136
Средняя скорость 2-й подачи
151
21:49

И на этом наша трансляция завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

21:48
3:0

2 часа и 17 минут сумел продержаться россиянин против первой ракетки мира. Стоит поблагодарить Габашвили за игру, хотя бы за тот седьмой гейм во втором сете, продолжавшийся около 16 минут, и по ходу которого Габашвили сумел отыграть 6 брейк-пойнтов. Правда, после этого гейма как раз и наступил спад в игре Теймураза, и он проиграл 7 геймов подряд. Надаль же одержал уверенную победу, не завтратив много сил, которые ему ещё пригодятся на второй неделе Ролан Гаррос. В тертьем круге ему предстоит сыграть с победителем матча Андрей Голубев - Ллейтон Хьюитт, которые играют в эти минуты. Первые два сета остались за Ллейтоном.

21:44
6:2

Гейм, сет, матч - Рафаэль Надаль.

21:43

40:15. Поймал на противоходе россиянина Надаль, но Габашвили сумел отбить мяч, правда коротко, и своим следующим ударом Рафа выиграл очко. Двойной матчбол у него.

21:42

30:15. Не пррошёл кросс с бекхэнда у Габашвили.

21:40

0:15. Неудачно укоротил испанец, Габашвили спокойно успел к мячу и сыграл точно по линии.

21:37

15:0. Отлично Теймураз сначала ответил по линии, а затем мощным кроссом навылет выиграл очко.

21:36
5:1

Резко по линии хотел сыграть россиянин, но сетку мяч не миновал.

21:35

40:30. В сетку с бекхэнда отправила мяч Теймураз.

21:34

30:30. Но уже равенство в гейме.

21:33

0:30. Ещё одну ошибку допустил Надаль, теперь слева.

21:33

0:15. Неудачно с бекхэнда сыграл Рафа.

21:31

А дождь усиливается... Но пока матчи не останавливаются.

21:31
4:1

Избежал баранки в сете Теймураз.

21:30

40:30. Здорово сыграл в угол с форхэнда Габашвили.

21:30

30:30. Не получилась обводка у Габашвили.

21:29

30:15. Сорвался форхэнд у Рафы.

21:28

15:15. Чуть-чуть по длине не попал Надаль.

21:28

0:15. Удачно обратным кроссом навылет сыграл Надаль.

21:27
4:0

Попробовал зацепиться за этот гейм Габашвили, но всё-таки 4:0.

21:26

Больше. Неудачной оказалась попытка Теймураза обвести Рафу, и Надаль очень эффектно и эффективно укоротил намертво с лёта.

21:25

Ровно. Ошибся Рафа слева.

21:25

Больше. Вышел вперёд в этом гейме Рафа.

21:24

40:40. Достал Габашвили смэш соперника, но коряво подставил ракетку и вернуть мяч на половину Надаля не смог.

21:24

30:40. Классную атаку провёл россиянин, завершив её точным ударом навылет в правый от себя угол корта.

21:23

30:30. Здорово сумел Габашвили сыграть в обратку по линии, и вынудил Рафу допустить ошибку.

21:21

30:15. Поторопился с обратным кроссом Надаль и попал в сетку.

21:21

30:0. Не удалось принять подачу Габашвили.

21:19
3:0

Ничего в третьем сете не получается у Теймураза.

21:18

30:40. Хорошо по линии сыграл Габашвили, Надаль с трудом ответил, после чего в очередной раз ошибся Габашвили.

21:17

30:30. Сорвал приём Рафаэль.

21:17

15:30. А затем в аут по длине сыграл Габашвили.

21:16

15:15. Удачно разобрался Габашвили у сетки, очень чётко с лёта в угол направил он мяч.

21:16

0:15. Даже не впритирку с линией сыграл Надаль, но Габашвили даже не побежал за этим мячом.

21:15
2:0

Под ноль выиграл второй гейм Рафа.

21:14

40:0. Выполнил Надаль обратный кросс, поймав Теймураза на противоходе.

21:13

30:0. Сравнялся Надаль по эйсам с Габашвили. По два.

21:13

15:0. Продолжает россиянин серию ошибок.

21:12
1:0

Провальный гейм для Теймураза, отдал он свою подачу на своих же ошибках.

21:11

30:40. Третья ошибка подряд со стороны россиянина.

21:11

30:30. Начал своё движение к сетке Габашвили, но оно было остановлено попаданием мяча в неё же после удара Теймураза.

21:10

30:15. Не прошёл удар по линии у Габашвили.

21:09

30:0. Неточен приём Надаля.

21:09

15:0. Ошибся с форхэнда Рафа.

21:08

Вернулся Теймураз, привёл себя в порядок. Третий сет.

21:06

Покинул Габашвили корт, а тем временем стал в Париже накрапывать мелкий дождик... И уже видны зонты на трибунах...

21:04
2:0

Неплохо играл Габашвили во втором сете, сражался он за него до последнего, но в концовке не выдержал, прилично наошибался, и Надаль спокойно довёл дело до логического конца.

21:03
6:4

Дотянулся до обратного кросса Надаля Теймураз, но совершить невероятное и сыграть точно ему не удалось.

21:02

40:30. Здорово! Удалось навылет принять подачу Габашвили.

21:01

40:15. Поспешил Надаль сейчас с ударом с хафкорта и попал в сетку.

21:01

40:0. Тройной сетбол у Рафы.

21:01

30:0. Продолжает сыпать ошибками Габашвили. Да, после седьмого выигранного гейма наступил спад в его игре.

20:58
5:4

Не сумел. В двухметровый аут послал Теймураз мяч с форхэнда.

20:57

0:40. Тройной брейк-пойнт у Надаля. Сумеет ли и на этот раз Габашвили взять свою подачу?

20:56

0:30. Подвисает подача россиянина.

20:55
4:4

Пытался остро принять подачу россиянин, но не попал в линию.

20:54

40:15. Не получилось принять подачу у Теймураза.

20:54

30:15. Сорвал удар с форхэнда Рафа, далеко в ауте мяч "лёг".

20:53

30:0. Неточно по длине сыграл Теймураз.

20:53

15:0. Что сотворил Надаль! Сперва едва не поймал его Габашвили на противоходе, но Надаль сумел кинуть свечку. Затем Габашвили сыграл реверсом, но Надаль допрыгнул до мяча и смог обвести россиянина!

20:50
3:4

6 брейк-пойнтов (!!) отыграл Габашвили и сумел взять этот марафонский гейм, продолжавшийся 16 минут!

20:49

Больше. Первый раз больше на подаче Теймураза! Классным ударом навылет он завершил розыгрыш после хорошей подачи.

20:49

Ровно. Как повезло Габашвили!! Сумел он дотянуться до обводящего в исполнении Надаля, и мяч зацепил трос и намертво свалился на половине корта Рафаэля.

20:47

Меньше. Сражался за это очко Габашвили до последнего, но всё-таки дрогнул под натиском Рафы.

20:46

Ровно. Отличная подача по центру, и затем завершающий удар с хафкорта. Вновь ровно, очень упорный гейм.

20:46

Меньше. Долгий обмен ударами завершился ошибкой с бекхэнда Теймураза.

20:44

Ровно. Не получилось у Рафы точно сыграть по линии. Ещё один брейк-пойнт отыгран.

20:43

Меньше. Неуверенно сыграл россиянин у сетки, открыл половину корта, куда и сыграл Надаль.

20:42

Ровно. Отличную оборону продемонстрировал Надаль, но свой обводящий по линии в ответ на удар Габашвили у него всё-таки не прошёл.

20:41

Меньше. Грубая ошибка со стороны Теймураза, в коридор отправил он мяч.

20:41

Ровно. И второй брейк-пойнт отыграл Габашвили.

20:40

Меньше. Пришёлся в трос удар Теймураза, но мяч после недолгих раздумий остался на его стороне.

20:38

Ровно. Эйс! Очень вовремя подача пришла на помощь у россиянину.

20:38

Меньше. Здорово Теймура сыграл в угол, а затем поспешил сыграть с лёта и направил мяч далеко в аут.

20:37

40:40. Неплохо атаковал Габашвили, но при попытке исполнить подготовительный для выхода к сетке кросс слева допустил ошибку.

20:36

40:30. Не прошёл у Рафы фирменный топ-спин с форхэнда.

20:35

30:30. Двойная ошибка.

20:35

30:15. Нашёл момент Габашвили для атаки по линии и чётко "положил" туда мяч.

20:34

15:15. Поймал Надаль своего соперника на противоходе.

20:32
3:3

Уверенно завершил шестой гейм в свою пользу Рафаэль.

20:31

30:15. Не получился удар с бекхэнда у Теймураза на этот раз.

20:31

15:15. Заставил Габашвили своими удачными действиями сыграть Надаля на хафкорт, но сам грубо ошибся с форхэнда.

20:29

0:15. Здорово сыграл Габашвили кроссом слева! Не успел Рафа к этому мячу.

20:27
2:3

Продолжает Теймураз удерживать свою подачу.

20:27

40:30. Не получилась точной свеча у Надаля.

20:27

30:30. Забежал Надаль под форхэнд, но сыграл нечётко в линию, позволив Теймуразу перевести мяч кроссом в открытую часть корта.

20:25

15:30. И вновь не прошёл у россиянина удар слева.

20:25

15:15. Много ошибок у Габашвили, в основном с бекхэнда.

20:24

15:0. Косо подал Теймураз, вышел к сетке и сыграл в противоположный угол.

20:23
2:2

Не смог принять подачу Габашвили, а была возможность попробовать зацепиться за этот гейм.

20:22

40:30. Не попал по линии Теймураз.

20:21

30:15. Перекрыл Надаль первый обводящий Габашвили, но была возможность у россиянина попробовать второй раз выполнить обводящий, однако он пришёлся в сетку.

20:20

15:15. Не попал в корт по длине Надаль.

20:20

15:0. Подготовил выход к сетке Надаль и чётко сыграл с форхэнда по линии.

20:18
1:2

Решил пойти к сетке Теймураз, и Надалю не удалось его обвести.

20:17

40:15. Двойная ошибка.

20:16

40:0. И ещё одна, вновь Рафа принял мяч в аут.

20:16

30:0. Хорошая подача вслед за ним, с которой не справился Надаль.

20:15

15:0. Первый эйс выдал Теймураз.

20:15
1:1

Обменялись "сухими" геймами теннисисты.

20:14

40:0. И вновь приём не получился у Габашвили.

20:14

30:0. Сорвал приём Теймураз, отправив мяч куда-то в сторону трибун.

20:12
0:1

Великолепный кросс с бекхэнда выполнил Габашвили и впервые в этом матче он впереди в счёте.

20:11

40:0. Ошибся резаным ударом Надаль.

20:10

30:0. Сыграл Габашвили наотмашь справа по линии и попал точно!

20:09
1:0

С трёх брейк-пойнтов на подаче Надаля начал Габашвили первый сет, но затем всё стало на свои места. Выдал Теймураз пару-тройку красивых розыгрышей, но огромный процент брака в его действиях сводит его усилия на нет. Да и Надаль есть Надаль.

20:07
6:1

Ну вот и всё, первый сет закончен ошибкой Габашвили на приёме.

20:06

Больше. Сорвал удар Надаль, однако мяч всё-таки чудесным образом попал в линию, а Габашвили, видимо этого не ожидавший, смазал простой удар по высокому мячу.

20:05

40:40. Не сумел Рафаэль обвести вышедшего к сетке Габашвили.

20:04

40:30. В линию сумел попасть россиянин, и Надаль допустил ошибку.

20:04

40:15. С бекхэнда по длине ошибся Габашвили.

20:03

30:15. Не удалось Теймуразу принять подачу.

20:03

15:15. Отличный косой короткий обратный кросс удался Рафе, никаких шансов у Габашвили отразить этот удар не было.

20:01
5:1

Сыграл в противоход Теймуразу Надаль, россиянину удалось вовремя переложиться и подставить ракетку под удар, но направить мяч в корт ему не удалось.

20:01

Меньше. Досадно должно быть сейчас Теймураза. Всё здорово он сделал, сыграл коротким кроссом слева, пошёл к сетке, но там сыграл мягковато, предоставил шанс Надалю выбросить свечку, которая у испанца получилась достаточно глубокой, и Габашвили ошибся при выполнении смэша.

19:59

Ровно. Первая двойная ошибка у Теймураза.

19:59

Больше. Классно выбивающим кроссом сыграл Надаль, однако спустившийся с вышки Седрик Мурье показал, что мяч был в коридоре, а не на линии.

19:58

40:40. Вот и Габашвили выиграл очко после долгого обмена ударами с задней линии, Надаль первым ошибся по длине.

19:57

30:40. Ошибся Рафа при ударе справа.

19:56

15:40. Ещё одна неточность у россиянина.

19:56

15:30. Досадную ошибку допустил Теймураз, нанёс он удар в сетку из простой позиции.

19:52
4:1

В коридор отправился мяч после удара Теймураза.

19:52

40:15. Угадал навпраление атаки с хафкорта Надаля россиянин, но обвести испанца ему не удалось.

19:51

30:15. Неудачно принял подачу Габашвили.

19:51

0:15. Великолепный розыгрыш провели теннисисты, несколько раз попадали они в линии, после чего зрители с трудом сдерживались, чтобы не поаплодировать, и закончилось это отменным обратным кроссом с форхэнда Теймураза, на который у Рафы не нашлось чем ответить.

19:48
3:1

Затяжной был розыгрыш, и первым в нём допустил ошибку Габашвили.

19:47

Меньше. Ошибся Габашвили слева.

19:46

40:40. Отлично подготовил свой выход к сетке Надаль, Габашвили попытался было обвести, но ему было очень сложно это сделать, да и Надаль удачно перекрыл линию.

19:45

40:30. Удар Габашвили был преграждён сеткой.

19:45

40:15. И ещё одна отличная подача, вновь Надаль не сумел точно сыграть на приёме.

19:44

30:15. Удачно косо подал Теймураз.

19:44

15:15. Сорвал удар с бекхэнда Рафа, мяч в коридоре оказался.

19:42
2:1

Теперь уже у сетки был Габашвили, но сыграть хорошо с лёта ему не удалось.

19:40

40:15. Слишком коротким был приём Габашвили, Надаль вышел к сетке и спокойно сыграл в тот угол, в котором Теймураза уже не было.

19:39

15:15. Первую двойную ошибку допустил Надаль.

19:38
1:1

Не получился приём у Надаля.

19:37

40:30. Повезло сейчас россиянину. Не совсем обдуманно пошёл он к сетке, не лучшим образом сыграл с полулёта, и у Надаля был великолепный шанс выполнить обводящий, однако мяч на несколько сантиметров оказался в коридоре.

19:37

30:30. Хорошую атаку провёл Рафа, загнал он Теймураза в тяжёлую ситуацию, из которой тот выйти не смог.

19:36

30:15. Не прошёл у Рафы форхэнд по линии.

19:34

15:15. В сетку пришёлся удар Надаля.

19:34

0:15. Открыл Габашвили весь корт, чем Надаль не преминул воспользоваться, сыграв точнёхонько впритирку с противоположной от Теймураза линией.

19:33
1:0

Отличный был шанс у Габашвили сделать брейк на старте матча, но в итоге удалось Надалю удержать свою подачу.

19:32

Больше. Аналогичная предыдущей ошибка со стороны Теймураза.

19:31

40:40. Не получился удар слева у Габашвили.

19:30

30:40. Подачей отыгран и второй.

19:29

15:40. Хорошо сыграл по диагонали в угол Надаль, отыграв первый брейк-пойнт.

19:29

0:40. Мощный выбивающий удар нанёс Габашвили, вынудив Надаля ошибиться при ответе кроссом.

19:27

0:30. Какой виннерс от Габашвили! Чуть коротковато резаным ударом сыграл Надаль, и Габашвили мгновенно ответил с форхэнда по линии!

19:25

Надаль будет первым подавать.

19:23

Закончили разминаться теннисисты, и они готовы к началу игры.

19:23

Француз Седрик Мурье судит матч с вышки.

19:20

Две минуты до завершения разминки.

19:11

Итак, теннисисты уже на корте и проводят разминку.

00:14

Начнётся игра на корте Сюзанн Ленглен сразу после завершения матча Надежда Петрова - Мария Шарапова, в районе 20:00 по московскому времени.

00:13

Надаль, конечно, безоговорочный фаворит этого матча и в то, что Габашвили сумеет сотворить главную сенсацию Ролан Гаррос, мягко говоря, верится с трудом. Но посмотрим, сумеет ли Теймураз хотя бы достойно смотреться на фоне первой ракетки мира.

00:09

Приветствуем всех любителей тенниса на текстовой трансляции матча второго круга Ролан Гаррос в мужском одиночном разряде между Рафаэлем Надалем и Теймуразом Габашвили.