Невынужденные ошибки
9
20:02
0:3

Заслуженно сегодня победил Карен Хачанов, а Андрей Кузнецов тоже может занести этот матч себе в актив. Прибавлял он по ходу поединка, так что теперь будем надеяться на удачное продолжение на европейском грунта. Дальше Хачанову играть с победителем пары де Минор — Гаске. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:00
1:6

Прошла подача по центру. И всё!

19:59

40:15. Прошла подача. Двойной матчбол. Снова выкрикнул «Камон!» Карен.

19:59

30:15. Первая подача не прошла. Вторую Карен удачно вкрутил, соперник принял в сетку. Выкрикнул Хачанов «Камон!».

19:58

15:15. Отогнал Андрей соперника от задней линии и вынудил ошибиться — мяч в сетке.

19:57
1:5

Точка эйсом (5). Новые мячи сейчас будут у Карена во время подачи на матч.

19:57

Больше. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

19:56

Ровно (4). Не получился приём. Продолжается борьба.

19:56

Меньше. Неудачно в правый угол сопернику пытался поддавить Андрей. Аут. Матчбол (2).

19:55

Ровно (3). Снова не прошла первая у Андрея. Вторую слишком глубоким кроссом слева принял в коридор Хачанов.

19:55

Меньше. По правой боковой принял навылет вторую подачу соперника Карен. Первый матчбол.

19:54

Ровно (2). Настойчиво давил на соперника на задней линии Хачанов и добился своего.

19:54

Больше. Снова чуть впереди подающий.

19:54

40:40. Карен не сдаётся.

19:52

40:30. Чётко развёл мяч по углам Кузнецов.

19:52

30:30. В аут по длине принял Хачанов.

19:51

15:30. Уже впереди принимающий.

19:50

15:0. Пытался принять навылет Карен — не получилось.

19:49
0:5

Погонял Карен соперника и выиграл. В одном гейме он уже от 3-го круга.

19:48

40:30. Важный мяч в пользу Хачанова.

19:47

30:30. Пошёл к сетке Кузнецов, но слишком выкрутил удар — то улетел в аут. Улыбается Андрей.

19:46

15:30. Поймал Андрей соперника на паузе и поддавил кроссом справа.

19:45

15:15. Пытался Хачанов гонять соперника по углам, но тот чуть поднял мяч, Карен пробил с бэкхенда в прыжке и ошибся.

19:45

15:0. С эйса начал свой гейм Хачанов (2). У соперника было 4.

19:44
0:4

Подал косо Андрей, а затем сорвал мяч в сетку. С двумя брейками уже впереди Хачанов.

19:44

30:40. Два очка уже смог отыграть Кузнецов.

19:43

0:40. Снова в розыгрыше на задней линии атаковал с форхенда по пустой левой линии Хачанов. Тройной брейк-пойнт.

19:43

0:30. Развёл соперника по задней линии Карен и с форхенда пробил навылет по левой линии.

19:42

0:15. Начал гонять Андрея по углам Хачанов — тот сорвал в итоге мяч в сетку.

19:41

Завершилась у нас пауза. Оказали помощь Андрею. Матч продолжается.

19:39

Пауза у нас в игре. Пришёл доктор к Андрею. Проблема с левой ногой — снял он кроссовок с левой ноги.

19:36
0:3

В левый угол поддавил Карен сопернику и взял очередной гейм под ноль.

19:35

40:0. Отличная подача у Карена.

19:35

30:0. В отрыв пытается уйти Хачанов.

19:35
0:2

Додавил соперника Хачанов и повёл с брейком.

19:32

Ровно (3). Отыгрался Андрей. Самый затяжной гейм в матче получается.

19:31

Меньше. Разводил мяч по углам Кузнецов, но сам обидно ошибся. Брейк-пойнт.

19:31

Ровно (2). Затягивается наш гейм.

19:30

Больше. Электронный судья засчитал сопернику зашаг. Андрей посмотрел в сторону предполагаемого линейного — а там никого нет. Непривычно для него. Но на второй подаче Кузнецов выиграл.

19:29

40:40. Вот уже и равенство в гейме.

19:29

40:30. Задавил соперника на задней линии Хачанов — тот сорвал форхенд в сетку.

19:28

40:15. Снова сбегал к сетке Андрей, но неудачно.

19:28

40:0. Отличная подача.

19:28

30:0. Косая подача — выход к сетке и добивание сверху.

19:27

15:0. Мощная подача по линии — нет приёма.

19:26
0:1

Приём в сетку. Гейм под ноль.

19:26

30:15. Глубоко под заднюю линию играл Хачанов. Соперник не выдержал и допустил аут.

19:26

30:0. Чуть поддавливает Хачанов — это срабатывает.

19:25

15:0. В этой партии, как и во второй, начинает подавать Карен.

19:24
0:2

Андрей старается играть разнообразнее, но больше ошибается, Карен пытается за счёт надёжности и мощи давить на соперника. Пока это срабатывает, но второй сет был горазд более упорным. Посмотрим, что будет дальше.

19:23
4:6

Выдержал Карен розыгрыш и протяжно выкрикнул «Камон»!

19:22

30:40. Поддавил Хачанов обратным кроссом сопернику в левый угол. Тот по боковой линии в ответ попал в коридор. Первый сетбол.

19:22

30:30. Подал Андрей и обратным кроссом отлично пробил, но всё же мяч ушёл в коридор.

19:21

30:15. Снова впереди подающий.

19:21

15:15. Повезло Хачанову. Улыбка разряжает обстановку.

19:20

15:0. Тут же косой эйс прошёл.

19:20

Судья наконец-то сообщил, что всё починили.

19:20

Пауза перед геймом, никак у нас не починят электронику.

19:16

Не удержал мяч на задней линии Кузнецов.

19:15
4:4

Гейм остался за Кузнецовым.

19:15

Проблемы у нас с табло пока.

19:13

15:15. Удар с полулёта неудачным получился у Андрея.

19:11
3:4

Включил усилия Карен, стал выкрикивать при ударах и додавил соперника. Снова он впереди в партии. Новые мячи будут после перехода.

19:10

40:30. Помог Карену форхенд удачно развести мяч по сторонам.

19:09

30:30. Отличная подача прошла у Хачанова.

3:3

Внешне легко подал Кузнецов и кроссом с бэкхенда поддавил сопернику. Тот мяч не удержал. Полное равенство в сете.

19:07

Больше. Давил-давил Кузнецов сопернику в левый угол и добился своего.

19:06

40:40. Чуть ошибся с бэкхенда Кузнецов в ходе розыгрыша.

19:03

15:15. Коротким получился розыгрыш — в пользу подающего.

19:03

0:15. Теперь Карен пытается зацепиться на приёме.

19:01
2:3

Принял Андрей, а затем шикарно пробил косым бэкхендом навылет точно в боковую линию. Обратный брейк.

19:01

30:40. Терпеливо выдержал этот розыгрыш Кузнецов и добрался до брейк-пойнта — первого в партии.

19:00

30:30. Подача по центру и нет приёма.

18:59

15:30. Завязалась перестрелка на второй подаче, в трос попал Андрей, но соперник к мячу успел и отлично отыграл впереди.

18:58

0:30. После приёма соперника сорвал форхенд в сетку Хачанов.

18:58

0:15. Отличный приём Кузнецова — соперник за ним не успел.

18:58
1:3

Чётко разводил мяч по углам Андрей, соперник не догнал. Прервал серию из 5 проигранных геймов Кузнецов, учитывая концовку первого сета. Остаются у него шансы спасти вторую партию.

18:56

Больше. Удачно вошёл в корт Кузнецов.

18:56

Ровно (2). Сорвался форхенд у Карена — хорошая была подача у соперника.

18:56

Меньше. Неудачная подача. Брейк-пойнт (2).

18:55

40:40. Мощно развёл мяч по углам Кузнецов.

18:55

30:40. Не держится мяч по длине у Андрея. Брейк-пойнт снова.

18:55

30:30. Выровнял ситуацию подающий.

18:54

15:30. Не удержал мяч Карен на задней линии.

18:54

0:30. Глубоко клал мячи под заднюю линию Хачанов, соперник в итоге сорвал кросс.

18:53

0:15. Снова проблемы на подаче Кузнецова.

18:52
0:3

Косая подача и перевод по пустой правой линии навылет. Пока у Хачанова нет проблем.

18:51

40:15. Из левого угла не выпутался Кузнецов — попал в сетку.

18:51

30:15. Вперёд выбрался подающий.

18:50

15:15. Мощно вколотил мяч в корт Хачанов.

18:50

0:15. Вперёд вышел Андрей в чужом корте.

18:50

Укатилась вдруг бутылка со скамейки Кузнецова в сторону центра корта. В новых условиях безопасности болбой за ней побежал, но остановился. Все подождали, когда Андрей сам её возьмёт и отнесёт на место.

18:49
0:2

Поднял вдруг мяч Хачанов, Андрей не прочувствовал и ошибся. Брейк.

18:48

30:40. Давил Кузнецов — соперник попал в сетку.

18:48

15:40. Слева налево пошла перестрелка, но Андрей зацепил трос, мяч погасил скорость полёта, Хачанов вошёл в корт и забил. Двойной брейк-пойнт сразу.

18:47

15:30. Снова Карен пытается зацепиться за чужую подачу.

18:46
0:1

Продолжает уверенно играть на своей подаче Карен. Только стартовый гейм он чуть не провалил, а дальше всё наладилось.

18:46

40:15. Размочил счёт Андрей.

18:44

40:0. Уверенно взялся за дело в начале второго сета Карен на своей подаче.

18:42
0:1

32 минуты затратили соперники на 9 геймов. Пока удача на стороне Карена, а Андрей много ошибается. По невынужденным счёт 15-6, а по винерсам примерное равенство — 7-6. Посмотрим, что будет дальше.

18:41
3:6

Давил-давил Андрей, но сорвал вдруг мяч в трос, и мяч остался на его половине корта.

18:41

30:40. По длине чуть ошибся Кузнецов. Первый сетбол.

18:40

30:30. Эйс по центру (4). У соперника пока был только 1.

18:40

15:30. Затянулась чуть перестрелка на задней линии. Поддавил Карен сопернику в правый угол, и тот сорвал мяч в аут.

18:39

15:15. Отлично прочертил левую диагональ Андрей. Соперник не выдержал.

18:39

0:15. Угнал Карен соперника глубоко в правый угол, тот вынужденно сорвал кросс в сетку.

18:38

30 минут затратили соперники на 8 геймов.

18:38
3:5

Задавил Карен соперника на задней линии. Гейм под ноль снова.

18:38

40:0. Косой эйс прошёл у Хачанова. Первый за матч.

18:37

30:0. Ещё мяч в пользу подающего.

18:37

15:0. В трос вдруг угодил Хачанов и мяч перевалился на чужую половину корта.

18:36

Соперники сражались в первом круге во вторник. Об этих матчах можно почитать в нашей трансляции 2-го игрового дня US Open.