Невынужденные ошибки
51
19:06
2:1

Поздравим Элину и её поклонников с этой победой. Двояким получился матч. Первый сет пролетел за 24 минуты, во время которых украинка смогла повесить сопернице «баранку». Повела она и во второй партии с брейком — 3:1, 4:2, 5:3, но не смогла подать на матч. Соперница к тому времени нащупала свою игру. Возможно ей помогло множество вчерашних микропауз в игре, когда в Нью-Йорке начало моросить и болбои раз за разом выходили вытирать линии полотенцами. В итоге удалось с последней попытки Синяковой сделать обратный брейк и перевести партию на тай-брейк, во время которого погода окончательно испортилась. На сегодняшнюю часть тай-брейка чешка настроилась лучше, поддавила на соперницу, выиграла его и повела в начале третьей партии с брейком — 2:0. Однако затем Элина пришла в себя, выиграла 5 геймов подряд и с первой же попытки реализовала матчбол. По-прежнему остаётся Свитолина в гонке за первое место в рейтинге WTA по итогам US Open. Она в ней пока на третьем месте и шансы на успех у неё пока остаются. Во втором круге украинке играть с победительницей пары Родина — Бушар. Этот матч сейчас идёт на центральном корте и мы также ведём его в режиме текстовой трансляции. А пока на этом всё. Теннисный день на US Open, в котором намечено аж 87 матчей, только начался. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:58

15:15. Вошла в корт после розыгрыша Синякова и с бэкхенда пробила по левой боковой навылет.

18:58

15:0. Решительно подала Свитолина.

18:58
5:3

Слева ошиблась Элина, но теперь она будет подавать на матч.

18:57

40:30. Не смогла последний удар выиграть чешка.

18:56

40:15. Ещё очко в пользу подающей.

18:56

30:15. Помог Элине форхенд размочить счёт.

18:56

30:0. Точно слева пробила Синякова.

18:53
5:2

Кросс справа навылет прошёл у Элины. В одном гейме она уже от победы.

4:2

И четвёртый гейм подряд выиграла Элина. Пошла менять ракетку Синякова под приём новых мячей, с досады пробив по лишнему мячу.

18:49

Меньше. Мощно давила Элина и пробила слева. Брейк-пойнт (3).

18:49

Ровно (2). Нашла коса на камень.

18:47

Меньше. Продолжает упорствовать украинка. Брейк-пойнт (2).

18:47

40:40. Ударом справа отыгралась чешка.

18:47

30:40. До брейк-пойнта уже добралась Свитолина.

18:46

30:30. Неимоверно долгое ралли закончилось ударом навылет украинки.

18:44

30:15. Ошиблась слева Синякова.

18:43

30:0. Упорный розыгрыш и кричит Катержина после того, как вышла на хафкорт и пробила навылет с бэкхенда.

18:42

15:0. По длине ошиблась Свитолина.

18:40
3:2

Кричит Элина. Выиграла она 3 гейма подряд и вышла вперёд в партии.

18:39

40:30. Подвёл форхенд чешку.

18:39

30:30. С бэкхенда пробила навылет Синякова.

18:38

30:0. Уверенно повела в своём гейме украинка.

18:37
2:2

И смэшем поставила точку Элина. Обратный брейк.

18:37

Меньше. Подводит форхенд чешку. Брейк-пойнт (3).

18:37

Ровно (2). Чётко справа пробила Синякова.

18:35

Меньше. Ещё одна попытка образовалась у Элины.

18:33

40:40. Мощно расстреливала мяч по углам Синякова и попала точно в боковую линию.

18:33

30:40. Очень упорная перестрелка. Решила укоротить Синякова, но не рассчитала и мяч остался на её стороне корта. Брейк-пойнт.

18:32

30:30. Догнала соперницу подающая.

18:31

15:30. Снова ошибка чешской теннисистки, теперь уже с форхенда.

18:31

15:15. Тут же ошиблась чешка.

18:31

15:0. Чётко слева пробила Синякова.

18:28
1:2

Атаковала кроссом справа Свитолина навылет. Взяла она уверенно свой гейм и размочила счёт в партии. Однако по-прежнему проигрывает с брейком.

18:27

40:15. Приём не долетел по центру до сетки.

18:24

15:15. Трудовой мяч выиграла Синякова. Соперница попробовала укоротить, но она тут же примчалась к мячу и пробила навылет.

18:23

0:15. Ошиблась справа чешка.

18:22
0:1

Очень долгое ралли. Укоротила после этого Синякова. Вроде бы читался этот удар, но уже мало сил осталось на рывок у Элины. Догнала она всё же мяч, но тут же попалась на обводящую свечу. А рывок назад уже был бесполезен. Брейк.

18:21

30:40. Вдохновенно играет Синякова, добилась брейк-пойнта.

18:20

30:30. Догнала соперницу чешка.

18:20

30:0. В этой партии первой подаёт Свитолина. Начала удачно.

18:19
1:1

75 минут чистого времени и 2 дня длилась вторая партия. Полностью она отличалась от первой, в которой Свитолина разгромила соперницу в одну калитку. В середине второй партии удалось нащупать свою игру Синяковой, затем догнать соперницу и перевести игру на тай-брейк. Во многом тут помогли постоянные дергания-остановки на дождь. А к тай-брейку сегодня лучше уже была готова Катержина. Ждём, что будет дальше. Статистика 2-го сета. Эйсы — 2-0, двойные — 2-5, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 14/19 и 17/19.

18:16
6:7

5:7*. Не удержала мяч в игре Свитолина и попала в сетку. Всё решится в третьем сете.

18:15

5*:6. Упорная перестрелка и подвёл Катержину форхенд. Теперь две её подачи.

18:14

4*:6. Приём в сетку.

18:14

3:6*. Слева налево шла перестрелка, потом пошла справа направо, и снова смена сторон — очень долгое ралли на задней линии. Не выдержала украинка в правом углу. Сорвала перевод по правой боковой в сторону от корта. Тройной сетбол.

18:13

3:5*. Поборолась Свитолина на второй подаче соперницы. Один минибрейк отыграла.

18:12

2*:5. Двойная ошибка — очень невовремя для Элины. Впереди две подачи соперницы.

18:11

2*:4. А это первый минибрейк на тай-брейке. Ошиблась с бэкхенда украинка. Первая смена сторон на тай-брейке.

18:10

2:3*. С бэкхенда приняла в аут по длине Свитолина. Теперь две её подачи.

18:10

2:2*. Долгий розыгрыш получился и ошиблась в левом углу Элина.

18:08

Разминка завершена.

18:07

Напомним, что тай-брейк второго сета остановлен на счёте 2:1. Но две подачи Катержины впереди.

18:07

Девушки на корте, заканчивается очередная разминка.

18:06

Погода сегодня в Нью-Йорке хорошая. Дождя не ожидается.

18:06

Всё готово к возобновлению нашего матча.

12:22

Матч будет доигран в 18:00.

22:46

Дирекция турнира приняла решение — из-за многочасового дождя все матчи на внешних кортах, даже уже начавшиеся (кроме матча Арруабаррена — Севастова, который перенесут на Арену Артура Эша) отменены и перенесены на среду. Будут продолжаться лишь поединки на центральном корте, оснащённом крышей.

22:27

По-прежнему льёт в Нью-Йорке. Прогнозы отнюдь не оптимистические. Ждём дальше.

19:53

Пока нет информации о времени возобновления.

19:43

И всё-таки увели игроков с корта.

19:37

И снова болбои вытирают полотенцами линии.

19:37

2*:1. Просит повтор Синякова. Мяч зацепил все же линию. Осталась у нее одна попытка.

19:33

15:15. Не смогла развить успех украинка.

19:33

15:0. Бэкхенд неудачно прошёл у Синяковой. Выказывает она недовольство вслух.

19:31

Продолжают болбои вытирать хард от влаги полотенцами.

19:31
5:6

Продолжила активно играть Синякова и добилась успеха. Выиграла она свой гейм и впервые в матче вышла вперёд в партии. Более того — как минимум она уже обеспечила себе тай-брейк.

19:29

Больше. Снова на полшага впереди чешка.

19:29

Пошла Синякова жаловаться на что-то судье. Улыбается, качает головой.

19:28

40:40. Смогла слева атаковать украинка.

19:27

40:30. Слева атаковала Синякова и вырвался у неё боевой клич.

19:27

30:30. Снова в атаке нашла счастье Катержина.

19:26

15:30. Недовольна Синякова. Нестабильно она играет.

19:26

15:15. Теперь бэкхенд подвёл Свитолину.

19:25

0:15. Пыталась слева подрезать мяч Синякова, но попала в сетку.

19:25
5:5

Вдохновенно играла Синякова, выскочила к сетке и вколотила мяч в пустой угол сверху. Это обратный брейк. Новые мячи сейчас будут.

19:24

Меньше. Подвёл Элину форхенд. Брейк-пойнт (2).

19:24

40:40. Не удержала мяч чешка в игре, со злости намахнулась на корт ракеткой.

19:23

30:40. Снова обратным кроссом приняла Катержина, давила-давила сопернице по левой диагонали и добилась от нее ошибки. Брейк-пойнт.

19:22

30:30. Приём в сетку.

19:22

15:30. Активно обратным кроссом приняла Синякова второй мяч — соперница ответила в сетку.

19:21

15:15. Тут же ошиблась.

19:21

15:0. Слева навылет пробила украинка.

19:19

Снова на переходе болбои вытирают линии полотенцами.

19:18
5:4

Все же выиграла этот гейм Синякова. Но после перехода соперница попробует подать на матч.

19:17

40:30. Снова давила Элина, но на сей раз допустила аут по длине.

19:17

30:30. Задавила Элина соперницу в левый угол.

19:16

30:15. Очередная двойная ошибка Катержины.

19:16

30:0. Пока удачно подаёт чешка.

19:15
5:3

Удар слева снова подвёл чешку. В одном гейме уже от победы Свитолина.

19:15

Больше. Вовремя эйс прошёл у украинки.

19:15

40:40. Ошиблась слева чешка. Летит у неё ракетка на корт.

19:14

30:40. Бэкхендом пробила Синякова. Брейк-пойнт.

19:11

Публика аплодисментами встречает известие об очередном возобновлении матча.

19:10

Недовольна Синякова. Болбои трут снова полотенцами линии.

19:09

Снова Ева спустилась с вышки. Проверяет подошвой кроссовка скользкость линий.

19:09

30:30. Ошиблась справа Синякова.

19:08

15:30. Выигрыш очка с подачи.

19:08

0:30. Поддавила Синякова и пробила навылет слева.

19:07

0:15. Помешала пауза Элине. Двойная ошибка.

19:07

Объявляет о возобновлении матча судья.

19:06

Успокаивает Ева Асдераки-Мур игроков. Но на всякий случай болбои над ними открыли зонты.

19:05

Спустилась с вышки судья. Дала задание болбоям натирать линии полотенцами. Моросить видимо начало. На харде любая влага опасна.

19:04
4:3

Приём в аут.

19:04

Больше. Ещё раз навылет пробила Синякова.

19:03

40:40. Удачно пробила с форхенда Катержина.

19:03

30:40. А это уже скрытый матчбол.

19:03

Кстати Синякова снова утеплилась футболкой с длинным рукавом. Прохладно в Нью-Йорке и ветер.

19:02

30:30. И тут же двойная ошибка.

19:02

30:15. С лёта точно сыграла Катержина.

19:02

15:15. Здорово чешка атаковала сопернице в левый угол.

19:00

40:15. Здорово укоротил с лёта у сетки Свитолина.

19:00

15:15. Тут же отыгралась подающая.

18:59

0:15. Подвёл Элину форхенд.

18:57
3:2

Пыталась поддавить Элина кроссом — но сильно получилось. Аут. Впервые в матче смогла Катержина выиграть гейм на своей подаче.

18:56

40:30. У сетки оказалась чешка и пробила с лёта чётко.

18:55

30:30. Активно вошла в корт Свитолина и атаковала.

18:55

Смотрим повтор — мяч коснулся линии. Переигрываются два мяча.

18:54

30:15. Выскочила к сетке Элина и пробила навылет.

18:53

30:0. Точно с лёта сыграла Синякова.

18:53

15:0. Подвёл бэкхенд украинку.

18:53
3:1

С лета пробила точно Элина. Развила успех в партии.

18:52

40:15. Выскочила к сетке Свитолина, но недодавила соперницу, та выскочила к сетке, пробила мощно — увернулась Элина, а мяч улетел в аут.

18:51

30:15. Отогнала назад свечой соперницу Элина, сама с полулёта укоротила мяч вдоль троса.

18:51

15:15. Вышла на хафкорт Синякова, но тут же попалась на обводящий по правой линии.

18:50

0:15. Подала Элина и тут же бэкхендом попала в сетку.

18:48
2:1

Не держится мяч у чешки. Снова соперница повела с брейком.

18:47

30:40. И очередной брейк-пойнт.

18:47

30:30. И опять двойная ошибка (6). Многовато.

18:47

30:15. Здорово у сетки с лёта пробила чешка.

18:46

15:15. Снова двойная ошибка (5).

18:46

15:0. Точно с лёта пробила чешка.

18:45
1:1

Подвёл бэкхенд Элину. Обратный брейк. Первый гейм в матче выиграла Синякова.

18:42

15:0. В сетку угодила чешка. Не ладится у неё сегодня игра.

18:42
1:0

Двойной ошибкой подарила сопернице очередной брейк Катержина. Новые мячи сейчас будут.

18:41

15:40. Подвёл чешку бэкхенд. Двойной брейк-пойнт.

18:40

15:30. Размочила счёт в своём гейме Синякова.

18:40

0:30. Смотрим повтор — небольшой аут был у чешки.

18:39

0:15. Аут получился у Катержины.

18:39

В этой партии снова первой подаёт чешка.

18:38

Вышла Элина к фону поразминаться с полотенцем на плечах. Возвращается из раздевали и Синякова. Матч продолжается.

18:37
1:0

24 минуты шла всего первая партия. Секрет успеха украинки в четких действиях без форсирования событий. А вот соперница торопится и допускает много неточностей. Эйсы — 0-0, двойные — 1-3, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 4/4 и 3/15. Смотри, что будет дальше.

18:32

15:15. С лёта пробила Синякова, разводя соперницу по углам. Трос еще ей помог.

18:31

15:0. Продолжает ошибаться чешка.

18:30
5:0

В трос попала Элина, не подстроилась к изменившемуся отскоку чешка — пробила кроссом в коридор. Три брейка уже в копилке у Свитолиной. После перехода она попробует подать на первый сет.

18:28

15:40. Не удержала мяч Свитолина.

18:28

0:40. Вошла на хафкорт Синякова, атаковала с форхенда, но неточно. Тройной скрытый сетбол уже у соперницы.

18:28

Отменила Асдераки решение линейного. Переигрываются два мяча.

18:27

0:30. Мчалась к сетке чешка, но открыла корт, туда спокойно перевела мяч Свитолина.

18:26

0:15. Двойная ошибка (3).

18:26
4:0

Не получился приём. Разгромное уже преимущество у украинки в этой партии. Кстати, это первый пока гейм в матче, в котором не было брейк-пойнтов.

18:26

40:15. По правой линии по длине ошиблась Катержина.

18:25

30:15. Прием с бэкхенда в сетку.

18:25

15:15. Догнала соперницу чешка. Сняла она на переходе кофту с рукавами.

18:24

15:0. Навылет пробила Свитолина.

18:22
3:0

Промазала с бэкхенда чешка. С двумя брейк-пойнтами впереди Элина.

18:21

30:40. Отыгран один брейк-пойнт.

18:21

15:40. Выскочила к сетке Синякова, а соперница ее мощными ударами задавила и вынудила ошибиться. Двойной брейк-пойнт.

18:20

15:30. Двойная ошибка (2).

18:20

15:15. Вынудила соперницу мчаться к сетке и скользить по харду. Не помогло.

18:19

0:15. Снова удачно начала чужой гейм Свитолина.

18:18
2:0

Спасла свою подачу с трёх брейк-пойнтов Элина и увеличила отрыв по геймам.

18:18

Больше. Уже впереди подающая.

18:17

Ровно (2). В левый угол додавила сопернице Свитолина.

18:16

Меньше. Приняла Синякова, вошла в корт и пробила навылет. Третий брейк-пойнт уже.

18:16

40:40. Давила-давила в левый угол сопернице чешка, но пропустила контратаку по этой же диагонали.

18:15

30:40. По длине ошиблась чешка в ходе перестрелки на задней линии.

18:15

15:40. Побегала по углам Элина — бесполезно. И опять двойной брейк-пойнт.

18:12

15:40. Побежала к сетке Синякова — бесполезно. Двойной брейк-пойнт.

18:11

18:11

15:15. Слева ошиблась украинка.

18:10

0:15. Глубоко приняла Элина. Пришлось чешке пятиться назад и попала она в сетку.

18:09

Разминка завершена. Синякова на подаче.

18:08

Судит матч опытная арбитр на вышке Ева Асдераки-Мур из Греции. Заметно она утеплилась на своем троне. Катержина тоже разминается в футболке с длинным рукавом…

18:07

Ранее соперницы друг с другом не играли. На данный момент украинка — 4-я ракетка мира (и при определённых обстоятельствах может стать 1-й уже после этого турнира), а чешка — 42-я.

18:05

Теннисистки уже на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

18:04

Всё готово к началу второго игрового дня на US Open. Погода сегодня пасмурная в Нью-Йорке пока.

12:03

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга US Open Элина Свитолина — Катержина Синякова. Поединок стоит в расписании Louis Armstrong Stadium первым запуском и начнётся в 18:00 по московскому времени.