43
Невынужденные ошибки
24
21:01

Следующая соперница Веры определится в матче Александра Дулгеру - София Арвидссон. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию и приглашаем последить за другими текстовыми онлайнами. Впереди у нас, как обычно, много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:59

Статистика. Эйсы - 2:2, двойные - 6:7, виннерсы - 20:16, невынужденные ошибки - 43:24. Ошибки Лисицки ее же и погубили. Впрочем, когда она их устранит, она будет очень опасной соперницей для всех.

20:58
0:2

Что ж. Поздравим россиянку с выходом в 3-й круг. Заслужила она победу в матче с непростой соперницей.

20:57
6:7

5:7. И с первого же матчбола Вера добилась победы!

20:57

5:6. И еще один мяч отдала Лисицки, а это матчбол!

20:56

5:5. Отлично разводила мячи Вера на чужой подаче.

20:56

5:4. И еще один мяч проиграла сама Вера, сорвав форхэнд в сетку. У Лисицки появляется хороший шанс.

20:55

4:4. Ай-ай-ай! Двойная в такой момент... Номер 7 уже за матч.

20:54

3:4. Решила Вера пробить соперницу под право и преуспела. Еще один минибрейк.

20:53

3:3. Камон кричит Лисицки и отправляется на переход.

20:53

2:3. А это эйс номер 2!

20:52

2:2. Небольшой аут допустила Звонарева, казалось, неудачно она подошла к мячу.

20:52

Долго готовилась и аут.

20:51

1:2. И еще один минибрейк на счету Звонаревой, теперь у нее 2 подачи.

20:51

1:1. Чуть сбавила напор Лисицки, и Вера дождалась ее ошибки.

20:50

1:0. И снова ошиблась Вера, хотя мяч удачно ей летел на ракетку. Минибрейк сразу.

20:50
6:6

20-ю ошибку допустила Вера за матч. Нас ждет тай-брейк.

20:49

40:15. Пробивала-пробивала Веру под лево Сабина, и пробила. После 4-го удара россиянка метнулась в сторону, но последовал ответ в то же место, но уже пустое.

20:48

30:15. Сейчас уже не попала в корт немка. Давно она не ошибалась.

20:48

30:0. Сорвала Вера бекхэнд, вновь она стала с выкриком быть по каждому мячу.

20:47

15:0. Разыгралась Лисицки, чисто вела комбинацию, развела соперницу по углам, сама вышла вперед и добилась виннерса.

20:46
5:6

Забег к сетке совершила Сабина, пыталась угадать направление ответа, но Вера выдержала паузу, и спокойно пустила мяч по левой линии.

20:45

40:30. Чуть успокоилась Вера, а то совсем была на взводе.

20:44

30:30. Взаимную ошибку делает теперь Вера.

20:44

30:15. Снова ошибается немка. Класс игры у нее конечно высокий, но пока она слишком сорит неточностями, чтобы рассчитывать на что-то серьезное.

20:43

15:15. Пыталась укоротить Лисицки и допустила 40-ю невынужденную ошибку за матч.

20:43

0:15. Небольшой камон выкрикнула немка.

20:42
5:5

И еще одной ошибкой Сабина помогла Вере все же сделать обратный брейк.

20:41

30:40. Мощная подача прошла почти в угол. Вера решила взять повтор, тот подтвердил попадание.

20:40

15:40. В сетку попала немка после непродолжительного роызгрыша.

20:40

15:30. И тут же мощнейший эйс.

20:40

0:30. Двойная ошибка. Счет по ним сравнялся - 6:6.

20:39

0:15. С криком вколачивала каждый мяч Вера и доплела комбинацию до чистого выигрыша справа по линии.

20:37
5:4

И все же сделала важный брейк Лисицки после очередной ошибки россиянки и после перерыва будет подавать на сет. Новыми мячами.

20:36

Меньше. Еще один брейк-пойнт. Подсела Вера низко подмяч и не смогла поднять его над сеткой.

20:36

Ровно (5). Не смутило это Лисицки. Снова равная ситуация.

20:35

Больше. Вернулась к Вере подача. Первый эйс.

20:35

Ровно (4). Вымучила Вера этот розыгрыш, с выкриком вколотила последний мяч.

20:34

Меньше. Бросилась в атаку Вера и ошиблась. Это скрытый сетбол.

20:34

Ровно (3). Смазала смэш Вера, долго подстраивалась к высокому мячу, но в итоге угодила в сетку.

20:33

Больше. Сорвала простой удар немка, попала в сетку и помогла Вере.

20:33

Ровно (2). Решила Звонарева пойти сама переиграть соперницу и преуспела.

20:32

Меньше. Кричит Вера, потеряла она чуть-чуть инициативу, соперница ее поддавливала, и россиянка ошиблась.

20:32

40:40. Очень долгий был розыгрыш, в концовке которого Вера укоротила неудачно, соперница выбежала к сетке и пробила в пустую часть корта.

20:30

40:30. Прием навылет после довольно слабой второй подачи.

20:30

40:15. Этот розыгрыш вела Лисицки, Вера вытерпела и дождалась ошибки.

20:30

30:15. Нетбол ввел Веру в заблуждение, и попала он в сетку после него, хотя угрозы никакой не было.

20:29

30:0. Лихо начинает свою подачу россиянка.

20:28
4:4

И все же впервые за матч немке удалась ее подача. В 15-м гейме по счету. Во второй партии полное равенство теперь - 4:4.

20:28

Больше. Красиво, очень тонко сыграла Сабина, закрутила мяч, Вера не успела.

20:27

40:40. И второй. Подождала Вера ошибки соперницы. Не стала форсировать, ведя перестрелку на задней линии.

20:26

40:30. Отыгран один геймбол.

20:26

40:15. Продавила Веру в левый угол Сабина, несколькими ударами добилась своего.

20:25

30:15. Четко действовала немка.

20:25

15:15. Сорвала удар Лисицки. Это ее 31-я ошибка.

20:25

15:0. Меняла Вера направление и глубину удара, но соперницу это не смутило, и она мощно пробила по левой линии.

20:24

1 час 1 минуту длится наш матч. Жарко очень в Нью-Йорке.

20:22
3:4

И снова сделала брейк Лисицки. Подержали мяч соперницы, и 14-ю ошибку совершила Звонарева.

20:22

Меньше. Еще один брейк-пойнт получился. Вера потеряла первую подачу, а со второй ошиблась. Стало расти количество ее ошибок. Неприятная тенденция.

20:21

40:40. Вошла на метр в корт на приеме второ подачи Лисицки, Вера подала слабо, но она попала в сетку.

20:20

30:40. И еще один брейк-пойнт.

20:20

30:30. Поторопилась Вера и сорвала удар.

20:19

30:15. Небольшой аут у Сабины. Брак в ее игре очень существенный сегодня.

20:19

15:15. Сравняла счет Звонарева.

20:19

0:15. Немка выходит вперед на чужой подаче. Откровенно легче они ей сегодня даются.

20:18
2:4

Небрежно как-то сыграла Сабина на этом мяче, это была уже 27-я ее ошибка. Снова брейк на ее подаче.

20:17

15:40. Двойной брейк-пойнт соорудила Вера.

20:17

15:30. Мощно подала немка, Вера не попала с приема в габариты корта.

20:16

0:30. Двойная номер 5 у Лисицки.

20:16

0:15. Удачно начала играть на приеме Вера.

20:14
2:3

Впервые за вторую партию кто-то из соперниц взял свою подачу. Переход.

20:14

40:30. Давила Вера в одно место несколькими ударами, потом поменяла направление атаки и Сабина не справилась.

20:13

30:30. Справилась с подачей россиянки Лисицки.

20:12

30:15. Глубокая игра была на задней линии с довольно мощными ударами с обеих сторон, но чуть поддавливала Вера и вынудила соперницу ошибиться.

20:11

15:15. А сейчас не смогла четко принять Сабина.

20:11

0:15. Двойная ошибка номер 6.

20:10
2:2

Брейк под ноль удался россиянке. Четко она контролировала ситуацию и добилась своего.

20:10

0:40. Мыслями осталась в том неудачном розыгрыше немка и допустила двойную ошибку. Номер 4.

20:09

0:30. Отличная свеча удалась Вере! Как бы выманила она соперницу к сетке, а сама точно пустила мяч по дуге в заднюю линию.

20:08

0:15. Слабенько пустила вторую немка, но Вера не стала рисковать, начала плести комбинацию и дождалась ошибки соперницы.

20:07

Все 3 своих очка Лисицки пока взяла на приеме. Посмотрим, удастся ли ей наладить свою подачу, которой она очень славилась раньше, еще до травмы.

20:06
2:1

И все же выиграла этот гейм Лисицки, сама Вера подарила этот мяч, ошиблась повторным ударом.

20:05

30:40. И еще один брейк-пойнт отыгран.

20:05

15:40. Чуть перестаралась Лисицки, пытаясь принять навылет.

20:04

0:40. Тройной брейк-пойнт!

20:04

0:30. Как-то увереннее чувствует себя Лисицки на чужой подаче.

20:04

0:15. Пятая двойная Веры за матч. Многовато.

20:03
1:1

Чуть позже побежала Вера за укороченным, но достала и обвела соперницу почти вдоль сетки, попав точно в линию. Легко удался Звонаревой обратный брейк.

20:02

15:40. В небольшой аут попала немка. Набрала она уже 20 невынужденных ошибок за матч. Это очень много. Двойной брейк-пойнт.

20:01

15:30. Вот и Сабина вспомнила про двойные. Теперь у нее их 3.

20:01

15:15. Повторяет Сабина в воздухе неудачное движение ракеткой, которой привело к попаданию мяча в сетку.

20:00

15:0. Пошла в атаку Лисицки и сделала виннерс.

20:00
1:0

И все же взяла Лисицки еще одну подачу Веры.

19:59

Меньше. Еще один брейк-пойнт. Хорошо прошел бекхэнд по линии у Лисицки, Вера не смогла его толком укротить.

19:59

40:40. Выиграла Вера мощную атаку, продавила форхэдом в один и тот же угол несколькими ударами.

19:58

30:40. И еще одна двойная! Опасно.

19:58

30:30. Не удался Вере перевод сопернице под право форхэндом. В сетку попала.

19:57

30:15. Подача помогла Вере.

19:57

15:15. Аут крикнули Вере на подаче. Повтор показал правильность решения линейного. Это была 3-я двойная у россиянки.

19:56

15:0. Пыталась Вера пустить подачу по центру, но чуть не попала. А со второй быстро взяла очко.

19:55
0:1

Статистика. 32 минуты длилась партия. Эйсы - 1:0, двойные - 2:2, соотношение виннерсов и невынужденных ошибок - 5/16 у Лисицки и 4/5 у Веры. В общем-то статистика говорит многое.

19:54
1:6

И все. Неудачно подсела Лисицки под мяч, который Вера пустила глубоко под заднюю линию, и попала в аут. Ни одной своей подачи ей не удалось взять за сет. После перерыва будут новые мячи.

19:52

Меньше. Сорвала Сабина бекхэнд при небольшой перестрелке на второй подаче. Второй сетбол.

19:51

40:40. Очень плотная была игра, Сабина действовала чуть помощнее и загнала Веру в угол. Сетбол отыгран.

19:50

30:40. Небрежно сыграла повторным ударом после ввода второй подачи немка, а это сетбол.

19:50

30:30. Вторая двойная Сабины в матче.

19:50

30:15. Но Лисицки тоже умеет кое-что делать на корте. Что и говорить - непростая соперница досталась Вере.

19:49

15:15. По самой линии пустила мяч Звонарева! Очень красиво.

19:48

15:0. Уверенно начинает Сабина.

19:48
1:5

Быстро взяла Вера свою подачу, теперь любой гейм может стать последним в партии.

19:47

40:15. Недолгим был розыгрыш. Немного потерялась немка после проблем на своей подаче, такое ощущение.

19:46

30:15. Вновь подача помогла россиянке.

19:46

15:15. Сравняла ситуацию немка.

19:46

15:0. И все же взяла очко со второго мяча.

19:45

Начинает подавать Вера. Не прошла первая.

19:45
1:4

И еще один брейк удался россиянке. Три подачи соперницы из трех она взяла в этом матче. Большой уже запас геймов у Веры получается.

19:43

40:40. Выровняла ситуацию немка.

19:42

30:40. Подрезала немка мяч. Пробует она различные варианты.

19:42

15:40. Выиграла мяч со второй подачи немка.

19:41

Снова берет повтор россиянка. Но сейчас она права - ошибка судьи. Вторая подача.

19:41

15:30. Первый эйс в матче прошел. Решила Вера проверить и ошиблась.

19:40

0:30. Мощная перестрелка закончилась попаданием в сетку немки.

19:39

0:15. Ошиблась немка и побежала менять ракетку.

19:39
1:3

Четвертый мяч подряд на подаче выиграла Звонарева и впервые в матче взяла свою подачу.

19:38

Больше. Расподавалась россиянка!

19:38

40:40. И сейчас похожая подача почти получилась, и Лисицки не приняла.

19:38

30:40. Помогла Вере подача по центру.

19:38

15:40. Красиво немка поймала Звонареву на противоходе. Двойной брейк-пойнт.

19:37

15:30. Сама ошиблась Сабина, по длине не попала.

19:36

0:30. Чуть перестаралась Вера.

19:36

0:15. Со второй подачи Вера попала в заднюю линию, но Сабина не приняла. Однако она попросила повтор, и тот показал, что был аут. А значит это двойная.

19:34
1:2

И снова брейк. Была очень тяжелая перестрелка, каждая соперница попадала очень глубоко, но в итоге ошиблась немка. Впервые соперницы присели передохнуть на стульчики.

19:33

30:40. Ну и потрадиции у нас брейк-пойнт.

19:33

30:30. Сравняла счет немка.

19:32

15:30. Снова Вере пришлось совершить забег за укороченным, но на сей раз немка ее переиграла.

19:32

0:30. Хорошо все делала Сабина, но Вера устремилась к сетке за укороченным, еле его выковыряла, но обводящая свеча немке не удалась.

19:31

0:15. После перестрелки по центру Вера перевела мяч форхэндом в угол, Лисицки не подготовила ответ.

19:30
1:1

Отличный перевод слева по линии удался немке. Вернула она брейк. Ситуация в матче выровнялась.

19:30

30:40. Вот и у Лисицки брейк-пойнт. Тяжелый матч предстоит.

19:29

30:30. Сабина попыталась поменять направление атак, и Вера чуть переборщила по длине при форхэнде по линии.

19:28

30:15. Вот и первая двойная у Звонаревой.

19:28

30:0. Снова упорно пробивает Вера в левый угол косым ударом. немка не дотянулась.

19:28

15:0. Короткий розыгрыш в четыре удара.

19:27
0:1

И все-таки взяла россиянка чужую подачу, барахлит пока первая подача у Сабины, со второй снова завязалась борьба и дождалась Звонарева ошибки соперницы. Теперь она будет подавать.

19:26

Меньше. Казалось, мяч посреди розыгрыша попал в аут, но было попадание в линию возле Веры, перестрелка прдолжилась и сорвала бекхэнд Лисицки.

19:25

Ровно (2). Вера метра на полтора вошла в корт с приема, сосредоточилась на перестрелке слева налево и нашла брешь в обороне.

19:24

Больше. Слабенько подала вторую немка, но поддавливала с каждым ударом, подготовила выход к сетке и плавно подрезала.

19:23

40:40. Не форсировали события соперницы, устроили друг другу проверку на задней линии и ошиблась Вера.

19:23

30:40. Вышла к сетке Вера, ударила смэш с запасом, дотянулась Сабина до мяча в высокой точке, попыталась обвести свечой, но не попала. Брейк-пойнт.

19:22

30:30. Хорошо развела Веру по углам немка.

19:21

15:30. Двойную ошибку допустила немка.

19:21

15:15. Выровняла ситуацию немка.

19:20

0:15. Подает Лисицки. В небольшой аут по центру в короткой перестрелке попала Сабина.

19:19

Завершилась разминка, судья на вышке Линн Уайи из Австралии. Помогать вам наблюдать за встречей будет Даниил Сальников.

19:18

На этом турнире в первом круге Вера уверенно прошла квалифая из Словакии Зузану Куцову - 6:2, 6:1. Сабине потребовалось еще меньше геймов для победы над американской звездочкой Коко Вандевеге - 6:1, 6:0.

19:16

Соперницы несмотря на свой опыт выступления в туре еще ни разу не встречались друг с другом на корте.

19:15

Любопытно, что матч 7-й ракетки турнира из России и несеяной немки организаторы поставили на главный корт имени Артура Эша в качестве разогрева. Посмотрим, что будет в матче.

19:14

Все мы помним, как вчера рухнула в обморок от солнечного удара Виктория Азаренко. Хотелось бы, чтобы такого мы больше никогда не увидели.

19:13

Сейчас местное время 11 часов утра. А температура воздуха уже прогрелась до 30 градусов. Что же будет дальше?

19:12

Итак, мы в Нью-Йорке. Проходит жеребьевка.

05:59

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча между Сабиной Лисицки и Верой Звонарёвой. Ранее они друг с другом не играли. Начало матча в 19:00 по московскому времени.