Все выигранные очки
111/236 47%
14:02
3:1

В целом контролировал всё Даниил в этой партии, хотя был неприятный момент, когда Фрэнсис заработал брейк-пойнт с 40:0. К счастью, тот гейм Медведев удержал, и в итоге не стал доводить дело до подачи на матч, завершив поединок на приёме. Во втором раунде соперник у Даниила будет проще — либо немец Доминик Кёпфер, либо прошедший квалификацию испанец Педро Мартинес-Портеро. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день на Australian Open продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:53
6:2

Вот и всё! Резко принимает Медведев, Тиафо не справляется с этим ударом.

13:53

15:40. А это уже двойной матчбол.

13:52

15:30. Срывает кросс с бэкхенда Фрэнсис.

13:51

15:15. Разложив мяч по углам корта, Тиафо вышел к сетке. Медведев угадал направление смэша, но отбил мяч в коридор.

13:50
5:2

С 0:30 4 очка подряд взял Даниил. Один гейм до победы остаётся.

13:49

40:30. Удачно цепляет мяч трос после удара россиянина и падает под сетку.

13:49

30:30. Отличный прострел слева по линии навылет выполнил Медведев!

13:46

30:0. Догнал укороченный вдоль сетки Тиафо и ответил низким резаным по линии! Даниил не смог вернуть этот мяч в корт.

13:44

15:0. В перестрелке на задней линии Медведев ошибся по длине.

13:43
4:1

Прошла подача по центру — нет приёма. Спас гейм с брейк-пойнта россиянин. Ещё 2 ему осталось взять до выхода во второй круг.

13:42

Больше. Помогла подача россиянину.

13:42

Ровно (3). Глубоко принял Тиафо, Даниил ошибся с переводом по правой боковой.

13:41

Больше. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

13:41

Ровно (2). Вёл розыгрыш Тиафо, но сорвал вдруг удар в небо.

13:40

Меньше. Проверяет Медведев. Но не попал он квадрат. Снова двойная. Это брейк-пойнт.

13:39

40:40. Принял Тиафо, пошёл в атаку, разводя мяч по сторонам, и задавил соперника.

13:39

40:30. Двойная ошибка. Счёт по ним 10-2.

13:38

40:15. Слева налево шла перестрелка, попробовал по линии перевести Даниил, но попал в сетку.

13:38

40:0. Укрепил преимущество Медведев.

13:37

30:0. Ещё мяч в пользу подающего.

13:37

15:0. Пошла перестрелка слева налево. Покороче сыграл Даниил. Бежал в корт американец, пытался в движении укоротить, но попал в сетку.

13:37
3:1

Перестрелка при розыгрыше 2-й подачи пошла на задней линии по центру — ошибся по длине Фрэнсис. Снова брейк.

13:36

30:40. И снова до брейк-пойнта добрался россиянин.

13:35

30:30. Догнал соперника подающий.

13:35

15:30. Мощная подача. Не принял Даниил.

13:35

0:30. Шла перестрелка на задней линии. «Зарезал» мяч в итоге в коридор Тиафо.

13:34

0:15. Снова пытается Даниил зацепиться за чужую подачу.

13:32
2:1

Аккуратно вёл розыгрыш Даниил, а соперник рискнул и перевёл мяч в пустой угол. Обратный брейк.

13:31

30:40. Поддавил Даниил сопернику в левый угол, выскочил к сетке и забил на противоходе.

13:30

15:40. Двойная ошибка (8). Это двойной брейк-пойнт у Тиафо теперь.

13:30

15:30. После мягковатого приёма соперника Даниил смазал мяч под трос.

13:29

15:15. Пытается цепляться за гейм американец.

13:29
2:0

У сетки был Фрэнсис, а Даниил дал ему мяч в ноги. Он не смог поднять. С досады швырнул ракетку на корт. Это брейк.

13:28

Меньше. В аут угодил Фрэнсис. Первый брейк-пойнт в партии.

13:25

40:30. Дошёл до сетки снова Фрэнсис, пробил смэш, но попал в аут. Решил проверить, а мяч коснулся задней линии.

13:23

30:30. Накидывал Даниил сопернику на смэши и тот в итоге забил.

13:23

15:30. Чётко развёл мяч по сторонам россиянин, и из корта забил мяч по правой линии.

13:22

15:15. Перестрелка на задней линии — ошибся по длине Медведев. Смотрим повтор. Аут был.

13:21

0:15. Удачно принял россиянин.

13:21
1:0

Подал Медведев и укоротил. Соперник подбежал к мячу, но не смог поднять над сеткой.

13:20

40:30. Ещё двойная.

13:20

40:15. Это уже 7-я двойная у Даниила за матч.

13:19

40:0. Быстро набирает очки россиянин.

13:19

15:0. И снова Даниил подаёт первым в партии, как в двух предыдущих (кроме стартовой).

13:17
2:1

Самым затяжным был 3-й сет. 50 минут. Всего матч продолжается 2 часа 2 минуты. Непросто пришлось Даниилу, соперник в середине партии его задавливал мощью ударов, отыграл брейк, но россиянин выдержал и в концовке снова сделал брейк. Посмотрим, что будет дальше.

13:16
6:4

Успел Даниил за неберущимся укороченным и смог перевести мяч вдоль троса. Брейк под ноль.

13:15

0:40. Не выдержал Тиафо и ошибся с бэкхенда по длине. Тройной сетбол.

13:14

0:30. Шансы появляются у Даниила на приёме.

13:12
5:4

Не стал затягивать больше свой гейм россиянин.

13:10

15:15. Показывает что-то своему боксу Даниил.

13:10

0:15. Неудачно начал свой гейм россиянин.

13:09
4:4

Гейм под ноль.

13:08

40:0. Пока быстро набирает очки подающий.

13:08

30:0. Развёл мяч американец и атаковал по правой боковой.

13:08

15:0. По левой боковой переводил мяч с бэкхенда Медведев, но всё же мяч ушёл в коридор. Посмотрел россиянин, но не стал проверять.

13:06
4:3

На этот раз довольно быстро взял свой гейм россиянин.

13:05

40:15. Прошла подача у россиянина.

13:04

15:15. Тут же выровнял ситуацию.

13:04

0:15. Проблемы на своей подаче у Даниила.

13:03
3:3

По длине ошибся Даниил. Новые мячи сейчас будут.

13:03

Больше. У сетки смог перевести мяч вдоль троса реверсом американец.

13:02

40:40. Не сдаётся россиянин.

13:01

40:30. Перестрелка на задней линии, поддавил кроссом справа Фрэнсис, Даниил подкручивал мяч через коридор по левой боковой, но не попал в корт в итоге.

13:00

30:30. Задавил американец соперника в левый угол.

12:59

15:30. Перестарался с давлением Фрэнсис — аут по длине.

12:59

15:0. Пытается развить успех американец.

12:56
3:2

Удачно развёл мяч по сторонам Фрэнсис, вошёл в корт и укоротил. Обратный брейк.

12:54

15:15. Задавил россиянин соперника на задней линии.

12:54

0:15. Неудачно начал свою подачу Медведев.

12:54
3:1

Гейм под ноль, но пока с брейком уступает американец.

12:53

40:0. Быстро набирает очки американец.

12:52

30:0. Подаёт Фрэнсис после перехода.

12:50
3:0

И снова отличная подача в угол. Спас этот гейм с трёх брейк-пойнтов россиянин. Уходит в отрыв.

12:49

Больше. Снова удачная подача.

12:49

Ровно (3). Эйс по центру (11). Проверяет Тиафо. Мяч был на задней линии квадрата.

12:48

Меньше. Отличная подача и тут же укороченный. Но успел к мячу Тиафо и сам укоротил. Даниил не успел поднять мяч. Брейк-пойнт (3).

12:48

Ровно (2). Прошла косая.

12:47

Меньше. Сорвался кросс у Даниила в долгом розыгрыше. Брейк-пойнт (2).

12:47

40:40. Проверяет Даниил косую подачу. Аут был. Второй мяч. Долгий розыгрыш на задней линии. Сорвал бэкхенд под трос Фрэнсис.

12:45

30:40. Упорный розыгрыш и смог забить сопернику обратным кроссом американец. Брейк-пойнт.

12:45

30:30. Продолжается упорная борьба. Помогла подача Даниилу снова выровнять ситуацию в его гейме.

12:43

15:15. Прошла подача у россиянина.

12:43

0:15. Проверка подтвердила, что был аут у Даниила.

12:43
2:0

И всё-таки своим упорством добился Даниил брейка.

12:42

Меньше. Косая подача. Принял Даниил кроссом, мяч чиркнул трос и изменил направление. Извиняется в очередной раз Даниил. Везёт ему частенько пока в этом матче. Брейк-пойнт (4).

12:41

Ровно (7). У сетки был Фрэнсис. Даниил закинул свечу, но мяч опустился уже за задней линией.

12:41

Меньше. Перестрелку справа направо проиграл Тиафо. Сорвал кросс в сетку. Брейк-пойнт (3).

12:40

Ровно (6). Пытался через коридор перевести мяч Даниил, но попал в сетку. Разводит руками с досады.

12:40

Меньше. После приёма соперника сорвал удар Фрэнсис — мяч даже не долетел до сетки. Брейк-пойнт (2).

12:39

Ровно (5). Нашла коса на камень в этом гейме. Самый затяжной пока в матче получается.

12:38

Больше. Сам ошибся Медведев, попытавшись поддавить по длине.

12:38

Ровно (4). У сетки высоковато поднял мяч Даниил, но успел среагировать на ответ соперника и перевёл мяч в пустую часть корта.

12:37

Больше. Коротковато сыграл Даниил — соперник выскочил к сетке и атаковал с косого бэкхенда.

12:36

Ровно (3). Смотрим повтор. Но зря его брал Фрэнсис — зацепил линию возле его ног Даниил.

12:36

Больше. Опять впереди подающий.

12:35

Ровно (2). Трос снова сыграл за Медведева.

12:34

Больше. Впереди уже подающий.

12:34

40:40. Отыгрался подающий.

12:33

30:40. В атаку пошёл Фрэнсис, пробивал смэш по высокому мячу, но угодил в сторону от корта. Брейк-пойнт.

12:33

30:30. Первая двойная ошибка Тиафо в матче.

12:30

30:0. Не удержал мяч на задней линии Тиафо — ошибся по длине.

12:29

15:0. Начал удачно.

12:29

Вернулся из раздевалки Тиафо. Снова первым подаёт в сете Медведев, как и в прошлом.

12:28
1:1

В этой партии активнее и точнее стал играть Фрэнсис, и у Даниила сразу появились проблемы. Один брейк он отыграл, а второй не смог. Счёт по сетам сравнялся, и ещё будет в матче как минимум 2. Следим дальше.

12:26
4:6

И взял сразу же этот гейм, а с ним и всю партию Тиафо.

12:26

40:30. Косая подача — нет приёма. Первый сетбол.

12:25

30:30. В сетку принял Медведев.

12:25

15:30. Пытался исполнить реверс Фрэнсис, махнул ракеткой, но не попал по мячу.

12:24

15:15. Сорвался у Даниила переход по правой боковой в коридор.

12:23

0:15. Со второй подаче разводил мяч по углам Фрэнсис, вошёл в корт, но ошибся по длине.

12:22
4:5

Решительно перешёл в контратаку Тиафо и добился брейка под ноль. После перехода будет подача на сет.

12:21

0:40. Давил Фрэнсис. Даниил еле отбивался, американец выходил к сетке, россиянин, отклоняя корпус, пытался обвести его по правой линии, но попал в коридор. Тройной скрытый сетбол.

12:21

0:30. Проблемы намечаются на подаче Даниила.

12:20

0:15. Удачно вошёл в корт Тиафо.

12:19
4:4

Быстрый гейм в пользу американца.

12:18

40:15. Перевод по правой боковой сорвал Фрэнсис в сетку.

12:18

40:0. Успокоился американец — быстро набирает очки.

12:17

15:0. Удачный розыгрыш получился у американца — разогнал он мяч по углам.

12:15
4:3

У сетки был Даниил, еле поднял мяч, тот зацепил трос и перевалился на чужую половину. Извиняется Даниил за везение. Смеётся. Но он вышел снова вперёд в этой партии. Новые мячи будут после перехода.

12:14

40:30. Остался этот розыгрыш за Даниилом.

12:13

30:30. Эйс прошёл вовремя для россиянина.

12:13

15:30. Вправо низко и коротко сыграл сопернику Медведев. Тот бежал, пробил косо, но попал в коридор.

12:12

0:30. Намечаются проблемы у россиянина.

12:12

0:15. Успел за укороченным Даниил, но соперник пробил ему в корпус. Россиянин остановил розыгрыш, показав, что мяч коснулся его тела, что запрещено правилами.

12:10
3:3

Сорвал кросс справа в коридор американец. Обратный брейк под ноль. Растерянно стоит руки в боки.

12:09

0:40. Завязался розыгрыш на задней линии. Сорвал мяч в сетку Тиафо. Тройной брейк-пойнт.

12:08

0:30. Проблемы намечаются у Фрэнсиса.

12:08

0:15. Пытается Даниил тут же вернуть утерянное.

12:07
2:3

И впервые в матче повёл в счёте Фрэнсис. Брейк.

12:06

30:40. До брейк-пойнта добрался Тиафо.

12:05

15:30. Косо подал Даниил, перевёл по правой боковой, но ошибся по длине.

12:04

15:15. По длине ошибся россиянин.

12:04

15:0. Кроссом справа попал американец в коридор.

12:02

15:15. С форхенда поддавил по левой линии Фрэнсис глубоко сопернику, сам из корта косо перевёл в противоположный пустой угол.

12:01

0:15. Будет пытаться Медведев зацепиться за чужую подачу.

11:59
2:1

Отлично у сетки отыграл Даниил. Не смутило его касание мячом сетки.

11:57

30:30. С косого бэкхенда по длине ошибся россиянин.

1:1

Косой эйс прошёл. Даниил посмотрел отпечаток и не стал просить повтор. Гейм под ноль снова.

11:55

40:0. До сетки добрался Фрэнсис и добил мяч сверху.

11:54

15:0. Тиафо подаёт после смены сторон.

11:53
1:0

11:53

40:0. В левый угол россиянин угнал соперника, а затем укоротил в противоположную сторону.

11:53

30:0. В этой партии первым подаёт уже Медведев. Начал удачно.

11:51
1:0

33 минуты шла первая партия. Уверенно её Даниил начал, но при счёте 4:1 неожиданно отдал инициативу сопернику. Тот взял 2 гейма подряд, но затем россиянин смог наладить игру за счёт невероятных разнообразных комбинаций. Смотрим, что будет дальше.

11:50
6:3

У сетки обрабатывал низкий мяч Фрэнсис, но не смог поднять его над тросом. Брейк и сет.

11:49

15:40. Двойной сетбол у россиянина.

11:49

15:30. Снова чуть впереди россиянин, успел добежать за укороченным и обвёл косо соперника.

11:48

0:15. Пытается цепляться за чужой гейм Даниил.

11:47
5:3

У сетки был Медведев, отбивался, смог укоротить. Соперник не успел.

11:46

Больше. Присел с досады Фрэнсис, решил проверить, но полмяча на линии было у россиянина.

11:46

Ровно (3). Затягивается гейм.

11:45

Больше. Долгая перестрелка слева налево. Укоротил по левой боковой Даниил. Соперник успел к мячу, но россиянин был у сетки на месте.

11:44

Ровно (2). Обратным глубоким кроссом поддавил Медведев сопернику. Тот мяч не удержал в игре.

11:44

Меньше. Проверяет Даниил. Аут был. Это двойная ошибка (3). Брейк-пойнт.

11:43

40:40. Кросс слева ушёл у Даниила в коридор.

11:42

40:30. Поддавить пытался американец, переводя в правую от себя боковую линию, но попал в коридор.

11:42

30:30. Обратный кросс у Медведева ушёл в коридор.

11:41

30:15. По эйсам счёт 3-1.

11:41

15:15. Удачно вошёл в корт Даниил.

11:40

0:15. Не справился с приёмом соперника россиянин.

11:39
4:3

Приём в сетку. Гейм под ноль. После перехода будут новые мячи.

4:2

С бэкхенда в прыжке по левой боковой приняла навылет Фрэнсис. Буря восторга. Один брейк он отыграл.

11:35

40:15. Разогнал мяч по углам россиянин. Соперник вынужденно пробил в сетку.

11:34

30:15. Первая двойная ошибка в матче.

11:34

30:0. Угнал в правый угол Даниил соперника, а потом укоротил по противоположной линии. Не побежал американец за мячом.

11:34

15:0. Повёл Даниил в счёте после перехода.

11:32
4:1

Трос сыграл за россиянина — мяч перевалился на чужую половину корта. С двумя брейками уже впереди Даниил.

11:31

15:40. Подал по центру и перевёл в правый от соперника угол навылет американец.

11:31

0:40. Выиграл долгую перестрелку на задней линии Медведев. Тройной брейк-пойнт.

11:30

0:30. Снова проблемы намечаются на подаче Тиафо.

11:29
3:1

11:29

40:0. В очередной раз за последнее время крикнули Даниилу «футфолт», но и на второй подаче он легко выиграл.

11:28

30:0. Развёл по сторонам мяч россиянин. Попал точно в заднюю линию.

11:27

15:0. Из корта спокойно забил мяч Даниил.

11:26
2:1

Гейм под ноль. Размочил счёт в матче Фрэнсис, но он пока уступает с брейком.

11:25

40:0. Долгое ралли на задней линии. Пробил Медведев кросс, но угодил в коридор.

11:22

15:15. Косая подача с высоким отскоком — приём в сетку.

11:22

0:15. Неудачно укоротил Даниил — мяч остался на его стороне корта.

11:21
1:0

С брейка начал матч Медведев.

11:21

Меньше. Удачно вбежал в корт россиянин и мощно обвёл соперника по линии. Брейк-пойнт (2).

11:20

40:40. Отыграл его Тиафо.

11:20

30:40. До брейк-пойнта добрался Даниил. Поддавил сопернику у сетки под лево, тот реверсом не смог перебить через сетку.

11:19

30:30. Вошёл в корт россиянин и поддавил по правой боковой. Соперник кроссом отбил в аут.

11:18

30:15. Размочил счёт россиянин.

11:18

30:0. Удачно повёл свой гейм американец.

11:16

Разминка завершена. На подаче Тиафо.

11:10

Вышли теннисисты на корт, началась разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

11:09

Чуть-чуть задерживается начало нашего матча.

10:43

Соперники играли ранее дважды. В квалификации Ниццы-2015 выиграл Тиафо, а в Вашингтоне-2019 сильнее уже был Медведев.

10:42

Утренняя программа на центральном корте завершена. Наш матч стартует вовремя.

23:56

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга Australian Open между Даниилом Медведевым и Фрэнсисом Тиафо. Поединок поставлен четвёртым запуском на Арене Рода Лэйвера после игры Рафаэля Надаля с Уго Дельеном и начнётся не ранее 11:00 по московскому времени. Не пропустите!