15:0. Вроде хорошо Настя разводила мяч по сторонам, но попала в сетку.

15:40. Много ошибается россиянка.

15:41

15:15. Двойная ошибка россиянки.

15:40

15:0. Настя подает. Она после перерыва решила играть только в платье. Сняла кофту.

15:38
1:0

Взяла этот гейм Бертенс.

15:38

30:30. Кики подает, Настя пытается принять.

15:38

15:15. Все-таки игра возобновилась.

15:31

Кики пошла что-то выяснять у судьи. Снова села на скамейку. Придется ждать.

15:30

Кики вновь села отдыхать на стул, а Павлюченкова не садится. Взяла она полотенце и отпросилась на туалетный перерыв. Ждем.

15:29

Кики показала, что дверь не закрылась. Судья спустилась с вышки. Оказывается, это служители хотели полить корт. Насте лишние минуты могут пригодиться.

15:28

Команда «тайм» пришла невовремя для Павлюченковой. Но она все же отправилась играть.

15:27
1:1

Пока перерыв между сетами, снова Настю уложили на живот и массируют спину.

15:27
6:4

Первая не прошла опять. Вторую Настя подкинула снизу. Кики приняла в сторону. Россиянка даже не пошла. Сет завершен.

15:26

Меньше. Второй она подала снизу. Соперница отбила в сторону, Настя не смогла двинуться. Сетбол.

15:25

Первый мяч прилетел в сетку.

15:25

Да. Настя снова на подаче при счете 40:40.

15:24

Встала россиянка. Вроде получше ей стало после манипуляций врачей. Дал ей доктор обезболивающую таблетку. Игра сейчас продолжится.

15:24

Настю положили теперь на бок.

15:23

Кики уже устала сидеть — встала походить.

15:21

Начался медицинский перерыв. Теперь уже два врача колдуют на россиянкой.

15:19

Берет врач полотенце — стелет на корт. Настя с трудом сгибается и ложится на живот. Корчится от боли, когда врач ей нажимает на спину.

15:19

Настя не может ни покрутить корпусом, ни нагнуться.

15:18

Пришла медик, Настя с огромным трудом поднялась со стула. Пытается найти болевые точки у нее доктор.

15:18

Какая досада — 9 брейк-пойнтов было у Насти за эту партию, и так ни разу она его не реализовала. Давно бы матч закончился. А сейчас вынуждена прибегнуть к помощи врача россиянка.

15:16

Хватается Настя за спину с левой стороны. Неудобно ей прямо сидеть.

15:15

Ожидаем появления медика на корте.

15:15

Пошла на скамейку россиянка, накрылась полотенцем. Кики тоже пошла передохнуть.

15:14

40:40. На втором мяче пару раз ударила по мячу, и снова согнулась Настя.

15:14

Хватается за спину Настя, при сгибании на подаче, видимо отдает ей боль в спину.

15:13

40:30. Удачно подала Павлюченкова.

15:13

30:30. Снова двойная (7). Какие-то проблемы у Насти с ногами. Корчится она от боли. Только этого не хватало.

15:12

30:15. С лета выиграла этот мяч россиянка.

15:12

15:15. Настя выровняла счет.

15:11

0:15. Снова Настя допустила двойную. Счет по ним 3:6.

15:10

Ровно 2 часа прошло со старта матча.

15:09
5:4

И снова гейм за Кики. Каждый гейм в этой партии на подаче голландки завязывалась борьба. Было много брейк-пойнтов у Насти, но пока она ни один не смогла использовать.

15:08

Больше. Вперед уже выбралась Кики.

15:08

Ровно (2). Слева налево перестреливались девушки, Настя попыталась перевести по левой линии — небрежно вышло.

15:07

Меньше. И снова брейк-пойнт у Насти. Подвел теперь Кики бекхенд.

15:07

40:40. Отыгралась за счет форхенда голландка.

15:06

30:40. Ошиблась, исполняя смэш, Бертенс. Это скрытый матчбол.

15:06

30:30. Выровняла Настя ситуацию.

15:05

30:15. Шла перестрелка справа направо — сорвала кросс справа Кики.

15:05

30:0. Неудачно Насте лег мяч под бекхенд.

15:04

15:0. Кики на подаче.

15:04
4:4

Сорвала Кики перевод по левой линии с бекхенда.

15:03

40:15. Кики хорошо пробила справа.

15:02

40:0. Пыталась Кики перевести по правой линии — смазала в коридор.

15:02

30:0. Наращивает преимущество.

15:01

15:0. Настя начала подавать.

14:59
4:3

И этот свой гейм все-таки смогла вымучать голландка.

14:59

Больше. Чисто справа выиграла Кики.

14:58

Ровно (5). Расстроилась Настя, попала с форхенда в сетку.

14:58

Меньше. Дошло все-таки дело до брейк-пойнт.

14:57

Ровно (4). Теперь Кики помогла сопернице ошибкой.

14:56

Ровно (2). Не сдается россиянка. Очередной гейм соперницы пытается она забрать в этой партии. Пока неудачно у нее шло, хотя шансы были.

14:55

Больше. Смогла Кики прервать серию проигранных очков. Помогла ей Настя ошибкой слева.

14:54

40:40. Тяжелая была перестрелка, дождалась Настя ошибки соперницы — с бекхенда в сетку пробила Кики.

14:53

40:30. Пошла Настя с приема в атаку, соперница попробовала обвести, но не смогла.

3:3

И все-таки относительно легкий гейм Павлюченковой получился.

14:50

40:30. Вспомнила Настя про двойные.

14:50

40:15. Побегать пришлось по корту Павлюченковой, завершила она все косым бекхендом навылет.

14:49

30:15. По эйсам Настя вышла вперед — 2:1 в ее пользу.

14:48

15:15. Чуть ошиблась Настя в ходе перестрелки.

14:47

15:0. Косая подача — прием по линии не получился.

14:46

1 час 34 минуты длится эта упорная битва. И еще неясно даже, за кем останется второй сет, не говоря о победителе всего матча.

14:46
3:2

Вот и помощь судьи снова требуется — Кики показывает, куда мяч попал. Убедила арбитр Настю, что гейм за соперницей.

14:45

Больше. Пыталась Настя разводить по линиям, но угодила в коридор.

14:44

Ровно (6). Двойная ошибка. Устала уже Кики столько подавать.

14:44

Больше. Кики выбралась вперед.

14:43

Ровно (5). Очень напряженный гейм. Кто кого переупрямит.

14:42

Меньше. А сейчас красиво было. Приблизилась к сетке Настя, обработала на лету мяч и положила его коротко. Соперница бы не успела. Снова брейк-пойнт.

14:41

Меньше. Вроде бы отогнала подальше Настю голландка, сама укоротила, но мяч скатился по ее стороне сетки. Брейк-пойнт.

14:40

Ровно (2). С бекхенда чисто выиграла россиянка.

14:39

Больше. Вроде бы поддавила сопернице в правый угол Настя, но та сумела перевести по линии навылет.

14:39

40:40. Заставила Настя соперницу ошибиться.

14:38

40:30. Мощно прострелила по центру Кики — Настя не справилась.

14:38

30:30. Слева допустила ошибку Бертенс.

14:38

30:15. Двойную допустила Кики.

14:37

30:0. Попыталась наотмашь принять по левой линии россиянка — неудачно.

14:37

15:0. Справа ошиблась Настя.

14:36
2:2

С лета выиграла этот мяч Настя чисто.

14:36

40:30. Неудобно для соперницы сыграла россиянка.

14:35

30:30. Коротко отвечала Настя, соперница ее поддавливала, а потом укоротила. Настя с рывком не успела.

14:34

30:15. Вновь впереди россиянка.

14:34

15:15. Завязала Кики розыгрыш, добилась винерса.

14:33

15:0. Настя на подаче. Ошиблась Кики справа.

14:32

Тяжелый у нас матч. Уже идет 1 час 20 минут, и пока неясно, в чью пользу он завершится.

14:31
2:1

Забежала Настя под право, пробила по левой линии, но соперница его ответила в обратном направлении — точно в угол.

14:30

Больше. Удар справа помог Кики выбраться вперед.

14:30

Ровно (4). Не смогла и этот шанс использовать Павлюченкова.

14:29

Меньше. Вновь брейк-пойнт. С лета выиграла Настя.

14:29

Ровно (3). Помог Насте удар справа.

14:29

Больше. Впереди уже Кики.

14:28

Ровно (2). Не приняла Настя косую подачу.

14:27

Меньше. Брейк-пойнт у Павлюченковой.

14:27

40:40. В коридор пробила Кики. Борьба в гейме продолжается.

14:26

40:30. Уже впереди подающая.

14:26

30:30. Забежала Настя под право на приеме, но отскок был низкий — отбила она в сетку.

14:25

15:30. Хорошо Бертенс разводила мяч по сторонам, Настя попыталась перекинуть ее свечой, но не попала в корт.

14:25

0:30. Снова подвел Кики форхенд.

14:24

0:15. Ошиблась Кики справа.

14:24
1:1

Все-таки гейм за россиянкой, выбралась она из небольшой ямы.

14:23

Больше. Отличный перевод по правой линии удался Насте навылет. Сама довольна — потрясла кулаком.

14:22

40:40. Под лево Настя давила-давила сопернице и додавила.

14:22

30:40. Двойная. Счет по ним 1:4. Дело дошло до брейк-пойнта.

14:21

30:30. Хорошая косая во второй квадрат и не получился прием.

14:21

15:30. Вновь Павлюченкова неудачно подает. Ошиблась справа.

14:20

15:15. В сетку приняла Кики.

14:19

0:15. Кросс справа не получился у Насти после приема соперницы.

14:17

30:40. Двойная ошибка — и снова Кики сомневается, снова судья спускается с вышки, чтобы подтвердить правильность решения линейного судьи.

14:16

30:30. Поддавила Кики — Настя попала в сетку.

14:15

15:30. Снова какое-то недопонимание. Снова Кики идет к сетке смотреть отметку. Судья снова не на ее стороне.

14:15

15:15. Смэш удался голландке.

14:14

0:15. В первом же розыгрыше вынуждена была спуститься судья. Показала Кики, что та попала в аут.

14:13

Кики снова подает первой в партии, как и на старте поединка.

14:13
0:1

Тяжелый матч, с равными возможностями. Много ошибаются девушки. Счет по невынужденным ошибкам — 29:21. Реализация брейк-пойнтов не такая и высокая — 1/4 (25%) и 2/7 (29%). Выходы к сетке — 3/6 и 7/8. Посмотрим, что будет дальше.

14:11
5:7

Больше Настя решила своих шансов не терять. Ровно за 1 час она выиграла первую партию.

14:11

Больше. В трос попала Кики, мяч полетел над чужой половиной корта и перелетел за заднюю линию.

14:10

Ровно (3). Снова не воспользовалась шансом Бертенс.

14:10

Меньше. Пошла к сетке Кики, попробовала ее обвести по левой линии Настя, но попала в сетку. Брейк-пойнт.

14:09

Ровно (2). Неудачно перевела мяч после приема соперницы россиянка.

14:08

Больше. Здорово Настя развела мяч по углам. Это первый сетбол.

14:07

40:40. Недовольна Кики. Не смогла воспользоваться шансом. Укоротила Настя, а она со всей силы запулила куда-то мяч.

14:06

30:40. Брейк-пойнт все же у Кики. Ошиблась Настя справа.

14:05

30:30. Справа ошиблась Бертенс.

14:05

15:30. Не смогла принять Кики. Это вообще самый первый эйс в матче.

14:05

0:30. Проблемы намечаются у Насти.

14:04

0:15. Чуть затянулся розыгрыш, попала Кики в заднюю линию, Настя отбила в сетку.

14:03
5:6

На этот раз Настя сразу же использовала свой шанс. После перехода она попробует подать на сет.

14:02

Меньше. Вот так неожиданно дело с 40:0 дошло до скрытого сетбола. Выиграла справа чисто россиянка.

14:01

40:40. Дошла Настя до сетки, мягко пробила по мячу, соперница его подбросила, но Насте было удобно пробить смэш.

14:01

40:30. Ошиблась справа голландка.

14:01

40:15. Вот это да! У сетки Настя обработала низкий мяч, но отлетел он удобно для соперницы. Уже фактически россиянка выключилась из игры. Кики пробила вдоль сетки, но попала в аут!

14:00

40:0. Переводила Настя левую диагональ, ей крикнули аут. Она засомневалась. Спустилась с вышки арбитр и подтвердила.

13:59

30:0. Мощно играла Кики, отогнала соперницу в глухую оборону и в итоге выиграла.

13:58

15:0. Ошиблась справа Павлюченкова.

13:57
5:5

Не выдержала Кики эту перестрелку. Попала в сетку. 46 минут ушло у девушек на 10 геймов.

13:57

40:30. Атаковала Настя с бекхенда после приема соперницы в правый от нее угол. Чисто!

13:56

30:30. Интенсивная перестрелка на задней линии, первой не выдержала Бертенс.

13:55

15:30. Справа направо шла перестрелка. Решила Кики поменять направление атаки, но пробила в столб, поддерживающий сетку.

13:54

0:30. Намечаются проблемы у россиянки.

13:54

0:15. Ой-ой! Как неудачно! Пошла Настя вперед, соперница попыталась ее перекинуть свечой, россиянка сделала пару шагов назад, пробила смэш, но мяч попал в трос и улетел в сторону.

13:53

Настя, уткнувшись в полотенце, пытается настроиться на дальнейшую борьбу.

13:52
5:4

В ближнем бою встретились соперницы, Кики пробила в ракетку сопернице и выиграла еще один гейм. Впервые она вышла вперед после счета 2:1.

13:51

40:15. Неудачная попытка укротить у Павлюченковой.

13:51

30:15. Ошиблась Настя справа. Недовольна собой.

13:50

15:15. Чуть поддавила Настя сопернице в левый угол, та попыталась перевести по левой линии, но мяч свернул в сторону.

13:50

15:0. Решительно настроена голландка, чисто выиграла справа.

13:50

38 минут затратили девушки на 8 геймов.

13:49
4:4

Аккуратно подрезала слева Кики и добилась обратного брейка.

13:49

Меньше. Мяч задел трос, но особо не поменял направление движения. Винерс Кики, и снова у нее брейк-пойнт.

13:48

40:40. Удалось россиянке отыграться.

13:48

30:40. Пыталась в левый угол попасть с бекхенда Настя. Не попала. Это уже брейк-пойнт соперницы в матче.

13:47

30:30. Справа ошиблась Настя.

13:47

30:15. Много невынужденных ошибок уже — 18:12.

13:46

15:15. А сейчас тактика с глубокими ударами сработала. Попала под заднюю линию россиянка, и соперница не смогла продолжить розыгрыш.

13:45

0:15. Что-то Настя не рассчитала усилие, мяч у нее улетел далеко за заднюю линию с бекхенда.

13:44

Настя подает новыми мячами.

13:44

Воздух постепенно прогревается. Уже +17 градусов.

13:43
3:4

Радуется Кики, вытянула непростой гейм, иначе с первым сетом можно было бы уже проститься.

13:42

Больше. Снова впереди Кики. Чисто выиграла справа.

13:42

Ровно (4). Под лево давила голландка сопернице и вынудила Настю ошибиться.

13:41

Меньше. И еще один скрытый сетбол у Павлюченковой.

13:41

Ровно (3). Пошла Настя в атаку, попыталась ее обвести по линии Кики, но попала в сетку.

13:40

Больше. Уже впереди подающая.

13:40

Ровно (2). Пыталась Настя глубокими ударами отгонять соперницу, но чуть перестаралась. Судья на всякий случай сбегала посмотреть отметку.

13:39

Меньше. Вновь помог Насте ее форхенд. Брейк-пойнт опять.

13:39

40:40. Отыграла оба брейк-пойнта Кики.

13:38

30:40. Пыталась Настя глубоко принять с бекхенда навылет, но чуть сильнее пробила.

13:38

15:40. Двойной брейк-пойнт.

13:38

15:30. Все-таки удалось взять очко на своей подаче Кики.

13:37

0:30. Отлично Настя пробила справа навылет.

13:37

0:15. Снова подвел Кики ее удар слева.

13:36
2:4

Ошиблась Кики справа. Настя взяла свой трудовой гейм.

13:36

40:30. Косая подача — неудачная попытка приема навылет по правой линии.

2:3

А вот и первый брейк в матче. Под ноль Настя взяла подачу соперницы. Что-то много ошибалась голландка в это время — дважды подряд ее подвел удар слева — и потеряла свой гейм.

2:2

Быстро собрала очки в этом гейме Павлюченкова.

13:29

40:15. Снова особо розыгрыша не получилось.

13:28

30:15. Уже вперед выбралась Настя.

13:28

15:15. В трос попала Кики, мяч перелетел сетку, свернул в сторону и свалился в районе боковой линии. Кики начала извиняться за везение. Но судейская вышка рядом с этим местом. Спустилась судья и показала, что все-таки аут.

13:27

0:15. Попыталась Кики с бекхенда остро принять по правой линии, но мяч у нее свернул в коридор.

13:26

14 минут длились первые три гейма. Довольно напряженно проходит пока матч.

13:25
2:1

Угнала Настю в правый угол Бертенс, и та не выпуталась.

13:24

Больше. Пока не дает сопернице сделать еще один брейк-пойнт Кики.

13:24

Ровно (2). Ошиблась сама Кики.

13:24

Больше. Впереди уже голландка.

13:24

40:40. Чисто отыграла его Кики ударом справа.

13:23

30:40. Первый брейк-пойнт в матче.

13:23

30:30. Настя не смогла закрепить ситуацию.

13:18

40:30. Слева отлично сыграла Кики. Винерс.

13:17

40:15. Прошла вторая подача, но Кики сразу пошла в атаку, вошла в корт, но пробила по мячу справа очень сильно — в фон.

13:16

30:15. Вспомнила Настя про двойные, которых очень много допускала в матче против Датэ-Крумм.

13:15

30:0. Не приняла Кики.

13:15

15:0. Чисто с форхенда выиграла Настя.

13:14
1:0

Этот розыгрыш остался за голландкой — чисто с бекхенда она выиграла.

13:14

Больше. Выиграла этот мяч Бертенс.

13:13

40:40. Удачно сбегала к сетке россиянка. Сыграла с лета навылет.

13:13

40:30. Впереди уже подающая.

13:13

30:30. Выровняла ситуацию Кики.

13:12

15:30. В ходе перестрелки решила перевести атаку сопернице под лево Кики, но попала в коридор.

13:11

15:15. Ошиблась Настя с бекхенда.

13:11

15:0. Хорошая косая, Настя ответила кроссом не очень глубоким, но соперница отбила в сетку.

13:10

Бертенс подает первой. Кстати, Настя решила на первые геймы все же надеть белую кофту.

13:10

Завершилась разминка. Матч начинается.

13:07

Судит матч Жули Минори из Норвегии, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

13:04

Началась разминка. Трибуны на корте номер 5 очень маленькие. Они уже забиты зрителями под завязку.

13:03

Настя сегодня в красном платье.

13:02

Выходят теннисистки на корт. Первой идет Настя, второй — Кики.

12:50

После победы в первом круге над Кимико Датэ-Крумм россиянка
сказала о следующей сопернице: «Вообще ничего не знаю, ни разу с ней не играла. Конечно, посмотрю пару матчей, поговорю с тренером. Ещё есть время подготовиться». Посмотрим, как у неё это получилось.

12:49

Ранее девушки друг с другом не играли. Настя сейчас 25-я ракетка мира, а Кики — 148-я. Голландка успешно преодолела квалификацию, так что это поединок будет для неё уже 5-м на нынешнем «Ролан Гаррос».

12:45

Корты готовы к началу 5-го игрового дня на «Ролан Гаррос». Светит солнце, пока +13 градусов, но воздух, по прогнозам будет прогреваться. Дождь ожидается, но позже.

01:22

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга «Ролан Гаррос» Кики Бертенс — Анастасия Павлюченкова. Встреча значится первым запуском на корте номер 5 и начнется в 13:00 по московскому времени. Если не будет дождя.