46
Невынужденные ошибки
51
03:42

Это был отличный финал. Отлично, что он не запомнится медицинским тайм-аутом Новака, а запомнился красивой игрой и борьбой на высшем уровне. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

03:41

Вавринка: "Новак, ты большой чемпион, я поздравляю тебя и твою команду. Мы много раз играли и тренировались, хочу поблагодарить тебе за всё то, что ты сделал для тенниса. Спасибо вам всем! Это потрясающе. Я приехал сюда, не ожидая, что завоюю титул, но я просто играл матч за матчем. Встречи были очень трудными, сейчас я абсолютно опустошён. Спасибо вам всем, что пришли на финал. На корте царила потрясающая атмосфера, играть было одно удовольствие. Спасибо моей подруге Донне Векич, она помогает мне двигаться дальше. Спасибо, что принимаешь меня таким, каким я есть, и что помогаешь мне достигать новых высот. Говорите, я выиграл 11 финалов подряд? Как мне это удалось? Если честно, я не знаю. У меня никогда не было цели стать первым или выигрывать турниры "Большого шлема", я просто играю матч за матчем и пытаюсь полностью реализовать свой потенциал. Сегодня была большая битва. Да, это спорт, это важно, но я хочу напомнить всем, что было 15 лет назад, и это важнее, чем наш сегодняшний матч".

03:30

Джокович: "На таком уровне сложно быть свежим после четырёх часов игры, особенно в концовке сезона. Мы поговорили со Стэном и поняли, что оба устали в концовке встречи. Он отлично играл в ключевых моментах и заслуженно победил. Для меня же эти две недели были успешными. У меня были некоторые трудности до старта турнира, поэтому если бы мне кто-то сказал, что я дойду до финала, то я бы без тени сомнения согласился".

03:28
1:3

Потрясающий матч получился. Триллер в четвёртом сете перешёл в драму. Новак уже не мог нормально передвигаться, практически не боролся в отдельных очках. Было полное ощущение, что у него судороги, но официально брать медицинский тайм-аут на судорогах нельзя. Серба беспокоили и мозоли на пальцах обеих ног. Он сумел существенно прибавить в середине четвёртой партии, но Стэн проявил характер и отыграл множество брейк-пойнтов - как по ходу сета, так и во всём матче.

03:21
3:6

Ошибка Джоковича по длине. Стэн Вавринка - чемпион US Open!!!

03:20

Больше. Стэн отлично перевёл слева по линии, Новак достал, Вавринка пробил справа в другой угол, Джокович поднял очень непростой мяч, но Стэн укоротил с лёта у сетки.

03:18

40:40. Глубокий удар серба слева по линии, Стэн ответил в сетку.

03:18

40:30. С задней линии Джокович пробил в сетку.

03:17

30:30. Подача в тело, Джокович ответил в сетку.

03:17

15:30. Отличная подача в угол, Новак принял, но Стэн перевёл мяч справа по линии в другой угол.

03:16

0:30. Слева по линии переводил мяч Вавринка, но попал в коридор.

03:15

0:15. Вавринка ошибся по длине при ударе справа по линии.

03:15
3:5

У сетки забил смэш Джокович.

03:14

40:15. Хорошая подача удалась сербу.

03:14

30:15. Стэн достал очень трудный мяч слева по линии, Новак ответил по линии в противоход, а Стэн не сумел достать в корт.

03:13

15:15. Двойная.

03:10

К сербу вновь вышел врач и обрабатывает палец на правой ноге.

03:08
2:5

Новак принял за заднюю линию.

03:08

40:0. Перевод серба справа по линии, мяч полетел в сетку.

03:07

30:0. Джокович ошибся по длине.

03:07

15:0. Красота какая. После очень длинного обмена на задней линии Новак решил укоротить, Стэн добежал, укоротил вдоль сетки, мяч задел сетку и опустился на сторону серба. Извинился швейцарец.

1:4

Отличный перевод Вавринки справа по линии в самый угол.

03:01

Больше. Новак принял за заднюю линию.

03:01

Ровно (3). У Новака не прошёл удар справа.

03:00

Меньше. Отличный удар Новака справа точно в линию после длинного обмена.

02:59

Ровно (2). Приём за заднюю линию.

02:59

Меньше. Вавринка ошибся по длине.

02:58

40:40. Хорошая подача, удар в угол, Новак достал непростой мяч, но Вавринка укоротил с лёта.

02:58

30:40. Новак пошёл к сетке, Вавринка обводил по линии, но попал в коридор.

02:57

30:30. Отличный косой удар слева кроссом от Новака, Вавринка достал в сетку.

02:56

30:15. Отличная подача в угол, но перевод справа кроссом не получился.

02:56

30:0. Отличная подача пр центральной линии.

02:55

15:0. Новак ошибся по длине.

02:55

Матч продолжается.

02:55

Извинился перед Стэном Новак, что сейчас взял медицинский тайм-аут, а не после пятого гейма. Вавринка же этим очень недоволен.

02:51

Небольшая мозоль на большом пальце левой ноги. Официально взят медицинский тайм-аут.

02:50

Врач рассматривает пальцы Новака на левой ноге.

02:50

Вызвал врача Новак. Снял он кроссовки и носки.

02:49
1:3

Стэн принял за заднюю линию.

02:48

Больше. Ошибка с приёма.

02:48

Ровно (3). Новак достал непростой мяч слева кроссом, мяч задел сетку, Вавринка плотно пробил справа кроссом, а Новак ответил в сетку.

02:47

Больше. С задней линии Вавринка направил мяч в сетку.

02:46

Ровно (2). Двойная.

02:45

Больше. Эйс по центральной линии.

02:45

40:40. Джокович вышел к сетке и забил смэш.

02:44

30:40. Двойная.

02:44

30:30. Хороший удар швейцарца слева по линии, Новак достал на хафкорт, а Вавринка ошибся по длине.

0:3

Приём по линии, но Вавринка перевёл справа кроссом в другой угол.

02:38

40:0. Эйс в угол.

02:38

30:0. Эйс в угол.

02:38

15:0. Хорошая подача, Новак принял за заднюю линию.

02:37
0:2

Обмен справа кроссами, Новак переводил мяч по линии, но попал в сетку.

02:36

30:40. Вавринка отлично пробил слева по линии в самый угол.

02:36

30:30. После очень длинного розыгрыша Джокович неточно пробил справа по длине.

02:35

30:15. Эйс.

02:34

15:15. Ошибка Вавринки по длине.

02:34

0:15. Отличная игра Вавринки в обороне, а Новак неточно пробил справа кроссом.

02:32
0:1

Неточный удар Джоковича справа кроссом.

02:31

40:15. Слева слайсом бил швейцарец и попал в сетку.

02:31

40:0. Отличный удар швейцарца слева по линии.

02:30

30:0. Точный перевод Вавринки слева по линии.

02:29
1:2

Очень любопытный и упорный сет получился. Вавринка повёл 3:0, было 0:30 на подаче Новака, но серб взял гейм, а затем и чужую подачу. Очень много долгих геймов, при этом часто принимающие даже с 40:0 и с 40:15 доходят до счёта "ровно". Теннисисты обмениваются длинными розыгрышами на задней линии и иногда ходят вперёд. Настоящее упорное сражение.

02:27
5:7

Несколько ударов слайсом от Стэна, затем плотный удар справа по линии, а Новак из обороны вернул мяч в коридор.

02:25

Меньше. После обмена на задней линии Джокович неточно пробил слева по линии.

02:24

40:40. Глубокий приём, Новак ответил в сетку.

02:24

40:30. Подача в тело, Вавринка принял в сетку.

02:23

30:30. Вавринка при ударе справа по линии попал в заднюю линию. Линейный посчитал, что Стэн не попал, но главный арбитр поменял его решение, и повтор показал, что мяч зацепил линию.

02:22

30:15. Перевод серба слева по линии, мяч опустился в коридоре.

02:21

30:0. У Вавринки не прошёл удар справа.

02:18
5:6

После удара серба мяч попал в сетку и остался на его половине.

02:17

40:30. После удара Новака мяч попал в сетку и остался на его половине.

02:16

30:30. Отличная подача в угол и перевод справа по линии.

02:16

15:30. Ошибка Стэна по длине.

02:15

15:15. Хороший удар Вавринки справа в угол, Новак пытался обвести, но попал в сетку.

02:14
5:5

Точный удар справа с хафкорта в угол.

02:13

40:0. Ошибка швейцарца с задней линии.

02:13

30:0. Вавринка пошёл вперёд, достал непростой мяч с полулёта, но Новак с хафкорта забил кроссом.

02:09
4:5

Ошибка с приёма.

02:08

Больше. Приём в сетку.

02:08

Ровно (3). Справа кроссом бил швейцарец и направил мяч в сетку.

02:07

Больше. Подача в тело, Джокович принял за заднюю линию.

02:07

Ровно (2). Удар Стэна слева по линии, Новак достал непростой мяч в обороне, розыгрыш продолжился, а затем Вавринка направил мяч в сетку.

02:06

Больше. Серб с задней линии пробил в сетку.

02:05

40:40. С задней линии в сетку пробил Вавринка.

02:05

40:30. Отличный приём кроссом, Вавринка достал в сетку.

02:04

40:15. Двойная.

02:04

40:0. Новак пошёл вперёд, а Вавринка отлично обвёл его справа кроссом.

02:03

30:0. Точный удар Вавринки справа в угол.

02:01
4:4

Точный перевод Джоковича справа в угол, Стэн не сумел вернуть мяч в корт.

02:00

40:15. Точный удар справа по линии.

02:00

40:0. Успел Джокович к укороченному и сыграл по линии, а Стэн ожидал кросса.

01:59

30:0. Ошибка Стэна по длине.

01:56
3:4

Вавринка бил по углам, Новак доставал непростые мячи, но всё же ответил за заднюю линию.

01:55

40:30. Эйс в угол.

01:55

30:30. Низкий короткий удар Новака, Вавринка не перевёл мяч по линии.

01:54

30:15. Отличный приём кроссом, Стэн достал на чужую половину, Джокович пробил кроссом в другой угол, Вавринка не достал в корт.

01:53

30:0. Ошибка Новака по длине.

01:53

15:0. Плотный удар Вавринки справа в самый угол, Новак ответил на свою половину.

01:52
3:3

Красивый перевод Вавринки слева по линии, но мяч вылетел за заднюю линию.

01:51

40:30. Не прошёл слайс у швейцарца, мяч полетел в сетку.

01:50

30:30. Прекрасный перевод швейцарца слева по линии.

01:49

30:15. С задней линии серб попал в сетку.

01:49

30:0. Точный удар серба слева по линии с хафкорта.

01:47
2:3

После затяжного обмена на задней линии Вавринка пробил в сетку, и мяч остался на его половине.

01:46

Меньше. Отличная игра Вавринки в обороне, доставал он трудные мячи, Новак просто перебросил мяч, а Стэн допустил неточность по длине, видимо, ожидая, что его предыдущий удар был неточным. На самом деле так и было - повтор показал, что снаряд опустился за задней линией.

01:44

Ровно (3). Подача в тело, Новак принял за заднюю линию.

01:43

Меньше. Ошибка Стэна слева по длине.

01:43

Ровно (2). Слева по линии бил швейцарец и попал в сетку.

01:42

Больше. После обмена на задней линии Джокович пробил в сетку.

01:41

40:40. Хороший кросс Новака справа, а у Вавринки не прошёл удар справа по линии.

01:40

40:30. Ошибка Стэна с хафкорта.

01:40

40:15. Красота. Отличный удар слева по линии навылет после долгого обмена на задней линии.

01:39

30:15. Вавринка ошибся с задней линии.

01:38

30:0. Стэн вышел к сетке и отлично укоротил с лёта.

01:37
1:3

Вавринка не сумел принять в корт.

01:37

40:30. Приём за заднюю линию.

01:36

30:30. Новак пошёл вперёд, Вавринка доставал непростые мячи, но Джокович забил смэш.

01:35

15:30. Неточный слайс Стэна с задней линии.

01:35

0:30. Красота. Два смэша достал Вавринка, розыгрыш продолжился, а затем Новак ошибся по длине.

01:31
0:3

Красота. Потрясающие мячи доставал Вавринка в обороне, Новак бил по углам, пошёл вперёд, но Стэн отлично обвёл его слева кроссом.

01:30

Больше. Хорошая подача в тело и забивание справа с хафкорта в угол.

01:29

40:40. Глубокий удар Вавринки, Новак ответил в сетку.

01:29

30:40. Перевод Вавринки справа по линии, мяч опустился за задней линией.

01:28

30:30. Эйс по центральной линии.

01:28

15:30. Хороший перевод слева кроссом, Новак достал коротко, а у Вавринки чуть-чуть не прошёл укороченный.

01:27

01:27

15:0. Красота. Новак вёл атаку, бил по углам, всё доставал Вавринка, сам перешёл в атаку, а затем серб неточно пробил по линии.

01:26
0:2

Решил пойти вперёд с подачи Новак, отбил непростой низкий мяч, затем ещё раз сыграл с лёта, но затем направил мяч в коридор.

01:25

30:40. Новак вышел к сетке, отбил непростой мяч с лёта, но Вавринка обвёл справа по линии.

01:24

30:30. Джокович направил мяч в сетку.

01:23

30:15. Отличный удар швейцарца слева по линии.

01:20

Ровно (3). Хороший удар швейцарца слева по линии, Джокович ответил справа кроссом за заднюю линию.

01:19

Меньше. Точный удар Новака по линии, Вавринка не сумел достать в корт.

01:18

Ровно (2). Подача в угол, перевод по линии в другой угол, но Новак достал, а Вавринка затем неточно пробил.

01:18

Больше. Не удался приём сербу.

01:17

40:40. Красота. После удара Новака мяч задел сетку, Вавринка блестяще ответил слева по линии через коридор.

01:16

30:40. Приём в сетку.

01:16

15:40. Ошибка Вавринки по длине.

01:16

15:30. Вавринка вышел к сетке, не туда выполнил смэш, Новак вернул мяч в корт, розыгрыш продолжился, затем серб выполнил низкий слайс-укороченный, Стэн попытался укоротить, но пробил в сетку.

01:14

15:15. В сетку пробил Вавринка.

01:13
1:1

Чуть чище стал действовать Стэн, сумел взять важную чужую подачу в дебюте с 40:15 и удержал свою с 0:40. Правда, затем Новак всё равно подравнялся, но в концовке швейцарец чётко сыграл в девятом гейме и хорошо настроился на 10-й гейм. Вёл он атаки, гонял соперника по корту. Новак действует неплохо, старается он играть плотно и глубоко и не давать Вавринке углов, но Вавринка действительно на хорошем уровне провёл концовку сета.

01:11
4:6

Неточный удар Джоковича справа кроссом, мяч в коридоре.

01:10

30:40. Отличная свеча от Вавринки, Новак отбежал назад, сыграл с отскока, Стэн ответил коротко, Джокович пошёл вперёд, Стэн пытался обвести, но серб чётко сыграл с лёта.

01:09

15:40. Какая красота. Очень красивый и долгий розыгрыш на задней линии. Вавринка вёл атаку, бил плотно, нанёс удар справа кроссом, Новак ответил кроссом, но Стэн чётко перевёл мяч справа по линии.

01:07

15:30. Ошибка Джоковича по длине.

01:07

15:15. Пытался обвести справа по линии Стэн, но мяч полетел в коридор.

01:04
4:5

Плотная сильная подача, Новак не принял в корт.

01:03

40:0. Не удался приём сербу.

01:03

30:0. Красота. Новак пробил глубоко и плотно, затем укоротил, Новак добежал, сыграл кроссом слева, а Вавринка перевёл мяч по линии.

01:03

15:0. Отличный удар справа кроссом в угол, даже Новак поаплодировал.

01:01
4:4

Не прошёл приём справа по линии.

01:01

40:0. Вавринка из обороны не сумел достать мяч в корт.

01:00

30:0. С хафкорта Новак точно сыграл справа кроссом.

00:57
3:4

Неточный удар Вавринки справа кроссом.

00:57

30:40. После затяжного обмена на задней линии Джокович отлично пробил слева кроссом, мяч немного зацепил боковую линию. Пришлось брать повтор, чтобы доказать свою правоту.

00:56

30:30. У Вавринки не прошёл удар слева по линии.

00:55

30:15. Джокович пробил в сетку.

00:54

15:15. Красивый длинный обмен на задней линии, Джокович направил мяч в коридор.

00:54

0:15. Замечательный приём справа кроссом навылет.

1:4

Вавринка бил по углам и отлично перевёл мяч справа кроссом навылет.

00:48

Больше. Эйс в угол.

00:48

40:40. Отличная подача в тело, серб принял в сетку.

00:47

30:40. Приём в коридор.

00:47

15:40. Кросс слева от Новака, мяч полетел в сетку.

00:46

0:40. Плотный удар справа по линии, но Вавринка ошибся по длине.

00:45

0:30. Двойная.

00:45
1:3

Красота! Вавринка блестяще пробил слева по линии почти в самую девятку.

00:43

Меньше. Обмен слева кроссом, Стэн пробил достаточно коротко и косо, Новак ответил в коридор.

00:42

40:40. Двойная.

00:42

40:30. Ошибка серба по длине.

00:41

40:15. Неудобная подача в тело, Вавринка принял в сетку.

00:36

40:15. Джокович бил справа кроссом и направил мяч в коридор.

00:35

30:15. Активный приём, выход к сетке, а Вавринка ответил в сетку.

00:33

30:30. Отличная игра Стэна в обороне, но Джокович чётко забил смэш с отскока.

00:31

15:30. Двойная.

00:31

15:15. Косой удар Новака справа кроссом, затем укороченный с полулёта, Стэн добежал, обводил слева кроссом, но чуть ошибся по ширине.

00:29
0:1

После затяжного обмена на задней линии Джокович допустил неточность по длине.

00:28

40:30. Отличный удар Вавринки слева по линии, Джокович не сумел ответить.

00:27

30:30. Неточный удар Стэна с задней линии.

00:27

30:15. Ошибка Новака с задней линии.

00:26

15:15. Новак с задней линии пробил в сетку.

00:25
1:0

Любопытный сет получился. Он начался для Стэна крайне неудачно - 2:5, 15:40. Новак играл хорошо, посылал много глубоких мячей по центру, и Вавринке было непросто активно их играть такие мячи, да ещё и находить углы. Затем Вавринка прибавил, наладил подачу, заиграл в свой активный атакующий теннис. Вторая половина сета получилась яркой, но на тай-брейке опять пошли неточности у швейцарца, а Новак сыграл очень собранно и чётко.

00:23
7:6

00:22

6*:1. Ошибка Вавринки по длине.

00:21

5:1*. Удар слева по линии, мяч полетел в сетку.

00:21

4*:1. Приём за заднюю линию.

00:20

3*:1. Плотный удар Вавринки, Новак ответил коротко, Стэн забивал справа кроссом, хотя линия была открыта. Джокович ожидал и обвёл слева по линии через коридор, а Стэн поаплодировал.

00:19

2:1*. ААААААААААА! КРАСОТА!!! Что-то невероятное устроили теннисисты. Стэн пробил справа в угол, пошёл вперёд, обработал непростой мяч с полулёта, получился укороченный, Новак добежал, ответил вдоль сетки, Стэн сумел перевести по линии в девятку, Джокович добежал, ответил свечой, Вавринка выполнил реверс, Джокович добежал к короткому мячу, сыграл по линии, но швейцарец перевёл мяч справа с лёта кроссом.

00:17

2:0*. Вавринка после обмена на задней линии ответил в сетку.

00:16

1*:0. В обороне доставал мячи Стэн и пробил слева слайсом в сетку.

00:15
6:6

Мощная и точная подача, Джокович ответил за заднюю линию.

00:15

40:15. Не удался приём Джоковичу.

00:14

30:15. В сетку пробил серб.

00:14

15:15. Очень красивый мяч. Стэн вёл атаку, пробил справа в угол, Новак достал над кортом, Вавринка выполнил свечу, а серб не сумел точно обвести справа кроссом.

00:11
6:5

Неточный приём швейцарца.

00:10

40:0. Приём за заднюю линию.

00:10

30:0. Пытался обвести справа кроссом Стэн, но попал в сетку.

00:08
5:5

Приём в сетку.

00:08

40:15. Новак активно принял, пробил в угол, а затем забил смэш.

00:07

40:0. Прекрасная подача в угол.

00:07

30:0. Отличная подача в угол, Новак ответил в сетку.

00:04
5:4

Двойная.

00:04

30:40. Глубокий удар Новака, Вавринка не сумел ответить в корт.

00:03

15:40. Эйс в угол.

00:03

0:40. По углам бил Вавринка и переводил мяч по углам, Новак пытался достать непростой мяч в полушпагате, но на чужую сторону мяч не перевёл.

00:02

0:30. Ошибка Новака по длине.

00:00
5:3

Хороший удар справа кроссом, а затем точный перевод в другую часть корта по линии.

23:59

Больше. Красивый удар Вавринки слева точно под заднюю линию.

23:59

40:40. Неточный приём серба слева кроссом.

23:57

30:40. Хорошая подача в угол, Новак ответил в сетку.

23:57

15:40. С задней линии допустил неточность Вавринка.

23:57

15:30. Неточный удар Вавринки справа по линии.

23:56

15:15. Вавринка успел к укороченному, сыграл глубоко, а затем чётко сыграл с лёта после попытки Новака обвести справа кроссом.

23:53
5:2

Отличная подача удалась сербу.

23:53

40:0. Быстрый ответ серба, Стэн ответил в сетку.

23:52

30:0. Успел к укороченному Вавринка, но ответил вдоль сетки в коридор.

23:52

15:0. Очень красивый и долгий обмен плотными ударами на задней линии, Новак пошёл вперёд, а Вавринка ответил в коридор.

23:50
4:2

Эйс в угол.

23:50

Больше. Прекрасный удар справа по линии прошёл у Стэна.

23:50

Ровно (2). Серб отличным косым кроссом принял подачу, но Вавринка пробил кроссом справа, а Новак из обороны ответил за пределы корта.

23:49

Меньше. Вавринка ошибся с задней линии.

23:48

40:40. Коротко ответил Стэн, Новак с хафкорта пробил по линии точно в угол.

23:47

40:30. Решил укоротить Новак, но совсем не получился удар.

23:46

30:30. Приём за заднюю линию.

23:45

15:30. Новак принял в сетку.

23:45

0:30. Длинный обмен на задней линии, мяч после удара Стэна слева кроссом полетел в сетку.

23:42
4:1

Перевод слева по линии, мяч полетел в сетку.

23:41

40:15. Приём за заднюю линию.

23:41

30:15. Неточный удар швейцарца слева кроссом, мяч вылетел в коридор.

23:41

15:15. Джокович на подаче.

23:39
3:1

Переводил Джокович мяч справа по линии, но снаряд полетел в сетку.

23:38

40:15. Вавринка допустил неточность с задней линии.

23:38

40:0. Ошибка Новака по длине.

23:37

30:0. Отличный удар Вавринки справа в угол, выход к сетке и чёткий укороченный с лёта.

23:35
3:0

Эйс в угол.

23:34

40:0. Хорошая подача по центру, Вавринка не сумел толком принять.

23:33

Меньше. Быстрый активный приём, Вавринка ответил за пределы корта.

23:32

40:40. Активный приём, Стэн не сумел попасть по мячу центром ракетки.

23:31

40:30. Вавринка неточно пробил с задней линии.

23:31

40:15. Ошибка серба с задней линии.

23:30

30:15. Эйс по центральной линии.

23:30

15:15. Джокович неточно пробил слева по линии при обводке.

23:30

0:15. Красота какая. Новак доставал невероятные мячи, и из углов, и из противохода, и смэш отбил, а Вавринка затем пробил чуть неточно в коридор.

23:28
1:0

После обмена на задней линии у Вавринки не прошёл удар справа.

23:28

40:30. Ошибка Стэна по длине.

23:27

30:30. Перевод Новака слева по линии, Стэн ответил справа кроссом, но в сетку.

23:26

15:30. Серб ошибся с задней линии.

23:26

15:15. Джокович направил мяч в сетку.

23:26

Всё готово к началу матча. За игрой следит Илья Рывлин. Новак на подаче.

23:22

Теннисисты играли 23 раз, 19 побед на счету Новака. В том числе Джокович побеждал 6:4, 6:1, 3:1 на US Open-2012, 2:6, 7:6 (7:4), 3:6, 6:3, 6:4 на US Open-2013 и 6:3, 3:6, 6:0 в Париже-2015.

23:19

Идёт разминка.

23:14

Теннисисты выходят на корт.

23:04

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

09:16

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на финальный матч US Open, в котором серб Новак Джокович сыграет со швейцарцем Станисласом Вавринкой. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Каролин Гарсия / Кристина Младенович - Бетани Маттек-Сэндс / Люси Шафаржова, так что появления теннисистов стоит ожидать на корте примерно в 23:00 по московскому времени.