145
Средняя скорость 2-й подачи
147
16:10

Габашвили провёл великолепный турнир. Из квалификации он добрался до четвёртого круга. Теперь в рейтинге он закрепится в первой сотне. А его игровая форма обнадёживает, так как он может стать хорошим вторым номером для сборной России в четвертьфинале Кубка Дэвиса. Возможно, уже немного не хватило сил. Причём усталость скорее носила не физический, а моральный характер. Ему тяжело было держать концентрацию и постоянно нагнетать темп. Тем не менее, Габашвили провёл лучший турнир в жизни пока что, с чем его можно поздравить. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

16:07

В четвертьфинале Мельцер сыграет с Новаком Джоковичем.

16:07
1:3

Было небольшое игровое преимущество в четвёртом сете у Юргена, хотя при этом у Габашвили тоже было неплохие шансы на брейк. Но лучше своими возможностями воспользовался австриец. Конечно, крайне важным стал первый сет, который россиянин упустил. Но теперь уже бесполезно гадать, как бы мог сложиться матч, если бы Мельцер не попал чудом на втором сетболе в первом сете.

16:05
4:6

Приём второй подачи с бэкхенда пришёлся в сетку. Мельцер впервые в жизни вышел в четвертьфинал.

16:04

40:15. Хорошая подача принесла Мельцеру двойной матчбол.

16:04

30:15. Хорошо играл россиянин, под линию, но немного не попал... очень маленький аут.

16:03

15:15. Несколько плотных ударов Габашвили довели Мельцера до ошибки.

16:03

15:0. Неплохо ответил Габашвили из обороны, но Мельцер в очередной раз продемонстрировал блестящую игру у сетки.

16:01
4:5

Не в самой тяжёлой ситуации Теймураз отправил мяч в сетку справа.

16:00

30:40. Пошёл с приёме к сетке Мельцер, по мысли хорошо его обводил Габашвили, но точность подвела. Скрытый матчбол у австрийца.

15:59

30:30. Небольшой аут у Мельцера, не верит он решению линейного, но Карлосу Рамосу придётся поверить.

15:58

15:30. С огромным трудом успел к укороченному соперника, ответил крайне благоприятно для оппонента, который легко направил мяч в пустой корт.

15:58

15:15. Невероятно мощно пробил Габашвили справа, без шансов для австрийца.

15:57
4:4

Отличный кросс с бэкхенда позволяет сравнять счёт Юргену, важнейший гейм он вытащил.

15:57

Больше. Сражался в обороне Габашвили, даже смэш отбил, но, правда, в аут.

15:55

Ровно (3). А в этот раз прекрасно обвёл соперника Теймураз справа по линии!

15:55

Больше. Хороший обводящий удар исполнял россиянин, но немножечко не попал.

15:54

Ровно (2). Поторопился Габашвили, попытался прострелить справа, но мяч у него с ракетки свалился.

15:54

Меньше. Пошёл к сетке Юрген, но принял ему в ноги Габашвили, а затем вторым ударом слева уверенно обвёл оппонента. Скрытый сетбол!

15:53

40:40. Неточность Мельцера помогает Теймуразу зацепиться за гейм.

15:53

40:30. Брааааво! Отлично справа кроссом сыграл Юрген, но россиянин из сложного положения потрясающе прострелил справа через коридор!

15:52

40:15. И ещё один эйс, разошёлся Мельцер.

15:51

30:15. Подача с выходом к сетке хорошо сработала.

15:51

15:15. 10-й юбилейный эйс у Мельцера.

15:51

0:15. Укороченный Мельцера не попал в корт.

15:50

С улыбкой обменивается фразами с судьёй россиянин.

15:50
4:3

Трос мог немного помочь Мельцеру, но мяч отскочил доступно для россиянина и тот с особым усердием пробил кросс справа. Снова вышел вперёд Тимур.

15:49

40:30. Хорошо простреливал по линии Мельцер, но на счастье Габашвили не попал.

15:48

30:30. И ещё одна ошибка справа. 39-я невынужденная ошибка в матче.

15:47

30:15. Плохо укоротил Юрген, Габашвили здорово подбежал к мячу и пробил слева по линии.

15:47

15:15. Удар справа в последние полтора сета гораздо хуже проходит у Тимура, чем удар слева.

15:46

15:0. Отличный хлёсткий кросс слева получился у Теймураза.

15:46
3:3

Но в нужный момент хорошо подал Юрген.

15:45

40:30. Только стоило коротко сыграть Мельцеру, как Габашвили направил мяч с форхенда точно в уголок.

15:45

40:15. Ах, а ведь мог... Хорошо готовил атаку Мельцер, но Габашвили самую малость не попал слева через коридор.

15:44

30:15. Двумя отличными ударами слева Габашвили выиграл розыгрыш.

15:44

30:0. Сравнялись по эйсам оппоненты.

15:42
3:2

Всё тащил Мельцер, но Габашвили вышел к сетке и здорово пробил с лёта в противоход сопернику.

15:41

Больше. В этот раз в роли помощника выступил уже сам Мельцер, направив мяч в аут.

15:41

40:40. Первая подача снова помогла россиянину в сложной ситуации.

15:41

30:40. Прекрасно обводил соперника Мельцер, Габашвили сыграл невероятно сложный воллей из ног, но Мельцер к мячу успел и пробил по линии.

15:39

30:30. Очень вовремя подача пришла на помощь.

15:39

15:30. Отлично! Здорово Тимур нашёл брешь в обороне соперника, сыграв в противоход слева.

15:38

0:30. Очень цепко сыграл в обороне Юрген, вытащил пару сложных мячей, а затем Габашвили отправил мяч в аут с бэкхенда.

15:36
2:2

Очень быстро взял свою подачу Юрген.

15:36

40:0. Восьмой эйс Мельцера, у Тимура на одну подачу навылет больше.

15:36

30:0. Отлично по восходящему мячу пробил австриец.

15:33
2:1

И ещё один эйс! Важный гейм вытащил россиянин.

15:33

Больше. Эйс со скоростью 204 км/ч от Габашвили.

15:33

Ровно (3). Хорошо справа пробивал в угол Теймураз, но самую малость промазал.

15:32

Больше. Немного по длине ошибся Мельцер на приёме.

15:32

Ровно (2). В простой ситуации справа в аут послал мяч россиянин.

15:32

Больше. Снова бешеный темп задал Тимур, Мельцер дрогнул.

15:31

40:40. Браво! Не побоялся рисковать Теймураз, старался он не отдавать инициативу. В итоге, ударом слева отыграл второй брейк-пойнт.

15:30

30:40. Эйс! Весьма к месту.

15:30

15:40. Завладел инициативой Мельцер и вынудил ошибиться россиянина. Двойной брейк-пойнт у австрийца.

15:29

15:30. Два раза кряду форхенд подвёл Габашвили.

15:28

Новак Джокович вышел в четвертьфинал - 6:4, 2:6, 6:1, 6:2.

15:28

15:0. Неудачно укоротил Мельцер, Габашвили легко обвёл его слева.

15:27
1:1

И ещё одна мощная подача прошла, сложный гейм взял Мельцер.

15:27

Больше. Первый раз в гейме попал первую подачу Мельцер.

15:27

40:40. Обидно... Остро принимал вторую подачу Габашвили, но не попал буквально несколько сантиметров.

15:26

30:40. Вновь первая не прошла. Завязался плотный розыгрыш. Россиянин постоянно грузил сопернику бэкхенд, и эта тактика сработала. Ошибся со своего более слабого удара австриец.

15:25

30:30. И ещё разок россиянин очень глубоко принял вторую подачу, ответный удар Мельцера приняла на себя сетка.

15:24

30:15. Очень глубоко и в самый угол принял Теймураз, Мельцер с таким приёмом не справился.

15:24

30:0. Ошибся справа Габашвили. Сам себе сказал что справа постоянно неправильно бьёт.

15:22
1:0

Отличную атаку провёл россиянин, бодрый старт четвёртого сета, так держать.

15:22

40:15. Снова после быстрого удара Габашвили, мяч у Юргена сорвался с форхенда.

15:21

30:15. Поострее сыграл Теймураз, Мельцер со скоростями не справился.

15:21

15:15. На задней линии Мельцер стал регулярно переигрывать оппонента. Сейчас пробил навылет с бэкхенда Юрген.

15:20

15:0. С отличной подачи начал партию россиянин.

15:19

Россиянин вернулся на корт, сейчас игра продолжится.

15:17

Габашвили ушёл в раздевалку.

15:16

У Робби Джинепри, судя по всему, закончились силы. 4:0 Новак ведёт в четвёртом сете.

15:15
1:2

Провалил эту партию россиянин. Очень много ошибался, Мельцеру ничего особенного предпринимать не надо было. Будем надеяться, что в четвёртом сете игра будет совсем другая.

15:14
1:6

Эйсом поставил жирную точку во третьей партии Мельцер.

15:14

40:30. Поторопился австриец, вторым ударом отправил мяч в сетку.

15:14

40:15. Очередная неточность россиянина приносит двойной сетбол сопернику.

15:13

30:15. Быстро исправился Юрген, навылет подал.

15:13

15:15. Неожиданно подал двойную Мельцер, первую за матч.

15:12

15:0. Удачно начал подачу на сет австриец.

15:12
1:5

Всё прекрасно делал Тимур, соперник бежал в один угол, удар последовал в другой, но по длине неточен был Габашвили. Большое преимущество у Мельцера в третьем сете.

15:11

30:40. Отлично подал Габашвили, на сей раз никакого чудесного приёма не последовало.

15:11

15:40. Рискнул на приёме Юрген, в этот раз не попал.

15:10

0:40. Пришлось Габашвили отваливаться от мяча и он пробил в сетку.

15:10

0:30. Классно подал Габашвили, а Мельцер сумел подставкой принять по линии через коридор навылет!

15:09

0:15. Активен Мельцер и на приёме, плотным ударом вынудил соперника ошибиться.

15:07
1:4

И всё же гейм за австрийцем довольно уверенно он лидирует.

15:07

40:30. Отлично принял Габашвили и затем завершил розыгрыш ударом навылет.

15:06

40:15. И снова первая подача принесла розыгрыш Мельцеру.

15:06

30:15. Многовато брака в игре у Габашвили по-прежнему.

15:06

15:0. Хорошая подача получилась у Мельцера.

15:04
1:3

Вот и Тимур взял свою подачу всухую.

15:03

40:0. Вышел к сетке Мельцер, но крайне сложный воллей сыграть не сумел.

15:03

30:0. Сумел переиграть соперника на задней линии россиянин. Австриец при ударе слева отправил мяч в аут.

15:02

15:0. С подачи навылет начал гейм Габашвили.

15:01
0:3

Под ноль взял свою подачу австриец.

15:00

40:0. А у Габашвили наоборот почти ничего не получается.

14:59

15:0. Разыгрался Мельцер, совсем перестал ошибаться.

14:59

Джокович выиграл третий сет - 6:1.

14:58
0:2

Ошибается справа Габашвили, Мельцер сделал второй брейк в матче.

14:58

15:40. Накинул мяч под форхенд сопернику россиянин, тот чётко пробил по линии. Двойной брейк-пойнт.

14:58

15:30. Мельцер оказался у сетки, но россиянин угадал направление подготовительного удара и хорошо ответил. Однако австриец в очередной раз сыграл сложнейший воллей.

14:56

15:15. Класс! Прекрасный удар слева по линии получился у россиянина.

14:55
0:1

Взял свою подачу Мельцер, многовато неточностей было в игре у россиянина.

14:54

30:15. Ошибся россиянин, 21-я невынужденная ошибка в этом матче. У Мельцера на две меньше.

14:53

15:15. Тут же россиянин ответил ударом навылет.

14:53

15:0. Закончилась пауза. Мельцер с виннерса начал сет.

14:52

В это время Новак Джокович разыгрался в третьем сете. 5:0 повёл в третьем сете.

14:49
1:1

Сделал ранний брейк Габашвили. Не без труда, но удержал он все свои подачи во втором сете.

14:48
6:4

Всё быстрее и быстрее играл Тимур, последний его выстрел слева Мельцер был уже не в силах отразить.

14:48

40:15. Эйс, двойной сетбол!

14:48

30:15. Первая подача помогает в важный момент.

14:48

15:15. Боевой розыгрыш на задней линии. Габашвили обратным кроссом справа выиграл очко!

14:47

0:15. С ошибки начал важнейший гейм россиянин.

14:45
5:4

Опять без борьбы взял гейм Мельцер, но через минуту Габашвили будет подавать на сет.

14:45

40:15. В тело сопернику подал Мельцер, Габашвили обработать не сумел.

14:44

30:15. Вновь не сумел принять россиянин.

14:44

15:15. Старается остро принимать Габашвили, но ошибается иногда.

14:43

0:15. Не прошёл у австрийца удар с форхенда в противоход оппоненту.

14:42
5:3

Отличным укороченным завершил гейм Габашвили. Мельцер даже не попытался достать мяч.

14:42

40:15. Рискнул с бэкхенда Тимур, его удар лёг прямо в заднюю линию.

14:41

30:15. Попытался прострелить справа по линии Габашвили, но попал в коридор.

14:41

30:0. Дважды здорово подал россиянин.

14:39
4:3

После брейка на подаче Мельцера борьбы практически нет.

14:39

40:0. Снова не попал с приёма Габашвили, решил поменять ракетку после этого россиянин.

14:38

30:0. Не получился острый приём второй подачи у Габашвили.

14:38
4:2

Выиграл гейм Теймураз, в чём ему помог Мельцер, допустивший большое количество невынужденных ошибок.

14:38

40:40. И второй брейк-пойнт отыгран!

14:35

30:40. Вновь инициатива была у Мельцера, но тут помог он россиянину, сыграв неточно с бэкхенда.

14:34

15:40. Взвинтил темп Мельцер, Тимур не успел и отправил мяч в сетку. Двойной брейк-пойнт.

14:34

15:30. Пошёл к сетке Мельцер после удачного отскока мяча от троса, но у Габашвили был реальный шанс на обводку. Россиянин решил обводить кроссом, но немного не попал по ширине.

14:30
3:2

Вновь Мельцер сократил отставание до одного гейма.

14:30

40:30. Неудачно укоротил Габашвили, но и Мельцер на соперника ответил. Тимур обводил соперника неплохо, но Мельцер чётко укоротил непростой мяч.

14:29

15:30. Снова сетка сыграла за Габашвили, после соприкосновения с тросом мяч крайне хорошо для Габашвили упал, и он пробил по линии навылет.

14:28

15:0. Регулярно Габашвили успевает к укороченным соперника, но отвечает удобно для оппонента.

14:27
3:1

Удар справа Мельцера был остановлен сеткой. Удержал подачу Габашвили.

14:26

Джинепри взял второй сет у Джоковича - 6:2.

14:26

40:30. Взвинтил темп Мельцер, россиянин не успел и допустил оплошность,

14:26

40:15. Не удался обводящий удар у австрийца.

14:25

30:15. Сетка Ленглена сыграла за Теймураза, нетбол свалился на половину корта Мельцера. Габашвили извинился перед соперником.

14:24

15:15. В очередной раз плохо у сетки сыграл Габашвили, с полулёта выкинул мяч сопернику под форхенд, Мельцер легко обвёл оппонента.

14:22
2:1

Пропулял гейм россиянин, но он всё ещё впереди с брейком.

14:22

40:0. Небольшой аут по длине у Тимура, даже Рамосу пришлось спуститься, чтобы подтвердить.

14:21

30:0. Теперь уже у Мельцера пошла подача.

14:20
2:0

Под ноль взял свою подачу россиянин.

14:20

40:0. Коротко и низко сыграл Мельцер, Габашвили здорово обработал непростой мяч, а затем завершил атакующую комбинацию ударом с лёта.

14:19

30:0. Дважды не удался приём у австрийца.

14:18
1:0

Срывается мяч с ракетки у австрийца. С брейка начал второй сет россиянин, отлично!

14:17

Меньше. Великолепным ударом справа по линии Теймураз заработал второй брейк-пойнт в гейме!

14:17

Ровно (2). Сорвался мощный удар слева у Мельцера и приземлился за пределами корта.

14:16

Больше. Довольно здорово укоротил австриец.

14:16

40:40. Мельцер с подачи пошёл к сетке, Габашвили принял ему прямо в корпус, но австриец сумел из такого сложнейшего положения укоротить. Габашвили говорит себе, что надо было войти в корт.

14:15

30:40. А вот и сразу же первый брейк-пойнт!

14:15

30:30. Фантастика! В самом углу корта был Габашвили, но невероятным образом прострелил навылет! Юрген с удивлением посмотрел на пролетевший мяч и поаплодировал сопернику.

14:14

30:15. Коротко принял россиянин, Юрген уверенно забил ударом слева.

14:13

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

14:12
0:1

Сет был как минимум равный, а то и с преимуществом Габашвили. Три сетбола было у россиянина, на втором австриец чудом попал в корт. Важным моментом была игра у сетки. Мельцер там выиграл 13 очков из 15, а Габашвили лишь 4 из 13.

14:11
6:7

6:8. И сет за Мельцером. Россиянин сумел принять первую подачу. Затем Мельцер укоротил, Габашвили к мячу успел, но австриец угадал направление обводящего удара и сумел удачно подставить ракетку. Первый сет на турнире уступил россиянин.

14:10

6:7. Не прошла первая, а со второй Мельцер принял неплохо. Габашвили в не самой сложной ситуации ошибся по длине. Первый сетбол у Мельцера.

14:09

6:6. Теперь уже Мельцер принял здорово, Теймураз вторым ударом отправил мяч в коридор.

14:08

6:5. Хороша вторая подача получилась, но Габашвили принял глубоко. Юрген вторым ударом ошибся по длине. Третий сетбол у россиянина, первый на своей подаче!

14:07

5:5. Хорошо под боковую линию положил мяч Мельцер. Россиянин успел, но ответил в аут.

14:06

5:4. Важнейшее очко Габашвили взял после небольшой неточности со стороны австрийца.

14:06

4:4. Ах, какой розыгрыш проиграл Теймураз... Пробил он смэш прямо на соперника, который неплохо ответил. Россиянин дотянулся и укоротил с полулёта, но Мельцер успел к мячу и обвёл соперника.

14:05

4:3. Отличную подачу исполнил Мельцер.

14:04

4:2. Рисковал Мельцер, вторым ударом играл по линии через коридор, но риск оказался оправданным.

14:03

4:1. Эйс, очень вовремя!

14:03

3:1. Линейный зафиксировал аут у Габашвили, но Карлос Рамос спустился с вышки и его поправил. Розыгрыш пришлось переиграть. В переигровке Тимур прекрасно исполнил первую подачу.

14:02

2:1. Неплохо подготовил выход к сетке россиянин, но Мельцер с форхенда ответил крайне неудобно. Пытаясь обработать тяжёлый мяч с лёта, Габашвили даже ракетку выронил.

14:01

2:0. Мельцер послал мяч в аут, Габашвили с трудом увернулся от мяча и чуть не упал. К слову, Мельцер сыграл на этом турнире уже два тай-брейка и оба выиграл. Габашвили один, но в квалификации.

14:00

1:0. Навылет подал Габашвили, Мельцер попытался оспорить, но Рамос его убедил.

13:59
6:6

Старался всё мощнее и мощнее играть Теймураз, но его последний удар покинул пределы корта. Тай-брейк.

13:59

40:30. Отлично контратаковал россиянин справа по линии. Хотя бил, отваливаясь назад от мяча, но получилось очень плотно.

13:58

40:15. Облизал мощный удар Мельцера трос сетки, Тимур в ответ послал мяч в аут.

13:58

30:15. Снова у сетки Мельцер, в этот раз Габашвили выкинул неудачную свечку из обороны, Юрген уверенно забил смэш.

13:57

15:15. Очередной убойный удар справа от Габашвили.

13:56

15:0. Просто слайс по центру послал Мельцер перед выходом к сетке, а затем чётко сыграл с лёта.

13:54
6:5

Первый эйс прошёл у россиянина. Тай-брейк себе Габашвили обеспечил.

13:54

40:30. Здорово переиграл оппонента на задней линии россиянин.

13:53

30:30. Уверенно успел к укороченному мячу Теймураз, выбрал правильное направление для обводки, но самую малость ошибся по длине.

13:53

Джокович вырвал первый сет у Джинепри, отыграв парочку скрытых сетболов.

13:52

30:15. Не справился австриец с двумя обратными кроссами справа от соперника кряду.

13:52

15:15. Удобно для соперника послал мяч Теймураз, Мельцер с удовольствием выстрелил по линии.

13:52

15:0. Вторую подачу с бэкхенда в сетку направил Мельцер.

13:51
5:5

Сложнейших гейм с двух сетболов выиграл Юрген.

13:51

Больше. Тут же подача удалась у Юргена.

13:50

Ровно (2). Невероятно! Прекрасно развивал свою атаку Габашвили. После короткого резанного удара соперника он отправил мяч справа обратным кроссом прямо в угол и пошёл в сетке. Мельцер из сложнейшей ситуации сумел обвести соперника, закрутив мяч прямо в линию! Аплодирует соперницу Габашвили.

13:49

Меньше. Первым глубоким ударом слева Тимур заработал позиционное преимущество, а вторым в ту же точку поймал соперника на противоходе. Второй сетбол!

13:48

40:40. Прошла первая подача у Мельцера, впервые за весь гейм. Сетбол потерян.

13:48

30:40. Отлично принял Габашвили, а затем в том же темпе пробил слева кроссом! Мельцер даже не среагировал, хотя удар не казался таким уж недостижимым. Сетбол!

13:47

30:30. И снова укоротил австриец, но Габашвили уже ждал и едва ли не впервые переиграл оппонента в перестрелке у сетки!

13:46

30:15. В этот раз укороченный удар у Юргена попал в сетку.

13:45

30:0. Габашвили успел к укороченному, но набросил под удар с лёта Мельцеру.

13:45

15:0. Мельцер стал очень хорошо играть на второй подаче. В какой-то момент у него было 0%, а сейчас уже 55% выигрышей со второй.

13:43
5:4

Вошёл в корт Мельцер на приёме, но подача была глубокой и он принял в сетку.

13:43

40:15. Хорошая подача по центру получилась у Габашвили.

13:42

30:15. Сначала выбил соперника с корта ударом справа, а затем классно укоротил россиянин.

13:41

15:15. Поторопился Габашвили и вторым ударом послал мяч в сетку.

13:41

15:0. Удобно для Габашвили сыграл Мельцер, Тимур чётко подошёл к мячу и выстрелил справа кроссом.

13:40
4:4

И ещё один эйс позволяет Мельцеру сравнять счёт в первом сете.

13:40

40:0. Сорвался мяч у Теймураза на приёме второй подачи.

13:40

30:0. Четвёртый эйс Мельцера. Поймал кураж он.

13:39

15:0. Укоротил Мельцер, а затем перекрыл сетку.

13:37
4:3

Не проходит удар с форхэнда по линии у Габашвили. Увы, не удержал он свою подачу.

13:37

15:40. Выходит к сетке Теймураз, зарезает мяч с лёта в противоход сопернику, Юрген с трудом достаёт его, но россиянин чётко играет в пустой угол корта. Первый брейк-пойнт отыгран.

13:36

0:40. Очень длинный розыгрыш на задней линии завязался, сначала обменивались глубокими ударами теннисисты, затем резаными, а в концовке Мельцер классно выстрелил кроссом с бэкхэнда.

13:35

0:30. Сошлись в сражении у сетки теннисисты, а в таких баталиях у Юргена всё-таки есть преимущество. Со второй попытки австриец пробил соперника.

13:34

0:15. Срывает удар справа Габашвили.

13:34
4:2

Вытащил посланный в противоход мяч Теймураз, ответил свечой, но та немного не попала в корт по длине.

13:33

40:30. Поскользнулся россиянин на задней линии, что помешало ему достать укороченный удар.

13:33

30:30. Отличный удар по линии прошёл у Теймураза!

13:31

15:15. Впервые в матче Мельцер взял очко на второй подаче после ошибки Габашвили.

13:30

0:15. Какой темп создаёт Теймураз, красота. Юрген не справляется с такими скоростями.

13:28
4:1

Прекрасный укороченный удар, Теймураз сумел подтвердить брейк.

13:27

40:15. Неплохо в защите сражался Мельцер, но Габашвили был крайне чёток в своей атаке.

13:26

30:15. И хорошая подача прошла следом.

13:26

15:15. Ух, не идеальным был подход к мячу у Тимура, но он не побоялся выстрелить слева и попал прямо в линию!

13:26

0:15. Очень глубоко принял вторую подачу Мельцер, россиянин не справился.

13:25
3:1

Мельцер пошёл к сетке после подачи, а Габашвили принял крайне неудобно для соперника, заставив того ошибиться. Есть брейк!

13:24

15:40. Один шанс Мельцер уничтожил эйсом.

13:24

0:40. Браво! Снова удар справа сработал блестяще, ничего не мог поделать Мельцер. Тройной брейк-пойнт!

13:23

0:30. Класс! Здорово Габашвили пробил справа по линии, Мельцер к мячу не успел.

13:22

0:15. Вторая невынужденная ошибка австрийца за матч.

13:20
2:1

Не принял вторую подачу Мельцер. Первый боевой гейм взял россиянин.

13:19

Больше. Плотно принял Юрген, но прямо под форхенд Габашвили. Россиянин ударом справа послал мяч в пустой угол.

13:19

Ровно (2). Подача пришла на помощь россиянину.

13:18

Меньше. После попадания в трос удар Габашвили улетает в аут, брейк-пойнт.

13:18

40:40. Сыграл немного мягковато Габашвили, и тут же его соперник пробил слева по линии навылет.

13:17

40:30. Сорвался удар слева у австрийца.

13:17

30:30. Блестящий приём навылет исполнил Мельцер, угадал он направление подачи.

13:16

30:15. Уверенно в два удара выиграл розыгрыш россиянин.

13:16

15:15. Резаным ударом послал мяч в сетку Мельцер.

13:15

0:15. Отлично развивал свою атаку Тимур, но смэш вколотил в сетку.

13:14
1:1

Рискнул на задней линии Мельцер и попал точно в заднюю линию.

13:14

40:0. Дважды навылет подал Мельцер.

13:14

15:0. Драйв-воллеем у сетки завершил розыгрыш Юрген.

13:13
1:0

Третий неточный приём Мельцера за гейм.

13:12

40:15. Первую двойную уже в стартовом гейе допустил россиянин.

13:12

40:0. Снова не сумел точно принять австриец.

13:11

30:0. Мельцер принял в сетку.

13:11

15:0. Габашвили на подаче и начал матч с виннерса слева.

13:10

Завершена разминка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

13:10

17 градусов тепла, в небе ничего подобного на солнечную погоду, всё небо затянуто облаками.

13:09

Главный арбитр матча - опытный Карлос Рамос.

13:08

Зрителей на второй арене соревнования, честно говоря, не слишком много. Впрочем, на матче Джоковича тоже мало людей. Французы редко приходят на теннис заранее.

13:03

На соседнем корте в это время свой матч начинают Новак Джокович и Робби Джинепри. Победитель этой пары встретится в четвертьфинале с лучшим в противостоянии Мельцера и Габашвили.

13:02

И Тимур тоже.

13:01

Юрген уже появился на корте.

12:58

Добрый день, матч вскоре должен начаться. В первой половине дня в Париже должно быть ясно, но прохладно, а к вечеру возможны осадки.

04:59

Не пропустите начало этого обещающего быть крайне интересным матча в 13:00 по Москве!

04:58

Теймураз сейчас, что называется, on fire - возможно, в такой отличной форме он не был ещё никогда в жизни. Во всяком случае, шесть побед кряду без проигранного сета - это впечатляюще. Да и атакующая игра у Габашвили сейчас получается на загляденье. В предыдущем матче россиянин не оставил шансов Энди Роддику - 6:4, 6:4, 6:2. Австриец, впрочем, тоже без проблем разобрался со своим оппонентом, причём куда более грунтовым, нежели Роддик - Давидом Феррером. 6:4, 6:0, 7:6 (7:1) - весьма убедительный счёт.

04:54

Добрый день всем любителям тенниса! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 1/8 финала "Ролан Гаррос". Вряд ли хоть кто-то мог всерьёз предполагать, что на этой стадии встретятся Теймураз Габашвили и Юрген Мельцер, однако два дня назад это стало непреложным фактом, и сегодня мы будем наблюдать, что из этого получится.