140
Средняя скорость 2-й подачи
147
17:52

Небольшое лирическое отступление, на корте Сюзанн Ленглен сейчас играют Ханеску и Симон. Ханеску немного неожиданно взял первый сет, но там интрига немного иная. Первый матч Ханеску выиграл 7:6, 7:6, 7:6. Второй - 7:5, 7:5, 7:5. И вот теперь румын, видимо, нацелился на три сета по 6:4, по крайней мере первый сет он уже оформил. Впрочем я думаю Симон и его многочисленные болельщики на трибунах будут явно против. Помимо этого сегодня ещё много интересного. Мы уже остались без третеьй ракетки мира в женской части соревнований, это ещё немного "расчищает" сетку Марии Шараповой. Не пропустите её матч в текстовой трансляции, где-то часа через полтора-два, всё зависит от того, как быстро Рафаэль Надаль справится с Ллейтоном Хьюиттом. В обратный исход событий поверить сложно. А я ещё раз поздравляю Николая Давыденко и его болельщиков с выходом в четвёртый круг. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

17:48
3:1

Посопротивлялся Вавринка, но Коля сумел в нужный момент сыграть хорошо. Почти 3 часа продолжалась встреча. Впереди у Николая матч четвёртого круга с Фернандо Вердаско. Но это будет только в воскресенье.

17:46
6:2

Отличный обратный кросс справа, матч окончен!

17:46

40:0. 11-й мяч подряд берёт Коля и вот.. тройной матчбол!

17:45

30:0. Мчится без подготовки к сетке и Коля с удовольствием обводит соперника.

17:45

15:0. Продолжает психовать Станислас, наотмашь лупит по мячу и тот летит в далёкий аут.

17:43
5:2

На удачу бежит вперёд Вавринка и получает обводящий удар навстречу. Опустил руки Станислас, впрочем расслабляться не стоит, а надо уверенно подать на матч!

17:43

0:40. Ещё одна ошибка и тройной скрытый матчбол у Коли!

17:42

0:30. Неплохо принял Николай, а Вавринка никак не может взять себя в руки.

17:42

0:15. Удача на стороне Давыденко, нетбол свалился на половину корта швейцарца. Трибуны аплодисментами поддерживают Вавринку. За него сегодня намного больше болеют. но пока это ему не сильно помогает.

17:41
4:2

Слева отправляет в сетку мяч Вавринка, спокойно взял гейм и подтвердил брейк россиянин.

17:40

40:15. Расподавался Давыденко.

17:39

15:15. Подача помогает сравнять счёт Николаю.

17:38

0:15. Нечего терять швейцарцу, играет он остро и добивается ошибки со стороны оппонента.

17:38

Приходилось на этом турнире уже отыгрываться швейцарцу. В первом круге он уступал Николасу Девильдеру 1:2 по сетам и 1:4 с двойным брейком в четвёртой партии, тогда Вавринка, не без помощи соперника, сумел выиграть матч. Будем надеяться, что сегодня Коля помогать ему не собирается.

17:37

Ломает ракетку швейцарец и получает предупреждение от судьи.

17:37
3:2

Выдержал мощную перестрелку Давыденко, а Станислас дрогнул и, не справившись со скоростями, отправил мяч в аут по длине.

17:35

15:40. Браво! Выбил с корта соперника Коля и сыграл мощно по пустой части корта. Двойной брейк-пойнт!

17:34

Динара Сафина закончила свой матч, очень уверенно обыграла она соотечественницу Анастасию Павлюченкову - 6:2, 6:0. Крайне уверенно шагает по сетке первая ракетка мира.

17:34

15:15. Хорошая подача прошла у Вавринки.

17:33

0:15. На ровном месте отправляет мяч в сетку швейцарец.

17:33
2:2

Двумя отличными ударами слева выигрывает очко и гейм Николай.

17:32

Больше. Хорошая подача помогает россиянину.

17:32

Ровно (2). Ещё один геймбол упустил Давыденко, опять неточно сыграл он.

17:31

40:40. Допускает ошибку Коля, завязаласб борьба.

17:31

40:30. Махнул со всей силы со своего бэкхэнда Вавринка и попал кросс точно в уголок. Где-то год назад Виландер, создавая виртуально идеального игрока, наградил его бэкхэндом Вавринки.

17:30

40:15. Отличную атаку проводит Давыденко. Оба теннисиста немного поутихли эмоционально, оба ходят с недовольной гримасой по корту. Никаких улыбок. Криков камон и прочее мы тоже почти не наблюдаем.

17:28

30:0. Уже не слишком хорошо реагирует на подачу соперника Вавринка.

17:27

Даже на седьмом корте слышно было, как диктор с центрального корта объявил, что на корте появляется Рафаэль Надаль. Испанец как и обычно на этом турнире играет в розовой футболке. Впрочем, не будем отвлекаться, Коля и Станислас готовы продолжить игру.

17:25
1:2

Непростой гейм берёт Станислас.

17:25

40:30. В важный момент чётко сыграл Станислас, очень удачно забил короткий удар Давыденко.

17:24

30:30. Как-то совсем плохо подошёл к мячу Станислас и удар справа у него ушёл в аут на полметра.

17:23

30:15. Отлично подаёт и швейцарец.

17:23

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

17:22
1:1

В сложный момент 3 хороших поадчи выдал Коля и взял гейм.

17:21

40:30. И снова подача приходит на выручку.

17:21

30:30. Эйс! Как же вовремя!

17:20

15:30. Великолепно атакует Вавринка, точно в угол корта положил он завершающий удар. Очень боевой настрой с первых мячей четвёртого сета у Вавринки.

17:20

0:15. А вот Коле пауза на пользу не пошла, по-моему немножечко сбил его Станислас.

17:19
0:1

Очень легко под ноль взял швейцарец.

17:18

40:0. Выстреливает Станислас справа. Как-то оживился он после паузы, может что играть мешало?

17:17

30:0. В сетку играет Коля и разводит руками.

17:17

15:0. Вавринка остановил игру и показал, что линейный прозевал аут после приёма Давыденко. Швейцарец оказался прав.

17:16

Ну вот и Вавринка, бегом направляется на подачу.

17:15

Коля уже вышел на корт и ждёт своего оппонента там.

17:15

Вавринка взял туалетный перерыв, и никак не вернётся назад. 7-й корт довольно далеко от раздевалок находится.

17:11
2:1

Очень похожа эта партия на стартовый сет, вновь равное начало и затем потихоньку Коля переборол своего соперника. Вот только качество игры похуже в третьем сете.

17:09
6:3

Мимо мяча махнул ракеткой Станислас, с четвёртого сетбола завершил третий сет Коля.

17:09

40:15. Попытался своим острым ударом закончить партию Коля, но сыграл в аут.

17:08

40:0. Вот ещё три сетбола у Давыденко!

17:07

30:0. Хорошая подача проходит у Давыденко.

17:07

15:0. Не особо остро пытался сыграть Вавринка, но всё равно допустил ошибку справа.

17:06
5:3

Почти безнадёжный гейм вытазщил Вавринка. Но сейчас Коля будет подавать на сет.

17:06

Больше. В быстром темпе прошёл розыгрыш, Вавринка бросился к сетке, а Колин обводящий удар приземлился в коридоре.

17:05

40:40. Эйсом Станислас уничтожил второй сетбол.

17:05

30:40. Подача немного помогла швейцарцу на первом сетболе.

17:04

15:40. Из выгодной позиции мажет Вавринка, двойной сетбол у россиянина!

17:04

15:30. Плотно сыграл Вавринка, Коля с этим не справился и сыграл неудачно.

17:03

0:30. Всё идёт к этому и в третьем сете. С форхэнда зарядил мяч в сетку швейцарец.

17:03

0:15. Очередной спад у Станисласа. Напомню, что в первом сете, он уступив одну подачу, вскоре снова проиграл гейм на своей подаче.

17:01
5:2

Больше ошибок в этом гейме было у Вавринки, гейм за Колей.

17:00

40:30. Вошёл в корт Давыденко, но сыграл не слишком удачно, а когда пришлось возвращаться назад и бить, отваливаясь от мяча, допустил ошибку.

16:59

40:15. Не прошёл приём у Станисласа.

16:59

30:15. Продолжается целая серия ошибок с обоих сторон.

16:58

Продолжается матч, ничего страшного со здоровьем у Станисласа. Просто небольшой дискомфорт был. Поменяли ему повязку.

16:55

Что-то у Станисласа с пальцами на ногах, возможно мозоли.

16:53

Присаживается Вавринка, сейчас к нему придёт врач.

16:52
4:2

Есть брейк! Пошёл к сетке Коля, правда апруоч направил точно в Вавринку, тот выкинул свечку. Давыденко забивает смэш.

16:51

Меньше. Хорошо принял Коля и Вавринка вторым ударом сыграл неточно. Ещё шанс у россиянина взять чужую подачу.

16:50

Ровно (3). В простой ситуации ошибается Давыденко, брейк-пойнт упущен.

16:49

Меньше. Глубокий ответ получился у Давыденко и Вавринка допускает ошибку. Брейк-пойнт!

16:48

Ровно (2). Неточно сыграл Вавринка, снова сравнялся счёт.

16:47

Больше. И опять Вавринка первым решился на супермощный удар и был точен.

16:46

40:40. Но гейм взять не удалось сразу же, борьба продолжается!

16:46

40:30. Отличная подача, третий мяч кряду взял швейцарец, кажется выпутался он из сложной ситуции.

16:45

Вавринка подошёл к судье и кажется попросил вызвать врача к перерыву.

16:45

30:30. Две вынужденные ошибки со строны россиянина и вот счёт уже равный.

16:44

0:30. Отличный шанс появляется у россиянина.

16:43

А в это время Агнеш Савай выигрывает у Винус Уильямс с первого матчбола - 6:0, 6:4! Первая большая сенсация, третья сеянная покинула турнир.

16:42

0:15. Мощно приложился по мячу справа Вавринка, но мяч попал в сетку.

16:40
3:2

Хорошая подача, снова Коля впереди.

16:40

40:15. И снова сражается Вавринка, отражает мощный удар, затем отбивает смэш, догоняет укороченный, но слайс слева остановила сетка.

16:39

30:15. На сей раз в куда более простой сиутации Вавринка отправил мяч за пределы корта.

16:39

15:15. Опять рискует слева Вавринка и попадает слева по линии. Пошли у него мощные удары с бейзлайна.

16:38

15:0. Постоянно нагнетал темп Коля, но Вавринка героически оборонялся. В последнем ударе он попытался сыграть наотмашь слева, но лишь потревожил сетку.

16:37
2:2

Неточно сыграл Коля и гейм уходит к Вавринке.

16:36

40:30. Снова рискует Вавринка на сей раз слева и попадает точнёхонько в заднюю линию.

16:35

30:30. Отличную свечку за спину сопернику закинул Коля, Вавринка мяч догнал и попвтался красиво сыграть между ног, но мяч остановила сетка.

16:34

30:15. Вроде бы равная шла игра на задней линии, а Вавринка неожиданно справа кроссом сыграл точно в линию. Коля такого резкого удара не ожидал.

16:33

0:15. Повезло Коле, немного случайный удар в линию он выполнил, а Вавринка резаным ударом сыграл в трос.

16:31
2:1

Берёт Давыденко третий гейм третьего сета в матче третьего круга.

16:31

40:30. Небольшая неточность в ударе у Вавринки. Даже пришлось арбитру спускаться с вышки, чтобы удостовериться, что мяч точно не попал в корт.

16:30

30:30. Всё вроде бы хорошо делал россиянин, но подготовительный удар для выхода к сетке получился неточным.

16:29

30:15. Потеряла игра в зрелищности, очень быстро стали допускать ошибки спортсмены.

16:28
1:1

Уверенный гейм со стороны Вавринки, хотя это за счёт ошибок в игре Давыденко.

16:26

30:15. Отличный приём навылет исполнил Коля, давненько таких не было.

16:26

30:0. Перестали получаться укороченные удары у Николая.

16:24
1:0

Под ноль берёт свою подачу Коля, так же начиналась и предыдущая партия.

16:23

40:0. Отличную атаку провёл Николай и ударом справа взял розыгрыш.

16:22

30:0. Успешно начинает третью партию Коля.

16:20
1:1

Небольшой спад в игре в начале партии стоил Коле целой партии. В конце он заиграл подачу, но отобрать назад поадчу, так и не сумел. Как минимум ещё два сета нас ждёт с вами.

16:19
4:6

В решающий момент подал эйс Станислас, ну или что-то близкое к нему. Едва задел мяч россиянин.

16:19

Больше. Отличная подача приносит Вавринке третий сетбол.

16:18

Ровно (2). Рванул к сетке Вавринка, но всё равно запоздал и воллей отправил в аут. И второй сетбол реализовать ему не удалось.

16:18

Больше. Рискует Станислас и он точен! Второй сетбол.

16:17

40:40. Справа в сетку вколачивает мяч Вавринка, первый сетбол испарился.

16:16

40:30. Срывается удар у Давыденко и улетает к фону, первый сетбол у швейцарца.

16:15

30:30. Покидает пределы корта приём россиянина.

16:14

15:30. Блестяще сыграл Вавринка, сложнейшие мячи вытащил, а потом сам стрельнул справа кроссом.

16:14

0:30. И тут же следует небольшой подарок - двойная ошибка.

16:13

0:15. С маленькой неточности со стороны Станисласа начинается гейм.

16:12

Вердаско только что с девятого матчбола завершил свой поединок! Это значит, что минут через 15 на первый корт выйдет Динара Сафина и Анастасия Павлюченкова.

16:12
4:5

Спокойно удержал подачу Коля, вот только сейчас очень нужен брейк! Потмоу что через минуту Стнислас будет подавать на матч.

16:10

30:15. Неточно принимает Вавринка.

16:09

15:15. Теперь уже у Коли мяч сорвался, в середину сетки полетел.

16:09

15:0. Срывает удар Вавринка, мяч на несколько метров не попадает в корт.

16:08
3:5

Под ноль взял гейм Вавринка, никакой борьбы в гейме не вышло.

16:08

40:0. Хороша подача у швейцарца.

16:07

30:0. Много непонятных решений было со стороны обеих теннсиситов в последнем розыгрыше. В концовке Коля плохо укоротила, но Ваврикна ответил на аркетку, а Давыденко не сумел обвести. Злиться на себя Николай.

16:04
3:4

Без проблем взял гейм Давыденко, но ему сейчас важно и на приёме сыграть здорово, надо возвращать потерянную подачу.

16:03

40:15. Снова неплохая подача приносит очко.

16:03

30:15. Коля сыграл мощно, но прямо на ракетку, Вавринка использовал силу удара соперника и перевёл мяч в пустую половину корта.

16:02

30:0. Наладил свою подачу Давыденко, да и Ваврикна чуть чаще стал грешить неточностями.

16:01
2:4

Плотно и глубоко играли оба, но первым неточно сыграл россиянин. Гейм за Вавринкой.

16:00

40:30. Попытался повторить недавнйий трюк Станислас, но на сей раз его мощный удар справа ушёл в аут.

15:59

40:15. Хорошая подача пошла у Станисласа.

15:58

15:15. Наотмашь бьёт Вавринка и попадает точно в линию.

15:56
2:3

И всё же гейм за Колей. В последнем розыгрыше сыграл он мощно и пошёл к сетке, а потмо уверенно обработал непростой мяч при игре с лёта. А Ваврикна оступился на задней линии в тот момент и едва не упал. Но всё в порядке со швейцарцем.

15:55

Ровно (2). Но регулярно так играть не выходит. Какой-то серьёзный спад концентрациии у россиянина наблюдается.

15:54

Больше. Давненько не было таких отличных ударос со стороны Коли. Слева по линии навылет выстрелил он.

15:53

В это время на арене Сюзанн Ленглен Винус Уильямс уступила первый сет 0:6!

15:53

40:40. Мощно атаковал Ваврикна и сумел сравнять счёт.

15:52

40:30. В равном розыгрыше на задней линии по длине ошибается Станислас.

15:52

30:30. Подача помогает Коле сравнять счёт.

15:51

15:30. Разладилась игра у Николая на задней линии.

15:50

15:0. Не сумел точно принять швейцарец.

15:50
1:3

Не без труда забирает гейм Вавринка и подтверждает брейк.

15:49

40:30. Сравнял счёт Коля, но затем допустил ошибку в безобидной ситуации.

15:47

30:15. Помогает Вавринка, сделал двойную ошибку.

15:46

30:0. Теперь спад в игре уже у россиянина. Шестой мяч кряду он уступает.

15:45

Погода разгулялась в Париже, солнце выглянуло.

15:44
1:2

Неудачно укоротил Коля и первый брейк в матче делает Станислас.

15:43

Меньше. Вытерпел Вавринка в обороне и дождался ошибки со стороны соперника, издаёт радостный крик Станислас, у него брейк-пойнт.

15:43

40:40. Оживился Вавринка, два виннерса кряду он исполнил и борьба за гейм снова актуальна.

15:42

40:15. Размашисто атаковал Коля и Вавринке пришлось побегать в обороне, в итоге Давыденко сумел взять розыгрыш.

15:42

30:15. С задней линии допускает ошибку Вавринка.

15:41

15:15. Обменялись неточностями спортсмены.

15:39
1:1

Сумел удержать совю подачу Вавринка. Довольно много ошибок допустил в прошедшем гейме Коля.

15:37

30:15. На ровном месте на два метра в аут отправил мяч швейцарец.

15:36

30:0. Красиво хотел укоротить Коля, но мяч остановила сетка.

15:35
1:0

Уверенный гейм. Пятый кряду взял россиянин.

15:34

40:0. Снова в аут летит приём Станисласа.

15:34

30:0. Хорошо идёт подача и на старте второй партии у Коли.

15:32
1:0

Полное равенство наблюдалось на корте в первой половине сета, а потом Коля добавил, а Вавринка за ним перестал успевать.

15:31
6:3

Браво! Отлично принял сложную поадчу, а потом в два удара переиграл сопернка на задней линии. С первого же сетбола завершает партию Давыденко!

15:30

30:40. Вавринка оттянулся далеко и не так уж и плохо отвечал на острые удары Давыденко, а Коля был готов ко всему и завершил комбинацию укороченным с лёта.

15:29

30:30. А вот с игры стал очень часто ошибаться Станислас.

15:29

30:15. Подача приходит на помощь Вавринке. Прервал он серию Коли из 8 выигранных мячей кряду.

15:28

0:15. Продолжается спад в игре швейцарца.

15:27
5:3

Легко удержал подачу и подтвердил брейк Николай.

15:27

40:0. Великолепный укороченный удар в исполнении Давыденко.

15:26

30:0. Хорошая подача прошла у россиянина.

15:23
4:3

Отлично принял непростую подачу россиянин, а затем двумя ударами с бэкхэнда взял мяч! Первый брейк в матче делает Давыденко!

15:22

Меньше. Снова удачно взвинтил скорости Николай и второй брейк-пойнт у него.

15:22

Ровно (3). Коля играет остро и вынуждает соперника ответить неудачно. В последних геймах у нас затяжная борьба.

15:21

Больше. Хороша подача у Станисласа в очередной раз.

15:20

Ровно (2). В безобидной ситуации Давыденко допускает ошибку слева.

15:20

Меньше. Интересный розыгрыш. Сначала Давыденко имел инициативу, но после нескольких косых ударов Вавринка венул себе инициативу и Коля едва-едва отбивался от атак соперника, а завершающий удар справа по линии у Вавринки приземлился в ауте. Бернардез спустился с вышки и удостоверилсся, что мяч в корт не попал. Брейк-пойнт!

15:19

40:40. Неожиданнно задрожал Вавринка. Сначала ошибся с задней линии, а в следующем гейме дал двойную.

15:17

40:15. Снова хорошую атаку провёл швейцарец.

15:17

30:15. Короткий приём и Давыденко уверенно забивает мяч.

15:16

15:15. Сменил ритм игры Коля, пробил слева слайсом и Ваврикна следующий удар отправил в сетку.

15:15
3:3

Очередная перестрелка с бейзлайна, то оин играл чуть активнее, то другой. Но никто чужую оборону пробить не мог, в итоге Коля неожиданно для соперника исполнил укороченный удар, который получился практически идеальным. Сложный гейм уезжает к Давыденко.

15:14

Больше. Роскошную атаку с щавершадющим ударом справа по линии провёл россиянин.

15:13

Ровно (3). Немножечко не успел к мячу и допускает ошибку Давыденко, продолжается самый затяжной гейм.

15:13

Больше. Второй раз кряду удар справа сорвал Вавринка.

15:12

Ровно (2). Первый брейк-пойнт в матче у нас был и не испольщовал его Вавринка, допустив ошибку с задней линии.

15:11

Меньше. Длинный розыгрыш, оба играли плотно, первым неточность допустил Давыденко. Не попал центром ракетки по мяч с бэкхэнда и удар получился неточным. Швейцарец что-то радостно вскрикнул, а Коля бросил ракетку, аккуратненько.

15:10

40:40. Ошибается Коля, борьба за гейм продолжается.

15:09

40:30. Смело вышел вперёд Давыденко и выиграл розыгрыш ударом с лёта, очень уверенно сыграл россиянин.

15:09

30:30. Впервые в матче подвела подача Колю, напряжённый гейм получается.

15:08

15:15. Один из немногих длинных розыгрышей, Вавринка слева сыграл очень глубоко и Коля попал по мяч лишь ободом.

15:05
2:3

Вторую подачу не сумел принять точно россиянин.

15:04

В это время Новак Джокович закончил свой матч против Стаховского, 6:1 третий сет, который доигрывали сегодня.

15:03

30:15. Редкая ошибка со стороны швейцарца, любимый одноручный бэкнхэндд его подвёл.

15:03

30:0. Длинных розыгрышей почти нет, хорошая подача и тут же следует завершающий удар.

15:01
2:2

Адекватный ответ со стороны россиянина, так же под ноль он свою подачу.

15:01

40:0. Эйс прошёл.

15:01

30:0. Хорошо дела и у Коли складываются на своей подаче.

14:58
1:2

Эйс. Продолжает великолепно играть на своей подаче Станислас.

14:58

40:0. Атакует Вавринка и пока почти не ошибается.

14:57

30:0. Хорошо идёт подача у Станисласа. Последняя например была со скорстью 209 км/ч.

14:56
1:1

Хороший разминочный гейм взял Коля.

14:56

40:30. Сопротивлялся Вавринка, но после серии отличных ударов с задней линии, Давыденко выдвинулся к сетке и сыграл с лёта пв пустой угол.

14:54

15:30. Побежал вперёд Вавринка, Коля попытался обвести его вечкой, но она вышла за пределы корта. Пока Вавринка выглядит активнее.

14:53

14:52
0:1

И ещё один эйс. Разошёлся швейцарец, первый гейм за ним.

14:51

40:15. Второй раз за гейм с бэкхэнда отправил мяч в сетку Давыденко.

14:51

30:15. Эйс исполнил Вавринка, в предыдущих матчах он не слишком часто подавал навылет.

14:50

15:15. Немного нечётко с лёта сыграл Станислас и Коля обвёл ударом справа по линии.

14:49

15:0. С неточного удара россиянина стартует встреча.

14:49

Коля продолжает подозрительно осматривать корт. Ещё немного почистили его. Всё готово? Нет, Бернардезу надо ещё залезть на вышку. Ну вот, поехали!

14:48

Вот теперь всё готово, Вавринка на подаче.

14:47

Коля зовёт арбитра и просит подравнять ещё корт на задней линии.

14:46

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

14:45

Кстати Давыденко и Вавринка ни разу не играли друг с другом.

14:43

Главный арбитр матча - Карлос Бернардез. Очень опытный аритр.

14:40

Давыденко вышел на корт. Небольшая трибуна на корте №7 заполнена до отказа. Начинается разминка.

14:32

Закончился парный поединок, уже скоро на корт выйлут Станислас и Коля.

13:51

Матч стартует на седьмом корте вскоре после того, как его освободят парные игроки - в данный момент Жулиан Ноул и Юрген Мельцер сражаются против действующих чемпионов турнира - Пабло Куэваса и Луиса Орны.

13:50

Здраствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию поединка между первой ракеткой России и второй ракеткой Швейцарии - Николаем Давыденко и Станисласом Вавринкой!