19:18

Отличным был этот полуфинал. Наша текстовая трансляция на этом завершена, но впереди еще много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:14
3:1

Приобнял соперника у сетки серб, воздел руки к небу и перекрестился. Вышел он в финал Уимблдона, с чем мы его и его поклонников и поздравляем. Ровно 1 час длилась четвертая партия. Были шансы у болгарина перевести дело в пятый сет, но сказался в итоге опыт серба и усталость Димитрова.

19:14
7:6

9:7. И все. Матч выиграл Новак. Помог ему форхенд.

19:13

8:7. Снова на траве сидит Григор, но показывает что ему трудно встать. Попросил болбоя. Мальчик ему помог. Продолжается борьба. Это второй матчбол.

19:13

7:7. Чисто справа выиграл болгарин.

19:12

7:6. Оказался неправ. Это был маленький аут у него на второй подаче. А значит двойная ошибка и это матчбол уже!

19:11

Попросил Димитров повтор.

19:11

6:6. Шаг за шагом продвигался вперед Новак, пробил сопернику под право. Тот толком не успел переместиться — попал в сетку. Три сетбола отыграл серб. Второй переход на тай-брейке.

19:10

5:6. Отличная косая, перевод в другой угол. Отбивал Димитров по высокой дуге, но мяч не долетел до сетки. Теперь подача болгарина.

19:09

4:6. Уже упал Димитров, уехали у него ноги вперед, а Новак положил мяч с лета в пустой корт. Один сетбол отыграл.

19:08

3:6. Слабо отбивался Новак. Дошел до сетки Григор и отбил с лета мяч. Шарапова потрясает за него кулачком.

19:07

3:5. В сетку принял мяч с бекхенда Новак косую подачу соперника.

19:07

3:4. Эту подачу Новак выиграл. Но теперь две у соперника будут.

19:06

2:4. Ошибся Новак с форхенда в ходе перестрелки. Первый переход на тай-брейке.

19:05

2:3. Обидный срыв форхенда у Григора. Потерял он минибрейк.

19:05

1:3. Красиво встретились у сетки соперники. Но Григор успел нанести последний удар — как в бадминтоне пробив по мячу в пустую часть площадки.

19:03

1:2. Чуть затянули теннисисты розыгрыш. Первым ошибся Новак. Это первый минибрейк на этом тай-брейке.

19:03

1:1. До сетки дошел Новак и обработал с лета мяч вдоль троса.

19:02

0:1. Не принял серб.

19:02
6:6

Поддавливал Новак, прострелил кроссом справа Димитров, но не попал. Второй подряд тай-брейк сейчас будет.

19:01

40:0. Эйс номер 17.

19:01

30:0. Хорошая косая — прием в аут.

19:00

15:0. Пошел вперед Новак, а Григор угодил в сетку. Сетует на что-то.

19:00

Крикнули Новаку аут. Взял он повтор. Да, мяч чуть в сторону от линии квадрата попал.

18:58
5:6

Как минимум на тай-брейк болгарин наиграл.

18:58

40:0. Вновь поддавливал Димитров, а Новак, отбиваясь бекхендом, снова не смог перекинуть сетку.

18:57

30:0. Обводил с косого бекхенда коротко Новак, но мяч ударился в трос и отскочил на его половину корта.

18:57

15:0. Переводил мяч по правой линии Новак, сам входя в корт, в итоге получилось у него длиннее необходимого.

18:56
5:5

Крик издал Новак. Выиграл он этот гейм с сетбола. Борьба продолжается.

18:56

Больше. До сетки дошел Новак и вколотил смэш, а Димитров уже лег на траву, и какое-то время просто полежал.

18:55

Ровно (2). Выплеск эмоций Новака. Спасся он с сетбола.

18:55

Меньше. Это ультра-си! Скользили кроссовки у Новак, но он смог очень коротко ответить, Димитров добежал до сетки и перекинул через сетку аккуратно. Точно в боковую линию.

18:54

40:40. Вот это розыгрыш! Отличная косая, Димитров еле отбил, Новак подбежал к сетке и перевел в другой угол, но и туда успел болгарин и обвел по правой линии. Даже прыжок Джоковича в эту сторону не помог.

18:53

40:30. Мощно подал по центру — прием в аут.

18:52

30:30. Не смог попасть в заднюю линию по высокой дуге серб.

4:5

Геймами под ноль обменялись соперники. Небольшой затишье перед бурей, похоже, намечается.

18:49

40:0. Эйс номер 15 у болгарина.

18:49

30:0. Пробежались к сетки теннисисты. Мяч за болгарином.

18:48

15:0. Джокович не смог справиться с подачей соперника.

18:48
4:4

Под ноль взял свой гейм Новак. Это важно после тяжелых для него последних геймов.

18:45

40:15. Дважды неудачно сыграл Новак. Нервничает. Пинает траву.

18:44

15:15. Чисто выиграл с форхенда Димитров.

18:44

0:15. Неудачно начал подавать Димитров.

18:42
3:3

Обхитрил Новак соперника. Косую подачу подал очень мягко. Соперник не ожидал — не принял.

18:41

Больше. Помогла подача сербу.

18:41

Ровно (3). Не смог его использовать Димитров.

18:41

Меньше. Снова брейк-пойнт.

18:40

Ровно (2). Поддавил Новак. Соперник ошибся по длине.

18:39

Меньше. Двойная Новака (2). Невовремя.

18:39

40:40. Добрался до сетки Новак и спокойно пробил навылет с лета.

18:38

30:40. Удачно добрался до сетки Димитров и укротил мяч с бекхенда. Новак в это время на задней линии поскользнулся и не успел за ответом соперника. Это брейк-пойнт.

18:37

30:30. Напряженная перестрелка на задней линии, ошибся по длине болгарин.

18:37

15:30. Хорошо сходил вперед Джокович, откликнулся на высокий мяч соперника и пробил смэш.

18:36

0:30. Неудачно начал свой гейм серб.

18:36

Андрей Шевченко на трибуне напряженно смотрит матч.

18:34
2:3

Поставил точку в своем гейме Димитров эйсом (13).

18:33

Больше. Удачно с лета пробил Димитров.

18:33

40:40. Вовремя эйс к нему пришел. Счет по ним 15:12.

18:33

30:40. Отыграл один Григор.

18:33

15:40. Двойной брейк-пойнт. Подвел Димитрова форхенд. Двойной брейк-пойнт.

18:32

15:30. Косая подача прошла, не принял Джокович.

18:31

0:30. Редкая вылазка Новака к сетке смутила соперника. Перекидывал он его полусвечой, но мяч приземлился за задней линией.

18:31

0:15. Чисто слева выиграл Новак.

18:30
2:2

Шикарно! Уходящий был мяч у сетки, но Димитров подъехал как на грунте и перевел вдоль троса навылет. Есть обратный брейк!

18:29

Меньше. Снова неудачно сыграл серб.

18:29

40:40. Собрался Новак. Не шла у него подача, он смягчил вторую и не принял Димитров.

18:28

30:40. Ошибся по длине Новак, и это брейк-пойнт у болгарина уже!

18:28

30:30. Григор чисто выиграл справа.

18:27

Поправил судья на вышке линейного. Переигрывается подача.

18:27

30:15. Впереди снова Новак.

18:27

15:15. Помог сопернику ошибкой справа Джокович.

18:26

15:0. С лета ошибся Димитров.

18:24
2:1

Под ноль взял Новак чужую подачу. Снова необъяснимый провал у Димитрова последовал на его подаче, как в середине первого сета.

18:21

Новые мячи сейчас будут. Под их прием сходил за новой ракеткой Джокович.

18:20
1:1

Выиграл свой гейм серб, хотя поначалу уступал.

18:20

40:30. Вперед выбрался уже подающий.

18:20

30:30. Забежал под право на приеме косой подачи во второй квадрат Димитров, но пробил в сетку.

18:19

15:30. Чисто с лета выиграл серб.

18:18

0:30. Подвел Новака удар справа.

18:18

0:15. Ошибся при подаче по центру Новак. Это его первая двойная ошибка за весь матч.

18:16

15:0. С эйса начал болгарин, юбилейного, 10-го.

18:15

Уже три пары кроссовок стоит перед стулом Григора. Никак он не подберет идеальное сцепление подошвы с травой. Впрочем, и Новак постоянно проскальзывает. Вернулся из-под трибун Димитров.

18:14
2:1

Уже гораздо активнее провел этот сет серб, при этом количество ошибок у него в целом осталось низким. Это помогло ему выиграть на тай-брейке. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 19/6 и 9/11. Ждем 4-го сета.

18:13
7:6

7:2. Сразу же воспользовался шансом Джокович. Повел он по сетам.

18:12

6:2. Это уже четверной сетбол.

18:11

5:2. Двойная ошибка Димитрова (4).

18:10

4:2. Не принял Джокович. Первый переход на тай-брейке.

18:10

4:1. Эйс номер 15 у серба.

18:09

3:1. Завершил комбинацию уверенным смэшем Новак.

18:09

2:1. Неудачно пробил с бекхенда Григор, при этом у него снова ноги ускользали. С минибрейком повел серб.

18:08

1:1. Новак не смог принять.

18:08

1:0. Попытался ускорить чуть розыгрыш Григор, но с бекхенда пробил в сетку.

18:07
6:6

Нас ждет первый тай-брейк в матче.

18:07

40:15. Эйс номер 9.

18:07

30:15. Попросил Новак повтор по ходу розыгрыша. Мяч у его ног ударился, но судьи промолчали. Повтор показал, что полмяча на линии было.

18:06

15:15. Ошибка при игре с лета у болгарина.

18:06

15:0. Подал эйс Димитров (8).

18:05

Опять кому-то из зрителей плохо. Уводят с трибун. Не первый случай на нынешнем турнире.

18:04
6:5

Под ноль взял свою подачу Джокович. В итоге он как минимум на тай-брейк наиграл. Близки соперники к тому, чтобы первый раз сегодня разыграть 13-й гейм.

5:5

Какая красота. Пошли оба вперед, один пробил и упал, и второй тоже упал. Только Новак, падая, угодил в сетку уже мячом. На самом деле, у обоих не держала подошва кросовок сцепление с покрытием.

18:00

40:30. Подвел болгарина форхенд.

18:00

40:15. Несколько раз проскальзывал Новак. Соперник в это время дошел до сетки и вколотил смэш.

17:59

30:15. Неудачно сыграл на приеме Новак.

17:59

15:15. Подвел форхенд Григора.

17:58

15:0. С форхенда чисто пробил по линии болгарин.

17:57

Мрачен на переходе Беккер. На сей раз нацепил он кепку. Теперь у него лицо чёрное от тени.

17:56
5:4

Точку поставил эйсом (13) серб. 1 час 45 минут идет матч. Близка развязка 3-го сета.

17:54

Больше. Очень коротко отбил Димитров, побежал к сетке Джокович, даже немного проскользил по траве. В итоге неудачно сыграл с лета.

17:53

40:40. Вот и Григора подвел бекхенд.

17:53

40:30. Не прошел кросс справа у Новака. Чтобы разрядить обстановку, он подкинул вверх ракетку. Поймал — все в порядке.

17:52

30:30. Выровнял ситуацию болгарин.

17:52

15:30. Первым у сетки оказался Димитров, укоротил, Новак рванул вперед и смог обвести косо с форхенда. Аж взметнул вверх кулак от удовольствия.

17:51

15:15. Выровнял ситуацию Григор.

17:51

0:15. Проблемы у Григора с форхенда.

17:50

Борис Беккер снова на переходе стоит, лицо преисполнено какой-то кирпичной тяжестью. Непростой матч для его подопечного Новака Джоковича, хотя все поначалу было довольно радужно — 6:4, 3:1.

17:49
4:3

Хорошо подал серб, вышел к сетке, попытался кинуть мяч по правой линии Григор. Не попал.

17:48

Больше. Впереди Новак.

17:48

40:40. Отлично слева пробил Новак по левой линии навылет. Забег Димитрова был бесполезен.

17:47

30:40. И все-таки брейк-пойнт. Чисто с форхенда выиграл Григор.

17:47

30:30. Эйс номер 11.

17:46

15:30. Поскользнулся Димитров и не успел добежать толком до мяча.

17:45

0:30. Смэшем выиграл этот мяч Димитров.

17:45

0:15. Сбегал Новак к сетке, но неудачно пробил справа. Вздох разочарования по трибунам.

17:44

Сходил болгарин под прием новых мячей за новой ракеткой.

17:44
3:3

Легкий гейм Григора.

17:44

40:15. Наращивает болгарин преимущество.

3:2

Чисто с лета выиграл Джокович. Принесли ему на переходе новые кроссовки.

17:39

40:30. Ошибка неожиданная при игре с лета получилась у серба.

17:37

0:15. Чуть затянулось ралли. Вынудил Григор соперника ошибиться.

17:36
2:2

Точка эйсом (7).

17:36

40:30. Не справился с ударом соперника серб.

17:35

30:30. Побежал Григор к сетке, а Новак его обвел косо с форхенда.

17:35

30:15. Хорошая косая подача. Не принял Новак.

17:32

40:30. Затянулся розыгрыш, Новак поскользнулся, а Димитров вообще чуть не разъехался в шпагатею

17:31

30:30. Эйс вколотил Джокович (9), чуть не попал в судью. Извинился перед ней.

17:31

15:30. С лета ошибся Новак.

17:30

Крикнули Новаку аут на подаче. Он попросил повтор — аут небольшой по ширине квадрата подачи был.

17:29

15:15. Тут же исправился, выиграв с лета.

17:29

0:15. Неудачно начал подавать Новак.

17:28
1:1

В очередной раз удачно сбегал к сетке Григор и чисто выиграл с лета.

17:28

40:30. Впереди подающий уже.

17:27

30:30. Заколотил соперника смэшами болгарин. Не было у того шансов.

17:27

15:30. Затянулось ралли на задней линии. Первым ошибся Григор, пробивая с бекхенда.

17:26

15:15. Принял в сетку Новак.

17:26

0:15. Неудачно начал подавать болгарин.

17:25
1:0

Уверенный гейм Новака. Прервал он серию из 5 проигранных геймов.

17:24

40:15. Выигрыш очка с подачи.

17:24

30:15. Бекхенд подвел Димитрова.

17:24

15:15. Глубоко принял Григор, в сетку с бекхенда ответил Новак.

17:23

15:0. Не принял болгарин.

17:23

Теперь Новак подает первым в партии.

17:23
1:1

42 минуты уже шел этот сет, хотя геймов было сыграно даже меньше. Эйсы — 2:4, двойные — 0:2, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/8 и 12/6, выходы к сетке — 2/4 и 11/11, реализация брейк-пойнтов — 1/2 и 2/4. Нас ждет еще как минимум 2 сета.

17:21
3:6

Остановил розыгрыш Новак. Попросил повтор. А мяч Григора наполовину был на задней линии у его ног. Сет завершен.

17:20

40:15. Поборолся серб. Выиграл с летам мяч.

17:19

40:0. Отличная косая — прием в сетку. Тройной сетбол.

17:19

30:0. Радуется Григор. Важный мяч он выиграл.

17:19

15:0. Эйс номер 6.

17:18
3:5

У сетки встретились теннисисты, пустил мяч вдоль троса серб. Но засчитали ему аут. Он попросил повтор — мяч был полностью в коридоре. С брейком уже ведет Димитров и сразу же будет подавать на второй сет.

17:17

15:40. Пассивно вел перестрелку на задней линии Новак, да и соперник не обострял. Смазал сам Новак с бекхенда. Это уже двойной скрытый сетбол у соперника получается.

17:16

15:30. Не принял Димитров.

17:15

0:30. Шла перестрелка на задней линии, как только появилась возможность — вошел в корт Григор, смог обработать низкий мяч и выиграл с лета, почти с самой травы.

17:14

0:15. Неудачно начал своей гейм Новак.

17:14

Показательны очень выигрыши очков у сетки — 1/3 и 13/17. Совершенно разные стили ведения розыгрышей у соперников сегодня.

17:12
3:4

Вперед выбрался Григор, впервые после самого начала этого сета.

17:12

40:15. Поборолся Новак — размочил счет в гейме.

17:11

40:0. Уверенно подал Димитров.

17:11

30:0. Снова не выдержал розыгрыш Джокович.

17:10

15:0. Не принял Джокович.

17:10

Новые мячи сейчас будут.

17:10
3:3

И добился обратного брейка болгарин! Снова он в игре.

17:09

30:40. Чуть затянулась перестрелка на задней линии. Постепенно вышел к сетке Новак. Пытался Григор его косо обвести с форхенда — не попал.

17:08

15:40. Постепенно добрался до сетки болгарин и заставил соперника ошибиться. Это двойной брейк-пойнт.

17:07

15:30. Необязательная была сейчас ошибка у Димитрова при переводе мяча по левой линии.

17:07

0:30. Активно играл Димитров, а Новак допустил ошибку справа.

17:06

0:15. Ошибся Новак.

17:04
3:2

Пошел к сетке Димитров и чисто выиграл справа. Вот и он спасся с брейк-пойнта.

17:04

Больше. Не справился Новак с ударом слева.

17:03

40:40. Эйс номер 5 пришел на помощь Григору.

17:03

30:40. Чуть затянулась перестрелка на задней линии. Вынудил Новак ошибиться соперника. Это брейк-пойнт.

17:02

30:30. Двойная номер 3.

17:02

30:15. С лета удачно сыграл слева Димитров.

17:01

15:15. Чисто выиграл ударом слева Новак.

17:00

Ровно (3). Долгая перестрелка на задней линии. Даже упал Григор. Поехала у него правая нога. Посидел немного. Встал. Вроде все в порядке. Борьба продолжается.

16:58

Меньше. И снова ошибка справа у серба. Это уже первый брейк-пойнт болгарина.

16:58

Ровно (2). Подвел Джоковича форхенд.

16:58

Больше. Сейчас Новак незаметно для соперника поменял отскок мяча. Сначала тот отскакивал низко, а потом резко высоко. Не был готов болгарин и отбил мяч вверх.

16:57

40:40. Красивый розыгрыш. Григор захватил преимущество у сетки, а Новак бегал-бегал за задней линией, но не достал мяч.

16:56

40:30. А вот это был шикарный укороченный с форхенда с закрутной от Димитрова. Мяч шлепнулся за сеткой. Новак не смог скрыть восторга от игры соперника и показал ему поднятый вверх большой палец.

16:55

40:15. Много раз уже ошибался Григор по длине корта на чуть-чуть. Пока не уловил он габаритов корта. Так весь матч можно упустить быстро.

16:54

30:15. Удачно перевел мяч по правой линии Новак, соперник отвечал по левой диагонали, но не попал в корт.

16:54

15:15. Глубоко принял Григор, Новак не смог бекхендом поднять мяч над сеткой.

16:53

16:53

Кстати реализация брейк-пойнтов пока 100-процентная. У Новака 2/2, а у Димитрова пока их не было.

16:52

40 минут прошло со старта матча, а Григор еще один брейк позволил сделать сопернику. Рискует он потерять и вторую партию.

16:51
2:1

Ошибся по длине Григор, и все. Это брейк.

16:51

Меньше. Проиграл эту перестрелку на задней линии Димитров, смазал бекхенд в аут. Это брейк-пойнт.

16:50

Ровно (2). Никак не возьмет свой гейм Григор.

16:50

Больше. Похлопали зрители Димитрову за хороший удар справа.

16:49

40:40. Двойная номер 2.

16:48

40:30. Снова удачная подача.

16:48

30:30. Новак не принял. Подбодрил себя тихим «камоном» Димитров.

16:48

15:30. Отдавило ударом соперника чуть назад Григора, он перекидывал мяч по правой линии, но не попал в корт.

16:47

15:15. Интенсивная перестрелка на задней линии, а потом неожиданно для соперника Григор прострелил с форхенда по правой линии навылет.

16:47

0:15. С бекхенда не попал Димитров.

16:46
1:1

Удачно подал Джокович.

16:46

Больше. Аж подпрыгнул Григор, так хотел выиграть этот мяч, но не попал с форхенда в корт.

16:45

40:40. Снова удачно под право зашел Григор и прострелил левую диагональ навылет.

16:45

40:30. Под право поддавливал Новак сопернику, а тот выкрутился и смог ему перевести в левый угол. Серб не справился.

16:40

15:0. Снова первый на подаче болгарин, как и в первом сете.

16:40
1:0

27 минут всего потратили соперники на первый сет. И не то чтобы Димитров играл плохо. Просто соперники очень быстро брали свои геймы, а один из них Димитров неожиданно провалил, позволив сопернику сделать брейк под ноль. И все. Впереди второй сет. Эйсы — 5:2, двойные — 0:1, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/3 и 8/8.

16:38
6:4

Чуть затянулась перестрелка, но все-таки вынудил соперника ошибиться серб.

16:37

40:0. Мягко подал вторым мячом Новак, соперник принял очень сильно — в аут. Это уже тройной сетбол.

16:37

30:0. Подвел Григора бекхенд.

16:36

15:0. Самый долгий розыгрыш сейчас за матч получился. Не обостряли соперники, просто мощно колотили на задней линии, пока не крикнули аут Димитрову. Попросил он повтор, но аут был.

16:34

Довольно сильный ветер сейчас на корте. Девочке-болбою держать зонт от солнца над Григором тяжело. Выдувает его из рук.

16:34
5:4

И тут же второй эйс по центру.

16:33

40:0. Первый эйс Димитрова за матч.

16:33

30:0. Погонял соперника по корту Григор, но все равно навылет пробил справа.

16:32

15:0. Проиграл перестрелку на задний линии Новак. Подвел его бекхенд.

16:32

20 минут потратили теннисисты на 8 геймов. Сумасшедший темп.

16:32
5:3

Под право поддавил Новак сопернику. Тот не выпутался.

16:31

40:15. Еще очко подающему.

16:31

30:15. Очень низкий был отскок. Практически выкапывал мяч болгарин — не попал в корт.

16:31

15:15. Поборолся Димитров.

16:30

15:0. Хорошая косая, прием очень длинный получился — в аут.

16:29

Любопытная сводная статистика за весь турнир. У Новака 56 эйсов и 7 двойных ошибок. У Григора — 49 и 18.

16:29
4:3

Под ноль взял свою подачу Григор, сровно и не было «помутнения» в 5-м гейме.

16:28

40:0. Отлично вдоль сетки выпрыгнул Димитров за обводящим ударом соперника и перевел вдоль сетки навылет с лета.

16:27

30:0. Хорошо пробил по центру, вышел к сетке, обработал мяч с лета, Новак тянул его из правого угла, но не смог.

16:27

15:0. Болгарин на подаче.

16:27
4:2

У Джоковича поехала левая нога, он успел встал, но соперник уже допустил аут сам.

16:26

40:15. Снова не принял Димитров.

16:26

30:15. Отличная косая. В прыжке принимал Димитров, но отбил в сторону.

16:25

15:15. Пошел в атаку Новак, но сорвал форхенд.

16:25

15:0. Эйс номер 5.

16:24
3:2

Не стал Новак обострять, чувствуя, что у соперника что-то разладилось. Подождал, пока он сам ошибется. Подвел на сей раз болгарина форхенд. Это брейк под ноль.

16:23

0:40. Выкручивал мяч высокими полугоркам Димитров, потом решился ускориться и с бекхенда резко пробил косо, но попал в сетку. Тройной брейк-пойнт.

16:22

0:30. Первая двойная ошибка в матче.

16:21

0:15. Сбегал до сетки Димитров, но неудачно сыграл с лета.

16:20

0:15. Поборолись на задней линии теннисисты, смазал Новак форхенд.

16:18

Просто спринтерский темп взяли теннисисты. 6 минут на 3 гейма. Хватит ли их на весь матч?

16:17
1:2

Первый гейм под ноль.

16:17

40:0. Смэшем завершил комбинацию Димитров.

16:16

30:0. Чисто слева выиграл Григор.

16:16

15:0. Но и на второй Димитров выиграл.

16:16

Эйс по центру засчитали болгарину. Новак решил проверить. И он оказался прав! Милимитровое непопадание по центральной линии. Вторая подача.

16:15
1:1

Снова уверенный гейм подающего.

16:15

40:15. Дошел до сетки Григор и вколотил мяч в корт.

16:14

40:0. На третьем ударе добился Новак выигрыша справа.

16:13

30:0. Первый эйс в матче.

16:13

15:0. Болгарин тоже не принял подачу соперника.

16:12
0:1

По длине ошибся на приеме Джокович.

16:12

40:15. Снова серб не смог принять.

16:12

30:15. А теперь чисто с бекхенда пробил Новак.

16:09

Судит матч Али Нили из США, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

16:08

Борис Беккер стоя наблюдает за разминкой своего подопечного Джоковича, видимо, готовится очень долго сегодня сидеть. Копит силы.

16:06

Идет разминка.

16:04

На трибуны пришла Мария Шарапова. Со всеми поздоровалась и села болеть за Григора Димитрова. Хотя с Джоковичем у нее тоже очень теплые отношения.

16:02

Вышли теннисисты на центральный корт. Скоро все начнется!

15:57

По пути к этому полуфиналу Новак отдал соперникам 3 сета — один Радеку Штепанеку во втором круге и два Марину Чиличу в четвертьфинале. Болгарин проиграл всего 2 сета — оба в третьем круге Александру Долгополову.

15:46

Ранее теннисисты встречались 4 раза, счет пока 3:1 в пользу серба. Он победил в Шанхае-2012, Индиан-Уэллсе и на «Ролан Гаррос»-2013, а Димитров первенствовал в Мадриде-2013. Соответственно, в этом году, а также на травяном покрытии соперники ещё не пересекались.

05:10

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на полуфинал Уимблдона между Новаком Джоковичем и Григором Димитровым. Матч поставлен первым запуском на Центральном корте и начнётся в 16:00 по московскому времени.