррани.

21:59
1:0

Не очень длинный розыгрыш, и мяч в сетке со стороны Винчи. Брейк.

21:59

15:40. Добилась снова двойного брейк-пойнта Эррани.

21:59

15:30. Пытается сделать запас, как в первом сете Винчи.

21:58

15:15. Ответила хорошо сопернице Винчи.

21:58

0:15. Хорошо по линии пробила Эррани.

21:57
1:0

Эйсы — 0:1, двойные — 0:1, попадание 1-м мячом — 77% — 46%, выигрыш на 1-м мяче — 58% — 67%, вторым мячом — 86% — 36%, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/8 и 11/21, реализация брейк-пойнтов — 2/3 и 0/1, выходы к сетке — 3/6 и 7/12. Пока ощутимое преимущество Сары. Посмотрим, что будет во второй партии.

21:55
6:2

Под лево дала сопернице Сара, и с бекхенда пробила по диагонали в коридор Винчи. 36 минут длилась первая партия.

21:55

Больше. Сетбол (4).

21:54

Ровно (4). Подача помогла Саре.

21:53

Меньше. Добежала Сара до сетки, но готова была к этому Винчи и спокойно перевела мяч в пустую часть корта.

21:52

Ровно (3). До сетки дошла Винчи и вынудила Сару ошибиться.

21:52

Больше. Аут и сетбол (3).

21:52

Ровно (2). По центру перевела глубоко мяч Винчи, и неудачно под мяч встала Эррани. Попала в аут горкой.

21:51

Больше. Теперь левая диагональ не получилась у Роберты.

21:51

40:40. Слева налево затеяла перестрелку Эррани, но Винчи зашла под право и обратным кроссом пробила навылет.

21:50

40:30. В сетку пробила Винчи. Это сетбол номер 1.

21:50

30:30. Снова ошибка Эррани.

21:49

30:15. В сетку смазала мяч Сара.

21:49

30:0. Чуть ускорила кросс справа Сара, и в сетку попала Винчи.

21:48

15:0. В сетку пришел прием второй подачи.

21:47
5:2

И тут же брейк. После перехода Сара выйдет подавать на сет новыми мячами.

21:46

30:40. Не выдержала Винчи перестрелку слева налево. Это брейк-пойнт и одновременно скрытый сетбол.

21:45

Она была права. Мяч точно попал в угол. Две подачи дали Винчи снова исполнить.

21:45

Челлендж попросила Винчи.

21:45

30:30. Шикарная свеча получилась у Роберты. Сара только проводила мяч взглядом.

21:44

15:30. Проблемы намечаются у Винчи.

21:43

15:15. Забежала под право Сара и приняла навылет. Необычно короткий розыгрыш для этого матча получился.

21:43

15:0. Роберта на подаче.

21:43
4:2

Пробежались девушки до сетки, неудачно на ракетку сопернице пробила Сара, а та вдруг ответила в сетку.

21:42

40:15. Сохраняет комфортное преимущество Эррани.

21:41

30:15. Ошиблась Сара.

21:40

30:0. Уверенно стала набирать очки Сара после перехода.

21:38

19 минут идет наш поединок.

21:38
3:2

В сетку попала Эррани.

21:38

Больше. Завязался розыгрыш на втором мяче, побежала вперед Сара, пыталсь подрезать, но неудачно.

21:36

30:15. Судья засчитала аут, хотя линейный промолчал. Попросила Винчи повтор. Мяч коснулся линии. Это эйс. Ошиблась Линн Уэлш. Поворчала на нее Роберта немного.

21:35

15:15. Пыталась кроссом справа перевести мяч Винчи, но попала в сетку.

21:34

15:0. Не приняла Сара.

21:34
3:1

Старается вести игру под лево сопернице Сара. Но та держалась какое-то время и все же не выдержала.

21:33

40:30. Вела розыгрыш Роберта, но попала в трос. Мяч взвился над кортом и улетел в аут.

21:33

30:30. Постепенно добралась до сетки Винчи и дала резаный. Не успела Сара.

21:32

30:15. Пытается разводить мяч по сторонам Сара.

21:32

15:15. Вкрутила подачу Сара, а потом перевела по левой линии. Не смогла мяч выкрутить Винчи.

21:31

0:15. Ошиблась Эррани в перестрелке слева налево.

21:30

Сара вышла на подачу.

21:29
2:1

Все-таки смогла взять Роберта первый гейм. 10 минут длится наш поединок.

21:28

30:30. Врезался в сетку мяч, но не смог перевалиться.

21:27

15:30. Вошла в корт и после паузы пробила навылет Винчи.

21:27

0:30. Наращивает Сара преимущество.

21:26

0:15. Безошибочно играет Эррани.

21:26
2:0

На паузе обвела соперницу слева по линии Сара, тянулась до мяча Роберта, но не хватило размаха рук.

21:25

40:30. Вроде бы затянулась перестрелка, но вдруг резко укоротила Винчи, и Сара запоздала с рывком к сетке.

21:24

40:15. Забежала Эррани под право и забила с форхенда в левый угол. Это ее первый винерс.

21:24

30:15. Снова впереди Сара.

21:23

15:15. Хорошо пошла вперед Винчи и с лета пробила в правый от себя угол в противоход.

21:23

15:0. Чуть мягче дала второй мяч Эррани, и прием с кросса ушел в аут.

21:21
1:0

Глубокий прием второй подачи, и в сетку отбила Винчи.

21:21

30:40. Подготовила выход вперед Сара, но у сетки укоротила мяч под трос. Первая ошибка у нее.

21:21

15:40. Сразу же двойной брейк-пойнт.

21:20

15:30. Удачно сбегала к сетке Винчи.

21:20

0:30. Отлично Сара под лево давила сопернице, и потом резко перевела под право. Роберта не успела.

21:19

0:15. Первой подает Винчи, и сразу же девушки затянули розыгрыш. Первое очко досталось Эррани.

21:18

Завершилась разминка. Матч сейчас начнется. Судит поединок арбитр на вышке Линн Уэлш из США. Помогать вам следить за ходом событий будет Даниил Сальников.

21:14

Любопытно, что раньше девушки не добирались на US Open дальше 3-го круга. Сара — в 2009 и 2010, Роберта — в 2011-м. Сейчас обе оказались уже в 1/4 финала, и кто-то обязательно будет в 1/2 финала. Заметный прогресс, что тут говорить.

21:12

Для двух итальянок, которые вместе играют в парной комбинации, это будет их 6-й очный поединок в одиночном разряде. Пока ведет Эррани — 3:2 (Паттайя, Рим-2011, Акапулько-2012 – Брисбен, Линц-2010).

21:10

Вышли девушки на корт. Сейчас начнется разминка.

21:10

Температура воздуха в Нью-Йорке сейчас 24 градуса, ветер слабый — порывы до 5 км/ч.

21:06

Вовсю готовят корт к началу матча. Выглянуло солнце, есть надежда, что успеют на этот раз девушки сыграть.

20:43

Матч начнётся не ранее 21:00 по московскому времени.

20:41

Вновь просушивают корт.

20:24

И снова начал накрапывать дождик.

20:17

Дождь оказался коротким. Снова начинаются процедуры по просушке корта.

20:05

Началась какая-то суета на площадке… Да, опять пошёл дождь.

20:01

Пока же зрители начинают медленно заполнять трибуны. Никакого ажиотажа не наблюдается.

20:00

Корт высушен. Ждём в ближайшее время выхода теннисисток.

19:54

Постепенно завершается подготовка корта к началу матча.

19:31

На площадке появились специальные машины для сушки корта.

19:20

Снова пошёл мелкий дождь, так что пока что возможности продолжать игру нет.

19:14

Старт встречи задерживается. С утра в Нью-Йорке прошёл дождь, и сейчас корт приводится в надлежащее состояние.

09:15

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинального матча US Open между Сарой Эррани и Робертой Винчи. Этот поединок пройдёт на корте имени Луи Армстронга первым запуском и начнётся в 19:00 по московскому времени.