35
Невынужденные ошибки
30
21:12

Статистика. Эйсы - 11:1, двойные - 5:1, соотношение виннерсов и своих ошибок: 37:35 у россиянки, 20:30 у японки. Поздравим Светлану Кузнецову с выходом во второй круг US Open, где она сразится с Анастасией Севастовой из Латвии. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, но сегодняшняя вечерняя программа теннисных онлайнов на "Чемпионат.ру" не завершена, а напротив, только начинается. Впереди у нас много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:09
2:1

Почти 2 часа длился этот матч. Но все же Светлана одержала победу. Показала зрителям, что не слышит их восторгов во время раздачи им мячей с автографами. Довольны американцы такими живыми эмоциями победительницы.

21:08
6:1

Мощная подача, выход к сетке и виннерс. Матч закончен.

21:07

40:0. Тройной матчбол. Позволила себе Светлана почеканить немножко мяч ногой.

21:07

30:0. Хорошая игра впереди, Кимико попала в сетку.

21:06

15:0. Нет приема.

21:06
5:1

И все же брейк. Короткий розыгрыш вышел. Сейчас она будет подавать на матч.

21:06

Меньше. Вроде неловко укоротила мяч Кузнецова у сетки, но Кимико ответила туда, где уже была Светлана, и удар с лета пришелся в пустой корт.

21:05

Ровно (2). Чисто выиграла мяч японка, мягковато сыграла Светлана.

21:04

Меньше. Первая двойная Кимико за матч.

21:04

40:40. На противоходе поймала ее Светлана, пустив вторым ударом мяч в то же место, куда подавала.

21:03

30:40. Опять ошиблась Кимико. Это брейк-пойнт Светланы. Пока из 8 она реализовала 6.

21:02

30:30. Аут по длине в исполнении Кимико.

21:02

30:15. Неудачно Светлана пыталась пустить мяч справа по линии.

21:01

15:15. Выровняла ситуацию Кимико.

21:01

0:15. Мощный прием навылет после второй подачи.

21:00

Снова зрители не успевают за паузу вовремя рассесться.

21:00

Зрители активно обдувают себя - кто веерами, кто более изощреными устройствами. Жарковато в Нью-Йорке.

20:59
4:1

Легко взяла Кузнецова свою подачу.

20:58

Но Кимико решила проверить. И впервые ошиблась за этот матч.

20:58

40:15. Эйс по центру. Номер 11.

20:58

30:15. А сейчас не смогла хорошо принять первую.

20:57

15:15. Хорошо приняла вторую подачу японка.

20:57

15:0. Начала россиянка подавать.

20:57
3:1

Брейк под ноль сделала Светлана, полностью вела она этот розыгрыш, и снова не позволила себе ошибиться, а чисто пробила в корт. Восстановила она преимущество в 1 брейк. Теперь нужно подать свою.

20:56

0:40. Тройной брейк-пойнт.

20:55

0:30. Острый обводящий удар у Светланы прошел, Кимико пыталась отбить в высокой точки с разворота, но не попала в половину корта соперницы.

20:54

0:15. Чисто выиграла довольно продолжительный розыгрыш Светлана. Вытерпела она, не допустила ошибку.

20:52
2:1

Вроде давила Светлана, мощно пробила по линии, но получила острый кросс справа точно в линию. Обратный брейк удался японке. Первый раз соперницы присели в этом сете передохнуть.

20:51

30:40. Пошла к сетке японка, Светлана не смогла перекинуть трос. Брейк-пойнт.

20:50

30:30. Все же ввела со второго мяча Светлана, а Кимико после повторного удара попала в сетку.

20:50

15:30. И опять двойная! Номер 5 уже. Аж присела Кузнецова с досады.

20:49

15:15. Бекхэндом по линии выровняла ситуацию в гейме Светлана.

20:48
2:0

Сделала Светлана брейк. Хорошее начало.

20:48

15:40. Нервничает японка, кричит.

20:47

15:30. Чуть в коридор попала Кимико. Боковой не сразу крикнул, и уже судья на вышке среагировала.

20:46

15:15. Укоротила Кимико, потом закинула свечку, Светлана успела прибежать, но не хватило времени развернуться, а удар из-за спины не попал в корт.

20:45

0:15. Смогла хорошо принять.

20:44
1:0

И снова эйс. Уже номер 10. Снова серией получились у россиянки подачи навылет.

20:44

40:15. Эйс по центральной линии со второй подачи.

20:43

30:15. Двойная номер 4.

20:43

30:0. В аут попала японка. Чуть застоялась она, видимо, ожидая соперницу.

20:43

15:0. Била дважды кросс справа Светлана, а потом перевела справа по линии чуть коротко, Кимико попыталась атаковать и попала в сетку.

20:42

1 час 22 минуты длится пока наш матч.

20:41

Вернулась Светлана. Переодела она платье. Сейчас она попытается развернуть ситуацию в свою пользу.

20:41

Затянулся у нас перерыв, поскольку этот корт находится далеко от рзадевалок.

20:37

Увеличила количество брака россиянка и это привело к потере сета. Впереди решающая партия.

20:36

Статистика. Эйсы - 8:0, двойные 3:0. Соотношение виннерсов и своих ошибок - 26:30 (из них 19 во втором сете) у Кузнецовой и 15:20 у Датэ.

20:35
1:1

Воспользовалась Светлана своим правом на туалетный перерыв после двух партий.

20:34
4:6

Да. Третий сет у нас впереди, со второй подачи не смогла Светлана хорошо сыграть, попала в сетку.

20:34

40:15. В сетку попал мяч после удара Светланы. Камон снова кричит японка. Это двойной сетбол.

20:33

30:15. На этой волне японка взяла еще один розыгрыш.

20:32

15:15. Длинная перестрелка, закрутила Светлана в линию, но Датэ взяла повтор. И снова она права! Мяч засчитали уже ей.

20:31

0:15. Хороший прием подаче, выход вперед и виннерс.

20:29
4:5

Камон - кричит японка. Ошибка Светланы привела еще к одному брейку. Теперь японка после перехода будет подавать на сет.

20:28

Глаз как алмаз. Судья ошибся. Переподача.

20:28

Аут. Кимико решила проверить.

20:28

30:40. Ругается Светлана на себя. Несильно подала второй, и позволила сопернице сделать брейк-пойнт.

20:27

30:30. Выровнялась ситуация в гейме. Пришла в себя японка после упущенной своей подачи.

20:25

30:0. Прием получился очень коротким и удобным для неберущейся атаки, Светлана попала в корт точно.

20:25

15:0. Не смогла принять в корт японка.

20:24

Сейчас будут новые мячи.

20:24
4:4

Затяжной розыгрыш завершился разящим ударом россиянки форхэндом в угол.

20:23

15:40. Неожиданно легко проходит этот гейм в пользу россиянки.

20:23

15:30. Вышла к сетке Светлана, заставила себя выдержать паузу и точно попала туда, куда хотела.

20:22

15:15. Сама ошиблась Кимико по длине после приема Светланы.

20:22

15:0. Отлично бекхэндом в линию попала Кимико.

20:20
3:4

Непростой гейм взяла Светлана. Подача ей помогла на этот раз.

20:19

Больше. Нетбол Датэ-Крумм перелетел пределы корта.

20:19

40:40. Помогла Кимико на брейк-пойнте. Попала в сетку.

20:18

30:40. И снова ошибка. Кстати по ним она уже опередила свои виннерсы - 22/24.

20:18

30:30. Сорвался мяч у Светланы.

20:17

15:15. Наконец-то прервалась серия выигранных мячей японки, которая длилась 7 мячей.

20:17

0:15. Остро приняла вторую подачу японка, точно в линию, Светлана не подошла хорошо к мячу и удар не получился.

20:16
2:4

Неожиданно легко достался этот гейм японке.

20:15

40:0. Активно приняла Светлана вторую, помчалась к сетке, и со всей силы послала мяч в аут, хотя угол был совсем пустой.

20:14

30:0. А сейчас мяч вообще сорвался у нее с ракетки во время приема.

20:14

15:0. Недовольна Светлана собой, не смогла принять вторую, неточный удар.

20:13

Снова американские зрители не успевают вовремя занять места.

20:13

Ровно час длится наш матч, а тем временем уже известна соперница будущей победительницы этой встречи. Анастасия Севастова из Латвии выиграла 8 геймов подряд у Регины Куликовой, после чего россиянка снялась.

20:12
2:3

Обидный брейк. Пропала первая подача у Светланы, заплела комбинацию японка, Светлана попыталась атаковать слева по линии, но попала в сетку.

20:11

15:40. Поторопилась Светлана, переводя мяч в другой угол после глубокого приема Кимико второй подачи. Походила Светлана, посмотрела, но не стала брать повтор.

20:10

15:30. Подобралась к сетке Кимико и довела розыгрыш до победы.

20:09

15:15. Сорвался немного мяч с ракетки японки во время исполнения бекхэнда.

20:09

0:15. Глубоко в корт вошла Кимико, принимая вторую подачу и Светлана не перевела мяч в сетку.

20:08
2:2

И все же гейм за Кимико.

20:07

40:30. Обратный кросс Светланы пришелся точно в боковую линию.

20:07

40:15. Вышла вперед Кимико после короткого удара Светланы и пробила навылет по линии.

20:06

30:15. Неудачный был подход к мячу у россиянки.

20:05

15:15. Сорвался у Кимико кросс справа.

20:05

15:0. Неплохо провела комбинацию Кимико. Сделала в итоге виннерс.

20:03
2:1

И эйс номер 8. Дублями стреляет Кузнецова.

20:02

40:30. Вовремя очень эйс номер 7 пришел.

20:02

30:30. Ошиблась Кимико, удобно ей было принимать, но аут по длине.

20:02

15:30. Прошла первая и не получился прием.

20:01

0:30. И тут же еще одна!!! Аж присела Светлана с досады.

20:00

30:0. Не справилась с приемом Кузнецова.

19:59

15:0. Несильно подала со второго мяча японка, но точно в угол, и после ответа Светланы тут же перевела в другой угол. Не справилась россиянка с этим ударом.

19:57
1:0

Эйсом номер 6 завершила Кузнецова первый гейм.

19:57

40:30. Наладила Светлана ситуацию в гейме.

19:57

30:30. Чуть перестаралась Кимико, принимая не очень сильную вторую подачу.

19:56

15:30. Отличный кросс слева получился у Светланы.

19:55

0:30. Еще одна невынужденная ошибка россиянки.

19:55

0:15. Агрессивно помчалась к сетке Крумм, у Светланы не получилась обводка.

19:54
1:0

Статистика. Эйсы - 5:0, двойные - 1:0, соотношение виннерсов и невынужденных ошибок - 15:11 у Светланы и 10:14 у японки. Первый сет длился 40 минут.

19:53
6:2

Теперь уже Светлана смогла выиграть и перестрелку у сетки. Брейк под ноль, а с ним и первый сет получилось выиграть Светлане.

19:52

19:52

0:30. Это помогло Светлане разрядиться и легко взять 2 мяча подряд.

19:50

Не смогла отбить мяч после приема удара россиянки Датэ. Берется повтор. Мяч попал в линию после удара Светланы. Но судья дает переиграть очко. Россиянка спорит. Не это не помогло.

19:48

35 минут прошло от начала матча.

19:47
5:2

Очень слабенькая вторая, пыталась японка агрессивно принять по линии, но не попала. Преимущество россиянки выросло до 3 очков. Сейчас будут новые мячи.

19:46

40:30. Не смогла Кимико хорошо принять вторую крученую подачу Светланы, и та повторным ударом сделала 14-й виннерс.

19:45

30:30. Укоротила Кимико, выманила Светлану к сетке, но уже находилась в том месте, куда прилетит мяч и точно положила его в опустевший корт.

19:44

30:15. Эйс номер 5.

19:44

15:15. Мощную подачу Светланы японка не смогла принять.

19:44

0:15. Мячик улетел к зрителям и стал чьим-то сувениром.

19:43
4:2

Отличный прием навылет после подачи в угол!

19:42

Меньше. А сейчас отличный обводящий!

19:41

Ровно (4). Небольшой аут по длине с приема. Немного перестаралась с силой удара Светлана.

19:41

Меньше. Удалась Светлане свеча после того, как соперница оказалась у сетки.

19:40

Ровно (3). Не собирается Светлана просто так отдавать этот гейм.

19:40

Больше. Поймала Кимико россиянку на укороченном. Не успела дотянуться до мяча Кузнецова.

19:39

Ровно (2). Красиво соперницы плели комбинацию, Кимико едва не добилась своего, переводя мяч в другой угол и чуть сократив длину удара, но забег Светланы принес ей успех.

19:38

Больше. В аут попала Светлана, чуть сорвался мяч с ракетки.

19:37

40:40. Меняла Светлана направления ударов, бегая по задней линии и дождалась ошибки Кимико.

19:36

40:30. Не смогла Светлана удивить соперницу, ошиблась.

19:36

30:30. Добежала до сетки россиянка и отдала мяч точно на ракетку японки, та этим подарком воспользовалась.

19:35

15:30. Чуть отыгралась Датэ-Крумм.

19:35

0:30. Снова неточность в исполнениии Кимико, вышла она чуть вперед, но по линии не попала, в коридор чуть мяч завернул.

19:34

0:15. Мощно довольно подала в угол Кимико, а перевод по линии пришелся в сетку.

19:34

Снова зрители не успевают вовремя рассесться. И получают очередное замечание.

19:33

Почти выровнялись соперницы по соотношению виннерсов и невынужденных ошибок: 8:8 у Кузнецовой и 7:8 у японки.

19:32
3:2

Быстро взяла свой гейм россиянка. Похоже, налаживает она игру на своей подаче.

19:32

40:15. Небрежно немного сыграла Светлана. После приема соперницы поймала ее на микропаузе, но попала в сетку.

19:31

40:0. Эйс номер 4.

19:31

30:0. Хорошо подала и добила справа по линии.

19:31

15:0. Начинает подавать Кузнецова.

19:30
2:2

И еще одно активно выигранное очко.

19:30

40:30. Подготовила японка выход к сетке и сделала виннерс.

19:29

30:30. Получилась небольшая перестрелка, но в аут попала Светлана.

19:28

Линейный крикнул аут после кросса Кимико в линию, но арбитр на вышке отменила решение. Очко переигрывается.

19:27

15:30. Ошиблась Кимико. Поймала Светлану на противоходе, но не попала в угол.

19:26

15:15. Прием по линии мощно прошел.

19:26

15:0. Короткий розыгрыш в 4 удара принес очко японке.

19:26

Кимико подает после перерыва. Зрители мешают начать вовремя.

19:24
2:1

Первый гейм на своей подаче выиграла одна из соперниц в сегодняшнем матче.

19:23

Больше. Подача и выход к сетке.

19:23

Ровно (2). Выманила Светлану к сетке японку, ударила она вдоль сетки, но Кимико нанесла контратакующий удар.

19:22

Больше. Не смогла принять Кимико.

19:22

40:40. Неудачно подошла к мячу Светлана, большой аут получился.

1:1

Удался Кузнецовой тут же обратный брейк.

19:19

30:40. Редкая хорошая подача получилась у японки, резко она поддавила и отыграла один брейк-пойнт.

19:18

15:40. Продолжает ошибаться Кимико.

19:18

15:30. Пытается Светлана сразу же сделать обратный брейк.

19:17

15:15. Выровняла ситуацию Датэ.

19:17

0:15. Со второй подачи Светлана навязала борьбу и ошиблась Кимико.

19:16
0:1

Вышла к сетке Датэ после перевода мяча по линии и завершила комбинацию.

19:15

Меньше. Вновь не справилась Светлана с острым приемом японки.

19:14

Ровно (2). Первая ошибка Датэ.

19:14

Меньше. После приема Кимико россиянка попала в сетку.

19:13

40:40. Два брейк-пойнта отыграла Светлана.

19:13

30:40. Помогла подача Светлане.

19:13

15:40. Слабенькая вторая, и снова со второго своего удара Датэ-Крумм сделала виннерс.

19:12

15:30. Помогла подача Светлане.

19:12

0:30. Короткий розыгрыш и японка быстро выиграла.

19:11

0:15. Двойная. Не очень удачное начало.

19:11

Разминка завершена. Матч сейчас начнется. Помогать вам наблюдать за ним будет Даниил Сальников. Первой подает Кузнецова.

19:10

Температура воздуха в Нью-Йорке сейчас 28 градусов Цельсия. 11 часов утра по местному времени.

19:08

Все готово к старту, матч скоро начнется.

19:07

Ну и напоследок коэффиценты букмекеров, по которым Кузнецова является фаворитом - 1.08 – 7.00. Но все, как обычно, решится на корте.

19:06

Светлану представлять особо не надо. У нее на счету 2 титула на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде - US Open-2004 и "Ролан Гаррос"-2009. Любопытно, что соперницы еще ни разу не пересекались на корте.

19:04

Кимико славится своей цепкой игрой, хорошей моторностью, при этом она довольно миниатюрна. Ну и главное, на что обращают в первую очередь, когда говорят о Датэ-Крумм - это ее возраст. Ей 39 лет. Но в данном случае это даже плюс, чем минус, поскольку физическая подготовка у японки на высшем уровне, а опыта столько, что хватит на двоих.

19:02

Россиянка посеяна под 11-м номером и является сейчас 13-й ракеткой мира, японка сейчас в рейтинге WTA находится на 51-м месте.

18:59

Добрый день! "Чемпионат.ру" рад приветствовать вас на 2-м игровом дне US Open. Сегодня нам предстоит понаблюдать за интересным поединком 1-го круга Светлана Кузнецова - Кимико Датэ-Крумм.