22:43

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию и пр иглашаем на второй корт, где только что начался поединок Серены Уильмс и Анны Чакветадзе. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:41
2:1

А Родионова очень рада такому исходу. Прошла она в третий круг Уимблдона. Нестабильные действия соперницы помогли ей добиться успеха. Ну и конечно же у австралийки есть упорство и первая подача. Поздравим ее. А Светлане пожелаем успехов на следующих турнирах. Пока не покидает она Лондон, продолжит борьбу в парном разряде, но естественно, желала она большего.

22:39
6:4

И все! Матч закончен. Был спорный момент, вроде бы мяч не попал в корт, но было близко к линии. В это время Настя выбежала к сетке, и перекидывая мяч через нее, Света попала в небольшой аут. Недовольная Кузнецова не пожала руку сопернице, а только судье на вышке.

22:37

Больше. Слева налево шла перестрелка, но чуть ошиблась россиянка. Второй матчбол.

22:37

40:40. Пыталась в противоположный угол перевести после хорошей подачи Анастасия и попала в аут.

22:36

Помешал посторонний шум Светлане. Будет переподача.

22:36

40:30. Угадала Родионова. Хороший был розыгрыш, пошла чуть вперед россиянка, но получила острый обводящий. Первый матчбол.

22:35

Трос, переподача.

22:34

30:30. Резко пробила форхэндом Светлана и выровняла ситуацию.

22:34

30:15. И двойная в такой ответственный момент! Номер 6.

22:34

Большой аут на первой.

22:33

30:0. Ошибка с приема. Два мяча остается Родионовой до победы.

22:33

15:0. Затянулся розыгрыш, но не форсировали обе, с разворота пыталась попасть в корт Света и не попала.

22:32
5:4

И еще одно неудачное действие россиянки привело к брейку. Ну дела! Ничто не предвещало такого развития событий, а уже после минутной паузы Родионова выйдет подавать на матч.

22:31

Меньше. Пустила мяч в боковую линию Родионова, пыталась Светлана набежать и вернуть мяч, но попала в сетку. Опасно!

22:29

40:40. Дважды попала в линию соперница, но Светлана все же смогла отбить мячи, а затем судьи засчитали очко Родионовой.

22:28

40:30. Пыталась принять форхэндом по линии, не вышло.

22:28

30:30. Трос сбил намерения россиянки.

22:28

30:15. Смогла принять австралийка, но на следующем мяче не успела хорошо подойти к мячу и попала в сетку.

22:27

15:15. Помогла подача, не вышло приема у соперницы.

22:26

0:15. Чуть отпускает вперед соперницу Кузнецова.

22:26
4:4

"Камон" - кричит Родионова. Теперь игра пошла до разницы в 2 гейма. Тай-брейка тут не будет.

22:25

40:30. Начала разводить мяч по углам и добилась успеха.

22:25

30:30. Кричит Родионова на себя, перемудрила она, не успела принять верное решение.

22:24

30:15. Нашла дырку слева в обороне россиянки Родионова.

22:24

15:15. Двойная номер 5 у австралийки.

22:24

15:0. Бьет себя ладонью по лбу Светлана. Не повезло.

22:21
3:4

Непростой гейм взяла Света.

22:21

40:30. Снова первая не прошла. Глубокая перестрелка со сменой углов атаки и в итоге крикнуть "Камон" довелось россиянке.

22:20

30:30. Подала Светлана с вращением вторую, поторопилась Анастасия остро принять и в сетку попала.

22:19

15:30. Приняла отлично Родионова, вошла в корт, но форхэнд у нее сорвался.

22:19

0:30. Торопится россиянка и ошибается.

22:19

0:15. Первый долгий розыгрыш за последнее время. Зрители оживились. Укоротила Родионова, сама пошла вперед, пыталась Светлана набежать и по левой линии пустить, но чуть не успела.

22:18
3:3

Даже вторая подача приносит Родионовой успех.

22:17

40:15. Пошла игра у Родионовой, чувствуя это, она сокращает паузы между розыгрышами.

22:17

15:15. Не повезло Светлане. Была она нацелена закрепить преимущество.

22:17

0:15. Высоко отбросила мяч Родионова, укорачивая мяч, Светлана добещала и пустила обводящий почти вдоль самой сетки.

22:14
2:3

Снова первая не прошла. Попыталась принять остро Родионова, но не угадала.

22:14

Больше. Вперед выходит Света.

22:14

Ровно (2). Атаковала с приема Родинова. Недовольна Светлана, но подала она слабовато.

22:13

Больше. Ушла первая подача, но вторая помогла ввести мяч в игру, и быстро ошиблась Родионова. Быстро у нас меняется счет.

22:12

40:40. Двойная номер 3. Очень невовремя.

22:12

40:30. Отличный прием, не очень сильная подача и угадала Настя, куда прилетит мяч.

22:11

40:15. Снова недовольна Родионова судьями.

22:11

30:15. Завис мяч в воздухе, пробила с лета Светлана, но точно на ракетку соперницы. Не готова была к этому ответу россиянка, хотя мяч прилетел очень слабо к ней.

22:10

30:0. Не смогла принять даже вторую подачу Родионова.

22:10

15:0. Помогла подача не затягивать розыгрыш.

22:09
2:2

Теперь уже недовольна собой Светлана. Все ее усилия в этом гейме оказались напрасными. Снова все выровнялось в этой партии.

22:09

40:30. И еще один геймбол отыгран. Короткий получился розыгрыш. Недовольна собой австралийка, постояла руки в боки.

22:08

40:15. Двойная номер 4.

22:08

40:0. Наладила первую подачу Родионова.

22:08

30:0. Стучит себя Светлана по голове и кричит, не то она сделала.

22:07

15:0. Получилась у Насти ее традиционная подача в угол первого квадрата.

22:07

Снова врач пришла к Родионовой. Массирует ту же ногу. Медицинского перерыва нет, поскольку причина паузы та же самая, поэтому нужно было уложиться доктору в 1 минуту.

22:06
1:2

Рискнула Светлана, получился у нее отличный форхэнд справа по линии. Такой неожиданно высокий темп удара получился непривычным для матча.

22:05

40:0. Седьмой мяч подряд взяла Светлана.

22:04

30:0. Но и повторная подача Светланы австралийке не покорилась.

22:03

Снова поздно крикнули аут судьи.

22:03

15:0. Продолжает все валиться из рук у Родионовой.

22:02
1:1

Очень легко дался россиянке обратный брейк. Все начинается сначала в решающей партии.

22:02

0:40. Недовольна собой австралийка, правда, исключительно по-русски она выражается. Но не крепко.

22:01

0:30. Сейчас удачно поменяла ритм Света, и обескуражила соперницу.

22:01

0:15. Приняла Светлана традиционную уходящую подачу в первый квадрат, и почти тут же Настя ошиблась, исполняя слайс.

22:00
1:0

Подержала мяч в игре на втором мяче Родионова и дождалася ошибки. Неподготовленно попыталась сменить ритм в игре Кузнецова, и попала в сетку.

21:59

И первая как назло не прошла.

21:59

Меньше. Опасно! Брейк-пойнт.

21:59

Ровно (3). Резкий прием второй подачи форхэндом по левой линии - получилось точно.

21:58

Больше. Снова подала.

21:58

Ровно (2). Уже вторая двойная у Светланы в гейме, и в матче.

21:57

Больше. Рискнула на второй подаче Кузнецова. Подала как первую - мощно в угол. Удачно.

21:57

40:40. Удачно действовала Родионова.

21:56

40:30. Вернулась подача.

21:56

30:30. Мягко подала вторую, но это была уже двойная ошибка. Первая у Светланы.

21:55

30:15. И еще одна.

21:55

15:15. Мощная подача.

21:55

0:15. Неудачно сыграла Светлана, подсела под мяч, не попала.

21:54

Первой в третьем сете подает россиянка.

21:54

Вернулась снова на скамейку, решила попить водичку. Вроде бы закончилась медицинская пауза. Сейчас матч продолжится.

21:52

Надоело Светлане ждать, решила она совершить пробежку, чтобы мышцы не застоялись. Стала тренировать подачу.

21:51

Анастасию уложили на траву, и под полотенцем проводят манипуляции с правым бедром.

21:50

Светлана тем временем сидит на скамейке, покрыв плечи полотенцем, ждет окончания медицинского перерыва.

21:48

С правой ногой проблемы у Родионовой.

21:48

А. Нет. Это был всего лишь супервайзер. А врач прибежала только что. Идет консультация.

21:46

Наконец пришла эскулап.

21:46

Николь Пратт - тренер Родионовой - активно ей подсказывала со скамейки, как себя вести в неудачно складывающейся для нее ситуации. Чем вызвала недовольство Ларисы Савченко - тренера Кузнецовой. Оба наставника сидят рядом и им все прекрасно слышно.

21:44

Родионова решила позвать врача.

21:44
1:1

1 час 2 минуты длится матч. Осталось разыграть лишь решающую партию.

21:42

30:30. Остро пустила в угол мяч Родионова, Света еле догнала, но Настя уже у сетки легонько подставила ракетку.

21:42

15:30. Качает головой Родионова. Похоже раскусила Светлана ее коварную подачу в первый квадрат.

21:41

15:15. Подача помогла.

21:41

0:15. Отличный прием в заднюю линию. Родионова пустила традиционную уходящую в угол первого квадрата, но россиянка была готова к этому варианту.

21:40

Ну что? Будет прием на вторую партию?

21:39
2:5

Пыталась пустить шальной прием втрой подачи Настя, но неточно. Аут по длине.

21:38

40:0. Легко дается этот гейм Светлане пока.

21:38

30:0. Не может пока принять Родионова.

21:38

15:0. Удачно подала россиянка.

21:38

Что-то часто в паузах между подачами стала Родионова растягивать мышцы. Видимо, какие-то проблемы.

21:37
2:4

Легко этот гейм отошел к Насте. Новые мячи сейчас будут.

21:37

40:15. И снова после 40:15 удалось россиянке отлично принять.

21:36

40:0. Не получается у Светланы принимать в этом гейме.

21:36

15:0. Несильно подала по центру Анастасия, но потом сделала микропаузу и поймала Светлану на противоходе, пустив мяч в левый от себя угол.

21:34
1:4

Вроде несильно подала вторую Света, пыталась Родионова пустить мяч низко, но получилось слишком низко.

21:33

40:30. Небольшой аут по длине.

21:33

40:15. Продолжают мячи отходить к россиянке.

21:32

30:15. "Я не понимаю, что происходит", - кричит Анастасия по-русски.

21:32

15:15. Слабая была вторая подача у Светланы.

21:31

15:0. Теперь после каждого мяча кричит Родионова. Очень завелась она эмоционально. И часто неправа в своем недовольстве решениями судей.

21:30
1:3

И удалось Светлане это сделать! Аут получился у австралийки. Теперь нужно закрепить преимущество.

21:30

Меньше. Пятая возможность сделать брейк.

21:29

Ровно (8). Теперь уже Светлане не удалось взять розыгрыш.

21:29

Меньше. Вроде пошла в атаку Настя, но не смогла перекинуть мяч через сетку.

21:28

Ровно (7). Какой упорный гейм. Пошла спорить с судьей Родионова. Светлана улыбается.

21:28

Больше. Снова прошла подача в угол.

21:28

Ровно (6). Судья засчитал попадание. Теперь уже Светлана недовольна.

21:27

Меньше. Снова не в угол подавала Родионова, сразу преимущество получилось у россиянки.

21:27

Ровно (5). Поторопилась Светлана с выходом вперед к сетке и чуть дальше задней линии послала мяч.

21:26

Меньше. Пыталась подать в другую точку Родионова, и тут же не попала. Со второй подачи зацепилась Светлана за мяч, и в аут попала Анастасия.

21:25

Ровно (4). И опять на второй подаче россиянка взяла розыгрыш, он был довольно коротким.

21:25

Больше. Снова отличная подача в первый квадрат.

21:24

Ровно (3). Первый упорный гейм. Вышла вперед Светлана, и Анастасия не смогла вернуть мяч в корт.

21:24

Больше. Снова уходящая подача в первый квадрат, с которой не справилась Кузнецова.

21:23

Ровно (2). Хорошо провела розыгрыш Кузнецова.

21:23

Больше. Счет по эйсам стал 4:3.

21:23

40:40. А сейчас выиграла розыгрыш россиянка.

21:23

40:30. Подача помогла австралийке.

21:22

30:30. Наращивает преимущество австралийка.

21:22

15:30. Поторопилась Светлана, пыталась глубоко принять вторую подачу, и угодила в аут.

21:21

0:30. Злится Родионова, стучит ракеткой по ноге. Уплывает от нее гейм.

21:21

0:15. Хорошая косая подача, перекидка справа направо, при этом мчалась вперед Родионова, и пропустила разящий выстрел справа по линии.

21:19
1:2

И эйсом также в линию, как и геймом раньше соперница, Светлана завершила свою подачу. Первый минутный перерыв в партии.

21:18

40:15. Занервничала вдруг Светлана. Не смогла укоротить.

21:18

40:0. Пыталась принять наотмашь второй мяч по правой линии Родионова, но чуть не попала. Судьи опять чуть задержали решение.

21:17

30:0. Ругается на себя Анастасия. "Ай, что ты делаешь!"

21:17

15:0. Хорошо подала вторую, уходящую Светлана, не смогла принять соперница.

21:16
1:1

Эйсом выиграла Анастасия свой гейм.

21:16

40:15. Удалось принять навылет вторую подачу. Немного шальной удар получился.

21:15

40:0. Хорошо сыграла австралийка.

21:15

30:0. Ошиблась россиянка, не атаковала она, а просто пыталась держать мяч в игре, но попала в сетку.

21:15

15:0. Посмотрим, чем ответит Родионова.

21:14
0:1

Гейм под ноль взяла Света.

21:14

40:0. Получилась подача по центру, выдержала паузу россиянка, и подрезала влево. Не угадала Анастасия дальнейший ход событий.

21:13

30:0. Не получается хорошо принять у Анастасии.

21:13

Чуть лучше процент выигрыша с первой подачи у Родионовой. Пожалуй пока в этом ее преимущество.

21:12
1:0

Смотрим статистику. Эйсы - 1:1, двойные - 2:0, соотношение виннерсов и невынужденных ошибок - 5/6 у Родионовой и 7/8 у Кузнецовой.

21:11
6:4

Но третий сетбол не удалось отыграть Светлане. Прошла хорошая косая подача, и не получилось приема. Первый сет за 30 минут ушел к Родионовой.

21:10

40:30. Загоняла соперницу вдоль задней линии Светлана, сама пошла вперед и заработала виннерс.

21:10

40:15. Рискованый прием первой подачи, получился он навылет. В бейзлайно попала россиянка.

21:09

40:0. Хорошо добежала до сетки россиянка, но подковырнув мяч, перекинула его через заднюю линию. Тройной сетбол.

21:08

30:0. Пошла к сетке после хорошей подачи Родионова, пыталась Светлана пустить мяч справа по линии, но слишком глубоко ударила.

21:08

15:0. Мощно ввела мяч по центру.

21:08

Подает Родионова на сет.

21:07
5:4

Хорошо прошла первая, и тут же последовал перевод форхэндом по линии. Переход.

21:06

40:30. Подала Светлана.

21:06

30:30. И тем не менее она пытается цепляться за этот гейм.

21:06

30:15. Вроде бы со второй подачи только ввела мяч в игру Светлана, но в сетку попала Анастасия, недовольна она упущенным шансом.

21:05

15:15. Удастся ли у Родионовой принять на сет?

21:05
5:3

Гейм под ноль.

21:05

40:0. Завязалась борьба на второй. Родионова давил Светлане под право, и на третьем ударе поехала нога немного у Кузнецовой. Не справилась она с мячом.

21:03

30:0. Снова не смогла принять россиянка. Поторопилась она форсировать события.

21:03

15:0. Не очень сильно подала Родионова, но Светлана не смогла удачно принять.

21:02
4:3

Пыталась рискнуть на приеме второй подачи Родионова. Не получилось. Новые мячи будут после перехода.

21:01

Сетка. Переподача.

21:01

40:0. Наращивает Кузнецова преимущество.

21:00

30:0. Мощно подала Света, не смогла принять австралийка. Недовольна она решением судьи на линии, который промолчал.

21:00

15:0. Первый эйс в матче. Причем со второй подачи он получился у Кузнецовой.

20:59
4:2

Не смогла подержать мяч в перестрелке слева налево россиянка, быстро ошиблась - в сетку угодила.

20:59

Больше. Снова ошиблась Светлана. Могла побороться за этот мяч.

20:58

40:40. В трос попал мяч после удара Родиновой, и мячик свалился обратно на ее половину корта.

20:58

40:30. Прошел прием второй подачей справа по линии.

20:58

40:15. Торопится Светлана, и очередной розыгрыш за Анастасией.

20:57

30:15. Хорошо приняла Светлана, и сразу проблемы у австралийки.

20:57

30:0. Хорошо подает австралийка.

20:56

15:0. Стремительно примчалась к сетке Родионова и отлично сыграла с лета. Стоит сказать, что она опытный парный игрок, и с игрой впереди у нее порядок.

20:55
3:2

Вроде хорошо подала россиянка, но перевод в другой угол угодил в сетку. Вот и первый брейк в матче.

20:54

0:40. Прием навылет со второй подачи. Тройной брейк-пойнт!

20:54

0:30. Попыталась Кузнецова поменять направление атаки, а потом резко ускорила удар, но попала в сетку. Неподготовленным он получился.

20:53

0:15. Хороший бекхэнд по линии прошел у Насти.

20:53
2:2

И четвертое очко подряд взяла Родионова.

20:52

40:30. Проконтролировала Родионова полет мяча выходом к сетке, но высокая свеча не долетела даже до троса.

20:52

30:30. Подача помогла Анастасии.

20:52

15:30. Не выдержала перестрелку Светлана. Небольшой аут неожиданно последовал.

20:51

0:30. Снова поздно линейный говорит об ауте. Родионова недовольна. Но изменить ничего уже нельзя.

20:50

0:15. Вторая двойная австралийки из Тамбова.

20:49
1:2

Зрители мешают. Несколько раз Родионова задерживала ввод мяча в игру. Но Светлана продолжила серию попаданий первой подачи.

20:49

40:15. И третья получилась на славу - уходящая во второй квадрат, Родионова не приняла толком.

20:48

30:15. И еще на одной не получился прием у австралийки.

20:48

15:15. Хорошо подала россиянка.

20:48

0:15. Впервые подающий оказывается в роли догоняющего на старте гейма.

20:47
1:1

Сорвался прием второй подачи. Вошла в корт Кузнецова, но попала в большой аут и по ширине, и по длине.

20:46

Больше. Неудачно завязала розыгрыш Светлана, попала в сетку.

20:46

Ровно (2). Первая двойная в матче.

20:46

Больше. Неожиданно смягчила ритм Родионова, пыталась Светлана укоротить мяч с бекхэнда, но попала в сетку.

20:45

40:40. Выручила подача в угол.

20:45

30:40. Короткий мяч приводит к брейк-пойнту.

20:45

30:30. Вроде бы заставила бегать Светлану по корту австралийка, но последовал острый ответ.

20:44

30:15. Хорошая косая подача прошла, неудобно было принимать.

20:44

15:15. Хорошо приняла вторую россиянка, вошла в корт на шаг и сразу получила преимущество.

20:43

15:0. Хорошая подача по центру. Нет приема.

20:43
0:1

Вовремя прошла первая, с приемом которой у Анастасии проблемы.

20:42

40:30. Хорошо приняла вторую подачу Родионова, Светлана не смогла продолжить розыгрыш.

20:42

40:15. Покачивает головой Анастасия. Не на такое начало она расситывала.

20:41

30:15. Долго линейный не говорил, что был аут.

20:41

15:15. Вышла к сетке россиянка, пыталась красиво пустить плассирующий удар, но переборщила.

20:40

15:0. Не смогла принять вторую подачу австралийка.

20:40

Первой подает Светлана. Матч стартовал!

20:39

Настя играет в кепке и солнцезащитных очках. У Светланы на голове привычная повезка-лента.

20:39

Завершилась разминка, сейчас начнется матч. Судья на вышке - Линн Уэлш. Помогать вам наблюдать за событиями этого поединка будет Даниил Сальников.

20:38

В первом круге Уимблдона-2010 Родионова выиграла у британки Энн Кеотавонг - 3:6, 6:2, 6:4. Светлана тоже провела на корте 3 сета для того, чтобы победить Акгуль Аманмурадову - 6:2, 6:7, 6:4.

20:36

Теннисистки встречались уже 4 раза, и во всех матчах одержала победы Светлана - Сопот-2002, US Open-2006, Australian Open-2009 и 2010.

20:34

Идет уже разминка на нашем корте.

20:24

Выиграл в итоге Малисс и четвертый сет - 6:4, с ним и матч, а значит наш поединок начнется минут через 15. Будьте с нами!

20:24

Освободился 12-й корт, сейчас на него выйдут Родионова и Кузнецова.

19:49

Довольно быстро Малисс вышел вперед по сетам. Счет сейчас 6:7, 6:4, 6:1. Так что возможно скоро уже начнется наш матч. Минут через 40.

18:45

Матч пройдет на корте номер 12 после того, как завершится поединок Малисс - Райстер. Первый сет на тай-брейке взял немец. Будем ориентироваться, что наша встреча начнется примерно в 20.00 по московскому времени.

01:55

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча с участием Светланы Кузнецовой. Противостоять ей будет уроженка Тамбова, но с этого года представляющая Австралию Анастасия Родионова.