Средняя скорость 2-й подачи
142
19:38
2:0

За 1 час 13 минут уверенно одержала Петра Квитова победу в матче и стала первой участницей 1/8 финала. В первом сете она навесила сопернице «баранку», а затем Гарсия наладила свою подачу. В 7-м гейме чешка вцепилась в гейм Каролин и смогла реализовать только 5-й брейк-пойнт. Были у неё 2 матчбола и в 9-м гейме, но с них Гарсия спаслась, однако дальше Петра уверенно подала на матч. В 4-м круге ей играть с победительницей пары Рыбарикова — Мугуруса. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:35
6:4

Точка косым эйсом.

19:34

40:15. Не держится мяч у француженки. Матчбол (3).

19:33

30:15. Косая подача — приём улетел в большой аут по длине.

19:33

15:15. Подвёл форхенд Квитову, но она не унывает.

19:32

15:0. Эйс номер 5.

19:31
5:4

Здорово оборонялась Петра, потом перешла в атаку за счёт углов, но тут же ее обвела соперница по линии. Спаслась француженка с 2 матчболов, но после перехода Квитова выйдет подавать на матч.

19:30

Больше. Пыталась навылет принять Петра кроссом справа. Попала в коридор.

19:29

Ровно (3). Плотная перестрелка на задней линии и отлично пробила сопернице в левый угол Каролина.

19:29

Меньше. Погоняла Квитова соперницу вдоль задней линии, затем неудачно пробила у сетки, но тут уже неудачно сыграла француженка. Матчбол номер 2.

19:28

Ровно (2). Отыграла его Гарсия.

19:28

Меньше. С бэкхенда пробила Петра. Первый матчбол!

19:27

40:40. Уже догнала чешка соперницу в её гейме.

19:26

40:30. Пошла к сетке француженка, но тут же попалась на косой обводящий.

5:3

Отличная подача прошла у Петры снова. В одном гейме она уже от выхода в 4-й круг турнира.

19:23

40:15. Ушёл приём у Гарсии в сторону от корта.

19:23

30:15. В сетку угодила вдоль чешка.

19:22

30:0. Выигрыш очка с подачи — очень косая получилась, уходящая во второй квадрат.

19:22

15:0. Навылет пробила Петра.

19:20
4:3

Петра приняла глубоко вторую подачу, а соперница отбила в сетку. Первый брейк в партии.

19:19

Просит Гарсия повтор. Нет попадания в квадрат. Вторая подача.

19:19

Меньше. Упорная перестрелка. Ошиблась француженка и протяжно закричала Петра. Это её пятый брейк-пойнт.

19:18

Ровно (2). Не удержала чешка мяч в игре.

19:17

Меньше. Ошибка справа у Гарсии. Брейк-пойнт (4).

19:16

40:40. Эйс (5). У соперницы пока было 4.

19:16

30:40. В правый угол тянулась Каролин и через коридор пробила по линии навылет.

19:15

15:40. Аут на приёме.

19:15

0:40. Долгая перестрелка на задней линии и выстрелила Петра по левой боковой навылет. Тройной брейк-пойнт.

19:14

0:30. С лёта ошиблась француженка. По невынужденным ошибкам заметная разница уже — 11-19.

19:13

0:15. Не удержала мяч на задней линии Каролин.

19:13
3:3

Точка эйсом. Первый гейм под ноль в матче.

19:12

40:0. Подвёл форхенд Гарсию.

19:11

30:0. Навылет пробила Петра с бэкхенда, присев на колено. В итоге совсем она села на корт, но главное, что выиграла очко.

19:09
2:3

Хорошая подача. Пока без брейков идёт партия, и даже без брейк-пойнтов и счёта «ровно».

19:09

40:30. Аут объявила судья на вышке. И тут же просит повтор Гарсия. А касание линии было! Ошиблась судья, а француженка отспорила важное очко.

19:08

30:30. Чётко пробила с бэкхенда Квитова.

19:08

30:15. Уже впереди подающая.

19:06

15:15. Помогла француженке подача поддавить на соперницу, а затем вынудить её ошибиться.

19:06

0:15. Вошла в корт Петра после розыгрыша и открытой ракеткой пробила по левой боковой навылет.

19:05
2:2

Пробила навылет Петра и закричала. Были у неё опасения, что поначалу удачно складовавшийся гейм может от неё уйти.

19:04

40:30. Мощно с бэкхенда пробила сопернице в левый угол навылет Каролин.

19:04

40:15. Ошиблась Петра.

19:03

40:0. Не может пока зацепиться за мяч француженка.

19:02

30:0. Лихо подаёт Петра.

19:01

Снова на переходе спрятала лицо под полотенце француженка, чтобы остаться наедине с собой.

18:59
1:2

Нет приёма. Быстрый гейм.

18:59

40:15. Пока всё хорошо складывается для подающей.

18:58

15:15. Подвёл форхенд француженку.

18:58

15:0. Подаёт снова Гарсия.

18:57
1:1

Косая вторая несильная подача, но приём всё равно в сетку.

18:56

40:30. Вперёд вышла уже подающая.

18:55

30:30. Косо пробивала из левого угла француженка, но попала в сетку.

18:55

15:30. Первая двойная ошибка теперь у Петры.

18:54

15:15. Косо подала Квитова, попробовала перевести по линии, но попала в сетку.

18:53

15:0. Упорная перестрелка на задней линии и остался мяч в сетке на стороне Гарсии.

18:53
0:1

Просит Петра повтор.Нет. Мяч зацепил линию квадрата подачи. Эйс. Новые мячи будут. А у Петры осталась уже одна попытка до конца партии. Француженка сходила поменять ракетку на приём.

18:51

40:30. Подвёл форхенд Каролину.

18:51

40:15. Подбирается Гарсия к первому выигранному гейму.

18:50

15:15. Просит повтор Квитова — потеряла попытку.

18:49
1:0

За 25 минут разгромила Квитова соперницу в первой партии, навесила ей баранку. Гарсия пока не может найти свою игру и очень много ошибается. Эйсы — 3-3 и 0-1, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/5 и 4/14, реализация брейк-пойнтов — 3/3 и 0/0, выходы к сетке — 1/3 и 1/2. Посмотрим, что будет дальше.

18:45

15:15. Тут же выровняла ситуацию подающая.

18:44

0:15. Подала Петра, вошла в корт, поддавила в угол, еще пробила, но получился аут.

18:42
5:0

Не удержала мяч на задней линии Гарсия, допустила аут по длине. После перехода попробует подать на сет Петра.

18:41

30:40. Двойная ошибка. Первая в матче. Это уже скрытый сетбол.

18:41

30:30. Пытается включиться в игру Каролин.

18:40

15:30. Не удержала мяч в игре француженка — сорвала форхенд.

18:40

15:15. Тут же отыгралась чешка.

18:40

15:0. Эйс (3).

18:39
4:0

Все геймы пока на свой счёт записывает только Петра.

18:36

30:30. У сетки оказалась чешка и атаковала косо.

18:36

15:30. Переводила по правой боковой Петра, но неудачно.

18:35

15:15. Удар с лёта подвёл Квитову.

18:35

15:0. Удачно подаёт чешка.

18:34

На переходе накрыла голову полотенцем Каролин, чтобы придти в себя.

18:34
3:0

Пока внушительно смотрится Петра. а соперница еще не нашла свою игру. Уже с двумя брейками впереди Квитова.

18:33

15:40. Много ошибается подающая. Двойной брейк-пойнт.

18:29

30:15. Пока девушки очень стараются, но много ошибаются.

18:28

15:15. Не удержала мяч чешка — сорвала его в сетку.

18:28

15:0. Петра теперь на теневой стороне корта после смены.

18:26
1:0

И всё-таки брейк.

18:26

Меньше. Не удержала мяч француженка. Первый брейк-пойнт.

18:25

Ровно (2). Да, матч обещает сегодня быть очень упорным.

18:25

Больше. Упорная перестрелка на задней линии. Не выдержала Квитова, сорвала форхенд. Напомним, что она левша.

18:24

40:40. Поддавливала француженка, вошла в корт, но попала под трос.

18:23

40:30. Косая подача. В прыжке только дотронулась до мяча Петра, но спасти его не смогла.

18:19

Судит матч не очень известная арбитр на вышке Паула Виера Соуза из Бразилии. Разминка закончена.

18:13

Вышли теннисистки на корт. Прошла жеребьёвка. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:06

Всё готово к началу 5-го игрового дня. Корты постепенно открываются, а центральный традиционно начнёт первый запуск минут на 10 позже. Ждём.

13:23

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга US Open Петра Квитова — Каролин Гарсия. Поединок стоит в расписании центрального корта 1-м запуском и начнётся в 18:00 по московскому времени.