171
Средняя скорость 2-й подачи
159
18:45

Комментировал для вас этот матч Артём Тайманов. Увидимся на текстовой трансляции второго полуфинала.

18:45

А сёстры Уильямс, кстати, одержали победу - 6:2, 6:3, выиграв второй турнир "Большого шлема" в этом году.

18:44

Соперник Сёдерлинга по финальному матчу определится в игре, которая начнётся минут через 10 - 15 - Рафаэль Надаль либо Юрген Мельцер. Конечно, куда больше шансов у испанца, но кто знает...

18:43
3:2

Лучше, агрессивнее соперника действовал швед в решающей партии, больше сил на неё сохранил, как показалось, и заслуженно добился победы. Второй год подряд выходит он в финал "Ролан Гаррос", кто бы мог подумать перед стартом турнира, что Робину это удастся.

18:41
6:3

Вот и всё. Не получается перевод слева на линию у Бердыха в концовке длинного розыгрыша.

18:40

30:40. Отличным приёмом справа по линии Сёдерлинг зарабатывает матчбол!

18:39

30:30. Классно обстрелял соперника серией обратных кроссов справа Робин, вынудив того ошибиться в конце концов.

18:39

30:15. Совсем крошечный, но всё же аут после приёма Сёдерлинга.

18:38

15:15. Не получается приём у шведа.

18:37

0:15. Выходит к сетке Бердых и неплохо играет резаным с лёта, но Робин догоняет мяч и простреливает справа по линии навылет!

18:36
5:3

Обратным кроссом с форхэнда Седёрлинг ловит соперника на противоходе.

18:36

40:30. Рискнул чех на приёме, но попал в коридор.

18:35

30:30. Ещё одна ошибка Томаша в несложной ситуации - не прошёл удар справа по линии у него.

18:35

15:30. Сорвал удар с бэкхэнда Бердых.

18:34

0:30. Хороша серия атак чеха, и в итоге вынуждает он соперника ошибиться.

18:34

0:15. Отличный приём кроссом с бэкхэнда выполняет Томаш!

18:32
4:3

Не получается перевод на кросс у чеха. Очень важный брейк делает шведский теннисист.

18:31

15:40. Ошибается Робин с задней линии.

18:31

0:40. Классно выстрелил обратным кроссом с форхэнда Бердых, но потом не лучшим образом укоротил, позволив Сёдерлингу догнать мяч, и тот положил его точно в край задней линии!

18:29

0:30. Здорово принимает швед, чех отвечает на хафкорт, и Робин пробивает по линии навылет!

18:29
3:3

Выдерживает паузу после косой подачи Робин и бьёт обратным кроссом в противоход, попадая точно в боковую линию!

18:27

40:15. Мягковато выполнил драйв-воллей с хафкорта Сёдерлинг, и Томаш мог прострелить по линии навылет, но попал в коридор.

18:25

Сёстры Уильямс тем временем подают на матч в парном финале против Кветы Печке и Катарины Среботник.

18:23
2:3

Допускает ошибку с задней линии Робин.

18:23

40:30. Подача спешит на помощь.

18:22

30:30. Классно перевёл с бэкхэнда на линию чех, и Сёдерлинг ответил в сетку.

18:22

15:30. Раскладывает мяч по углам корта Робин и вынуждает соперника допустить ошибку.

18:21

15:15. Здорово поймал Бердыха на противоходе глубоким кроссом с бэкхэнда швед!

18:15

Больше. Длинный розыгрыш на задней линии завершился ошибкой Сёдерлинга.

18:14

40:40. Вновь не прошла первая подача, и вновь плотно принял Робин - на этот раз по линии.

18:13

40:30. Не справился чех с плотным косым приёмом соперника.

18:13

40:15. Отличная первая подача и чёткое завершение розыгрыша с хафкорта.

18:12

30:15. Зарезал мяч под заднюю линию Бердых, но Робина это не смутило - он спокойно пробил обратным кроссом с форхэнда навылет.

18:11

30:0. Третий десяток эйсов открывает Томаш.

18:10

15:0. Хороша подача чеха.

18:10
1:1

Прошла первая у Робина, но Бердых довольно плотно принял её, и через пару ударов Сёдерлинг сорвал обратный кросс с форхэнда!

18:09

30:40. В сетку попадает мяч после попытки шведа сыграть кроссом. Брейк-пойнт!

18:09

30:30. Не прошёл приём у Томаша.

18:09

15:30. А теперь мешает - седьмая двойная за матч уже следует.

18:08

15:15. Подача помогает.

18:08

0:15. Не получается удар по линии у Робина.

18:07
1:0

Ещё один отличный приём коротким кроссом. Брейк под ноль!

18:06

0:40. Хорош приём коротким кроссом с бэкхэнда, который приводит к тройному брейк-пойнту!

18:05

0:30. Не получается перевод на линию у Бердыха.

18:05

0:15. Здорово играет с бэкхэнда по линии Робин, ловя соперника на противоходе.

18:04
2:2

Два брейк-пойнта упустил чех в этой партии - в первом и последнем геймах. Швед же взял единственный гейм, в котором у него были брейк-пойнты. Посмотрим, у кого осталось больше сил, у кого будет лучше настрой на решающий сет.

18:03
6:3

Неплохо оборонялся Томаш, вытащил глубокий мяч, попав с бэкхэнда по линии, но в итоге Робин сумел выполнить удар с форхэнда в самую заднюю линию, и Бердых его уже не достал.

18:01

Линейный ошибочно засчитал аут на первой подаче.

18:01

Сетбол. Срывает удар слева по линии чешский теннисист.

18:00

40:40. А у Сёдерлинга 15-й эйс прошёл.

18:00

30:40. Удачно принимает Бердых, а затем здорово развивает атаку и мощным глубоким кроссом с бэкхэнда вынуждает соперника ошибиться!

17:59

30:30. Исправился Робин, выполнив хорошую подачу.

17:59

15:30. Двойную допускает Сёдерлинг.

17:58

15:15. Не получился удар с бэкхэнда у Робина.

17:57

15:0. Чётко раскладывает мяч по углам корта швед, нанося решающий удар после резаного в исполнении Бердыха.

17:57

Итак, подача Сёдерлинга на 4-й сет.

17:56
5:3

И 20-й эйс напоследок.

17:56

40:30. Не получается перевод на линию после мощного удара соперника у Робина.

17:55

30:30. Ещё одна ошибка чеха с задней линии.

17:55

30:15. Ошибается при выполнении короткого кросса с форхэнда Бердых.

17:54

30:0. 19-й эйс.

17:54

15:0. Хорошая подача и чёткий удар кроссом в противоход!

17:52
5:2

Чётко раскладывает мяч по углам корта швед.

17:52

40:15. Повезло немного Бердыху на приёме - мяч трос зацепил. Робин, впрочем, сыграл по линии, а свеча Томаша в корт не попала.

17:51

30:15. Хорошая подача.

17:50

15:15. А затем двойную делает.

17:50

15:0. Плотным ударом с бейзлайна Робин заставляет соперника ответить в аут.

17:49
4:2

Ещё одна ошибка чеха подводит черту под этим геймом.

17:49

Брейк-пойнт. В сетку попадает мяч после удара Томаша коротким кроссом с бэкхэнда.

17:48

40:40. Не получается перевод слева на линию у шведского теннисиста.

17:47

30:40. Ух... Двойную допускает Бердых в такой важный момент.

17:47

30:30. Подача помогает.

17:47

15:30. Атакует Робин с приёма и забивает мяч коротким кроссом с форхэнда навылет!

17:46

15:15. 18-й эйс Бердыха за матч.

17:46

0:15. Хорош приём Сёдерлинга.

17:43
3:2

Не проходит перевод справа на линию у Томаша.

17:43

40:0. Эйс по центральной линии проходит у шведа.

17:42

30:0. Две пушечные подачи кряду.

17:41
2:2

Хорошая подача и чёткое завершение с хафкорта.

17:41

40:30. А сейчас везёт чеху - мяч после его удара задевает трос и падает под сетку. Впрочем, в третьем сете в нескольких подобных эпизодах удача была на стороне Робина, так что тут всё справедливо.

17:40

30:30. Неплохо атаковал Томаш, но не дожал соперника, после чего ситуация в розыгрыше выровнялась, а в концовке мяч плохо отскочил, и чех допустил ошибку.

17:39

30:15. А затем очередной эйс следует.

17:39

15:15. Обмениваются ошибками теннисисты.

17:36
2:1

Отличная подача и прострельный удар справа по линии через коридор завершают гейм.

17:35

40:30. Мощный удар слева по линии вынуждает Бердыха ошибиться.

17:34

30:30. Ещё один неточный удар Робина следует.

17:34

30:15. Ошибается с задней линии швед.

17:33

30:0. Хорошая задумка была - играл обратным кроссом в противоход сопернику Томаш - но мяч лёг в коридор.

17:32

15:0. Неточен приём Бердыха.

17:31
1:1

В сетку попадает Робин.

17:31

40:0. Вышел к сетке швед, опасно это было для Томаша, но тот ухитрился стрельнуть обводящим кроссом с бэкхэнда, вынудив соперника ошибиться при выполнении удара с лёта!

17:30

30:0. Длинный розыгрыш на задней линии завершился ошибкой Сёдерлинга.

17:29

15:0. Ошибся Робин при ударе с форхэнда.

17:29
1:0

Здорово отрабатывал в защите Бердых, и в концовке совсем чуть-чуть не попал в корт, вытаскивая смэш.

17:28

Больше. Второй эйс за гейм.

17:28

Ровно(2). Не везёт Сёдерлингу - мяч после его удара задевает трос и улетает за пределы корта.

17:27

Больше. Быстрая подача по центральной линии и добивание с хафкорта в пустой угол.

17:27

40:40. Да, попала подача. Нуни подтверждает это.

17:27

Был ли эйс?

17:26

30:40. Не справляется с глубоким ударом соперника Робин, отвечая в середину сетки. Сразу же брейк-пойнт получает Томаш!

17:26

30:30. Раскладывает мяч по корту Бердых, и Сёдерлинг просто не успевает к очередному удару!

17:25

30:15. Очень хорош удар шведа с бэкхэнда по линии в противоход - в самый угол корта кладёт он мяч.

17:24

15:15. А затем двойная следует.

17:24

15:0. Отличный обратный кросс справа выполняет Робин.

17:23
1:2

Неровно действовали оба в третьем сете - то один играл лучше, то другой. Удачных отрезков в исполнении Бердыха оказалось чуть больше, а неудачные в исполнении Сёдерлинга пришлись на чуть более важные моменты, что и определило исход партии. Посмотрим, что будет дальше.

17:22
5:7

Ещё одной подачей навылет - 16-й за матч, 9-й за сет, 4-й (!) за гейм Томаш заканчивает гейм и партию в свою пользу! Так что и на этот раз тай-брейка не будет.

17:21

40:30. Косой эйс в самую боковую линию получается у Бердыха и приносит сетбол!

17:20

30:30. Серией плотных ударов с задней линии швед вынуждает соперника ошибиться.

17:20

30:15. Эйс по центральной линии проходит!

17:20

15:15. Отличная подача проходит у Томаша. Робин со злости бросает ракетку.

17:19

Между прочим, тай-брейк эти теннисисты сыграли в матчах между собой лишь однажды - было то в самый первый раз, на челленджере в Братиславе.

17:19

0:15. Классный кросс с форхэнда проходит у Сёдерлинга, прямо под боковую линию.

17:18

Что ж, сейчас Бердых будет подавать на третий сет.

17:16
5:6

Переигрывает Томаш Робина на задней линии, чётко раскладывая мяч по углам корта и вынуждая соперника ошибиться!

17:15

30:40. Рискнул чех на приёме и попал обратным кроссом с бэкхэнда в самый угол корта!

17:15

30:30. Подача приходит на помощь.

17:14

15:30. Устроил настоящий обстрел с задней линии Сёдерлинг. Томаш пару мячей вытащил, но затем всё же ответил в аут.

17:14

0:30. Ошибается Робин, пытаясь выполнить удар с форхэнда по линии. "Подвисает" его гейм.

17:13

0:15. Вышел к сетке Бердых, неудобно для соперника зарезал мяч с лёта, а затем чётко пробил смэш по линии!

17:13
5:5

Сорвал удар слева швед. Обменялись геймами под ноль теннисисты.

4:4

Отличной косой подачей чех заставляет соперника ошибиться.

17:07

Больше. Ещё одна подача навылет проходит.

17:07

40:40. После нескольких мощнейших ударов с задней линии Томаш элегантно укорачивает под сетку! Робин достаёт мяч лишь после второго отскока.

17:05

30:40. Эйс! Точно в перекрестье линий.

17:05

15:40. А вот чеху не везёт - мяч после его удара задевает трос и остаётся на стороне Бердыха.

17:04

15:30. Здорово обороняется Сёдерлинг - тащит кросс соперника резаным с бэкхэнда и попадает в самый край боковой линии!

17:04

15:15. Прошёл плотный удар с задней линии у чеха, и Робин ответил в аут.

17:03

0:15. Теперь уже Томаш стал многовато ошибаться.

17:01
4:3

Со второй попытки берёт свой гейм швед.

17:01

40:30. Отыгрывает одно очко Томаш хорошим ударом по линии.

17:01

40:15. Хороша подача.

16:59

30:15. Здорово разложил мяч по углам корта Сёдерлинг, вынудив соперника допустить ошибку.

16:58

15:15. А затем эйс выполнил.

16:58

0:15. Неточно сыграл Робин в первом розыгрыше.

16:57
3:3

Ошибка Бердыха с бэкхэнда приводит к обратному брейку.

16:57

Брейк-пойнт. Точно в угол корта кладёт мяч Сёдерлинг ударом с бэкхэнда!

16:56

40:40. Как и в предыдущем гейме, отыграть брейк-пойнт помогла подача - правда, в этот раз эйса не было, зато Робин принял на хафкорт, и Томаш легко забил мяч.

16:55

30:40. Срывает удар с задней линии чех, что приводит к брейк-пойнту!

16:55

30:30. Не попала первая подача Бердыха, когда был бы эйс, а после второй он ошибку допустил.

16:50

40:30. Классно разложил мяч по углам корта Сёдерлинг сейчас, завершив розыгрыш обратным кроссом с хафкорта навылет!

16:49

30:30. Не лучшим образом обработал мяч с лёта Робин, и Бердых выполнил отличную обводящую свечу!

16:49

30:15. Подача хороша.

16:48

15:15. Атаковал Томаш и совсем чуть-чуть не попал в корт.

16:48

0:15. Допускает ошибку с задней линии Сёдерлинг.

16:46

30:40. В довольно простой ситуации ошибается чех.

16:46

30:30. Не прошёл перевод слева на линию у Сёдерлинга после глубокого удара соперника.

16:46

15:30. Зато сейчас хороша подача.

16:44

0:30. И Томаш двойную допускает.

16:43

0:15. В сетку отправляет мяч чешский теннисист.

16:41
1:2

А Сёдерлинг ещё одну двойную допускает, это на брейк-пойнте-то... Впрочем, то же самое сделал Бердых в первой партии. Но со шведом сейчас явно что-то не то.

16:41

Брейк-пойнт. Отличный кросс с бэкхэнда выполняет Томаш на приёме!

16:40

Ровно(2). Чётко раскладывает мяч по углам корта Робин!

16:40

Брейк-пойнт. Двойной ошибкой Робин дарит сопернику ещё один шанс на брейк.

16:38

40:40. Подача помогает отыграть последний брейк-пойнт.

16:38

30:40. Срывает удар Бердых.

16:38

15:40. Ошибается на приёме второго мяча Томаш.

16:37

0:40. Не проходит удар слева по линии у Сёдерлинга. Тройной брейк-пойнт получает Бердых!

16:37

0:30. С двух ошибок начинает свой гейм шведский теннисист.

16:36
1:1

Не получился удар по линии у Робина.

16:35

Больше. Очередной эйс Томаша.

16:35

40:40. Открыл полкорта Сёдерлинг плотным ударом и точно положил туда мяч.

16:34

40:30. Не справляется Робин с острой подачей.

16:33

30:30. Неточно принял Робин.

16:33

15:30. Открыл линию Сёдерлинг, чем Бердых моментально и воспользовался.

16:30

30:0. Тем временем легко набирает очки на своей подаче швед.

16:30
1:1

В этом сете провал в игре наступил уже у Сёдерлинга. Много ошибался он, особенно в середине партии, что и привело к потере им подачи. Мог Робин и два своих гейма уступить, но при счёте 1:4 сумел спастись с двух брейк-пойнтов.

16:27
3:6

А со второй попытки Бердых завершает сет в свою пользу!

16:27

40:30. Не лучшим образом оба сыграли - сначала Робин плохо укоротил, затем Томаш ответил ему на ракетку, и в итоге швед отыграл один сетбол.

16:26

40:15. Непринятая подача приводит к двойному сетболу.

16:26

15:15. Отличный приём слева по линии получается у шведа!

16:24

15:0. Помогает подача и чеху.

16:24
3:5

Хорошая подача напоследок.

16:23

40:15. Хорош обратный кросс шведа с форхэнда у шведа!

16:23

30:15. Глубоким приёмом Бердых вынудил соперника ответить в сетку.

16:22

30:0. Рискует Томаш с приёма. В корт не попадает.

16:19
2:5

4-й эйс на концовку 4-го гейма берёг Бердых, а 5-й - соответственно, на концовку 5-го.

16:19

40:15. Сорвал удар с форхэнда Сёдерлинг.

16:18

30:15. Допускает ошибку швед.

16:18

15:15. Подача приходит на помощь.

16:17

0:15. Переиграл Робин соперника в длительном обмене ударами с задней линии.

16:16
2:4

Плотным ударом с задней линии Сёдерлинг вынуждает соперника допустить ошибку.

16:16

Больше. Хороша косая подача.

16:15

Ровно(2). Эйсом сравнивает счёт Робин. Линейный засчитал аут, но Кадер Нуни определил касание линии.

16:15

Брейк-пойнт. За отличным глубоким кроссом с бэкхэнда под боковую линию следует срыв драйв-воллея с форхэнда.

16:14

40:40. Рискнул Бердых на приёме и не попал в корт.

16:14

30:40. Неточен швед. Это уже скрытый сетбол.

16:14

30:30. Хороший перевод на линию получается у Томаша.

16:13

30:15. Эйс точно по центральной линии выполняет Сёдерлинг.

16:13

15:15. Неточно сыграл и Бердых.

16:12

0:15. Продолжаются ошибки в исполнении Робина.

16:11
1:4

Четвёртым эйсом за матч Томаш берёт четвёртый гейм во второй партии!

16:10

40:0. Ещё один неточный удар Сёдерлинга следует.

16:10

30:0. Срывает приём швед.

16:10

15:0. Атакует Робин, но попадает в сетку. Ошибок у него за 4 гейма второго сета почти столько же, сколько за всю первую партию.

16:09
1:3

Ещё один неточный удар Сёдерлинга с задней линии завершает гейм не в его пользу.

16:08

30:40. А вот и первая двойная у Робина, которая приводит к первому же брейк-пойнту чеха в матче.

16:07

30:30. Неточно сыграл швед с задней линии.

16:07

30:15. Очередной эйс.

16:06

15:15. Косая подача и удар по линии в противоход.

16:06

0:15. Здорово провёл атаку чех, завершив её отличным кроссом с форхэнда!

16:04
1:2

Сработала подача наконец-то.

16:03

Больше. Переиграл Томаш соперника в длительной перестрелке на задней линии.

16:02

40:40. И у чеха не получился перевод слева на линию.

16:01

40:30. Немного не хватило Сёдерлингу, чтобы перевести мяч с бэкхэнда на линию.

16:01

30:30. Ошибается Бердых в несложной ситуации.

16:00

30:15. Глубокий приём и отличный перевод кроссом в другой угол корта.

15:59

30:0. Не прошёл короткий обратный кросс с форхэнда у Робина.

15:59

15:0. Помогает подача и Томашу.

15:59
1:1

Рискнул швед, выполняя острый обратный кросс с бэкхэнда, и попал под боковую линию, браво!

15:58

40:30. Отличная подача, короткий приём и добивание с хафкорта.

15:57

30:30. Эйс.

15:57

15:30. Не получается перевод справа на линию у шведа.

15:57

15:15. Высоким резаным ударом защищался чех после драйв-воллея соперника и совсем чуть-чуть не попал в корт по ширине.

15:56

0:15. Вытащил смэш соперника Томаш, а затем выполнил отличный обводящий по линии!

15:55
0:1

Почти в тело сопернику подал Бердых.

15:54

Больше. И опять хороша подача в первый квадрат.

15:54

Ровно(2). А затем двойная.

15:53

Больше. Эйс спешит на помощь.

15:53

40:40. Очень неудачно сыграл с хафкорта чех - высоко поднял мяч и позволил сопернику обвести себя, открыв половину корта.

15:52

40:30. Переводил Томаш слева на линию, но попал в сетку.

15:51

40:15. Отличная подача по центральной линии.

15:51

30:15. Не прошёл кросс с бэкхэнда у Сёдерлинга - мяч в коридоре.

15:51

15:50

0:15. Классным ударом в противоход Робин выигрывает первое очко во второй партии.

15:49
1:0

Впервые проиграл сет на этом турнире Бердых, напомню. Своими руками отдал он сопернику подачу, а вернуть упущенное так и не сумел. Собственно говоря, больше двух очков на приёме за гейм Томаш не выигрывал.

15:48
6:3

А со второй попытки завершает партию в свою пользу Сёдерлинг - подача помогла.

15:47

40:15. Ошибся швед с задней линии. Первый сетбол упущен.

15:46

40:0. Вроде бы равный розыгрыш на задней линии шёл, однако Робин выбрал отличный момент для обострения и прострелил с бэкхэнда по линии навылет!

15:45

30:0. Приём не получается.

15:45

15:0. Открыл линию Томаш и переводил на неё мяч, но допустил ошибку.

15:44

Итак, Сёдерлинг подаёт на сет.

15:44
5:3

За заднюю линию лёг приём Робина.

15:44

40:30. Не справился Бердых с приёмом соперника.

15:42

0:15. Здорово поймал соперника на противоходе Робин!

15:40
5:2

И вновь подача помогает. Один гейм остаётся Сёдерлингу до победы в первом сете.

15:39

40:30. Отчаянно защищался Бердых, но швед всё-таки дожал его.

15:39

30:30. Зато в этот раз чётко добил мяч после хорошей подачи Робин.

15:38

15:30. Ошибся Сёдерлинг в атаке.

15:37

15:15. Очередной эйс. Пятый уже.

15:37

Чех тут же отправился менять ракетку, которой он уже был недоволен в прошлом гейме.

15:37

0:15. Довольно самонадеянно пошёл к сетке Томаш, а у Робина обводящий удар не получился.

15:36
4:2

Да уж... На двойной ошибке отдаёт Бердых свою подачу.

15:35

Брейк-пойнт. Не прошёл перевод справа на линию у Томаша.

15:35

40:40. Серией обратных кроссов с форхэнда Бердых вынудил соперника ошибиться.

15:34

И нет первой подачи.

15:34

30:40. Ещё одна ошибка чеха. Это первый брейк-пойнт. Своими руками подарил его сопернику Томаш.

15:34

30:30. Отличный кручёный удар с форхэнда в противоход сопернику выполнил Бердых, Сёдерлинг с трудом вытащил мяч, ответив на хафкорт, а Томаш допустил сразу две ошибки - и играл прямо на ракетку шведу, и в аут попал.

15:32

30:15. А сразу за ним и третий!

15:32

15:15. Тут же второй эйс за матч прошёл.

15:31

0:15. Ошибся чех при выполнении несложного удара с задней линии.

15:29
3:2

Не справился Бердых с плотным ударом соперника с форхэнда.

15:29

40:15. Очередной эйс Робина.

15:28

30:15. Неудачно подошёл к мячу Томаш и допустил ошибку.

15:28

15:15. Не проходит удар слева по линии у Сёдерлинга.

15:27

15:0. А у Робина это уже третья подача навылет была.

15:27
2:2

Первым эйсом завершает гейм Бердых.

15:26

40:0. Сорвал удар по линии швед.

15:25

30:0. Неплохо укоротил Робин, но Томаш здорово достал мяч и сыграл коротким кроссом вдоль сетки, выполнив обводящий удар!

15:23
2:1

Пытался разложить мяч по разным углам корта чех, но в итоге попал в коридор.

15:21

Больше. Плотный удар коротким кроссом с форхэнда, да ещё и в противоход, вынудил Бердыха ошибиться.

15:21

40:40. Атаковал Сёдерлинг с хафкорта, но допустил ошибку по ширине. Линейный её "проспал", зато Нуни заметил.

15:20

40:30. Ещё один эйс.

15:20

30:30. Здорово сыграл Бердых кроссом с форхэнда, в самую заднюю линию положил мяч!

15:20

30:15. За первым проигранным на приёме очком последовал первый же эйс.

15:19

15:15. Не прошёл перевод слева на линию у шведа.

15:19

15:0. Сорвал удар с задней линии Томаш.

15:18
1:1

Рискнул Робин на приёме и не попал в корт.

15:17

40:0. Не справился Сёдерлинг с мощным ударом соперника.

15:17

30:0. Ошибается швед, играя обратным кроссом справа.

15:16

15:0. Задел мяч трос после удара Робина и остался на его стороне.

15:15
1:0

Не принимает подачу чех.

15:15

40:0. Ошибается Бердых с задней линии.

15:15

30:0. Хорошая подача и быстрый перевод в другой угол.

15:15

Первым подаёт Сёдерлинг.

15:13

Итак, мы начинаем! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

15:12

Судья на вышке - Кадер Нуни.

15:12

Чех по пути к полуфиналу обыграл Хорхе Агуилара из Чили, Эдуарда Роже-Васселена, Джона Иснера, Энди Маррея и Михаила Южного. Никому из них Томаш не отдал ни сета. Швед же прошёл Лорана Рекудерка, Тэйлора Дента, Альберта Монтаньеса, Марина Чилича и Роджера Федерера, проиграв две партии - по одной Монтаньесу и Федереру.

15:09

Проводят разминку теннисисты в настоящий момент.

15:09

Из всех матчей, которые эти игроки провели между собой, лишь два состоялись на грунте. В четвертьфинале Монте-Карло-2007 Бердых выиграл со счётом 5:7, 6:3, 6:0, а Робин одержал победу на так называемом "командном чемпионате мира" в Дюссельдорфе - 6:4, 1:6, 6:3. Кроме того, ещё две игры не учитываются в официальной статистике, так как состоялись на челленджерах - в 1/16 Братиславы-2003 (Томаш победил в двух упорных сетах) и в финале одного из самых представительных турниров подобного ранга, проходящего на второй неделе Индиан-Уэллса - Санрайза. Там швед разгромил соперника со счётом 6:1, 6:1. Вообще из 10 матчей между ними лишь 2 получились трёхсетовыми. В пятисетовом формате же они прежде не играли ни разу.

15:04

Вот-вот должны появиться на корте теннисисты.

12:02

Начало матча - 15:00 по московскому времени.

12:01

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию первого полуфинала между Робином Сёдерлингом и Томашем Бердыхом. Они уже играли в этом году между собой, и на аналогичной стадии в Майами Бердых одержал лёгкую победу - 6:2, 6:2. Но Сёдерлинг ведёт по личным встречам - 5:3.