Средняя скорость 2-й подачи
137
16:32
2:1

Не смогла весь матч чисто отыграть Контавейт в своем мощном интенсивном стиле. Чаще стала ошибаться во втором сете, а в третьем, после проигранной своей подачи, и вовсе приуныла. Тем не менее, запоминающуюся она показала игру, но дальше идёт не она. Поздравим Мугурусу и её поклонников — вышла чемпионка «Ролан Гаррос» уже в третий круг нынешнего турнира. Дальше ей играть с Юлией Путинцевой. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди ещё много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:29
6:2

Слева налево пошла игра, а перевод по боковой у эстонки не получился. Всё!

16:28

15:40. И всё-таки двойной матчбол. Подвёл Контавейт бэкхенд.

16:28

15:30. Помогла подача эстонке.

16:27

0:30. Мощно справа пробила Мугуруса.

16:27

0:15. Подала Анетт, попыталась подрезать мяч вдоль троса — допустила аут.

16:25
5:2

Спасла свою подачу Гарбинье. Ещё один ей осталось выиграть до выхода в третий круг «Ролан Гаррос».

16:25

40:30. Вперёд уже вышла подающая.

16:24

30:30. Косая подача — нет приёма.

16:24

15:30. Мощными ударами добила мяч Мугуруса. Смэш.

16:23

0:30. Приняла по центру коротковато эстонка, а соперница не очень удачно подошла к мячу и пробила в сетку.

16:22

0:15. Задавила соперницу темпом Контавейт. Та сорвала форхенд.

16:21
4:2

Очень плотная перестрелка и долгая. Сорвала удар в сетку Анетт. Брейк.

16:20

15:40. И двойной брейк-пойнт уже.

16:20

15:30. Огрызнулась Мугуруса. С бэкхенда пробила навылет.

16:19

15:15. Отличный перевод по левой боковой получился у эстонки. Соперница мяч не смогла вернуть в игру.

16:19

0:15. Вела розыгрыш эстонка, но проиграла — подвёл её удар справа.

16:17
3:2

Косая подача — приём в сетку.

16:16

40:30. Вперёд вышла Мугуруса. Помог ей форхенд.

16:15

Пошла Анетт менять ракетку.

16:15

30:30. Выигрыш очка с подачи.

16:14

15:30. Плотная борьба на задней линии, смогла ещё больше приложить усилий Анетт и пробила по правой боковой навылет.

16:13

15:15. Подача и перевод по левой боковой навылет.

16:13

0:15. Вышли вперёд обе девушки, смогла Анетт обвести соперницу вдоль троса.

16:12
2:2

Пока берут свои геймы девушки.

16:11

40:30. В корт вошла испанка и атаковала по правой боковой навылет.

16:11

40:15. Винер очередной заработала эстонка.

16:11

30:15. Снова впереди подающая.

16:10

15:15. Любезностью на любезность ответила Контавейт.

1:1

И все-таки лёгкий гейм для подающей. Новые мячи сейчас будут.

16:02

15:0. Мощно стреляла Анетт и добила мяч.

16:02
1:0

Взяла испанка свой гейм.

16:01

40:15. Упорная перестрелка на задней линии. Вынудила испанка соперницу растянуться в поперечном шпагате спиной к корты в левом углу, но это той не помогло.

16:00

30:15. Подвёл эстонку удар слева.

15:59

15:15. Не удержала мяч в игре испанка.

15:59

15:0. Снова первой в партии подаёт Мугуруса, как и в предыдущей.

15:57
1:1

Продолжили в этом сете девушки играть в ударный теннис, только на этот раз и у испанки почаще проходили хорошие комбинации. Смогла она отыграть брейк, а в концовке партии сделать ещё один. Всё решится в третьей партии.

15:56
6:4

Сорвала форхенд по линии в сетку эстонку. И ещё один сет будет.

15:56

Меньше. Не удержала мяч Контавейт. Сетбол (3).

15:55

Ровно (2). Снова отыгралась эстонка.

15:55

Меньше. Бэкхенд помог Мугурусе завоевать ещё сетбол (2).

15:54

40:40. Побежал судья смотреть отпечаток, поскользнулся посреди пути и упал. Зрители оживились. Но тот встал, добежал до нужного места им показал, что очко в пользу эстонки.

15:53

30:40. Мощно по углам развела мяч Мугуруса. Это первый сетбол.

15:53

30:30. По углам давила Мугуруса, пошла в центр площадки и тут же получила в ответ обводящий кросс.

15:52

15:30. После приёма соперницы допустила аут Контавейт.

15:51

15:15. Мощная перестрелка справа направо. Сорвала кросс в сетку Мугуруса.

15:51

0:15. Ошиблась слева Контавейт.

15:49
5:4

Сорвала бэкхенд в сетку эстонка. Гейм под ноль. Всё ближе развязка партии.

15:48

40:0. Нет приёма.

15:48

30:0. В трос попала Контавейт — мяч перелетел в коридор.

15:47

15:0. Мощно пробила справа испанка.

15:47
4:4

Разыгралась Анетт. На одном дыхании провела свой гейм.

15:46

40:15. Смогла пробить по левой линии навылет эстонка.

15:46

30:15. Подвёл бэкхенд Контавейт.

15:45

30:0. Пыталась остро в правый угол пробить сопернице Мугуруса — допустила аут.

15:45

15:0. Удачно пробила смэш Анетт.

15:44

Зрители никак не усядутся в ложу. Судья их просит побыстрее это делать. Зрители на них погудели, но важные чины неспешно всё равно сделали всё как хотели.

15:42
4:3

И все-таки спасла этот гейм Гарбинье. Ровно 1 час 20 минут идёт наш матч уже.

15:41

Больше. Теперь в правый угол поддавила Мугуруса и соперница мяч снова не удержала в игре.

15:40

Ровно (2). Первая по центру не прошла. На второй смогла задавить соперницу в левый угол Гарбинье.

15:40

Меньше. Долгая перестрелка на задней линии. Сорвала форхенд в сетку Мугуруса. Снова брейк-пойнт (2).

15:39

40:40. Владела инициативой Анетт, но не додавила. Зрители уже готовились радоваться, но она пробила прямо на соперницу. В итоге там смогла пробить навылет.

15:38

30:40. Подача по центру, выход в корт, косой глубокий удар. Но была готова к нему эстонка и тут же по правой боковой перевела навылет. Брейк-пойнт.

15:37

30:30. В левый угол задавила Мугуруса соперницу.

15:36

15:30. Упорная борьба. У сетки были девушки, Контавейт попробовала перекинуть соперницу свечой, но накинула ей на смэш, а та вдруг его сорвала под трос.

15:35

15:15. Задавила соперницу в левый угол испанка глубоким кроссом. Та мяч не удержала.

15:34

0:15. Двойная ошибка. Счёт по ним сравнялся — 3-3.

15:34
3:3

Глубокий косой приём и ответ в сетку. Есть обратный брейк.

15:33

Меньше. Агрессивно приняла с косого бэкхенда Мугуруса, соперница вынужденно отбила в сетку. Брейк-пойнт.

15:32

40:40. Справа ошиблась испанка.

15:32

40:30. В правый угол глубоко угнала сопернице Контавейт и тут же размашисто перевела по линии.

15:32

30:30. Решила вдруг в ходе розыгрыша укоротить Мугуруса. Совершенно неудачно у неё получилось.

15:31

15:30. Поддавила эстонка сопернице в левый угол. Та мяч не удержала.

15:30

0:30. Не удержала мяч в игре Контавейт.

15:30

0:15. Удачно сходила к сетке Гарбинье и пробила смэш.

15:28
2:3

Не стала затягивать гейм Мугуруса.

15:27

40:15. Слева налево пошла перестрелка, потом справа направо пошла игра и сорвала эстонка форхенд в аут.

15:26

30:15. Перевод по правой линии сорвала Анетт по длине.

1:2

В правый угол сопернице глубоко перевела Мугуруса. Новые мячи будут после перехода.

15:20

40:30. Форхенд сорвала Контавейт.

15:20

30:30. Помогла подача Гарбинье.

15:19

15:30. Попыталась поддавить Мугуруса сопернице в правый угол, но допустила аут. 9 очков она проиграла за последние 10 розыгрышей.

15:18

15:15. Перевод по левой боковой не получился у Контавейт.

15:18

0:15. В правый угол задавила эстонка соперницу.

15:18
0:2

Спустился судья с вышки, показал, что подающая попала в корт. Эйс (2) и гейм под ноль.

15:17

40:0. Сработал форхенд эстонки.

15:16

30:0. В трос приняла Мугуруса, мяч потерял мощь, набежала Контавейт и пробила навылет.

15:16

15:0. Подаёт Анетт после смены сторон.

15:15
0:1

Слева налево пошла перестрелка. Очень глубоко ответила эстонка сопернице, а та мяч не удержала. Брейк.

15:14

30:40. Двойная ошибка (2). Это брейк-пойнт.

15:14

30:30. В левом углу зашла под форхенд Анетт и косо атаковала навылет.

15:13

30:15. Очень короткий приём, вбежала в корт Мугуруса и атаковала с лёта.

15:12

15:15. Приём в сетку.

15:12

0:15. Пошла к сетке Мугуруса, разводя мяч по углам, и тут же попалась на обводящий левый кросс.

15:10
0:1

48 минут шла первая партия. Активнее играла Анетт и точнее. Она первой сделала брейк, а вот подать на сет не смогла. Соперница отыгралась, дело дошло до тай-брейка, а там Мугурусу снова подвели ошибки. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/16 и 15/17. Действующая чемпионка турнира проиграла сет. Тем интереснее будет следить за матчем дальше.

15:09
6:7

4:7*. Плотная перестрелка на задней линии и сорвала вдруг форхенд по длине испанка.

15:09

4*:6. Мощными ударами разогнала соперницу вдоль задней линии Анетт, а когда атаковала в пустой правый от неё угол, вдруг допустила неточность.

15:08

3:6*. Пошла в атаку Мугуруса и с лёта пробила бэкхендом в пустой угол.

15:07

2:6*. Крикнул линейный аут, но судья с вышки показал, что попадание было. Это эйс (1) и четверной сетбол.

15:07

2*:5. Сорвала перевод по правой линии в коридор Гарбинье. Теперь две подачи будут снова у её соперницы.

15:06

2*:4. Не удержала мяч в игре Анетт, сорвала вдруг бэкхенд в сетку. Первая смена сторон на тай-брейке.

15:05

1:4*. Подвёл форхенд эстонку. Один минибрейк утерян.

15:05

0:4*. Бежала за коротким мячом Мугуруса, тянулась, косо его перебила, но попала в противоположный коридор.

15:04

0*:3. И этот мяч проиграла испанка. Две подачи теперь у соперницы.

15:03

0*:2. Ошиблась с форхенда Мугуруса. Минибрейк. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9-14 и 14-14.

15:03

0:1*. Приняла Мугуруса, погоняла соперницу по углам. Пробила в боковую линию, но услышала аут. Судья спустился с вышки — подтвердил, что мяч полностью лёг в коридор.

15:01
6:6

Эйс по центру (2). Нас ждёт тай-брейк.

15:01

40:15. Перестрелка слева налево — попала в сетку Контавейт.

5:6

Не приняла Мугуруса. Как минимум на тай-брейк наиграла уже её соперница.

14:57

40:15. С бэкхенда по левой боковой пробивала Мугуруса — допустила аут.

14:56

30:15. Не получился приём.

14:56

15:15. Красиво вела розыгрыш Гарбинье и в концовке косо мяч зарезала.

14:55

15:0. Подала и тут же укоротила с форхенда Анетт. Не успела к мячу соперница.

14:55
5:5

Взяла свой гейм испанка. Полное равенство снова в партии, а развязка уже близка.

14:54

40:30. Косой эйс прошёл. Первый в матче.

14:53

30:30. Сорвала бэкхенд эстонка.

14:53

15:30. После приёма соперницы пробила в сетку вдруг Мугуруса — сокрушается.

14:52

15:15. Ошиблась справа эстонка.

14:52

0:15. Вбежала в корт эстонка и косо пробила навылет. По винерсам счет уже 6-13.

14:50
4:5

Не выдержала Анетт и сорвала бэкхенд по длине. Обратный брейк.

14:49

30:40. Задавила Мугуруса соперницу в левый угол. Первый брейк-пойнт у неё за матч.

14:49

30:30. Обменялись ошибками соперницы.

14:49

15:15. Тут же пробила навылет справа эстонка.

14:48

0:15. Подвёл удар слева Контавейт.

14:47
3:5

Гейм под ноль.

14:46

40:0. Кроссом справа прошила корт Гарбинье.

14:45

30:0. Подвёл удар слева эстонку.

14:45

15:0. Подаёт Мугуруса удачно.

14:44

Новые мячи будут после перехода. Пока уверенно лидирует эстонка.

14:43
2:5

Подала по центру Анетт и добила в пустой угол.

14:42

40:15. Снова сорвала мяч в сетку испанка.

14:42

30:15. Двойная ошибка (3).

14:42

30:0. Приняла Гарбинье, а повторным ударом попала в сетку.

14:41

15:0. Удачно подала эстонка.

14:41
2:4

Подала, вошла в корт с переводом мяча в противоположный угол Мугуруса, а затем добила в пустой.

14:40

40:30. Вперед выбралась Гарбинье за счёт ошибки соперницы справа.

1:4

Поддавила эстонка сопернице в левый угол, та мяч не удержала.

14:35

40:15. Двойная ошибка (2).

14:34

40:0. Огрызнулась Мугуруса, поддавила сопернице в левый угол, додавить не смогла, а сама уже добралась до сетки — соперница её тут же косо обвела с бэкхенда.

14:34

30:0. Шикарный перевод с бэкхенда по левой боковой навылет.

14:33

15:0. С бэкхенда пробила навылет Контавейт.

14:33
1:3

Активно отыграла эстонка, и с форхенда перевела левой боковой навылет. Брейк под ноль.

14:28

30:30. Остановила розыгрыш Гарбинье — судья спустился с вышки — подтвердил её правоту.

14:27

30:15. По длине ошиблась Контавейт.

14:27

30:0. Плотная перестрелка на задней линии. С бэкхенда по правой боковой перевела эстонка навылет.

14:26

15:0. Удачная подача.

14:26
1:1

И Мугуруса уверенно выиграла свою подачу.

14:25

40:15. Первый долгий розыгрыш в матче. Чётко развела мяч по углам испанка — соперница попала с бэкхенда в сетку.

14:24

30:15. Подвёл удар справа испанку.

14:24

30:0. Косая подача и добивание в тот же угол с бэкхенда, с выходом в корт.

14:23

15:0. Мощная подача по центру — нет приёма.

14:20

Завершена разминка. Матч сейчас начнётся. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

14:18

21 градус сейчас в Париже, облачно. Теннисистки уже на корте, идёт разминка.

14:12

Теннисистки играли уже между собой дважды — счёт пока равный, 1-1 (Australian Open — 2016 – Штутгарт-2017). На данный момент испанка — 5-я ракетка мира, эстонка — 52-я.

14:09

Завершились два запуска на нашем корте. Ждём появления теннисисток на корте.

10:28

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга «Ролан Гаррос», в котором испанка Гарбинье Мугуруса сыграет с эстонкой Анетт Контавейт. Начало — примерно в 14:15 мск.