18:12

В полуфинале Виктория Азаренко сразится с Марией Шараповой. Напомним, что в другой паре сильнейшую определят Серена Уильямс и Сара Эррани. Сегодняшнюю трансляцию для вас провёл Георгий Шаков. Следите за нашим онлайн-табло! Всего доброго!

18:10
0:2

К сожалению, в дебюте второй партии дрогнула Кириленко. Затем Мария пришла в себя, но было уже поздно. Виктория инициативу не упустила. Более того, так и не появилось ни одного брейк-пойнта у россиянки во второй партии. Таким образом, решающим в этом матче стал тай-брейк первого сета.

18:07
2:6

Напоследок ещё одну ошибку допустила Мария. Виктория в полуфинале.

18:06

15:40. Резанный у Кириленко уходит в аут… Двойной матчбол у Азаренко!

18:05

15:30. За заднюю линию направляет мяч Мария.

18:05

15:15. Азаренко справа вкручивает мяч в корт. Даже фирменный кросс не помог Кириленко.

18:04

15:0. Эйс!

18:02
2:5

Азаренко вплотную приближается к победе в матче. Хорошая подача проходит.

18:02

Больше. Тяжелейший мяч вытащила Азаренко! Классный приём получился у Кириленко, но белоруска методично забирала инициативу и в итоге спровоцировала соперницу на ошибку по длине.

18:01

40:40. Приём навылет у Марии! Перестала попадать первым мячом Виктория.

18:00

40:30. Рискует Кириленко, исполняя несколько мощных ударов. С бэкхенда завершила розыгрыш.

17:59

40:15. Шикарная подача помогает Азаренко быстро взять очко.

17:58

30:15. Неожиданно остро справа отвечает Виктория! Такого развития событий Кириленко не ожидала.

17:57

15:15. Изумительный перевод по линии в исполнении белоруски ставит перед Кириленко неразрешимые задачи.

17:57

0:15. С форхенда забивает Мария! Тем самым, пятое очко подряд выигрывает!

17:56
2:4

Кириленко ещё в игре. Россиянка берёт подачу под ноль!

17:55

40:0. Хорошая подача проходит.

17:55

30:0. В противоход не попадает Виктория.

17:54

15:0. Наконец-то проходит атака у Кириленко! Навылет справа попадает!

17:53
1:4

Азаренко берёт подачу под ноль. Сейчас во многом будет решающий гейм.

17:52

40:0. Здорово принимала Мария, но снова не везёт. Мяч буквально рядом с линией ложится, но в коридор.

17:52

Тем временем, камеры выхватили Александра Овечкина. Переживает хоккеист. Неприятная ситуация сейчас.

17:51

30:0. Первая подача помогает белоруске быстро взять очко.

17:51

15:0. Небольшой аут у Марии. Чуть-чуть с приёма не попала.

17:50
1:3

Мария рискнула со второй подачи, к сожалению получилась двойная ошибка. Виктория с брейком впереди.

17:49

30:40. Ещё один сбой у россиянки! Всё грамотно сделала в розыгрыше, однако у сетки не обработала мяч… Брейк-пойнт.

17:48

30:30. Обидная ошибка у Кириленко. Не попала по длине.

17:47

30:15. На сей раз проходит атака у Азаренко. Справа не оставляет шансов.

17:47

30:0. Случился срыв у Марии, тем не менее, мяч остался в корте, а затем уже Виктория с бэкхенда оказалась неточна.

17:46

15:0. Прекрасно первым мячом попадает россиянка.

17:44
1:2

Рискованный приём не прошёл у Марии.

17:44

40:30. Драйв-воллей и смэш блистательно исполняет белоруска. Мария даже ракетку потеряла, стараясь отбиться.

17:42

30:30. Подача выручает Азаренко. С хафкорта затем не составило труда завершить атаку.

17:42

15:30. Бэкхенд подводит Викторию. Большой аут.

17:42

15:15. Справа навылет принимает Мария.

17:41

15:0. У сетки Азаренко сначала пробила на ракетку сопернице, но затем среагировала на обводящий.

17:40
1:1

Разладился приём у белоруски. Кириленко берёт гейм под ноль.

17:39

40:0. Не справляется на приёме Виктория.

17:39

30:0. Вошла в корт Азаренко, но принять навылет не смогла.

17:38

15:0. С форхенда успешно завершает атаку россиянка.

17:37
0:1

Прекрасная первая подача.

17:36

40:15. Очередное глубокое попадание под заднюю линию от белоруски.

17:36

30:15. Двойная ошибка.

17:35

30:0. Снова Виктория гоняет соперницу по задней линии.

17:35

15:0. С невынужденной ошибки стартует россиянка.

17:34
0:1

Очень красивая игра в первой партии. Мария оказывает достойное сопротивление третьей ракетке планеты. Трижды девушки обменивались своими подачами. У россиянки пока лучше получается действовать именно на приёме. На тай-брейке Виктория разозлилась и стала наносить фирменные мощные удары. После нескольких попаданий белоруска обрела уверенность в себе и выиграла тай-брейк.

17:32
6:7

3:7. Кроссом навылет Азаренко венчает партию.

17:31

3:6. Три сетбола осталось у Виктории. Кириленко дважды отменно подала.

17:31

2:6. Уверенно завершает атаку с лёта россиянка.

17:30

1:6. Кириленко не справляется с приёмом. Пять сетболов у Азаренко!

17:29

1:5. Посыпались ошибки у Марии.

17:29

1:4. Ещё и двойная ошибка. Две подачи Виктории сейчас.

17:28

1:3. Добавила в агрессии Азаренко! По углам растащила соперницу! Очень мощная атака прошла.

17:27

1:2. Идеальная комбинация от белоруски. С хафкорта не оставила шансов сопернице.

17:27

1:1. В линию приняла россиянка!

17:26

Интересный момент у нас. Казалось двойная ошибка у Виктории, но линейный ошибся, зафиксировав аут при второй подаче. При этом судья допустил вторую подряд осечку. Белоруска не скрывает своего разочарования.

17:24

0:1. Азаренко делает мини-брейк. Глубокий приём получился.

17:24

Кириленко первой подаёт.

17:23
6:6

Мария снова делает обратный брейк! Третий раз в партии! Соперницы добрались до тай-брейка.

17:23

15:40. Первая подача помогает.

17:23

0:40. Феноменальный приём у Кириленко! Виктория бьёт ракеткой о парижский грунт.

17:22

0:30. Мария воодушевилась и здорово провела ещё один розыгрыш!

17:22

0:15. Невероятная ошибка Виктории! Не стала играть мяч белоруска, но он попал в самый угол!

17:20
5:6

Первая подача не прошла у Кириленко. Белоруска этим воспользовалась и вложила всю силу в приём. Сейчас Азаренко будет подавать на сет!

17:19

15:40. Азаренко выбила соперницу с корта, а затем справа не промахнулась в пустую часть площадки. Двойной брейк-пойнт!

17:18

15:30. Эйс! Виктория ещё раз проверила след.

17:17

0:30. Белоруска мощно приняла вторую подачу.

17:16

0:15. Невероятную реакцию демонстрирует Виктория! Дуэль у сетки остаётся за Азаренко.

17:15
5:5

Острый приём не получился у Марии. Снова равенство у нас.

17:15

Больше. Азаренко в линию угодила на исходе первого часа игры.

17:14

40:40. Очередная изящная комбинация проходит у Кириленко. Удар справа не подводит.

17:13

40:30. Убойная подача Азаренко!

17:13

30:30. За заднюю линию направляет мяч Виктория.

17:12

30:15. Косая подача, а затем завершение в пустую часть корта. Классическая комбинация от белоруски.

17:12

15:15. Мария перехватывает инициативу, затем выходит к сетке и пробивает оборону Азаренко.

17:11

15:0. Азаренко уверенно начинает гейм на своей подаче. Раскладывает мяч по линиям.

17:10
5:4

Выдержала Мария! Напоследок положила мяч под заднюю линию! Виктория ругается — очень недовольна она своей игрой. Три скрытых сетбола упустила!

17:09

Больше. Снова подача прорезалась у Кириленко!

17:09

Ровно (6). Буквально на грани пропасти была Кириленко! Несколько сложнейших и рискованных ударов исполнила! Виктория за последним выстрелом россиянки не поспевает.

17:07

Меньше. Двойная ошибка! Вторая за гейм!

17:07

Ровно (5). Азаренко обводит Кириленко! Не лучшим образом Мария действовала у сетки.

17:06

Больше. Справа по линии перевела Кириленко — белоруска не успела за мячом.

17:05

Ровно (4). А сейчас аут у Виктории первым ударом.

17:05

Меньше. Практически идеальный приём в исполнении белоруски. Второй скрытый сетбол.

17:04

Ровно (3). Азаренко с первой подачей в очередной раз не справляется.

17:04

Меньше. Белоруска справилась с первым мячом, а затем в движении нанесла прекрасный удар.

17:03

Ровно (2). Азаренко поймала соперницу на противоходе. Неожиданно под лево перевела.

17:02

Больше. Первая подача проходит у Марии.

17:02

40:40. В такой важный момент трос помогает Азаренко! Едва догнала мяч Кириленко, но ударила в аут.

17:01

40:30. Очень мощная и точная подача проходит у Марии.

17:00

30:30. Подача наконец-то выручает россиянку.

17:00

15:30. Невынужденная ошибка у принимающей. За заднюю линию направила мяч.

16:59

0:30. Приём второй подачи навылет! Проблемы у Кириленко. После перерыва только очко взяла.

16:59

0:15. Двойная ошибка. Рискует со второй подачи Кириленко.

16:58
4:4

Азаренко здорово переводит по линии. Отменный гейм провела Виктория.

16:57

40:15. Кириленко угадала направление атаки, но отразить пушечный выстрел не сумела.

16:57

30:15. Кириленко продолжает мучить соперницу короткими кроссами.

16:57

30:0. Ещё раз здорово попадает первым мячом белоруска.

16:54

Пока разминается у нас Виктория. Кириленко по-прежнему находится в подтрибунном помещении.

16:50

Россиянка покидает корт вместе с врачом.

16:49

Мария Кириленко берёт медицинский тайм-аут.

16:48
4:3

Кросс слева проходит у россиянки. Уверенно берёт второй гейм на своей подаче.

16:47

40:15. Неожиданную ошибку при игре с лёта допускает россиянка.

16:47

40:0. Фирменным коротким кроссом Кириленко провоцирует ошибку Азаренко. Хотя, у белоруски была возможность попасть в корт.

16:46

30:0. Навылет пробивает россиянка! Мария не оставляет шансов сопернице.

16:45

15:0. В аут принимает белоруска.

16:44
3:3

Убойная первая подача прошла у Виктории.

16:43

40:15. Ошиблась по длине Кириленко.

16:43

30:15. Россиянка тащила буквально все мячи, однако последним ударом белоруска угодила точно в заднюю линию.

16:42

15:15. Кириленко чётко принимает вторую подачу!

16:41

15:0. С форхенда попадает Виктория.

16:40
3:2

Впервые в нашем матче подающая смогла взять гейм. Не справилась на приёме Азаренко.

16:39

40:30. Кириленко исполняет классную первую подачу.

16:39

30:30. Очень мощный и в то же время глубокий выстрел прошёл у Азаренко.

16:38

30:15. Очень сильно вложилась в удар Кириленко — небольшой аут.

16:37

30:0. Шестое очко подряд забирает Мария. Посыпались ошибки у Виктории.

16:36

15:0. Хорошая подача проходит у Марии.

16:36
2:2

Трос слегка дезориентировал Азаренко. После не слишком удобного отскока Виктория направила мяч в аут.

16:35

0:40. Опасно приняла Кириленко, и белоруска ошиблась по длине. Тройной брейк-пойнт.

16:34

0:30. Срыв у Виктории с форхенда.

16:34

0:15. Мария активно действует на приёме. Выходит к сетке и изящно завершает атаку с лёта.

16:32
1:2

Несколько раз разложила мяч по линиям Виктория. С третьим ударом белоруски подающая не справилась. Пока только брейки в нашем матче.

16:31

30:40. Первая подача помогает ликвидировать один брейк-пойнт.

16:30

15:40. Двойной брейк-пойнт! Мария по длине допускает осечку.

16:30

15:30. Сейчас уже Азаренко растащила Марию по корту.

16:29

15:15. Двойная ошибка.

16:29

15:0. Мария выходит к сетке, не слишком удачно действует с лёта, однако Виктория обвести соперницу не смогла.

16:28
1:1

Двойная ошибка! Первая в матче. Обратный брейк от россиянки!

16:27

15:40. Двойной брейк-пойнт! Белоруска посылает мяч за заднюю линию.

16:26

15:30. Неожиданный срыв у Азаренко с бэкхенда.

16:25

15:15. Мощная подача приносит очко.

16:25

0:15. Остро приняла Мария, а затем спровоцировала ошибку Виктории.

16:24
0:1

Азаренко делает брейк! Белоруска здорово исполнила финальный драйв-воллей.

16:23

Меньше. Третий брейк-пойнт. Невынужденная ошибка у Кириленко.

16:22

Ровно (3). Небольшой аут. Короткий кросс Марии цели не достиг. Первый гейм затянулся.

16:21

Больше. Свеча в исполнении Виктории уходит в аут. До этого здорово сыграла резанным ударом россиянка.

16:20

Ровно (2). Хитрая подача спасает Кириленко от проблем.

16:20

Меньше. Второй брейк-пойнт зарабатывает Виктория, за счёт нескольких глубоких ударов.

16:19

40:40. Первая подача через середину выручает.

16:19

30:40. Неожиданная ошибка Марии после хорошей подачи. Сразу же брейк-пойнт.

16:18

30:30. Роскошная комбинация от Кириленко! Выдернула соперницу к сетке, затем не слишком удачно бросила свечу, однако исправила ситуацию изящной обводкой.

16:17

15:30. Белоруска несколько кроссов под бэкхенд россиянке направила и в итоге добилась своего.

16:16

15:15. Азаренко ошибается на приёме.

16:16

0:15. Первый розыгрыш на загляденье! Виктория мощную атаку провела и выиграла очко, хотя Кириленко едва не обвела соперницу.

16:15

Разминка завершена. Через минуту встреча начнется. Кириленко стартует на подаче. Ваш комментатор — Георгий Шаков. Поехали!

16:09

Мария Кириленко на этом турнире ещё не уступила своим соперницам ни одной партии. Белоруска в третьем круге отдала один сет француженке Ализе Корне.

16:06

Любопытно, что победительница сегодняшнего матча впервые сыграет в полуфинале "Ролан Гаррос". До этого ни одной из девушек не удавалось проходить на парижских кортах дальше четвертьфинала.

16:03

Пока девушки находятся в подтрибунном помещении. Тем временем, зрители занимают свои места. Отметим, что сегодня отличная погода в Париже. О дожде и думать не приходится.

16:01

Ранее Виктория и Мария встречались пять раз. Пока преимущество на стороне белорусской спортсменки — 3:2. Последний матч выиграла Азаренко. Причем тот поединок являл собой сражение за олимпийскую бронзовую медаль Лондона.

06:10

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию женского четвертьфинала "Ролан Гаррос" между Марией Кириленко и Викторией Азаренко. Их встреча начнётся на корте Сюзанн Ленглен в 16:00 по московскому времени.