Средняя скорость 2-й подачи
137
22:42
2:0

Поздравим Марию и ее поклонников. За 1 час 27 минут она оформила путевку в третий круг турнира, где сразится с победительницей пары Воскобоева — Главачкова. На этом наша текстовая трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:42
6:2

Помогла сопернице Арн, с бекхенда пробила в сетку. И всё!

22:41

40:15. Не смогла Маша с первой попытки выиграть.

22:41

40:0. Попала Мария сопернице под ноги, и та не спаслась. Тройной матчбол.

22:40

30:0. Мощный розыгрыш провела Кириленко. Сама довольна собой.

22:12

15:0. Удачно начала Маша подавать на матч.

21:54
5:2

Блестяще! Оба раза угадала Кириленко и добилась второго брейка в партии. Теперь после перехода она выйдет подавать на матч.

21:48

Меньше. Обвела Маша свечой. Грета пыталась пробить ее у сетки, но россиянка, как парница, среагировала и отбила низкий мяч, а соперница попала в сетку. Брейк-пойнт.

21:47

Ровно (2). Отлично по восходящему мячу сыграла россиянка. Не успела соперница.

21:46

Больше. Очень низкий мяч отскочил Маше, села она под мяч, но это не помогло — угодила в сетку.

21:44

40:40. Пыталась обвести соперницу Арн, которая вошла в корт, но не попала.

21:41

40:30. Вышла вперед венгерка.

21:41

30:30. Держится Арн, не сдается.

21:40

15:30. Еще одна ошибка венгерки помогла сопернице выйти вперед.

21:37

15:15. Накинула Маша сопернице удобный мяч, но та у сетки пробила слишком мощно.

21:36

15:0. Арн на подаче.

21:27
4:2

Ошиблась в не очень сложной ситуации Грета, пробив с форхенда слишком сильно.

21:16

40:30. Хорошо подала россиянка.

21:08

30:30. Вцепилась Арн в чужую подачу.

20:31

Приносим извинения за технические проблемы.

20:22
3:2

И не выдержала давления Арн, допустила двойную ошибку, подарив сопернице брейк.

20:21

15:40. Глубоко приняла Кириленко, и в аут попала Арн. Это двойной брейк-пойнт.

20:20

15:30. Последовал срыв с бекхенда у Греты в ходе розыгрыша. Счет по невынужденным ошибкам стал 11:21.

20:19

15:15. Задавила Кириленко соперницу под лево, сама продвигаясь к сетке, и та уже не выпуталась.

20:18

15:0. Вцепилась Маша на приеме, но сорвала прямой удар с бекхенда.

20:18

Матч длится 1 час 4 минуты.

20:17
2:2

Мощная подача и прием в небо.

20:17

40:15. Еще один эйс по центру прошел. Теперь во второй квадрат. Вышла по ним вперед Маша — 3:2.

20:17

30:15. Поддавила Грета соперницу на втором мяче, и попала в сетку россиянка.

20:16

30:0. В аут приняла крученую вторую подачу Арн.

20:15

15:0. Собралась Маша и пустила эйс по центру.

20:13
1:2

Загоняла Машу по углам Грета, потом Маша перехватила инициативу, пустила укороченный, но венгерка отбила очень остро. Не успела за мячом россиянка. А ралли составило 23 удара.

20:11

Больше. Отлично по углам клала мяч Грета, за последним переводом Кириленко не успела.

20:11

40:40. Смогла отыграться с двойного брейк-пойнта Арн.

20:10

30:40. Не очень опасно приняла Маша и мощно ответила Грета.

20:10

15:40. Косо приняла второй мяч Маша, пыталась по левой линии отбить венгерка, но мимо. Это двойной брейк-пойнт.

20:08

15:30. Двойную допустила Грета.

20:08

15:15. Удачно встала под прием Маша и пробила по левой линии с форхенда навылет.

20:07

15:0. Укоротила удобно Маша, и Грета забила мяч.

20:07
1:1

Еще раз подала по центру Маша, и в коридор улетел прием. Четыре подачи подряд исполнила отлично россиянка и ликвидировала угрозу.

20:06

40:30. И еще раз нет приема.

20:06

30:30. Снова не приняла Арн.

20:06

15:30. Хорошей подачей смогла чуть отыграться Кириленко.

20:05

0:30. В такой ситуации Маша еще не была. Грета развела ее по углам. С трибуны Грету поддержали выкриком "Браво!"

20:05

0:15. Чуть длиннее пробила прямым фохендом россиянка, чем это было нужно.

20:04
0:1

Эйсом завершила свой гейм Арн и впервые в матче вышла вперед в счете.

20:03

Больше. Засчитали Грете косой бекхенд в боковую линию. Кириленко попросила повтор, но касание линии было.

20:02

40:40. Отыграла Грета брейк-пойнт своими усилиями.

20:01

30:40. Укоротила Маша, выманив соперницу к сетке, и смогла повторно сопернице пробить неудобно под лево. Та не смогла отбить.

20:00

30:30. Догнала Маша смэш, пыталась накинуть свечу, но слабо, потом вернула мяч, но Грета укоротила мяч вдоль сетки. Рывок обратно россиянка сделать уже не успевала.

19:59

15:30. Ничто не предвещало грубой ошибки Арн, сорвала она удар справа в сетку.

19:58

15:15. Слишком глубоко по центру приняла Маша.

19:58

0:15. С двойной начала венгерка. По ним счет сравнялся — 2:2.

19:58

Теперь первой будет подавать в партии Грета.

19:58
1:0

42 минуты шел первый сет. По эйсам счет 1:1, по двойным — 2:1, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/8 и 6/16, попадание первой подачи — 48% — 50%, выигрыш на первом мяче — 79% — 64%, на втором мяче — 60% — 57%, реализация брейк-пойнтов — 1/2 — 0/0, выходы к сетке — 3/4 и 5/6. Посмотрим, что будет во второй партии.

19:56
6:3

Подготовилась Маша, подала хорошо по центру, и прием Грете не удался.

19:55

40:30. Перестаралась Кириленко, переводя мяч с бекхенда в правую от себя боковую линию.

19:54

40:15. Добралась Маша до двойного сетбола.

19:54

30:15. Агрессивно приняла Арн, прыгнула к сетке, но Маша прочитала этот ходу, успеле бросить свечу по боковой линии, пробежка венгерки назад успеха ей не принесла.

19:53

15:15. Чуть перестаралась Маша, и пробила в аут. Овечкин на трибуне подбадривает свою возлюбленную.

19:52

15:0. Слишком агрессивно на приеме сыграла Арн.

19:52
5:3

И еще один читый выигрыш венгерка. Неплохую серию выдала она за последний отрезок матча.

19:51

40:15. Отлично попала в боковую линию Грета. Не успела туда Маша.

19:50

30:15. Поймала Машу на противоходе с бекхенда Грета. Не успела та вернуться.

19:50

15:15. Отыгралась Грета.

19:49

0:15. Заставила Арн побегать Машу, но сама ошиблась, пробив в сетку. Разница по невынужденным ошибкам достигла десятка — 5:15.

19:47

33 минуты идет поединок. После перехода Грета будет подавать новыми мячами.

19:47
5:2

Помогла подача Кириленко.

19:47

40:30. Глубоко по углам стала стрелять Маша, и соперница косой бекхенд направила в коридор.

19:46

30:30. Двойная номер 2 у Маши.

19:45

30:15. Чуть сильнее пробила Маша по центру. Обидно.

19:45

30:0. Аут у Арн.

19:44

15:0. Чуть длиннее третьим ударом пробила Маша, и Грета открытой ракеткой ударила в сетку.

19:43
4:2

Легкий гейм взяла венгерка.

19:43

40:15. Здорово в противоход сыграла Арн, из центра в правый от себя угол форхендом. Маша убежала далеко к центру и не успела толком вернуться.

19:42

30:15. Хорошая подача в угол, не смогла принять россиянка.

19:41

15:15. Активно приняла второй мяч Маша, не успела выйти из подачи соперница.

19:41

15:0. Грета хорошо сыграла.

19:39

25 минут прошло со старта матча.

19:38
4:1

Неудачно подставила ракетку на приеме Грета, и гейм закончился.

19:37

40:30. А сейчас Маша пробила справа слишком сильно.

19:36

40:15. Выдержала Маша короткую перестрелку и дождалась ошибки соперницы.

19:35

30:15. Не приняла подачу по центру Грета.

19:35

0:15. Редкая ошибка Маши. Счет по ним, кстати, 3:10. По винерсам — равный — 3:3.

19:34
3:1

Кросс справа у Кириленко получился мощным и ответила в сетку Арн. Все-таки переборола ситуацию в этом гейме россиянка, вцепилась в свой шанс и добилась брейка.

19:33

Меньше. Вот и брейк-пойнт.

19:33

За Машу на трибуне переживает ее молодой человек Александр Овечкин.

19:32

Ровно (2). С бекхенда глубоко ответила Маша, и ответила в сетку Арн.

19:32

Больше. Перестралась с кроссом справа Мария.

19:31

40:40. Дошла до сетки Кириленко, поймала верхний мяч и пробила смэш навылет.

19:31

40:30. Отлично попала в боковую линию Арн, россиянка догнала, но косо с бекхенда пробила слишком сильно.

19:30

30:30. Очень долгий розыгрыш. Постепенно Маша перехватила инициативу и добилась винерса справа.

19:29

30:15. Решила проверить Арн скоростную подготовку соперницы, Маша успела к сетке и пробила по линии, но засчитали ей аут. С досады она шмякнула ребром ракетки по тросу. Посмотрела отпечаток и попросила повтора, сама не веря в удачу. Аут был.

19:28

15:15. Перевела мяч по центру Мария в ходе розыгрыша, и в сетку пробила венгерка.

19:27

15:0. Не получилась у Марии свеча, накинула она удобно Грете на смэш.

19:24
2:1

Вот и первый эйс прошел у Маши.

19:24

40:15. Наладилась чуть игра на подаче россиянки.

19:24

30:15. Рискнула на приеме Арн и слишком длинно ответила.

19:23

15:15. Самый долгий розыгрыш за матч сейчас получился. Около 15 ударов, и не выдержала первой Арн.

19:22

0:15. Водила Маша соперницу по углам на второй подаче, но сорвала удар по длине.

19:21

7 минут прошло со старта матча. Не самый быстрый поединок получается.

19:21
1:1

Попыталась совершить шальной прием Кириленко — неудачно.

19:20

Больше. Прошла низкая подача у Арн.

19:19

40:40. Смогла отыграться Грета.

19:19

30:40. Сорвала бекхенд Арн в ходе розыгрыша. Это первый брейк-пойнт.

19:18

30:30. И тут же прошел эйс по центральной линии.

19:18

15:30. Вот и двойная у Арн.

19:18

15:15. Повезло сейчас россиянке.

19:17

15:0. Подача по центру, выход вперед и перевод по правой линии навылет.

19:16
1:0

Не очень опасная подача, но прием у Греты не получился.

19:16

40:30. Прошел первый мяч и розыгрыш быстро закончился в пользу подающей.

19:15

30:30. Постепеннно дошла до сетки Арн, пыталась низко пустить мяч Мария, но не смогла его поднять на нужную высоту.

19:14

30:15. Аутом завершила розыгрыш венгерка.

19:14

15:15. Первая двойная в матче.

19:13

15:0. Перехватила быстро Грета инициативу на втором мяче, пробила в правый угол, потом вошла в корт и пробила по левой, но слишком сильно.

19:13

Не прошла первая. Слишком сильно пробила россиянка.

19:12

Первой подавать будет россиянка, значит Арн выбрала прием.

19:12

Разминка завершена. Матч начинается.

19:07

Температура в Нью-Йорке сейчас 23 градуса, ветер северный, 6 километров в час.

19:06

Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:05

Судить матч будет опытная Линн Уэлш из США. Жребий выпал Грете. Что она выбрала — узнаем очень скоро. Начинется разминка.

19:03

Сейчас будет жеребьевка.

19:02

Выходят девушки на корт.

19:01

Зрители рассаживаются по местам. Погода сегодня солнечная и ветреная, как и накануне. Все готово к началу матча.

18:50

Девушки до этого ни разу не играли между собой.

18:49

На данный момент Мария является 12-й ракеткой мира, а Грета — 121-й.

07:15

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго круга US Open между Марией Кириленко и Гретой Арн. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.