Все выигранные очки
77/166 46%
21:06
2:0

Поздравляем Катю и Лену, а также их поклонников с третьим совместным выходом в финал турнира «Большого шлема». Выиграли они «Ролан Гаррос»-2013 и проиграли на Australian Open-2014. В решающем матче US Open-2014 им играть против кого-то из дуэтов Хингис / Пеннетта — Блэк / Мирза. Еще раз всех с победой! На этом наша текстовая трансляция завершена, но теннисный день только начинается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:03
6:3

Нет приема, и все!!!

21:03

40:15. По высокой дуге принимала косую подачу Барбора. Не попала в корт. Двойной матчбол.

21:02

30:15. Перевела по правой линии мяч Катя, но слишком глубоко.

21:01

30:0. Отлично у сетки вколотила смэш Веснина.

21:01

15:0. На матч подает Катя.

21:01
5:3

Трос сыграл за соперниц. Катя успела сориентироваться — но обвела в аут.

21:00

Больше. Катя приняла в Барбору, стоящую у сетки, та пробила в пустую часть корта. Злится на себя Катя.

20:59

40:40. Лена слишком сильно приняла по левому коридору — аут. Потеряли и второй матчбол.

20:59

30:40. Отыграли один матчбол.

20:58

15:40. Слева налево остро перестреливались Кимико и Лена. Ошиблась первой японка. Двойной матчбол.

20:58

15:30. Удалось Кимико один мяч отыграть.

20:58

0:30. Отлично Катя перехватила мяч у сетки — прострелила между двумя соперницами.

20:57

0:15. Неудачно начали подавать соперницы.

20:55
5:2

Косую перестрелку слева налево Лена выиграла у Барборы. В одном гейме россиянки теперь от выхода в финал.

20:54

Больше. Ошиблась Заглавова после глубокого ответа Лены.

20:54

Ровно (2). В левую линию приняла Барбора навылет.

20:53

Больше. Снова у сетки Макарова блестяще сыграла на подборе. Стрыцовой осталось развести только руками.

20:52

40:40. На второй подаче Катя выпрыгнула вдоль сетки и пробила между двумя соперницами.

20:52

30:40. После приема Кимико у Лены сорвался кросс справа в небо. Брейк-пойнт.

20:51

30:30. Хорошо выпрыгнула Катя у сетки, почти обвела Кимико, та вдоль сетки сыграла слишком низко.

20:50

15:30. Вдоль сетки бежала Катя, простреливала косо с бекхенда, но попала под трос.

20:50

15:15. Очень косо приняла Барбора, Лена ответила в сетку.

20:49

15:0. Отличная подача Лены, Кимико приняла на Катю, а та прострелила мощно бекхендом с лета.

20:49
4:2

Уверенно соперницы взяли свой гейм.

20:48

40:15. Прострелила Барбора над сеткой, Катя махнула ракеткой, но не попала по мячу.

20:47

30:15. Барбора допустила двойную (2).

20:47

30:0. Наращивают соперницы преимущество.

20:47

15:0. Удачно у сетки сыграла Кимико.

20:45
4:1

Неудачно обработала мяч Макарова. Удался соперницам один обратный брейк. Прервали они серию из 9 проигранных подряд геймов.

20:45

Меньше. Приняла Кимико в центр корта, Лена выпрыгнула на перехват, но попала ободом в мяч, и он улетел в аут.

20:44

Ровно (4). Обводила Катя по левой линии мяч мимо японки, но чуть-чуть мяч не докрутился в линию.

20:43

Больше. На Заглавову била Макарова, та перемещалась в другую половину корта, а Кимико уже пробежала мимо, страхуя открывшуюся зону.

20:42

Ровно (3). Не использовали свой шанс соперницы. Ошиблась с лета чешка.

20:42

Меньше. Снова перехитрила японка Лену. Та смещалась к центру сетки, а она приняла с бекхенда в правый коридор.

20:41

Ровно (2). Не сдаются пока соперницы.

20:41

Больше. Вдоль сетки на перехват прыгнула Лена и пробила в ноги Заглавовой после косой перестрелки Кати и Кимико.

20:40

40:40. Убежали обе россиянки в один угол, а Кимико обвела в правый коридор.

20:40

40:30. Обманула Заглавова Макарову, сделала движение к центру вдоль сетки, но вернулась назад. Катя ей попала на ракетку как раз.

20:39

40:15. Аут у соперниц.

20:38

30:15. Сместилась Лена чуть к центру, а Кимико приняла подачу Кати мимо нее в коридор.

20:38

30:0. Уверенно подает Катя.

20:37
4:0

По левой диагонали стреляла остро Кимико, Лена отбивала, а затем японка сорвала очередной кросс слева. С двумя брейками уже ведут россиянки.

20:36

Меньше. Аут. Это брейк-пойнт.

20:36

40:40. У сетки стояли соперницы, пробивали по сторонам, Макарова подбросила Кимико, и та попала в сетку.

20:35

40:30. Не приняла Катя вторую подачу Кимико.

20:34

30:30. Неудачная игра на приеме.

20:34

15:30. Заглавова размочила счет.

20:34

0:30. Расклеилась игра у соперниц. У сетки отлично обработала мяч Катя в ноги сопернице.

20:31
3:0

Хорошая косая подача, Кимико приняла в аут.

20:31

40:15. Размочили соперницы счет.

20:30

40:0. Отличный обводящий прошел у Лены по правому коридору мимо Барборы.

20:30

30:0. Наращивают преимущество россиянки.

20:30

15:0. Лена подает.

20:29
2:0

И все-таки вытащили этот тяжелейший гейм на чужой подаче россиянки и нарастили преимущество во втором сете.

20:29

Меньше. Отличный прием с форхенда левши обратным кроссом навылет. Брейк-пойнт номер 7.

20:28

Ровно (8). Пыталась косо принять навылет Елена, но не попала в корт. Борьба продолжается.

20:27

Меньше. Ошиблась Барбора. Брейк-пойнт номер 6.

20:27

Ровно (7). Очень глубоко приняла Лена косо, чешке пришлось пятиться назад и отбила она в сетку.

20:27

Больше. Очень напряженный гейм.

20:26

Ровно (6). Отлично билась Лена на задней линии, поменялась с Катей сторонами и пробила в ноги двигающейся к сетке чешке.

20:26

Больше. Нервничает Катя. Кимико ее обманула на розыгрыше второго мяча.

20:25

Ровно (5). Хорошо подала Барбора.

20:25

Меньше. Собрались соперницы у сетки по центру, Катя перевела по правой линии. Выпрыгивала Барбора за мячом, но не удержала в игре.

20:24

Ровно (4). Лена приняла на Кимико, стоящую у сетки, та отбила себе под ноги.

20:22

Ровно (2). У сетки Катя сориентировалась, поменяла удар. Удержала мяч, но затем Лена отбила по высокой дуге, и не попала.

20:21

Меньше. Аккуратно у сетки вколотила смэш Лена с огромным отскоком.

20:20

40:40. Теперь Лена поторопилась на приеме второй подачи — попала в сетку.

20:19

30:40. Хотела Катя принять по правой линии навылет вторую подачу, но сорвала удар.

20:19

15:40. Двойной брейк-пойнт. Не ладятся дела на подаче Стрыцовой.

20:18

15:30. Вдоль сетки удачно прострелила Кимико с лета.

20:18

0:30. Продолжаются проблемы у соперниц россиянок. Долгий розыгрыш ни проиграли.

20:17

0:15. Кимико у сетки пыталась пробить смэш, но попала в сетку.

20:16
1:0

Прием в сетку. 6 геймов подряд уже выиграл российский дуэт.

20:15

40:30. Накинула Лена чешке на смэш и та вложилась в удар.

20:15

40:15. Ошибка при игра с лета.

20:14

40:0. Удачно подала Катя.

20:14

30:0. Лена пробила смэш в ноги японке, та не удержала.

20:14

15:0. Смэш сработал у россиянок.

20:12
1:0

54 минуты длился первый сет. Смогли россиянки отыграться со счета 2:5 с двумя брейками, отыграли подряд две подачи на сет и даже не допустили дело до тай-брейка. Посмотрим, что будет во второй партии.

20:11
7:5

Неудачная игра соперниц с лета, и все! Первый сет за россиянками.

20:10

30:40. Один сетбол отыгран.

20:10

15:40. Первая двойная ошибка Кимико за матч. И сразу же двойной сетбол.

20:10

15:30. Били-били россиянки — вынудили Кимико пробить в сетку.

20:09

15:15. Соперницы борются.

20:08

0:15. Сработал форхенд россиянок.

20:07
6:5

У сетки Катя подработала мяч, пробила в ноге японке — та смогла поднять мяч почти вертикально вверх. Он немного завис в воздухе, но свалился у сетки на ее же половину корта. Впервые в матче россиянки повели в счете. Как минимум на тай-брейк они наиграли уже.

20:06

40:30. Затеяла Лена перестрелку справа направо с Датэ-Крумм, японка ошиблась первой.

20:05

30:30. Борются соперницы, хотят вернуть утерянное преимущество.

20:04

30:15. Пробивала Веснина с бекхенда по левой линии, но попала в сетку.

20:04

30:0. Повтор требуется соперницам. Аут у них был большой.

20:03

15:0. Увидела Лена, что чешка сместилась к центру сетки и прострелила по правому коридору глубоко навылет.

20:03
5:5

Неудачно у сетки попыталась обвести Лену Кимико. Не попала. Отыграли россиянки обе подачи на матч соперниц. Теперь будут сами подавать.

20:02

0:40. С бекхенда левши приняла Катя по правому коридору мимо Кимико навылет. Тройной брейк-пойнт.

20:01

0:30. Теперь уже Кимико у сетки сыграла с лета неудачно.

20:00

0:15. Острая перестрелка кроссами справа с Макаровой завершилась ошибкой чешки.

19:59

42 минуты прошло с начала поединка. После перехода уже Стрыцова попробует подать на сет.

19:59
4:5

Поменялись россиянки местами в ходе розыгрыша. Смутили соперниц и те ошиблись.

19:58

40:30. Теперь уже очередь злиться у Заглавовой. Перекидывала свечой, но не попала.

19:57

30:30. Сорвала Катя кросс слева в сетку. Злится на себя.

19:57

30:15. Эйс прошел. Первый за матч.

19:56

15:15. У Барборы свеча не прошла.

19:56

0:15. Увидела японка, что Лена стала смещаться в центр, и приняла с бекхенда по правой линии навылет.

19:55
3:5

И все-таки есть один обратный брейк. Лена снова перекидывалась по диагонали с японкой, и та угодила в сетку.

19:55

Меньше. Катя приняла глубоко и Кимико ответила в сетку. Еще брейк-пойнт (2).

19:54

Ровно (3). Слева налево вели перестрелку Кимико и Лена. Ошиблась по длине японка.

19:54

Больше. Катя пошла к сетке, но японка ее перекинула свечой. Это второй сетбол.

19:53

Ровно (2). Смэшем пробила Кимико.

19:53

Меньше. Здорово Катя приняла с форхенда левши в правый коридор навылет. Это брейк-пойнт.

19:52

40:40. Пробивала Кимико между россиянками, Лена выбросила руку с ракеткой и перевела чисто между соперницами.

19:51

40:30. Остро справа направо перестреливались Катя и Кимико, россиянка ошиблась первой. Это первый сетбол.

19:51

30:30. Невынужденная ошибка россиянок.

19:50

15:30. Глубоко пробивала Катя кроссом справа, Барбора пошла на перехват, но попала в сетку.

19:50

15:15. Барбора у сетки отлично обработала мяч.

19:49

0:15. Появляется шанс у россиянок вернуться в игру.

19:48

С двумя брейками повел чешско-японский дуэт. После перехода Кимико будет подавать на первый сет новыми мячами.

19:47
2:5

Попыталась Катя у сетки перевести мяч мимо соперниц, но получилось в сторону от корта вообще.

19:47

Меньше. Косо перестреливались Лена и Кимико, Катя стала сдвигаться к центру, и японка тут же мимо нее обвела по линии. Брейк-пойнт номер 3.

19:46

8 минут уже длится этот гейм.

19:46

Ровно (5). У сетки не обработала Катя низкий мяч.

19:45

Больше. В трос приняла Крумм. Чуть легче стало россиянкам.

19:45

Ровно (4). Слишком косо приняла обратным кроссом Барбора — небольшой аут.

19:44

Меньше. Снова Лена сорвала кросс справа в сетку. Снова брейк-пойнт.

19:44

Ровно (3). Шла в атаку Барбора — Лена ей пробила низко — та подняла мяч и он пролетел через всю площадку в аут.

19:43

Меньше. Кросс справа сорвала Лена в сетку. Это скрытый сетбол у соперниц уже.

19:42

Ровно (2). Не повезло Лене — попала в трос, мяч свалился на ее половину корта.

19:42

Больше. Глубоко Лена била на Кимико — та ответила в сетку.

19:41

40:40. Неудачная игра с лета у Кати получилась — в аут улетел мяч.

19:41

40:30. Простреливала Кимико по правой линии. Макарова выпрыгнула, но мяч вдоль сетки пролетел у нее и не перелетел через трос.

19:41

40:15. Наращивают россиянки преимущество.

19:39

30:15. Неудачно Катя подставила ракетку под высокий мяч — в аут улетел он у нее.

19:39

30:0. Шикарно через коридор по линии ответила Лена по левой линии точно в угол.

19:38

15:0. Веснина теперь на подаче.

19:38
2:4

Слишком сильно приняла Макарова. Аут. Отлично отподавала Барбора.

19:38

40:15. Приняла Лена в Кимико, стоящую у сетки — та отбила в трос, и мяч упал на чужую половину корта. Извинилась японка.

19:37

30:15. Удачно Датэ-Крумм у сетки подправляла пару раз мяч. Вначале Лена достала, а потом уже нет.

19:36

15:15. А сейчас невысокая свеча прошла у Лены над японкой.

19:36

15:0. Заглавова подает. Удачно у сетки подработала Кимико с лета.

19:34
2:3

И все-таки гейм за россиянками. 17 минут прошло со старта поединка.

19:34

40:30. Отлично пустила свечу Крумм, Лена махнула ракеткой в воздухе высоко, но не попала по мячу, он упал за ней — точно в корт.

19:33

40:15. Отличная косая получилась у Макаровой.

19:32

30:15. С лета сыграла уверенно Лена у сетки.

19:32

15:15. Открыла Лена линию справа от себя, метнувшись к центру сетки. Стрыцова пробила по коридору. но не попала.

19:31

0:15. Начала Катя с двойной ошибки (2).

19:30
1:3

Глубоко приняла Лена подачу японки.

19:30

40:30. Снова у сетки оказались россиянки, но Лена смазала мяч в сетку.

19:30

30:30. Выровняли соперницы счет.

19:29

15:30. Отлично пробили девушки у сетки. Катя исполнила смэш.

19:28

15:15. Приняла Лена, не удержали соперницы.

19:28

15:0. Датэ-Крумм на подаче.

19:26
1:2

Уверенно взяли россиянки свой гейм. Переход.

19:26

40:15. Отлично Катя пошла на перехват у сетки.

19:25

30:15. До сетки добежали россиянки, перекидывали их свечой соперницы — не попали в корт.

19:25

15:15. Выровняли россиянки ситуацию.

19:24

0:15. Двойная ошибка у Лены.

19:23
0:2

Очень глубоко пробила Лена с форхенда — аут.

19:23

40:30. Ошиблась Барбора после довольно короткого приема Макаровой — пробила чешка в сетку.

19:22

40:15. Отлично у сетки сыграла Катя — прострелила между соперницами с лета.

19:22

40:0. Вторым мячом начала розыгрыш Барбора, Катя слишком сильно приняла кроссом справа.

19:20

30:0. Слишком сильно приняла Лена — аут.

19:20

15:0. Барбора удачно начала подавать.

19:20
0:1

Пробила Катя в сетку с форхенда после приема Кимико. С брейком повели соперницы.

19:19

15:40. Снова на перехвате здорово сыграли соперницы. На сей раз Крумм пробила в ноги Весниной. Это двойной брейк-пойнт.

19:18

15:30. Кросс справа сорвала Катя в сетку.

19:17

15:15. Аут допустила Барбора вторым ударом после приема.

19:17

0:15. Удачно на перехвате у сетки сыграла Барбора.

19:16

Катя подает первой.

19:15

Разминка завершена.

19:13

Судит матч сегодня Эммануэль Жозеф из Франции, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:08

Началась разминка.

19:06

25 градусов в Нью-Йорке сейчас. Порывы ветра достигают 10 км в час. Солнечно, практически нет облаков.

19:04

Выходят теннисистки на корт.

19:01

Все готово к началу нашего матча. Ждем выхода теннисисток на корт имени Луи Армстронга.

12:41

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на полуфинальный матч US Open, в котором россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова сыграют с японкой Кимико Датэ-Крумм и чешкой Барборой Заглавовой-Стрыцовой. Игра поставлена первым запуском на корте имени Луи Армстронга, так что теннисисток стоит ждать на корте в 19:00 по московскому времени.