Средняя скорость 2-й подачи
108
04:11
0:2

6:0, 6:1 — в таких случаях принято говорить, что счёт говорить сам за себя. Всего 48 минут потребовалось Эррани, чтобы оформить путёвку в следующий круг турнира. Веру Душевину следует поблагодарить за то, что она боролась за каждый мяч, просто соперница сегодня объективно была сильнее. В третьем раунде итальянка сыграет с лучшей в паре Бертенс-Пучкова. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите теннис.

04:07
1:6

Судьи определили аут после бэкхенда итальянки. Сара взяла видео-повтор, который показал, что мяч зацепил линию.

04:05

30:40. Матчбол. Сорвала приём Эррани.

04:05

15:40. Двойной матчбол. Очередная невынужденная ошибка Душевиной.

04:04

15:30. Кросс Сары с задней линии был хорошо задуман, но вот исполнение подкачало.

04:04

0:30. И опять удар слева подвёл россиянку.

04:03

0:15. Сорвала бэкхенд на задней линии Вера.

04:03
1:5

Обидно. Два брейк-пойнта по ходу этого гейма не реализовала Душевина.

04:02

Больше. В два удара выиграла очко Эррани.

04:02

Ровно(2). Судьи зафиксировали аут после прострела по линии в исполнении Веры. Россиянка взяла челлендж, но он лишь подтвердил правоту судей.

04:01

Меньше. Брейк-пойнт. Вернул трос должок Душевиной, превратив её удар под заднюю линию в укороченный.

04:01

Ровно. Подвело россиянку чрезмерное желание побыстрее завершить гейм, в результате была допущена неточность с задней линии.

04:00

30:40. Брейк-пойнт. Глубоко под заднюю линию приняла подачу Вера, итальянка ответила в сетку.

03:59

30:30. В не самой сложной ситуации Душевина смазала бэкхенд.

03:59

15:30. В небольшом ауте оказался мяч после форхенда итальянки.

03:58

15:15. Коротким кроссом уверенно поймала соперницу на противоходе Эррани.

03:57

0:15. Ошиблась при игре с лёта у сетки итальянка.

03:56
1:4

Всухую Сара взяла гейм на подаче соперницы. Перелом, на который мы так надеялись, всё-таки не случился.

03:55

0:40. Тройной брейк-пойнт. Опять удалось Эррани принять навылет вторую подачу соперницы.

03:54

0:30. В очередной раз Саре удалось глубоким кроссом выбить соперницу из корта. Дальше завершить атаку было делом техники.

03:53

0:15. Глубоко в угол площадки сыграла с форхенда итальянка, Вера догнала мяч, но ответила в аут.

03:53
1:3

Есть! Взяла первый гейм в матче россиянка. Будем надеяться, что этот брейк станет переломным.

03:52

30:40. Брейк-пойнт. Не успела нормально подойти к мячу на задней линии Эррани и отправила жёлтый снаряд в сетку.

03:51

30:30. И второй раз подряд форхенд подвёл Веру.

03:51

15:30. Душевина ошиблась при исполнении форхенда с задней линии.

03:50

0:30. А сейчас россиянке удалась быстрая комбинация.

03:50

0:15. Хорошо сейчас действовала Вера. Своими глубокими ударами под заднюю линию заставила соперницу допустить ошибку.

03:48
0:3

Двойной ошибкой поставила точку в этом гейме россиянка. Пока сценарий второго сета ничем не отличается от развития событий в первом.

03:47

0:40. Тройной брейк-пойнт. В не самой сложной ситуации у сетки Душевина ошиблась при игре с лёта.

03:47

0:30. Прострелом по линии с форхенда сыграла навылет итальянка.

03:46

0:15. Самый эффектный, пожалуй, на данную минуту розыгрыш в матче. Завершился он очередным классным обводящим ударом в исполнении Эррани.

03:45
0:2

Рискнула после приёма россиянка и сразу пошла к сетке. Сара увидела это и точно исполнила обводящий удар.

03:45

40:30. Мощно сыграла на приёме Душевина, Эррани ответила неточной свечой.

03:44

40:15. Не лучшим образом исполнила укороченный удар Вера, Сара догнала мяч и кроссом поставила точку в розыгрыше.

03:44

30:15. В минимальном ауте по ширине площадки приземлился мяч после кросса россиянки.

03:43

15:15. Вышла к сетке и аккуратно с лёта поймала соперницу на противоходе Душевина.

03:43

15:0. Высоко на хафкорт сыграла с форхенда Вера, итальянка вышла вперёд и безупречно прострелила по линии.

03:42
0:1

Ошибкой россиянки по длине площадки с задней линии завершился первый гейм второго сета.

03:41

15:40. Двойной брейк-пойнт. Агрессивный приём удался Эррани, Вера достала мяч, но ответить не смогла.

03:41

15:30. Допустила неточность с форхенда Душевина.

03:41

15:15. Обменялись любезностями в виде ошибок на старте второй партии теннисистки.

03:38
0:1

Всего 19 минут продолжался первый сет этой встречи. К нашему сожалению, следует отметить, что Эррани пока выглядит куда лучше Душевиной. Вере нужно срочно придумывать какие-то ходы, чтобы переломить ход матча.

03:37
0:6

И ещё одной хорошей подачей итальянка завершила первую партию.

03:36

Больше. Сетбол. Опять не справилась с приёмом Душевина.

03:36

Ровно. Молодец, Вера! Борется за каждый мяч. Выходом к сетке и уверенной игрой с лёта отыграла сетбол.

03:35

40:30. Сетбол. Несколько тяжёлых мячей вытащила Вера, но Сара всё-таки смогла довести атаку до выигранного очка.

03:35

30:30. Владела инициативой по ходу розыгрыша Эррани, но вот в завершающей стадии атаки допустила неточность с форхенда.

03:34

30:15. Агрессивный приём удался наконец Душевиной, Сара ответила в сетку. Первое очко на подаче соперницы выиграла Вера.

03:33

30:0. Не успела нормально подойти к мячу на задней линии россиянка и с форхенда отправила жёлтый снаряд в коридор.

03:33

15:0. Первый более-менее длительный розыгрыш в матче завершился ошибкой Веры.

03:31

Эррани сейчас будет подавать на первый сет.

03:31
0:5

Очередной невынужденной ошибкой Душевиной завершился гейм.

03:30

30:40. Брейк-пойнт. Эйс!

03:30

15:40. Двойной брейк-пойнт. Слабо подала вторым мячом Душевина, и итальянка исполнила приём навылет.

03:29

15:30. В сетку послала мяч с форхенда Эррани.

03:29

0:30. Недолгий обмен ударами с задней линии завершился ошибкой Веры.

03:28

0:15. На одни и те же "грабли" наступает россиянка. Вновь не подготовила выход к сетке, а Сара, само собой, уверенно исполнила обводящий удар.

03:28
0:4

Догнала непростой укороченный удар Душевина, но Эррани была готова к обводящему по линии.

03:27

40:0. Ничего пока не получается у Веры. В третий раз кряду не смогла принять подачу.

03:27

30:0. И ещё раз не справилась с приёмом россиянка.

03:26

15:0. Мягкой получилась вторая подача у итальянки, но Душевина не смогла точно сыграть на приёме.

03:25
0:3

Трос смягчил мощный удар Веры под заднюю линию, и её соперницы с радость этим воспользовалась, проведя контратаку.

03:24

30:40. Брейк-пойнт. И следом ещё одна двойная! Сама отдаёт сопернице гейм Душевина.

03:23

30:30. Вторая двойная ошибка за гейм.

03:22

30:15. Не прошёл укороченный удар у Сары.

03:22

15:15. Реабилитировалась россиянка — отлично подала первым мячом.

03:22

0:15. С двойной ошибки начала гейм на своей подаче Вера.

03:21
0:2

Не справилась с приёмом подачи россиянка.

03:21

40:0. Подачей Эррани выбила соперницу из корта, а следующим ударом уложила мяч в открытую часть площадки.

03:20

30:0. Кросс с бэкхенда в исполнении Душевиной оставил желать лучшего.

03:20

15:0. Опять Веры попыталась прострелить по линии и опять не хватило точности.

03:19
0:1

Уверенно начала матч итальянка, сходу взяла подачу соперницы.

03:19

15:40. Двойной брейк-пойнт. А вот сейчас реабилитировалась Сара, уверенно обвела Веру по линии.

03:19

15:30. Не подготовила выход к сетке россиянка, но и соперница не смогла точно исполнить обводящий удар.

03:17

0:30. Глубокий кросс с форхенда исполнила Эррани, Душевина мяч догнала, но ответила в сетку.

03:17

0:15. Обмен кроссами с задней линии Вера решила разбавить прострелом по линии, но не попала в корт.

03:16

Начинается матч!

03:15

Судить встречу на вышке будет хорватка Тамара Врховец Войчик.

03:14

Считанные минуты остались до старта матча, заканчивают разминку соперницы.

03:13

Прошла жеребьёвка. Подавать первой будет Душевина.

03:13

Теннисистки появились на корте.

03:01

Отметим, что Душевина и Эррани ни разу не встречались друг с другом. Тем интереснее будет сегодняшняя встреча.

02:59

Завершился матч между Куэрри и Рамиресом-Идальго, скоро Вера и Сара появятся на корте.

07:18

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго круга US Open между Верой Душевиной и Сарой Эррани. Их встреча начнётся четвёртым запуском на корте Grandstand. Перед ними там сыграют Альмагро — Пецшнер, Суарес-Наварро — А. Радваньска, Куэрри — Рамирес-Идальго.