Средняя скорость 2-й подачи
137
20:51
0:2

Поздравим австралийскую теннисистку и ее поклонников с хорошей победой. Дальше на пути к защите титула она померится силами в четвертом круге с победительницей матча Ли На — Лора Робсон. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию, но впереди у нас, как обычно, много интересного. Следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч.

20:49
2:6

И отличной подачей Саманта поставила победную точку в матче.

20:48

40:0. Шальной косой прием второй подачи — но в коридор. Это тройной матчбол.

20:48

30:0. Приняла Лепченко подачу 112 миль в час, но повторный удар соперницы отбила в сетку.

20:47

15:0. Глубокая подача и прием в сетку. 109 миль в час была скорость.

20:47

1 час 25 минут прошло со старта поединка.

20:46

После перехода выйдет подавать на матч Саманта Стосур.

20:46
2:5

Эйсом завершила свой гейм Лепченко. Счет по ним — 3:5.

20:45

Больше. Неудобно для принимающей сыграла Лепченко.

20:45

40:40. Подача точно в заднюю линию квадрата и прием в сетку. Два матчбола ликвидировано.

20:45

30:40. Аут допустила Стосур. Первый матчбол потеряла.

20:44

15:40. Залепила мяч после приема соперницы в сетку Лепченко. Это уже двойной матчбол.

20:44

15:30. Сейчас позволили Варваре потратить челлендж. Аут был большой.

20:43

15:15. Подачей по месту отыгралась Лепченко.

20:43

0:15. Растроенная Варвара сделала двойную.

20:43

Варвара пошла к судье попросить проверить, но та не позволила ей это сделать, поскольку время прошло.

20:42
1:5

Эйсом номер 5 Саманта оформила гейм под ноль.

20:41

40:0. Снова по центру летит мяч от подающей, а принимающая отправляет его в сторону.

20:41

30:0. Подача по центру — 109 миль в час, снова не приняла Варвара.

20:40

15:0. Косая подача и прием не получился.

20:39
1:4

Хорошо сыграла Лепченко, а потом пошла вперед и сорвала мяч в сетку. С двойным брейком уже лидирует Стосур. Вряд ли она отпустит такое преимущество теперь.

20:38

30:40. Мощный прием второго мяча, и не успела Лепченко подготовиться к переводу по правой линии. Брейк-пойнт.

20:38

30:30. Хорошо развернула ракетку и пробила в левый от себя угол Лепченко.

20:37

15:30. Красиво сыграла американка.

20:37

0:30. Немного выбитой из колее выглядит сейчас Лепченко.

20:36

0:15. По двойным Варвара впереди — 4:2.

20:36
1:3

Косая подача, еле дотянулась Лепченко, влетела в корт австралийка и вколотила мяч еще раз. Только коснулась мяча Лепченко. Но придать движение мячу уже не успела. Гейм под ноль в очередной раз.

20:35

40:0. И снова ничего не может поделать на приеме Варвара.

20:34

30:0. Совсем расподавалась Стосур.

20:34

15:0. Чиркнул мяч по задней линии квадрата, и ободом только коснулась мяча Варвара.

20:32

1 минуту 11 минут идет матч.

20:32
1:2

Кроссом пробила глубоко Стосур, и не успела мяч перевести точно по линии Лепченко. Это брейк. Перехватила инициативу в последнее время австралийка.

20:31

15:40. Поддавила Стосур, и Варвара вернула мяч в сетку. Это двойной брейк-пойнт.

20:30

15:30. Не повезло Лепченко, в трос попал мяч и упал на ее часть площадки.

20:30

15:15. Устроили девушку перестрелку на задней линии, и ошиблась по длине Саманта.

20:29
1:1

Быстрый гейм австралийки.

20:28

40:15. Все хорошо у Саманты.

20:28

30:15. Поддавила австралийка. С ее первым мячом справиться очень сложно.

20:27

15:15. Хорошая первая подача и прием в аут.

20:27

0:15. Такое ощущение, что немного торопится Стосур.

20:27
1:0

Непростой гейм взяла Варвара — главное, что удержала свою подачу. Теперь надо ей постараться что-то сделать на приеме.

20:26

Больше. Подала хорошо Лепченко.

20:26

Тут же подала эйс Лепченко. Стосур тут же попросила повтор. И оказалась права! Маленький аут был. Будет теперь вторая подача.

20:25

40:40. Не успела за мощным прострелом Сэм по левой от нее линии.

20:25

40:30. Прекрасные траектории задает мячу Варвара.

20:24

30:30. Отлично забежала под лево Лепченко и пробила обратным кроссом навылет.

20:23

15:30. Чувствует момент более опытная Сэм.

20:23

15:15. Не смогла завязать борьбу на приеме Саманта.

20:22

0:15. Расстроенной выглядит немного Лепченко. Видимо, пока мыслями в проигранном сете.

20:21
0:1

Достойно выглядела Лепченко в этой партии. Дала бой Стосур. Посмотрим, как будут развиваться события во второй партии.

20:20
6:7

5:7. Чуть перестаралась Варвара, форсировала события, и из правого угла не попала по линии. 59 минут шел первый сет.

20:19

5:6. Мяч попал в коридор все-таки. Это первый сетбол за матч.

20:18

Попросила Лепченко повтор. Опасный момент.

20:18

5:5. Переводила мяч слева кроссом Стосур, но попала в сетку. Помогла сопернице.

20:17

4:5. Вкрутила вторую подачу Саманта, и не приняла Лепченко.

20:17

4:4. Хорошая подача Стосур.

20:16

4:3. Глубоко сыграла Лепченко, Саманта по длине с бекхенда пробила в аут.

20:15

3:3. И Лепченко тоже нервничает. Вторым мячом подала удобно сопернице и ошиблась после ее приема. Переход.

20:15

3:2. Неожиданно занервничала Стосур, Варвара приняла косую подачу в центр, Сэм перевела в другой угол, но не попала! Минибрейк.

20:14

2:2. Двойной ошибкой Стосур выровняла ситуацию на тай-брейке.

20:13

1:2. Вцепилась во второй мяч соперницы Стосур, мощно пробила по центру, и в сетку отбила американка. Это минибрейк.

20:13

1:1. Отличная подача в угол. По эйсам счет 2:4.

20:12

0:1. Хорошо подала Сэм.

20:12
6:6

И снова не приняла австралийка. Как-то выключилась она из игры в последнее время. А ведь впереди тай-брейк.

20:11

40:15. И еще раз сорвала прием Стосур.

20:10

30:15. Не смогла принять второй мяч Стосур. Перестаралась.

20:10

15:15. Саманта вцепилась в мяч и развела его по углам быстро.

20:09

15:0. На подаче американка.

20:08
5:6

Помогла подача Стосур. Отправилась она отдыхать. Варвара попросила повтор. Подождала, но была не права. Осталась у нее одна попытка на ближайший гейм. Напомним, что во время тай-брейка добавится по еще одной попытке каждой девушке.

20:06

40:30. Рискнула на приеме Лепченко и попала.

20:06

40:15. Погоняла Варвара соперницу по задней линии, и та постепенно не смогла дотянуться до мяча.

20:05

40:0. И сейчас у нее все получилось.

20:04

30:0. Сэм по-прежнему без проблем себя чувствует на собственной подаче.

20:03
5:5

И взяла свой гейм снова Варвара. Приближаются теннисистки стремительно к тай-брейку.

20:03

Больше. Обхитрила соперницу Лепченко, подав слабо. Та не смогла принять, ожидая другого от соперницы.

20:02

40:40. Чуть рискнула с темпом Лепченко, пробила по правой линии, но неточно.

20:01

40:30. Подержала мяч Саманта и перевела справа по линии навылет.

20:01

40:15. Вошла в корт Варвара и пробила в тот же угол навылет.

20:00

30:15. Неточность допустила Варвара.

20:00

30:0. Не дает пока шансов сопернице Лепченко.

20:00

15:0. Хорошая подача и перевод в тот же угол.

19:58
4:5

Неудачно рискнула на приеме американка. Гейм под ноль.

19:57

40:0. А это уже эйс. Счет по ним — 1:4. Скорость, между прочим, была 115 км в час.

19:57

30:0. И еще одна! Пошла Варвара посмотреть метку. Все засчитано.

19:56

15:0. Отличная подача в угол, прием по правой линии свернул в коридор.

19:56
4:4

И в итоге не справилась с косой подачей Стосур. 35 минут идет матч.

19:55

Больше. Отлично гоняла соперницу по углам Варвара и довершила все ударом навылет справа по линии.

19:54

Ровно (3). В аут угодила Лепченко. Самый длинный гейм продолжается.

19:53

Больше. Снова Варвара впереди.

19:53

Ровно (2). Хорошо резаным пробила Стосур, и не успела за переводом Лепченко.

19:52

Больше. Отличной подачей Лепченко уже помогла себе выйти вперед.

19:52

40:40. Под лево подала сопернице косую подачу Варвара, и не приняла та. Брейк-пойнт отыгран.

19:51

30:40. Смазала Варвара сама мяч. Это уже скрытый сетбол.

19:51

Решила проверить первый мяч Стосур и оказалась права. Мяч ушел в коридор. Вторая подача.

19:51

30:30. Не отпускает Саманта соперницу.

19:49

30:15. Отличный косой перевод.

19:49

15:15. Давила сопернице под лево разными ударами Варвара, но чуть перестаралась. Показала себе, как надо было сыграть.

19:48

15:0. Не приняла мяч в первом квадрате Саманта.

19:47

26 минут длились 7 геймов. После перехода будут новые мячи.

19:47
3:4

Отлично разводила мяч по углам Саманта, продвигаясь вперед, и пробила в конце с бекхенда по линии навылет.

19:46

40:0. Неуданая попытка рискнуть на приеме у Лепченко.

19:45

30:0. Отличным форхендом завершила короткий розыгрыш Саманта.

19:45

15:0. Подготовилась Саманта и дала косой эйс со скоростью 105 миль в час.

19:44
3:3

Хорошо подала Варвара, сильно приняла слишком Стосур. Аут. Получился гейм под ноль.

19:44

40:0. Хотела Стосур угадать, куда полетит вторая подача, но не получилось.

19:43

30:0. Уверенно стала подавать и Варвара.

19:41

20 минут девушки потратили на 5 геймов. Не очень-то и простой матч получается пока для действующей чемпионки турнира.

19:41
2:3

Легкий гейм взяла Саманта.

19:40

40:15. Воспользовалась второй подачей соперницы Варвара и хорошо отыграла на приеме.

19:40

40:0. Уверенно продвигается вперед Саманта.

19:39

30:0. Косой эйс прошел во второй квадрат.

19:39

15:0. Уверенно начала подавать Саманта.

19:38
2:2

Отличный результат показала сейчас Лепченко, спасла гейм с трех брейк-пойнтов.

19:37

Больше. Хорошо водила мяч по линиям Лепченко и уже она оказалась впереди.

19:37

Ровно (3). Вроде бы держала мяч Стосур, но после удара соперницы мяч скользнул по линии, тут же перехватила инициативу американка и с лета пробила навылет.

19:36

Меньше. Третий брейк-пойнт за гейм.

19:35

Ровно (2). Хорошая подача в угол, и перевод в провоположный навылет.

19:34

Меньше. Еще брейк-пойнт. Не отступает от своего Саманта.

19:34

40:40. Подготовилась Варвара и подала сопернице глубоко в квадрат под право и сорвала в небо мяч Саманта.

19:33

30:40. Ошиблась Варвара в ходе розыгрыша. Это снова брейк-пойнт.

19:33

30:30. Отлично добралась до сетки Лепченко и прострелила с лета косо навылет.

19:32

15:30. Слева удар по линии не получился у Лепченко в ходе розыгрыша.

19:31

15:15. Пытается цепляться за гейм австралийка.

19:31

15:0. Варвара на подаче.

19:30
1:2

Собралась Саманта и вкрутила по центру второй мяч, Варвара не приняла. Впервые за матч одна из теннисисток взяла свою подачу.

19:29

40:15. Какие-то постоянные переговоры с судьей на вышке. Немного матч выбивается из ритма.

19:28

Судья поменала решение бокового. Переигрывается розыгрыш.

19:27

15:15. Первый розыгрыш завязался, ошиблась первой Стосур, с бекхенда по линии пробила в коридор.

19:26

15:0. Засчитали эйс по центру Стосур. Попросила Лепченко повтор — попадание было четко по центру. Потеряла одну попытку.

19:26
1:1

Быстро отыгралась Стосур. Моментально вернула брейк. Многовато было ошибок у Лепченко — 5 за два гейма.

19:25

15:40. Хорошо подала по центру Варвара, но повторным прямым ударом попала в сетку.

19:25

15:30. И еще одна! Вот это да. Две подряд двойные ошибки.

19:24

15:15. Двойную допустила Лепченко. По ним счет сравнялся — 1:1.

19:24

15:0. Не справилась Саманта с ударом по линии соперницы.

19:23
1:0

Первой же возможностью воспользовалась Лепченко. Снова смогла она укротить вторую подачу соперницы.

19:23

30:40. Смогла наконец найти ключик к первому мячу соперницы американка узбекского происхождения. Это брейк-пойнт.

19:22

30:30. Еще с одной первой подачей не справилась Варвара.

19:21

15:30. Сорвался мяч у Лепченко.

19:21

0:30. Еле подала вторым мячом Стосур косую во второй квадрат, как раз на открытую ракетку Варвары, и та слева пробила по линии навылет.

19:20

0:15. С двойной начала Сэм.

19:19

Завершена разминка, матч начинается. Первой подавать будет Саманта.

19:18

Судить матч будет Тамара Врховец-Войчик из Хорватии.

19:17

Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:16

Отметим, что Варвара — левша.

19:15

Прошла жеребьевка. жребий выиграла Саманта. Стартовала разминка. Температура воздуха — 27 градусов, скорость ветра 11 км / час, направление ветра — западное.

19:11

Вышли девушки на корт, скоро все начнется.

19:08

Все готово к началу матча. Громадный стадион имени Артура Эша, вмещающий 23 200 зрителей, практически пуст. Зрители традиционно для начала утренней сессии ранней стадии соревнований стягиваются на трибуны медленно.

18:57

Девушки раньше встречались всего раз. На мелком турнире в Дотане-2008 победила Лепченко.

08:09

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга US Open между Варварой Лепченко и Самантой Стосур. Начало их встречи в 19:00 по московскому времени.