42
Невынужденные ошибки
25
21:27

Поздравим словачку с выходом в 1/4 финала, где она будет играть с победительницей матча Возняцки - Шарапова. Этот матч, как и поединки Фиш - Джокович и Петкович - Звонарева "Чемпионат.ру" также будет вести в режиме текстового онлайна. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию. С вами были Даниил Сальников и Сергей Можаев. До скорых встреч!

21:26

Собрала все вещи в розовую сумку Цибулкова и довольная покидает корт, походу раздавая болельщикам автографы.

21:25

Светлана, конечно, очень расстроена, спешно собрала вещи и отправилась в подтрибунное помещение. Цибулкова дала небольшое интервью на корте. Расписалась на трех мячах и отправила их к зрителям.

21:24
0:2

2 часа 6 минут в итоге продлился матч Статистика. Эйсы - 3:3, двойные - 10:4, виннерсы / ошибки - 34/42 у Светы, 21/25 у Доминики.

21:24

Цибулкова довольная победой, машет в сторону своей трибунки, где откуда не возьмись появился флаг Словакии.

21:22
6:7

4:7. Неплохо подала Светлана первую подачу, но перевод пришелся в коридор. Все матч окончен.

21:22

4:6. Третий матчбол за матч отыграла Светлана. Опасно!

21:21

3:6. Стабильная вторая подача у Цибулковой. Заманила она Светлану к сетке, и та не выдержала ее напора после третьего добивающего удара в корпус. Тройной матчбол.

21:20

3:5. Отличный бекхэнд по линии прошел у Светланы! Один минибрейк отыгран.

21:20

2:5. Чуть сократилось отставание, в сетку попала словачка.

21:19

1:5. В какой-то прострации находится Светлана. Допустила очередную двойную ошибку, 10-ю. Еще минибрейк и переход.

21:18

1:4. Сорвала первую подачу словачка, вторую она подала очень тихо. Так старалась Светлана принять навылет, что угодила в сетку.

21:18

1:3. Неудачный забег россиянки.

21:17

1:2. Отличный прием навылет со второй подачи россиянки удался Доминике. Первый минибрейк.

21:16

1:1. Мощно пробила Света в левый угол, словачка толком не смогла вытащить.

21:16

0:1. Взяла свою подачу словачка. Теперь две подачу у Светланы.

21:15
6:6

Еще одна ошибка и нас с вами ждет тай-брейк.

21:15

40:15. Ошибается в простой ситуации Доминика.

21:15

30:15. Чередует Кузнецова, на сей раз хорошая первая подача.

21:14

15:15. Двойная ошибка от Светы. Скоро юбилейная будет.

21:14

15:0. Ошибается с форхенда Доминика, редкая для нее ошибка.

21:13

Статистика. Эйсы - 3:3, двойные - 8:4, виннерсы / ошибки - 32/36 у Светы, 18/22 у Доминики. Увеличилось резко количество ошибок у россиянки. Примерно поровну ошибок и виннерсов добавила россиянка, а Цибулкова много ошибалась, и лишь снова в концовке гейма стала выигрывать.

21:13

Девушки отдыхают, Цибулкова готовится принимать подачу, не хочется ей доводить дело до тай-брейка.

21:12

Без двух минут два часа играют теннисистки. На соседнем корте Гаэль Монфис выиграл вторую партию у Гаске 7:5 и ведет по сетам 2:0.

21:11
5:6

Очень мощно провела этот розыгрыш словачка, поддавливала, гоняла соперницу по углам и чисто выиграла этот мяч.

21:10

40:30. Немного больше риска допустила Светалана, чем было нужно.

21:10

30:30. Неожиданно Светлана стала попадать все мячи, и по линиям класть точно.

21:09

30:15. Не сдается словачка.

21:08

15:15. Отлично заплела Светлана комбинацию, закрутила уходящий в левый угол сопернице, сама подбежала к сетке и решила все ударом с лета.

21:08

15:0. Но и Цибулкова может подавать.

21:07
5:5

И легко россиянка взяла свою подачу. Немного завели ее отыгранные матчболы.

21:07

40:15. Мощно стала действовать россиянка.

21:06

30:15. Подача помогла россиянке.

21:06

15:15. Не дотянулась до острого выстрела в левый угол Светлана бекхэндом.

21:06

15:0. Чуть дрогнула словачка.

21:05

1 час 48 минут длится наш матч. После перехода будет подавать Кузнецова.

21:05
4:5

Браво Света! отыграла два матчбола, в последнем розыгрыше вновь не стала обострять и дрогнула словачка. Возможно мы наблюдаем перелом в игре.

21:04

Меньше. Хороший прием и завершающий удар.

21:03

40:40. Вновь Света спокойно перебрасывает мяч и ошибка соперницы. Нащупала тактику?

21:03

40:30. Затяжной розыгрыш, в котором Света держала мяч в игре, не обостряла и словачка допустила ошибку.

21:02

40:15. И следом по линии навылет от словачки. Двойной матчбол.

21:02

30:15. Нервы немного подводят Доминику, срывает она удар с форхенда.

21:01

30:0. Прием не удается Свете, махнула она рукой.

21:01

15:0. Слишком сильно бьёт Света и попадает в аут, проверка не помогла, аут сантиметра на 2.

21:00

Доволен на трибуне новый тренер словачки - Желько Краян, который ранее приводил к званию первой ракетки мира Динару Сафину.

21:00
3:5

Прекрасный гейм провела на приеме Цибулкова и теперь будет подавать на матч.

20:59

15:40. Прекрасный приём стал залогом успешного розыгрыша, давила Доминика и дождалась ошибки.

20:59

15:30. Снова в атаке россиянка и снова форхенд подводит.

20:58

15:15. Срывает удар с форхенда Света.

20:58

15:0. Красивый первый розыгрыш заканчивается очередным выходом к сетке и хорошим завершающим ударом.

20:57

Света немного пробежалась, надо ей собраться.

20:57

Статистика. Эйсы - 3:3, двойные - 8:4, виннерсы / ошибки - 27/32 у Светы, 17/19 у Доминики. Увеличилось резко количество ошибок у россиянки. Доминика за 2 гейма вообще не ошиблась.

20:57

Словачка больше за ногу не держится, не массирует, спокойно выпила воды и готова дальше продолжать борьбу.

20:56

Три гейма подряд теперь уже выигрывает Цибулкова. Вроде ведёт игру Света,аткует, но цепкая словачка практически все отбивает и заставляет россиянку ошибаться раз за разом. 32 ошибки за два неполных сета у Кузнецовой.

20:56
3:4

Снова не получилось у Светланы выиграть мяч в концовке гейма, который поначалу для нее складывался удачно.

20:55

40:30. Третий эйс словачки.

20:55

30:30. Вроде бы подготовила выход к сетке Светлана, но получила мяч низко над сеткой и не подняла его.

20:54

15:30. Выиграла этот розыгрыш словачка.

20:53

0:30. Наращивает преимущество в 7-м гейме Кузнецова.

20:52

0:15. Гнет свою линию россиянка. Пытается нащупать свою игру вне зависимости от того, чья подача.

20:51
3:3

И тут же словачка сделала брейк.

20:51

15:40. Двойного брейк-пойнта добилась словачка.

20:50

15:30. Долгое качание. В основном слева налево. Развернула Светлана ситуацию под форхэнд, но прямой удар пришелся в аут.

20:49

15:15. Мощно разводит ударами по углам россиянка и добивается виннерса.

20:48

Решила проверить решение судьи Светлана. Там был большой аут.

20:48

0:15. Сорвала бекхэнд по левой линии Светлана после розыгрыша второй подачи.

20:48

Спокойной выглядит словачка, лишь слегка потягивает бедро, проверяет все ли в порядке.

20:47

Совершает пробежку перед приемом словачка.

20:47

Статистика. Эйсы - 3:2, двойные - 8:4, виннерсы / ошибки - 25/27 у Светы, 15/19 у Доминики. Ровно полтора часа длится наш матч. Пока с брейком ведет во второй партии россиянка и после перехода будет подавать.

20:47
3:2

Срывает приём Света и гейм остается за Цибулковой.

20:46

40:15. Drop-shot в исполнении словачки- легкая добыча для Светы.

20:46

40:0. В атаке Доминика и с кроссом выигрывает очко.

20:45

30:0. Правильно задумывала Света, но исполнить форхенд по линии на бегу не смогла.

20:44

15:0. Приём не удается Свете.

20:44

Три гейма подряд выигрывает Светлана, нужно продолжать давить, с бедром явно не все в порядке у словачки.

20:43
3:1

Приём в сетку и гейм за Светой.

20:43

40:15. Прекрасная быстрая и размашистая атака Светы, не справляется с таким темпом словачка.

20:43

30:15. И ещё один удара в аут от словачки.

20:42

15:15. Теперь уже Доминика срывает удар.

20:42

0:15. Рискнула, попала но у сетки ошиблась.

20:42

Света так боится двойных ошибок, что еле-еле перебрасывает мяч.

20:41

Собралась Светлана в начале второго сета, заиграла увереннее, взяла подачу соперницы и сейчас будет подавать.

20:40
2:1

Решила Светлана больше не сорить такими возможностями и сделала брейк. Второй за матч.

20:39

30:40. Есть брейк-пойнт! С середины первого сета их не было у Светланы.

20:39

30:30. Неплохо сегодня Доминика подает.

20:38

15:30. Пытается Кузнецова зацепиться за этот гейм.

20:38

15:15. Удалось точное попадание Светлане в угол. Даже думала она, что розыгрыш кончился и выключилась из игры. Но словачка достала мяч, Света вернулась и еще один ее удар стал виннерсом.

20:36

15:0. Удачно подала словачка.

20:36
1:1

Радуется Кузнецова, вытащила она этот непростой гейм. Будем надеяться, что наступит теперь перелом.

20:35

Больше. Вовремя пришла хорошая подача.

20:35

Ровно (2). Пытается вцепиться в гейм Цибулкова.

20:35

Больше. Чуть не выдержала перестрелки Цибулкова, небольшой аут по центру корта.

20:34

40:40. Вошла в корт Светлана, и не рассчитала силу удара, большой аут получился.

20:34

40:30. Еле добежала до укороченного россиянка, и остро перевела мяч вдоль сетки.

20:33

30:30. Кричит Светлана, подбадривая себя. Добилась ошибки словачки.

20:33

15:30. Сорвался мяч с ракетки у Кузнецовой. Забежала под форхэнд, но прострел по левой линии угодил в коридор.

20:32

15:15. Аут. Не смогла россиянка нарастить преимущество.

20:31

15:0. Не справилась с подачей Кузнецовой словачка.

20:31

Снизился процент первой подачи у обеих теннисисток. 59%-51%.

20:31
0:1

Неудачно прострелила Кузнецова, чиркнул мяч по тросу и улетел в аут.

20:30

40:30. Аут у словачки. Один геймбол отыгран.

20:29

40:15. Длинное ралли сейчас было. Больше 10 ударов точно, в итоге Цибулкова прострелила справа по линии, Светлана не побежала.

20:28

30:15. Не очень острая была перестрелка по центру корта, и в аут угодила Цибулкова.

20:28

30:0. Не очень сильная подача, но не смогла принять россиянка. Расстроилась она немного.

20:27

15:0. Пыталась Светлана повторить сейчас удар между ног спиной к корту а-ля Федерер и Скьявоне. Но попытка неудачная. По ногам она зацепила ракеткой.

20:27

Доминика готова подавать.

20:26

Выходит словачка подавать в начале второго сета.

20:26

Словачка морщится, болевые ощущения есть. Крутят ей ногу, пытаются понять в чем проблема.

20:26

Стастистика 1-го сета. Эйсы -2:2, двойные - 7:3, виннерсы / ошибки - 20/21 у Светы, 12/15 у Доминики.

20:25

Медики вновь на корте, смотрят ногу.

20:25
0:1

1 час 8 минут длилась первая партия, которая завершилась успехом словачка. В концовках почти каждого гейма стала действовать чуть хуже россиянка и в итоге проиграла сет.

20:25
5:7

И сет Светлана заканчивает очередной двойной ошибкой, очень обидно, но 7 двойных за сет это слишком.

20:24

Меньше. Снова сетбол. На сей раз уже в атаке словачка и не выдерживает Света.

20:23

Ровно (2). Прием в сетку.

20:23

Меньше. Сетбол заработала Доминика, все мячи отбивала, носилась по задей линии и Света вознаградила за это ошибкой.

20:22

40:40. И следом двойная. Номер 6.

20:22

40:30. Второй эйс в матче.

20:21

30:30. Приём в сетку, помогла сейчас Доминика.

20:21

15:30. Очень остро атакует словачка, Света ошибается.

20:20

15:15. Хороший приём в ноги, россиянка едва отбила мяч.

20:20

15:0. Неудачно укоротила Доминика и Света у сетки легко выиграла очко.

20:20

Чуть пробежалась до линии приёма, вроде всё в порядке.

20:19

Словачка за бедро не держится, спокойно пьет воду и готовится принимать подачу Светы.

20:18

Пока непонятно, беспокоит ли бедро словачку или нет, обменялись геймами теннисистки, теперь Света будет подавать, чтобы остаться в сете и перевести игру в тай-брейк.

20:18
5:6

Как-то не очень активно вела этот розыгрыш Светлана и позволила сопернице взять свою подачу. 1 час 1 минуту длится уже матч.

20:17

40:30. Не очень глубоко отбила мяч Кузнецова, словачка забежала под форхэнд и пробила по левой линии навылет.

20:16

Разладилась подача у словачки.

20:16

30:30. Двойные подачи.

20:16

30:15. Доминика пытается держать свою подачу.

20:15

15:15. Выравняла ситуацию Кузнецова.

20:15

0:15. Слабенько ввела вторую. Развела по углам россиянка. Но Светлане, кажется, сделали предупреждение?

20:14

Забинтовано левое бедро у словачки.

20:14
5:5

Гейм под ноль выиграла россиянка. На сей раз помогла ей подача снова.

20:13

40:0. Еще один мощный удар и чисто попала угол.

20:13

30:0. Отлично в угол подала.

20:13

15:0. Выбежала к сетке россиянка и чисто выиграла мяч. Удачно у нее сегодня складываются пока вылазки вперед.

20:12

Вернулась Доминика, попила водичку и помчалась на прием.

20:12

Взяла несколько мячей и тренирует подачу.

20:11

Светлана разминается, делает растяжку.

20:10

Одна минута до конца перерыва.

20:10

Словачки до сих пор нет на корте. Светлана пока отдыхает, разминаться не начала, пьёт воду.

20:09

Судья объявил, что словачка взяла медицинский перерыв. Об этом сообщили и Свете.

20:07

Посовещался врач со словачкой, потом с судьей на вышке, и теннисистку увели под трибуны. Затягивается у нас перерыв в матче.

20:06

Смотрим статистику. Эйсы - 1:2, двойные - 5:2, виннерсы / невынужденные ошибки - 16/16 у Светы, 11/14 у словачки.

20:06

Три гейма подряд Светлана отдала сопернице в концовках. Обидно. Во время паузы словачка вызвала врача на корт.

20:06
4:5

С 0:30 хорошо провела гейм словачка, 4 первые подачи и она выходит вперёд в матче.

20:05

40:30. и снова первая косая, приём в сетку.

20:05

30:30. Хорошая первая подача удалась, Света не смогла принять.

20:04

15:30. На сей раз уже словачка отвечает прекрасным ударом с форхенда по линии.

20:04

0:30. Здорово играет россиянка, мощно и остро атакует. Завершающий удар в противоход, даже шпагат не помог.

20:03

0:15. Подбадривает себя Света, заводит, хороший розыгрыш, мощные удары и у сетки завершает комбинацию.

20:02
4:4

Розыгрыш переиграли, а итог тот же, третья двойная в гейме.

20:01

Слишком осторожно подала вторым мячом Света, в атаке была словачка, но розыгрыш прервали, словачка проверила, мяч попал в линию.

20:00

30:40. Вновь двойная ошибка, кричит на себя Света.

20:00

30:30. Забегает под форхенд Света, но удар не получается, сетка мешает.

19:59

30:15. Обмен ударами, судья на вышке кричит аут и убеждает в этом словачку.

19:59

15:15. Прекрасный ответ на первый розыгрыш, с форхенда по линии пробивает Света.

19:58

0:15. Двойная ошибка. 3 в матче для Светы.

19:57

Тем временем на корте Луи Армстронга Гаэль Монфис в параллельном матче уже взял 1-й сет у еще одного француза Ришара Гаске - 6:4. У нас до конца партии еще не очень близко.

19:56

Ровно 40 минут длится первый сет, практически все геймы заканчиваются на больше-меньше. Света активнее и точнее играет. Это даже видно из статистики выходов к сетке. У россиянки 11 походов и 9 из них были удачными, словачка пока за семь геймов так ни разу к сетке и не подошла. Не радует нас пока статистика реализации брейк-пойнтов. 1 из 9 у Светы и 0 из 3 у Доминики.

19:56
4:3

И снова барахлит первая подача у словачки, и снова Светлана не справилась со второй. Обидно.

19:55

Больше. Теперь уже словачка впереди.

19:55

Ровно (4). Снова не повезло россиянке, еще брейк-пойнт потерян.

19:54

Меньше. И другую линию она проверила сейчас. И тоже удачно. Еще один брейк-пойнт.

19:53

Ровно (3). Разозлилась она и пустила неберущийся бекхэнд по левой линии.

19:53

Больше. Обидный мяч проиграла россиянка.

19:53

Крикнул судья аут, хотя Светлана попадала в заднюю линию. Возмутилась такому решению, взяла повтор и оказалась права. Переигрывается мяч.

19:51

Ровно (2). Поддавила Светлана, и ошиблась Цибулкова.

19:51

Больше. Неожиданно укоротила мяч словачка после опасного попадания в заднюю линию, Светлана не прочитала заранее этот ход.

19:50

40:40. Рискнула на второй подаче словачка и отлично ввела мяч в игру. Второй брейк-пойнт отыгран.

19:49

30:40. Поторопилась Светлана, не смогла один брейк-пойнт использовать.

19:49

15:40. И еще один выигрыш. Двойной брейк-пойнт.

19:48

15:30. Ну а теперь выход вперед россиянка подготовила безупречно и чисто взяла очко. По выходам к сетке у нее стало 7 точных попыток из 9.

19:48

15:15. Вышла к сетке Светлана, но Доминике удался прекрасный обводящий. В самую боковую линию она попала, россиянка даже ей поаплодировала.

19:47

0:15. Подобие восьмерки пытались изобразить соперницы, и Доминики попала в аут.

19:46

Высокий процент попадания первым мячом у обеих теннисисток. 71% у Светы, 70% у Доминики.

19:46
4:2

Легко взяла свою подачу россиянка. Теперь ее очередь принимать.

19:45

40:15. Метнулась Света к сетке, но соперница пробила ее оборону, целясь в корпус.

19:45

40:0. Снова нет хорошего приема после подачи в первый квадрат.

19:44

30:0. Смазала форхэнд словачка после небольшой перестрелки.

19:44

15:0. Мощно подала россиянка и не получился прием.

19:44

Середина первого сета у нас. Пора подвести некоторые итоги. Много ошибается словачка, но и у Светы ошибок пока предостаточно. После такого затяжного гейма общая продолжительность матча выросла до 26 минут. Статистика: эйсы - 1:2, двойные - 2:2, виннерсы / ошибки - 9/8 у Светы и 8/10 у словачки. Смотрим дальше.

19:43
3:2

Гейм всё-таки за словачкой, с подачей не справилась Света.

19:42

Больше. Хорошая подача и следом удар в угол.

19:42

Ровно (7). Затягивается у нас гейм. Не сдаётся словачка, вновь с форхенда по линии чисто выигрывает очко.

19:41

Меньше. В атаке Света, вышла к сетке и прекрасно завершила розыгрыш ударом с лета.

19:40

Ровно (6). Света забежала опять под право, но сыграла не так остро, а затем ошиблась, отходя назад.

19:39

Меньше. Срывает удар с бекхенда словачка. Второй брейк-пойнт в гейме.

19:39

Ровно (5). Теперь уже словачка отвечает прекрасным ударом с форхенда.

19:38

Меньше. Великолепно! Обмен ударами и Света на противоходе ловит соперницу.

19:38

Ровно (4). Снова приём навылет. Света забежала под форхенд и блестяще пробила по левой для себя линии.