47
Невынужденные ошибки
28
22:40

Оставайтесь с нами, скоро, хочется надеяться, дождь закончится и матчи продолжатся и на других кортах. А для вас текстовую онлайн-трансляцию этого матча провёл Даниэль Виленчук, до скорых встреч!

22:38
0:3

Хороший матч для Маррея, потому что сет он не проиграл, но при этом получил игровую практику в очень плотном и напряжённом поединке. Гранольерс здорово временами играл, но всё-таки он мог бы сегодня рассчитывать на большее, если бы увереннее действовал в решающие моменты. Маррей идёт дальше и встретится с победителей пары Жиль Симон - Паоло Лоренци.

22:37
4:6

Но со второго матчбола всё-таки завершил поединок британец.

22:36

40:15. Забавный эпизод - с центра корта Энди в стопроцентной ситуации послал мяч в фон.

22:36

40:0. Плотными ударами под заднюю линию Энди заставил соперника ошибиться и заработал тройной матчбол.

22:35

30:0. Ещё и сетка играет в этот момент за Энди.

22:35

15:0. Виннером начинает этот гейм Маррей.

22:33
4:5

Отличная была вторая подача в тело, нужно было просто забить мяч с центра корта Марселю в любой из углов. Но рука испанца дрогнула и послала мяч в коридор. Маррей будет подавать на матч.

22:31

30:40. Один отыгран отличной подачей.

22:31

15:40. В самый ответственный момент Гранольерс допускает несколько ошибок подряд. Это двойной скрытый матчбол, между прочим.

22:31

15:30. Ой-ой, не дошёл до мяча Марсель и грубо ошибся в сетку на хаф-корте.

22:30

15:15. Ошибся Гранольерс, показали его тренерскую команду, которая очень переживает за подопечного.

22:29

15:0. Здорово вышел с подачи к сетке испанец и положил мяч с лёта в противоход сопернику.

22:28
4:4

Давно мы не видели таких интересных розыгрышей, а тут аж несколько подряд. Маррей перетерпел Марселя, который ошибся в сетку.

22:27

40:30. Мощная подача вывела Энди вперёд.

22:27

30:30. Какой теннис на третьем часу! Оба атаковали, разводили мячи по линиям, бегали за сложнейшими мячами. Энди дожал оппонента, который последним ударом попал в трос, но мяч остался на его стороне.

22:26

15:30. Ух, прибавляет Марсель, роскошный форхенд по линии сейчас у него прошёл.

22:25

15:15. Обменялись теннисисты выигранными очками.

22:23
4:3

Три подряд отличных подачи Гранольерса позволили ему отстоять важный гейм.

22:22

40:30. Хорошая косая подача в первый квадрат застала Маррея врасплох.

22:22

30:30. Как нельзя кстати прорезался эйс у Марселя.

22:21

15:30. Не получился укороченный у испанца, сетка ему помешала. Шанс появляется у Маррея.

22:21

15:15. Классная широкая атака, и Марсель не сумел как следует подойти к одному из острых ударов Маррея.

22:21

15:0. Неожиданно укоротил Гранольерс, а Маррей сыграл в сетку. Высказал себе пару ласковых британец.

22:20
3:3

Здорово в ноги вышедшему к сетке сопернику сыграл Маррей.

22:19

40:15. Челлендж, взятый Гранольерсом, показал, что Энди подал навылет.

22:19

30:15. Хорошо положил мяч под бэкхенд сопернику Гранольерс, Энди ошибся.

22:18

30:0. И ещё один виннер от Маррея.

22:18

15:0. Отличная атака британского теннисиста.

22:16
3:2

Наткнулся на мяч при приёме Энди и проиграл очко.

22:15

40:30. По длине улетел мяч после удара Гранольерса.

22:14

40:15. Ух как попал сейчас Марсель, прострелив слева по линии.

22:14

30:15. Взял челлендж Энди, а повтор показал, что здесь действительно была двойная ошибка.

22:13

30:0. Ещё одна отличная подача.

22:13

15:0. Первое очко в гейме осталось за испанцем.

22:12
2:2

Уверенно сравнял счёт Маррей.

22:12

40:15. Не сумел обработать мяч Марсель, тот в аут улетел.

22:11

30:15. Челлендж не стал брать Энди, зато великолепно пробил с бэкхенда кроссом.

22:11

Маррей спорит с Алвеш по поводу попадания первой подачи.

22:10

15:15. Обменялись выигранными розыгрышами теннисисты.

22:08
2:1

Удержал гейм Гранольерс, ещё поборется в этом сете испанец.

22:07

40:30. Не самым удачным образом укоротил Марсель, но свеча через левое плечо Маррею была хороша. Маррей пробил реверс в сетку - сложно было дотянуться до мяча.

22:06

30:30. Но тут же третья двойная ошибка. Опасно.

22:06

30:15. Великолепная игра Марселя - добежал до укороченного и прекрасно обвёл соперника.

22:05

15:15. Здорово испанец у сетки действовал - Маррей до мяча не добежал.

22:03
1:1

Под ноль Маррей выиграл этот гейм - у него всё хорошо.

22:03

40:0. Классный кросс с бэкхенда от Энди.

22:02

30:0. Ещё одна ошибка в сетку - на приёме.

22:02

15:0. Не обработал мяч ногами Гранольерс и ошибся в сетку.

22:01
1:0

Классный розыгрыш, много подобных было сегодня. Маррей на хаф-корте ошибся в сетку, но этот укороченный от Марселя было очень сложно вернуть назад.

22:00

40:0. Не справился с приёмом Энди.

22:00

30:0. В аут принял подачу соперника британец.

21:59

15:0. Повезло Марселю, мяч попал в трос и приземлился на стороне Энди под самую сетку.

21:58
0:2

Перспективно начинал второй сет Марсель, у него был брейк-пойнт, но упустив его, испанец сломался. Это было видно даже по языку его тела - он постоянно ходил с опущенной головой и молча реагировал на неудачи в розыгрышах. Маррей же ровно провёл партию, записав на свой счёт 9 виннеров при 9 невынужденных ошибках. У Марселя эта статистика много хуже - 2/10.

21:56
1:6

Просто хорошая подача и последовавший после этого эйс позволили Энди повести по партиям 2:0.

21:56

30:0. Вышел к сетке с подачи Маррей и уверенно завершил комбинацию.

21:55

15:0. Ошибка Гранольерса по длине.

21:55
1:5

В абсолютно штатном режиме Энди берёт второй брейк. Молчит публика, не радуется Энди, не расстраивается Марсель. Игра в какой-то момент пошла по рельсам.

21:54

30:40. Роскошный укороченный с лёта под самую сетку от Энди.

21:53

30:30. Чередует Маррей отличную игру с вот такими необъяснимыми ошибками.

21:52

15:30. Здорово и очень остро попал Энди кросс с бэкхенда, Гранольерс не дотянулся до мяча.

21:51

15:15. Ошибся в сетку британец.

21:51

0:15. Рассыпается игра у Гранольерса, плохой укороченный вновь, и Маррей уверенно забил мяч.

21:49
1:4

Энди, похоже, начинает возвращать себе упущенную нить игры.

21:48

40:0. Фантастика! Лучший удар дня! Энди добежал до сложнейших мячей, в том числе до "мёртвого" укороченного, и обработал мяч так, что тот попал в самый уголок корта.

21:47

30:0. И ещё одно уверенно выигранное очко.

21:47

15:0. На первом мяче Маррей сегодня отличные результаты показывает.

21:47
1:3

И Маррей выходит отрывается во второй партии.

21:46

Меньше. Неудачный укороченный испанца, уверенно Маррей забил мяч на хаф-корте.

21:45

40:40. Рисковал Маррей, но не попал в корт на приёме.

21:45

30:40. Обострил игру Маррей, остро положил мяч обратный кроссом справа в угол, и Марсель не справился с ударом. Брейк-пойнт у Энли, первый в сете.

21:44

30:30. Попал в трос Энди, и мяч улетел в аут.

21:43

15:30. Расстроен Гранольерс, потому что потихоньку игра уплывает из его рук. Взял челлендж испанец, но тот показал правоту линейных.

21:42

15:15. Энди ответил практически такой же ошибкой.

21:41

0:15. Грубо ошибся по длине испанский теннисист.

21:39
1:2

Непростой гейм вытащил Энди.

21:39

Больше. Второй эйс Маррея.

21:38

Ровно (2). Энди активно сыграл после плотной подачи.

21:38

Меньше. Маррей счёт сравнял, но Марсель вновь заставил его ошибиться и заработал ещё один брейк-пойнт.

21:36

30:40. Что творит Гранольерс! Вытащил сумасшедший мяч, а Энди не ожидал этого и по длине ошибся.

21:35

30:30. На резанный резанным отвечал Марсель, довольно серьёзно ошибся.

21:35

15:30. Отличная атака Марселя вывела его вперёд.

21:34

Нет, Гранольерс убедил судью, что ему должны отдать это очко. 15:15.

21:33

Взял челлендж Гранольерс, а мяч-то попал! Переигрывают очко.

21:32

15:0. Поспешишь - людей насмешишь. Наистраннейший удар у сетки в исполнении Гранольерса.

21:30

15:0. Зол на себя Энди, проиграл сейчас длительный розыгрыш британец.

21:29

Очень шумно под закрытой крышой стадиона имена Артура Эша - страшный ливень снаружи. Гранольерс даже пожаловался Мариане Алвеш, сидящей на вышке, что ему некомфортно играть в таких условиях. Португальская судья лишь плечами пожала и улыбнулась.

21:28
0:1

Выиграл довольно уверенно стартовый гейм Энди.

21:27

40:30. Не получился очередной удар у Марселя.

21:26

30:30. Глубокий приём удался испанцу, Маррей в сетку отыграл мяч.

21:26

30:15. Грубая ошибка с бэкхенда в сетку - так Марсель играл в начале матча.

21:25

15:15. В сетку сыграл Марсель.

21:25

0:15. С ошибки начинает сет Маррей.

21:24

Начинается второй сет. И это единственный сет, который сейчас проходит на кортах US Open. На центральном корте есть крыша, а вот остальные корты не могут спастись от сильнейшего ливня, который сейчас орудует над Нью-Йорком.

21:23
0:1

Очень странный получился сет. Маррей владел огромным преимуществом до счёта 5:2, а потом в его игре наступил какой-то необъяснимый спад. Он стал чаще ошибаться, Гранольерс же тут же прочувствовал этот момент и серьёзно прибавил. Всё это вылилось в два гейма в концовке, которые суммарно длились почти 25 минут.

21:21
4:6

И всё-таки Маррей выигрывает этот невероятный гейм! Добежал до укороченного британец и обвёл соперника.

21:21

Меньше (3). 12 минут продолжается гейм, ух! Качает головой Ким Сирс, жена Энди. Седьмой сетбол.

21:20

Ровно (7). К сетке с подачи выдвинулся испанец и ловко завершил комбинацию.

21:20

Меньше (2). Шестой сетбол Маррея - Марсель слишком легко отдал сопернику очко.

21:19

Ровно (6). В заднюю линию попал Энди, а Гранольерс сорвал свой следующий удар.

21:18

Больше (4). Бесконечный гейм. Чуть-чуть не попал в корт Энди свечой.

21:18

Ровно (5). И вновь ровно в этом гейме!

21:17

Больше (3). В аут по длине принял мяч Энди.

21:16

Ровно (4). Затягивается этот гейм, Гранольерс в сетку ошибся, но тут и Маррей заставил его это сделать.

21:15

Больше (2). Отличная косая подача и противоход обратно в правый угол корта от испанца.

21:15

Ровно (3). Ай, как же так, невероятная ошибка! Всё сделал Гранольерс, вышел к сетке и укоротил в неё же.

21:14

Больше. И вперёд выходит Гранольерс - заколотил смеш от души!

21:13

Ровно (2). Каков испанец! Взялся атаковать, разводил соперника по углам, прочищал линии - и дождался ошибки Маррея.

21:12

Меньше. Ещё один сетбол получает британец после ошибки соперника в сетку.

21:11

40:40. Поторопился Энди и ошибся в сетку.

21:11

30:40. Приём навылет слева по линии - четвёртый сетбол Маррея!

21:10

30:30. Гранольерс помогает своей ошибкой в сетку.

21:10

30:15. А вот сейчас обводящий не получился.

21:09

15:15. Роскошный обводящий в ноги сопернику от британца.

21:09

15:0. Ошибся Маррей ударом справа в трос.

21:07

Гейм, кстати, больше десяти минут длился.

21:07
4:5

Невероятно, но факт - Марсель делает брейк в самой концовке партии и возвращается в игру. Насорил ошибками Энди, но и испанец очень здорово прибавил.

21:05

Меньше (3). Четвёртый брейк-пойнт, Маррей откровенно чудит в этом гейме.

21:05

Ровно (5). Ай да Марсель! Добежал до свечи, пущенной Марреем, где-то за шиворотом достал мяч, а Энди после этого ошибся в сетку.

21:04

Больше (2). Подача с выходом к сетке - почти всегда это срабатывает.

21:03

Ровно (4). Что-то странное творится с Энди в этом гейме. Вторая его двойная ошибка.

21:03

Больше. А вот и второй сетбол у Маррея, не справился с приёмом Марсель.

21:02

Ровно (3). Так хотел сделать брейк Марсель, что даже один смеш соперника достал и отбил. Но вот вторым Маррей поставил точку.

21:02

Меньше (2). Третий брейк-пойнт в гейме! Ошибся в сетку британец.

21:01

Ровно (2). Вторую подачу очень опасно подал Энди, Марсель её не принял.

21:00

Меньше. И ещё одна возможность сделать обратный брейк у испанца! Маррей резанный в сетку сыграл.

21:00

40:40. Маррей ответил ему шикарным кроссом справа - невероятно рискованный удар был, Энди "отваливался" от мяча и сыграл очень низко над сеткой.

20:59

30:40. А вот это уже интересно - брейк-пойнт у Марселя после отличной атаки слева кроссом и последующего смеша.

20:58

30:30. Заставил оппонента сыграть в сетку Гранольерс.

20:58

30:15. Блестящий розыгрыш, Гранольерс получил возможность перехватить инициативу и здорово ей воспользовался, в конце укоротив с лёта.

20:57

30:0. Энди отлично перевёл мяч справа по линии, свеча Гранольерса улетела в аут.

20:56

15:0. Ух, какой выкрик Марселя. Очень он недоволен своей очередной ошибкой - кросс с бэкхенда прилетел в сетку.

20:55
3:5

Классный теннис временами демонстрируют игроки, сейчас Марсель неординарно обвёл своего соперника. Маррей, тем не менее, будет подавать на сет.

20:55

Больше. Теперь уже испанец не позволил себе ошибиться при выполнении удара над головой.

20:54

Ровно (2). Второй эйс Гранольерса.

20:54

Меньше. Ну а вторая ракетка мира такого не прощает - первый сетбол.

20:53

40:40. Не понятно, зачем так торопился Марсель. Сыграл ободом на смеше, который можно было и с отскока сыграть, и мяч улетел в фон.

20:53

40:30. Сумел в очень непростой ситуации обвести оппонента Гранольерс, заслужил свою порцию аплодисментов.

20:52

30:30. Застал врасплох соперника Энди.

20:51

30:15. В сетку принял подачу соперника Маррей.

20:51

15:15. Неожиданно Энди на хаф-корте ошибся, мяч по длине улетел.

20:50

0:15. Не получился укороченный у Марселя.

20:49
2:5

Энди продолжает чувствовать себя крайне раскованно. Гранольерс в геймах на приёме уже даже и не борется в этом сете.

20:48

40:0. Очень быстро допустил ошибку Марсель, не успев даже толком начать атаку.

20:47

30:0. Очень уверенно начал гейм британец, дважды отлично подав первый мяч.

20:47
2:4

Маррей снова чудеса игры в защите продемонстрировал, но всё-таки даже он не вытащил последний мяч.

20:45

40:0. В сетку летит обводящий удар шотландца.

20:45

30:0. Классный удар справа удался испанцу, Маррей не успел за мячом.

20:44

15:0. Обменивались резанными ударами теннисисты, Энди сыграл в трос.

20:41
1:4

Легко взял Маррей этот гейм, Гранольерс сейчас в сетку на хаф-корте мяч запулил.

20:41

40:15. А тут ещё и первый эйс подоспел.

20:40

30:15. Хорошая подача Энди вывела его вперёд.

20:40

15:15. Сумасшедшая контратака Маррея, который каким-то неведомым образом обвёл соперника кроссом справа, еле дотянувшись до мяча.

20:39

0:15. Неприятно для Энди начинается этот гейм.

20:39
1:3

Несколько хороших подач подряд помогли испанцу выиграть первый гейм в матче.

20:37

Ровно (4). Сравнял счёт Энди, упёрся он в этом гейме.

20:36

Больше (2). Уф, опасно сыграл Марсель смеш, чуть не попав в стоявшего у сетки Маррея. Извиняется испанец.

20:35

Ровно (3). Гранольерс свою атаку с подачи разыграл.

20:35

Меньше. Сумасшедший розыгрыш, сорвал овации Маррей! Побегали теннисисты по всему корту, а Энди завершил комбинацию превосходной свечой.

20:34

Ровно (2). Энди отлично вышел к сетке и сравнял счёт.

20:33

Больше. Ох, как сейчас обидно Маррей не попал в угол. В движении обводил он соперника кроссом с форхенда.

20:32

40:40. В метрах четырёх от задней линии проводил Марсель, поэтому Маррею было довольно просто поймать его на противоходе. Отличный бэкхенд по линии.

20:31

40:30. Вышел вперёд в гейме Гранольерс.

20:31

30:30. Вышел к сетке с подачи Гранольерс, но как-то задержался на центре корта. В итоге получил приём в ноги.

20:30

30:15. Первая двойная ошибка испанца.

20:30

30:0. И тут же ещё один - на хаф-корте.

20:29

15:0. Великолепный укороченный удался Марселю сразу же после подачи.

20:27
0:3

Уверенно ведёт игру британец. Гранольерс, во всяком случае пока, просто возвращает мячи на сторону соперника и ошибается.

20:25

40:30. В длительном обмене ударами Марсель снова ошибся первым.

20:25

30:30. Прекрасный удар получился у Маррея - забежал он под форхенд и пробил кросс без шансов для соперника.

20:24

15:30. Не согнул колени Гранольерс и запустил мяч в корень сетки.

20:23

0:30. Ещё один срыв, удар слева по линии не получился.

20:22

0:15. Ошибся Маррей при исполнении обводящего удара слева кроссом. Замахнулся было ракеткой на корт Энди, но не стал бросать.

20:21
0:2

И ошибкой же испанец сразу отдаёт гейм на своей подаче. Хороший старт для Маррея.

20:21

15:40. И сразу же два брейк-пойнта у Маррея - очень много ошибок делает Марсель.

20:20

15:30. Энди поактивнее играл в этом розыгрыше, Гранольерс допустил довольно типичную ошибку для таких случаев - по длине.

20:19

15:15. Теперь уже Энди сорвал бэкхенд, отвалился от мяча британец.

20:18

0:15. Гранольерс в коридор форхенд послал.

20:17
0:1

Берёт Маррей первый гейм после отличной подачи.

20:17

40:30. Перестарался Марсель с силой удара, мяч не попал на ракетку как следует и улетел в аут по длине.

20:16

30:30. Уже недоволен Маррей, возмущается своей игрой. Ошибся он сейчас при исполнении кросса с форхенда.

20:15

30:15. Немного по длине не попал в корт испанец.

20:14

15:15. Тут же Энди первую двойную ошибку допустил.

20:14

15:0. Первый же розыгрыш получился очень длительным, Гранольерс ошибся в сетку, не выдержал напора соперника.

20:14

Первым подаёт Маррей. А для вас этот матч проведёт Даниэль Виленчук, добрый вечер!

19:57

Счёт личных встреч между Гранольерсом и Марреем - 2:7. Причём теннисисты играли в этом году - на Мастерсе в Индиан-Уэллсе сильнее был британец. Обе победы испанца произошли на грунте, причём одна из них аж в 2005 году на челленджере, а последняя - три года назад в Риме. Маррей тогда снялся на старте третьего сета.

19:55

Ну что ж, первый запуск на центральном корте завершён, а это значит, что наш матч начнётся вовремя.

14:43

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию мужского матча второго круга между испанцем Марселем Гранольерсом и шотландцем Энди Мареем. Встреча состоится на арене Артура Эша и начнётся по завершении женского противостояния между Люси Шафаржовой и Симоной Халеп в районе 20:00 по МСК времени.