14
Невынужденные ошибки
6
18:57

Поздравляем болельщиков Серены с победой, а поклонников россиянки призываем не расстраиваться. Для вас текстовую трансляцию этого поединка провёл Даниэль Виленчук. Следите за самыми интересными событиями Уимблдона с «Чемпионатом», до скорых встреч!

18:55
2:0

Невероятно играла Серена после возобновления матча. Против такой игры сделать практически ничего невозможно, тут даже к себе самой Света вряд ли может предъявлять какие-то претензии. 43/14 по виннерам/НО — удивительный показатель. Приплюсуем к этому 50% выигрыша на втором мяче и реализацию шести брейк-пойнтов из десяти — большое превосходство в этих показателях у Серены. Светлана всё равно провела очень неплохой турнир и по-прежнему может вернуться в топ-10 по итогам этого Уимблдона. Серена же идёт дальше и встретится в четвертьфинале с Анастасией Павлюченковой.

18:52
6:0

И всё, мощная атака Серены, и очередная ошибка Светы. Никаких эмоций не показывает американка.

18:51

0:40. Три матчбола у американки после ещё одного приёме навылет.

18:51

0:30. И ещё один. Серена наотмашь пробила с бэкхенда кроссом.

18:50

0:15. Приём Серены навылет. Ну вот что поделать против такой игры?

18:49
5:0

14-й эйс Уильямс-младшей. В этом сете, к сожалению для россиянки, у неё ничего не получается.

18:48

40:15. Очень редко ошибается Серена, её третья невынужденная в этом сете.

18:47

40:0. Ну против такой игры просто ничего не поделать, это нереально. Серена попадает всё, да притом с сумасшедшей скоростью.

18:46

30:0. Очередной виннер Серены после хорошей подачи.

18:46

15:0. Перестала успевать по скорости Кузнецова, классный перевод слева кроссом удался Серена, а Света снова не дошла до мяча.

18:45
4:0

Всего 14 минут продолжается этот сет, а счёт уже 4:0. Ещё и новыми мячами подаёт Серена.

18:45

15:40. Одна из немногих ошибок Серены в этом сете.

18:44

0:40. Невероятно играет Серена! Очень здорово обводила соперницу Светлана, мяч ещё и трос зацепил, но среагировала американка на мяч и смогла невиданным образом укоротить с лёта.

18:44

0:30. Всё валится из рук Светы, пятая двойная ошибка.

18:43

0:15. Перестали работать ноги у Светы, сейчас она плохо подошла к мячу и сорвала форхенд по длине.

18:41
3:0

Сорвала приём россиянка. Скрытую «баранку» сделала Серена, выиграв шесть геймов подряд. После перерыва игра поменялась кардинально.

18:41

40:15. Косую подачу подала американка и сыграла с бэкхенда точно туда же, куда её и подала. Противоход получился.

18:40

30:15. Великолепная подача в очередной раз. На сей раз по центру корта.

18:40

15:15. 13-й эйс, ничего не поделаешь.

18:39

0:15. Поторопилась Серена и сорвала форхенд в трос. Света хорошо атаковала в этом розыгрыше.

18:39
2:0

С брейком отрывается Серена после очередной ошибки Кузнецовой.

18:38

30:40. Повезло сейчас невероятно Свете, на хав-корте забежала под право Серена и ошиблась в сетку.

18:38

15:40. Всё здорово делала Кузнецова, таскала соперницу по углам, но американке удался очень мощный контратакующий удар, после которого ошиблась Света.

18:37

15:30. Приём навылет от американки.

18:37

15:15. Очень уверенно заиграла Серена. Стала двигаться гораздо лучше, пробивает мощно. На хав-корте сейчас после сильного приёма уверенно разыграла всё Серена.

18:36

15:0. Первое очко в гейме остаётся за Светой.

18:35
1:0

И ещё один, 12-й эйс.

18:35

40:0. 11-й эйс, челлендж показал попадания мяча в самый краешек линии.

18:35

30:0. Ошиблась на приёме Кузнецова.

18:34

15:0. Мощно начала вторую партию Серена.

18:34
1:0

Очень странный сет мы с вами посмотрели. И всё-таки после перерыва, связанного с закрыванием крыши, чуть лучше смотрелась Серена. Ничего ещё не потеряно для Светы, нужно продолжать ей играть в свою игру, которую она нащупала в середине партии. Но статистика у Серены пока устрашающая — 29/11 по виннерам/НО. У Кузнецовой 8/5.

18:32
7:5

Снова рискнула на приёме Серена и попала в самую заднюю линию. Светлана не успела ногами обработать мяч и ошиблась в сетку.

18:31

Меньше. С центра корта в уголок направила мяч Серена. Ещё один сетбол.

18:31

40:40. Браво! Отыграла сетбол россиянка, отлично подала и сыграла обратным кроссом справа.

18:31

30:40. Ай-яй-яй, мощно приняла Серена, но не очень удачно сыграла потом у сетки драйвом. Но снова россиянка попалась на противоходе.

18:30

30:30. Саму себя Света загнала в ситуацию, когда её легко было поймать на противоходе. Этим и воспользовалась Серена.

18:29

30:15. Повезло россиянке, сорвала активный приём по длине американка.

18:29

15:15. Приём навылет первого мяча.

18:29

15:0. Стала в скорости проигрывать сопернице Света, часто мяч у неё будто срывается с ракетки, но сейчас Серена ошиблась первой.

18:27
6:5

Странно летел мяч после попадания в обод ракетки Кузнецовой, но Серена справилась с подходом к нему ногами и забила его ударом с форхенда кроссом.

18:26

40:30. Ошиблась Серена справа в сетку, но тут Света здорово оборонялась, глубоко возвращая все мячи.

18:25

40:15. Это девятый эйс американки.

18:25

30:15. Теперь уже Серена не попала в линию ударом справа.

18:24

30:0. Большой срыв случился у Светы, сопроводила его выкриком россиянка.

18:24

15:0. Сразу же возобновили теннисистки матч классным розыгрышем. Серена выбила соперницу с корта и положила мяч слева под заднюю линию.

18:23

Поехали!

18:18

Снова пятиминутную разминку должны по регламенту провести теннисистки, потому что с последнего розыгрыша прошло больше 15 минут.

18:15

Прерывают остальные матчи, всё-таки зарядил неприятный дождь. А вот на центральном корте теннисистки должны появиться вновь с минуты на минуту.

18:05

Удивительно, но на остальных кортах матчи не только продолжаются, но там даже не вставало вопроса о переносе или какой-то паузе, связанной с дождём.

18:02

Стоит вспомнить матч Серены и Светланы на Australian Open-2009. Тогда в четвертьфинале россиянка выиграла у Серены первый сет 7:5, но после него потребовался небольшой перерыв на закрытие крыши — в Мельбурне стояла невероятная жара. После этого Света смогла взять лишь шесть геймов из 19 — 5:7, 1:6.

17:58

Отложен матч на время, пока крыша будет закрыта. Через 15-20 минут девушки вернутся на корт и продолжат поединок при счёте 5:5 в первом сете.

17:57

Теперь подошёл он и к Серене. Супервайзер говорит ей, что дождь продлится 2-3 минуты. Американка говорит логичную вещь — если есть крыша, то почему бы её и не закрыть?

17:56

Общается со Светой супервайзер, Кузнецова говорит, что она готова играть, но подтверждает, что несколько раз проскальзывала.

17:55

Вот и боллбой сейчас поскользнулся и упал. Вызвал смех трибун, которые теперь поубавили свой гнев в связи с паузой в матче.

17:54

И всё-таки решено сделать паузу и закрыть крышу над Центральным кортом.

17:54

Чичак снова на корте и проверяет покрытие, общается со Светой.

17:54

Серена говорит, что слишком скользко, она не может играть в таких условиях. Попросила она Чичак санкционировать закрытие крыши.

17:53
5:5

Раза три мяч цеплял трос после ударов Серены, но всё-таки довела она свою атаку до победного конца.

17:52

15:40. Серена успокоилась и очень уверенно заиграла на задней линии. Шикарный кросс справа, Кузнецова сыграла в сетку.

17:52

15:30. Ну как же не вовремя четвёртая двойная.

17:51

15:15. Всё видит россиянка и здорово на паузе обводит свою соперницу, сыгравшую резанным на хав-корте.

17:51

0:15. Мощно приняла подачу Серена, Света не выдержала силы удара и ошиблась.

17:50

Теннисистки сидят по-прежнему на переходе, а главный арбитр проверяет линии и протёртые за эту неделю места на траве. Продолжается игра. Света будет подавать на сет.

17:48

Серена поскользнулась у сетки в этом розыгрыше и упала. Сейчас сидит она на скамейке и чуть не плачет. Всё в порядке с американкой, но очень обидное очко она проиграла. Чичак проверяет корт, потому что пошёл небольшой моросящий дождь над кортами.

17:47
4:5

Невероятная борьба в этом розыгрыше! Серена включила всю мощь своего крика, атаковала, но Света блестяще оборонялась и на хав-корте смогла обвести соперницу!

17:46

30:40. Цепляет трос мяч после приёма Светы, Серена ошибается. Брейк-пойнт!

17:46

30:30. А сейчас сорвала приём Света, мяч очень коротко полетел на хав-корт, но Серена такого не ожидала и ногами не обработала мяч — аут.

17:46

30:15. Не получился укороченный у Светы, Серена ждала такого развития событий и уверенно забила мяч на хав-корте.

17:45

15:15. Роскошный приём от Светы слева по линии в самый уголок!

17:44

15:0. Мощная подача и выстрел справа по линии от Серены.

17:44
4:4

Обменялись геймами под ноль соперницы. Трибуны чуть больше поддерживают россиянку.

17:44

40:0. Сумасшедшее вращение на ударе справа от Светы, блестящий виннер кроссом.

17:43

Чичак поправила линейного судью, выкрикнувшего аут после удара Кузнецовой. Челлендж Серены показал правоту хорватской судьи.

17:43

30:0. Что-то совершенно непонятное сделала Серена, хватается она за голову. Хотела, видимо, неожиданно укоротить американка по мячу, отскочившему очень и очень высоко.

17:42

15:0. Странно отскочил мяч на подаче Светы, Серена сорвала бэкхенд.

17:40
4:3

Давненько не было эйсов у Серены, но вот уже и восьмой в её исполнении. Кузнецова будет подавать новыми мячами.

17:40

40:0. Ах, не прошёл у Кузнецовой обводящий резанным слева. В трос попал мяч.

17:39

30:0. Снова криком сопровождает свой удар на хав-корте Серена.

17:39

15:0. Очень плотная подача, сорвала приём россиянка.

17:38
3:3

Недовольна срывом на приёме американка, а Кузнецова сравнивает счёт и возвращается в игру.

17:38

Больше. Отличная подача Светы по центру корта.

17:38

40:40. Нашла противоход американка и завершила комбинацию на хав-корте виннером справа.

17:37

40:30. Классно! Вышла вперёд Кузнецова и забила смэш.

17:37

30:30. Гоняет свою соперницу по корте Света, Серена сорвала удар в сетку.

17:36

15:30. Подключает крик американка, хороший перевод справа по линии на хав-корте.

17:36

15:15. Ух, шикарный косой короткий кросс слева прошёл у Серены, невероятный угол!

17:35

15:0. Классный теннис начался. Кузнецова выдерживает скорость ударов соперницы, а Серена снова ошиблась по длине.

17:34
3:2

Так-то! Почти десять минут длился этот гейм, четыре брейк-пойнта было у Светы, но Серена превосходно подавала во второй квадрат. И всё же удалось Кузнецовой воспользоваться слабинкой соперницы, несколько ошибок ударом справа допустила американка и отдала гейм.

17:32

Меньше (4). Вторая двойная у Серены.

17:32

Ровно (5). Седьмой эйс Серены. Во второй квадрат пока она просто превосходно подаёт.

17:31

Меньше (3). Ещё один суперрозыгрыш, и Серена не попадает в линию ударом слева.

17:31

Заступ нашли у американки на подаче.

17:30

Ровно (4). Просто невероятно сыграла сейчас Серена у сетки — укороченный получился неберущимся для россиянки.

17:30

Меньше (2). Приём навылет в исполнении Кузнецовой.

17:30

Ровно (3). Хорошая подача позволила американке владеть инициативой в розыгрыше, в итоге драйв-воллеем справа по линии Серена завершила комбинацию в свою пользу.

17:29

Меньше. Второй брейк-пойнт у Кузнецовой! Подёргала по углам она Серену, та ошиблась в сетку.

17:28

Ровно (2). В самый угол попала Света ударом слева кроссом, а потом здорово укоротила.

17:28

Кто-то крикнул Серене под руку перед подачей, это изрядно повеселило трибуны.

17:27

Больше. Ещё одна отличная подача и завершение слева по линии на хав-корте.

17:27

40:40. Но как бороться с такой подачей? Шестой эйс американки.

17:26

30:40. Блестяще сыграла Света! Просто здорово сыграла в обороне россиянка, а затем положила мяч косым кроссом справа.

17:26

30:30. Ай, сорвала приём Кузнецова, хотя угадала она направление подачи.

17:25

15:30. Ошибка Серены по длине.

17:25

15:15. Старается атаковать Света, понимая, что это её единственный шанс. Смэш уверенно положила Света.

17:24

15:0. Классическая комбинация Серены — косая выбивающая подача в первый квадрат и завершение ударом справа по линии.

17:23
3:1

Третья двойная ошибка Светы, и первый брейк в этом матче делает Серена.

17:23

15:40. Ох, какой приём навылет слева по линии удался Серене.

17:22

15:30. Не вышла из подачи Кузнецова, глубокий приём американки не смогла обработать ногами Светлана.

17:22

15:15. Попытка принять подачу навылет, но кросс слева не нашёл линию.

17:21

0:15. Активно приняла подачу Серена и раскрутила атаку, на хав-корте послав бэкхенд в противоход сопернице.

17:20
2:1

Ух, три эйса в одном гейме от Серены. Тяжело сегодня будет Светлане.

17:19

40:0. А это четвёртый эйс американки.

17:19

30:0. А сейчас просто очень хорошая подача по центру корта.

17:19

15:0. Третий эйс Серены.

17:18
1:1

Непростой гейм взяла Света, Серена приняла подачу россиянки в большой аут.

17:18

Больше (2). Снова активно играла Света, Серена сорвала форхенд.

17:17

Ровно (2). Рискует Света на втором мяче, потому что Серена может принять любую слабую подачу навылет. В итоге вторая двойная.

17:16

Больше. Сейчас наконец-то обостряла игру и россиянка, заставив соперницу ошибиться.

17:16

40:40. И сейчас пыталась остро принимать Серена, мяч немного не попал по длине.

17:15

30:40. Ух, приём навылет с бэкхенда по линии.

17:15

30:30. На сей раз остро подала россиянка, Серена приняла подачу в сетку.

17:14

15:30. Первая двойная ошибка Светы.

17:14

15:15. Блестяще разыграла комбинацию Серена, завершив её на хав-корте ударом справа по линии.

17:13

15:0. Очень активно пытается играть Серена с самого начала матча. Ошиблась по длине американка.

17:12
1:0

Нашла возможность для атаки Серена и обострила игру ударом справа по линии. Света не успела дойти до мяча.

17:11

40:30. Вторая подача навылет.

17:11

30:30. Всё-таки двойная.

17:11

Повезло Серене, вторая подача попала в трос, но приземлилась в квадрате.

17:10

30:15. Первый эйс у Серены.

17:10

15:15. Мощная косая подача во второй квадрат.

17:10

0:15. Серена укоротила после длительного обмена ударами, а Света здорово добежала и сыграла резанным слева по линии.

17:09

Первой подавать будет американка.

17:09

Марьяна Чичак на вышке. А эту текстовую трансляцию для вас проведёт Даниэль Виленчук, добрый вечер!

17:08

Россиянка шла к матчу ещё тяжелее. В первом круге она уверенно переиграла Каролин Возняцки (7:5, 6:4), а потом провела два триллера с Тарой Мур (6:1, 2:6, 6:3) и Слоан Стивенс (6:7(1:7), 6:2, 8:6).

17:07

Обе соперницы не без труда добрались до очной встречи. Серена в первом круге не оставила шансов Амре Садикович (6:2, 6:4), а во втором ей пришлось неожиданно бороться за то, чтобы не вылететь с турнира — Кристина Макхэйл помотала нервы своей соотечественнице (6:7 (2:7), 6:2, 6:4). В третьем круге Серена уверенно переиграла Аннику Бек (6:3, 6:0).

17:04

Счёт личных встреч между Сереной и Светланой 9:3, причём в этом году они встречались дважды и обменялись победами. В 1/8 финала турнира в Индиан Уэллсе сильнее была Света — 6:7(3), 6:1, 6:2, а в четвертьфинале турнира в Риме Серена отомстила за это поражение — 6:2, 6:0. На траве девушки не встречались ни разу.

17:01

Ну что ж, вот и вышли на Центральный корт Уимблдона девушки. Начнут сейчас разминку теннисистки.

16:58

Завершил свой матч Роджер, и уже совсем скоро появятся на корте Серена и Светлана.

08:38

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч 1/8 финала Уимблдона, в котором сыграют американка Серена Уильямс и россиянка Светлана Кузнецова. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Роджер Федерер — Стив Джонсон, так что появления теннисисток стоит ожидать примерно в 17:00 по московскому времени.