Невынужденные ошибки
41
14:19
2:1

Упорным получился матч. В высоком темпе провели все два часа девушки, обмениваясь плотными ударами. Каролина более ровно провела весь поединок, без особых перепадов, а в концовке матча ещё и немного прибавила. Светлана играла отлично, но с сегодняшней датчанкой она не смогла совладать. Таким образом, Возняцки стала первой четвертьфиналисткой «Ролан Гаррос». Её следующая соперница определится в паре Остапенко — Стосур. А россиянок в женской одиночной сетке в итоге не осталось. На этом у нас пока всё, но теннисный день на «Ролан Гаррос» в самом разгаре. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:14
6:2

Подала Каролина и перевела по левой боковой навылет. Всё!

14:13

40:0. По углам пыталась водить мяч россиянка — ошиблась немного по длине. Тройной матчбол.

14:12

30:0. Плотная перестрелка на задней линии. Не выдержала Света и сорвала бэкхенд в сетку.

14:12

Ровно 2 часа длится наш матч.

14:12

15:0. Удачно начала свой гейм Каролина.

14:10
5:2

И сразу же проиграла Светлана, ошиблась с бэкхенда. Брейк под ноль. После перехода попробует датчанка подать на матч.

14:10

0:40. Красивый розыгрыш, сыграла Каролина коротковато, Света бежала, отбила под трос. Это уже тройной скрытый матчбол.

14:08

0:30. Гоняла-гоняла по углам Света соперницу. Та вдруг укоротила, косо переводила россиянка, но угодила в коридор.

14:07

0:15. Перестрелку справа направо проиграла Света — попала в сетку.

14:06
4:2

И спасла всё же Каролина этот гейм с брейк-пойнта.

14:06

Больше. Выиграла Каролина, переведя мяч из корта косо бэкхендом и выкрикнула «Камон!».

14:05

40:40. Помогла подача Каролине постепенно додавить соперницу.

14:05

30:40. Долгая перестрелка на задней линии. Света давила, Каролина доставала. Добралась до сетки россиянка, зашла под форхенд и косо атаковала навылет. Брейк-пойнт.

14:04

30:30. Пробила с бэкхенда навылет Света.

14:04

30:15. В правый угол поддавила Каролина сопернице. Та мяч не удержала.

14:03

15:15. Тут же отыгралась россиянка.

14:03

15:0. Ошиблась справа Кузнецова.

14:02

1 час 50 минут уже сражаются девушки. По винерсам равенство — 24-24, а по невынужденным ошибкам — 26-34.

14:00
3:2

Плотная перестрелка на задней линии. Выиграла её Света. Гейм под ноль.

1:3

Упорный розыгрыш и с бэкхенда ошиблась Возняцки. Один брейк отыгран.

13:57

30:40. Эйс. Первый в матче у датчанки.

13:56

15:40. Под форхенд забежала Света и косо приняла навылет. Двойной брейк-пойнт.

13:56

15:30. Навылет справа пробила Возняцки.

13:55

0:30. Косо слева атаковала россиянка навылет.

13:55

0:15. Навылет пробила Света.

13:53
3:0

Упорная перестрелка и угодила в сетку россиянка. С двумя брейками уже впереди Каролина.

13:52

40:30. Мощно атаковала Кузнецова с форхенда.

13:51

15:40. Упорный розыгрыш, к сетке двигалась датчанка — Света её обвела по линии.

13:51

0:40. Не держится мяч у россиянки. Тройной брейк-пойнт.

13:50

0:30. Подвёл форхенд Кузнецову.

13:50

0:15. Никак не выберется Света из ямы. За третий сет по невынужденным ошибкам она уже резко ушла от соперницы — 1-5.

13:47

30:15. Помог Свете форхенд. По винерсам счёт 21-17.

13:47

30:0. Острым кроссом справа пробивала Каролина. Соперница тянулась за мячом, но вернуть в игру не смогла.

13:46

15:0. Подвёл Свету бэкхенд.

13:45
1:0

И двойная ошибка! Ну как же так! С брейком проигрывает на старте решающей партии россиянка.

13:45

30:40. Ошиблась Света с лёта. Это брейк-пойнт.

13:44

30:30. Не сдаётся Каролина.

13:44

30:15. Помогла подача Кузнецовой.

13:43

15:15. Укоротила россиянка, потом не получилась у неё свеча — навесила сопернице на смэш, а уже после рывка в угол за мячом с ним не справилась.

13:42

15:0. Вошла в корт Светлана и атаковала.

13:41
1:1

В этой партии при такой же упорной и плотной борьбе Светлана хотя и начала проигрывать с брейком, но затем тут же отыгралась, наладила свою подачу и стала подбираться к чужой. В 8-м гейме брейк-пойнт она не реализовала, а в 10-м уже получилось. У соперницы уже не было времени отыграться. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок теперь тоже в пользу россиянки — 7/11 и 11/11. Посмотрим, что будет дальше.

13:39
4:6

Трос погасил скорость полёта мяча, Каролина подошла к нему, поддавила по левой боковой, но Света мяч догнала и кроссом обвела. Закричала от радости. Нас ждёт 3-й сет.

13:38

30:40. Вела розыгрыш Каролина, а россиянка контратаковала с бэкхенда по левой боковой навылет. Сетбол!

13:37

30:30. Продолжает бороться Света.

13:36

30:15. Удачно подала датчанка.

13:36

15:15. Двойная ошибка. Счёт по ним — 3-1.

13:35

15:0. Пыталась Света гонять соперницу по углам, потом уже Каролина перехватила инициативу и выиграла.

13:33
4:5

Нет приёма. Новые мячи будут после перехода.

13:32

40:15. Вошла в корт Света и пробила по правой боковой навылет.

13:31

30:15. В правый угол сопернице пыталась давить Возняцки — допустила аут.

13:31

15:15. Упорная перестрелка, смогла Света глубоко с форхенда пробить по правой боковой. Соперница мяч не смогла отбить.

13:30

0:15. Подала Света, а бэкхенд вдруг смазала в сетку.

13:29
4:4

Плотными ударами обменивались девушки на задней линии, как вдруг перевод по правой боковой Света сорвала в коридор.

13:28

Больше. Не удержала мяч в левом углу Кузнецова — отбила в сетку.

13:27

40:40. Ошиблась Света — попала в сетку.

13:27

30:40. Плотная перестрелка на задней линии. Захватила Каролина инициативу, выцеливала удар, но попала вдруг в сетку. Скрытый сетбол у россиянки уже.

13:26

30:30. Не удержала мяч в игре Светлана.

13:26

15:30. Загоняла Света соперницу по задней линии. Та в итоге из правого угла отправила мяч на трибуну.

13:25

15:15. Аут неожиданно допустила Светалана.

13:24

0:15. До верного разыграла мяч россиянка — пробила с форхенда по левой боковой.

13:23
3:4

Непросто начался гейм для россиянки, но она его выиграла. Всё ближе развязка партии.

13:20

0:30. Снова удар слева подвёл россиянку.

13:20

0:15. Неудачно начала Света подавать.

13:20
3:3

Не было особых проблем у датчанки в этом гейме.

13:19

40:15. Укоротила Каролина, Света успела к мячу, но из игры фактически выключилась, соперница отклоняла корпус назад, чтобы пробить косо с бэкхенда — попала в коридор.

13:18

40:0. Побежал судья проверить — подтвердил, что был аут у Светы.

13:17

30:0. Плотная перестрелка — ошиблась Света по длине.

13:16

15:0. К сетке выскочила Возняцки и косо пробила.

13:14
2:3

Подрезала мяч Возняцки, но тот перелетел в аут по длине. Света встретила свой успех выкриком «Бамос!».

13:14

40:30. В трос попала датчанка, Света к мячу подбежала и пробила на неё, а та её обвела с форхенда.

13:13

40:15. Ошиблась слева Каролина.

13:12

30:15. Под право зашла россиянка и косо пробила навылет.

13:12

15:15. Отлично атаковала Света по левой диагонали навылет.

13:11

0:15. Подняла в ходе розыгрыша мяч россиянка, соперница тут же по нему мощно пробила в угол.

13:10
2:2

Вошла в корт Каролина и атаковала с бэкхенда по левой боковой навылет.

13:09

40:30. Помогла подача датчанке.

13:09

30:30. Атаковала с форхенда по левой линии навылет Светлана.

13:08

30:15. Подвёл Свету форхенд.

13:08

15:15. Еле догнала мяч у сетки Кузнецова, а соперница спокойно положила его в пустой корт.

13:07

0:15. Двойная ошибка (2).

13:05
1:2

Подала и добила с бэкхенда Кузнецова. Впервые в матче вышла вперёд.

13:05

40:30. Форхенд подвёл сейчас россиянку.

13:04

40:15. Упорно Света давила сопернице в левый угол. Потом взяла еле заметную паузу и перевела по левой боковой с форхенда навылет. Закричала «Бамос!».

13:03

30:15. Доставала все мячи Каролина, а вот её острый перевод кроссом справа свернул в коридор.

13:02

15:15. Мощно разводила Света мяч по углам. Кросс справа её немного подвёл.

13:02

15:0. Проиграла Возняцки этот мяч и побежала менять ракетку.

13:01
1:1

Авантюрно сыграла Каролина — подала и выскочила к сетке, но перевод с форхенда в угол получился у неё неточным. Обратный брейк под ноль.

13:01

0:40. По правой линии остро перевела Света, соперница отбила в аут по длине. Тройной брейк-пойнт.

13:00

0:30. Мощно била по каждому мячу Света, другая соперница давно бы проиграла, а Каролина всё догоняла и даже до смэша соперницы она дотянулась, хотя и отбила мяч на трибуну в итоге.

12:59

0:15. Подвёл бэкхенд датчанку.

12:58
1:0

Первая не прошла, а на второй Света ошиблась с форхенда. Брейк. 6 геймов подряд уже выиграла датчанка.

12:57

15:40. А теперь уже первая двойная ошибка россиянки. Это двойной брейк-пойнт.

12:56

15:30. Допустила справа аут Света.

12:56

15:15. Первый эйс в матче.

12:56

0:15. Теперь уже Света в этой партии подаёт первой. Каролина её обыграла.

12:55
1:0

41 минуту длилась эта партия. Девушки били плотно, сражались упорно. Каждый гейм был продолжительным, пока Каролина не сделала первый брейк. Дальше матч покатился в её сторону, хотя россиянка продолжила мощно бить и разводить мяч. Но соперница всё догоняла. Особенно показателен счёт по винерсам — 14-4. По невынужденным ошибкам тоже дела получше у датчанки — 13-16. Посмотрим, что будет дальше.

12:53
6:1

Угодила в сетку россиянка. Новые мячи будут в следующей партии.

12:52

40:15. У сетки оказалась Каролина. Света пыталась обвести кроссом, но мяч зацепил трос и вернулся на её половину корта. Двойной сетбол.

12:51

30:15. Теперь уже Света металась по углам, но не догнала мяч.

12:51

15:15. Глубоко в левый угол Света приняла сопернице, шагнула в корт и косо перевела в противоположный навылет.

12:50

15:0. Удачно начала датчанка.

12:50
5:1

Подвёл Кузнецову удар справа. С двумя брейками уже впереди Возняцки. Сейчас попробует подать на первый сет.

12:50

Меньше. Завязался розыгрыш на второй подаче. Вдруг сорвала перевод по левой боковой в аут по длине Света. Это уже скрытый сетбол.

12:49

40:40. Неудачно подала россиянка.

12:48

40:30. Загоняла Света соперницу по углам, та всё догоняла, а когда пробил россиянка смэш, мяч улетел у неё вдруг в коридор. Сокрушается.

12:47

40:15. Снова удачная подача.

12:46

30:15. Помогла Кузнецовой подача.

12:46

15:15. Измочалили друг друга плотными ударами на задней линии соперницы. Укоротила вдруг Каролина, Света догнала мяч, но тут же попалась на обводящую свечу.

12:45

15:0. Снова пошла напряжённая перестрелка на задней линии. С бэкхенда ошиблась датчанка.

12:43

Отлично выглядит пока Каролина. По винерсам счёт 12-3, при этом по невынужденным ошибкам почти равный — 12-11. Светлане нужно добавлять.

12:42
4:1

Перевод по правой боковой свернул у россиянки в коридор.

12:42

Больше. Глубоко под заднюю линию попадала Света, потом решила исполнить слайс слева, но попала под трос.

12:41

40:40. Плотно били девушки, пока у Каролины не получился небольшой аут по длине.

12:41

40:30. Очень плотная перестрелка. Смягчила игру Света, но соперница домчалась до сетки и спокойно пробила вдоль троса.

12:40

По винерсам датчанка далеко впереди — 11-3.

12:39

30:30. Мощно била по углам датчанка, вышла на хафкорт и укоротила справа.

12:39

15:30. Теперь Каролина допустила аут.

12:38

15:15. Пыталась косо принять навылет Света — попала в коридор.

12:38

0:15. Плотно били девушки по мячу, пока вдруг не сорвала форхенд в сетку датчанка.

12:37
3:1

Снова плотными ударами били на задней линии девушки, смогла Каролина войти в корт и пробила мощно с форхенда в пустой угол. Брейк.

12:36

30:40. По углам гоняла Света соперницу. Та всё догоняла, но всё же в левом углу мяч не удержала.

12:35

15:40. Очень долгое ралли на задней линии. И смогла в конце атаковать Каролина по левой боковой с бэкхенда. Двойной брейк-пойнт.

12:34

15:30. Неудачная попытка укоротить получилась у Кузнецовой.

12:34

15:15. Проиграла россиянка в этот ударный теннис. В угол с бэкхенда ей атаковала соперница.

12:34

15:0. Света подаёт после перехода.

12:32
2:1

Укоротила Каролина, Света успела, но пробила на неё. В итоге датчанка её спокойно обвела с косого бэкхенда.

12:31

40:15. Поднимала Света мяч, соперница справлялась, попробовала она перевести в боковую. Линейный крикнул аут. Россиянка засомневалась, арбитр с вышки спустился — подтвердил.

12:30

30:15. Снова плотная перестрелка — сорвала Светлана кросс справа.

12:29

15:15. По длине с бэкхенда ошиблась Возняцки.

12:29

15:0. Подвёл форхенд россиянку.

12:28
1:1

Смогла Светлана по левой боковой линии додавить соперницу. Удар навылет получился.

12:28

Больше. Справа направо шла перестрелка — сорвала кросс по длине датчанка.

12:27

Ровно (4). Закричала Каролина, подвёл её удар слева. Гейм продолжается уже больше 7 минут.

12:27

Меньше. Упорная перестрелка и укоротила вдруг с бэкхенда датчанка. Света бежала, пробила по мячу, но попала под трос. Первый брейк-пойнт в матче.

12:26

Ровно (3). Мощно с бэкхенда выстрелила Возняцки по левой боковой навылет.

12:25

Больше. Помогла подача Кузнецовой.

12:24

Ровно (2). Ошиблась Светлана с бэкхенда.

12:24

Спустился с вышки судья — показал Свете, что у неё был аут около второго квадрата подачи. Вторая попытка.

12:23

Больше. Ошиблась с бэкхенда Каролина.

12:23

40:40. Вошла в корт датчанка и атаковала с форхенда.

12:23

40:30. Пыталась косую подачу соперницы принять навылет Каролина с бэкхенда по правой боковой, но попала в коридор.

12:22

30:30. Подготовила Света выход к сетке, но пробила довольно удобно сопернице — та ответила обводящим по правой боковой.

12:21

30:15. Подвёл Свету бэкхенд.

12:21

Напряжённо смотрит на происходящее тренер Кузнецовой — испанец Карлос Мартинес.

12:20

30:0. Нет приёма.

12:20

15:0. Начался розыгрыш и сорвала бэкхенд Возняцки.

12:19
1:0

Очень долгая перестрелка. Перевела Возняцки сопернице глубоко в правый угол. Света в растяжке отбила в сетку.

12:18

Больше. Подала и тут же успешно укоротила с форхенда Каролина.

12:17

Ровно (3). Долгая перестрелка на задней линии. Укоротила Света сопернице, та вошла в центр корта и она её тут же обвела косым бэкхендом.

12:16

Больше. Упорный розыгрыш, попыталась Света укоротить и досадную оплошность допустила. Попала в сетку.

12:15

Ровно (2). Первая двойная ошибка в матче.

12:15

Больше. Подвёл Кузнецову бэкхенд.

12:14

40:40. Мощно россиянка развела мяч по углам и атаковала по правой боковой навылет.

12:14

40:30. Света пошла к сетке, соперница пыталась её перекинуть свечой — угодила уже за заднюю линию.

12:10

На корте уже теннисистки. Завершается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

12:03

По личным встречам счёт практически равный — 7-6 (Истбурн-2008, US Open-2009, Монреаль-2010, Дубай, US Open-2011, Истбурн-2015, US Open-2016 – Индиан-Уэллс-2008, Майами-2009, Сидней, Australian Open-2013, Чжухай-2015, Уимблдон-2016). Последняя победа как раз осталась за Возняцки на US Open-2016.

11:58

Всё готово к 8-му дню соревнований на «Ролан Гаррос».

08:57

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч четвёртого круга «Ролан Гаррос», в котором датчанка Каролина Возняцки сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой. Начало — в 12:00 мск.