128
Средняя скорость 2-й подачи
119
11:58

Во втором круге россиянка сразится с американкой Слоан Стивенс. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

11:57
1:2

Светлана выиграла матч, который должна была выиграть. Возможно, могла она это сделать в двух сетах. Но тем не менее, выход во второй круг уже оформлен.

11:56
0:6

И все! Ошиблась Схеперс во время перестрелки.

11:55

Больше. И матчбол номер 3.

11:55

Ровно (2). Не хочет ее отпускать Светлана без баранки.

11:54

Больше. Уже впереди Схеперс.

11:54

40:40. Отличная косая вторая подача и перевод с бекхенда по левой линии навылет. Второй матчбол потерян.

11:53

30:40. Резко в ноги приняла второй мяч Светлана. Повторным ударом попыталась пробить так же глубоко, но перестаралась.

11:52

15:40. Это матчбол.

11:52

15:30. Отличный прием навылет! С форхенда по правой линии.

11:51

15:15. Сработал прием у Светы.

11:51

15:0. Слишком мягко укоротила с приема мяч Светлана, тот не долетел до троса.

11:50
0:5

Отлично пока развиваются события для Светланы. Один гейм ей остался до общей победы.

11:49

40:30. Вторая подача получилась даже лучше, чем первая.

11:49

По виннерсам счет в матче стал 13:34.

11:48

30:30. Продолжает с выкриком пробивать каждый мяч Света. Сейчас у нее получился отличный перевод с бекхенда по левой линии.

11:48

15:30. Дождалась ошибки соперницы в перестрелке россиянка.

11:47

0:30. Еще одна неудача россиянки.

11:47

0:15. Выкрик разочарования получился у Светланы.

11:47
0:4

Под лево шла перестрелка, и ошиблась Схеперс. Вновь согнула руку в локте Света от радости. Хочет она поддержать свой порыв, чтобы его хватило до победного конца. По возможности скорого.

11:45

Меньше. А вот и брейк-пойнт.

11:45

30:30. Отлично сыграла Света. По виннерсам в этом сете она пошла в отрыв — 1:8.

11:45

30:15. Хороший прием Светланы. Не смогла выйти из подачи южноафриканка.

11:44

30:0. Пошла набирать очки Схеперс.

11:44

15:0. Аут был заметный.

11:43

Решила воспользоваться повтором Схеперс.

11:43

1 час 45 минут идет матч.

11:42
0:3

Чуть ошиблась по длине в ходе перестрелки Схеперс, и гейм отошел к россиянке. Радостно сжала правую руку в локте Кузнецова. Из тяжелой ситуации она выпуталась.

11:40

Больше. Отличный перевод справа по линии. Еще один виннерс.

11:40

40:40. Стала с выкриком пробивать каждый удар Света и довершила все отличным виннерсом с форхенда.

11:39

30:40. Один отыгран.

11:38

15:40. Не успела Света к мячу и двойной брейк-пойнт.

11:38

15:30. Сократила отставание в счете россяинка.

11:38

0:30. После удара по центру последовал резкий перевод Схеперс в правый от Светланы угол, и ситуация в гейме стала критической для подающей.

11:37

0:15. Неудачно начало для россиянки.

11:36
0:2

И все-таки брейк. Отличное преимущество россиянки. Но нужно его закрепить теперь на своей подаче.

11:36

Меньше. Угнала соперницу влево от сетки Света, а сама спокойно из центра площадки положила мяч в пустой корт.

11:35

Ровно (2). Удар по центру получился у Светы неудачным. Помогла она сопернице.

11:34

Меньше. Двойной ошибкой подарила Схеперс сопернице брейк-пойнт.

11:34

40:40. Отлично забежала под право Кузнецова и пробила по левой линии навылет.

11:33

40:30. Помогла подача южноафриканке.

11:33

30:30. Теперь очередь ошибаться справа наступила у Схеперс.

11:32

30:15. Теперь удар справа не получился у Кузнецовой.

11:32

15:15. Подача помогла Шанель.

11:32

0:15. Помогла сейчас сопернице Схеперс ошибкой, сорвался у нее удар с форхенда по линии.

11:31
0:1

В три удара выиграла чисто этот мяч Кузнецова и повела в сете. Прервала она серию из 5 проигранных подряд геймов.

11:30

40:15. Прошла подача у Светы.

11:30

30:15. В сетку попала Схеперс.

11:29

Светлана играла 2 сета в кепке. Сейчас повязала на голову ленту.

11:29

15:15. Сорвался мяч с ракетки у россиянки.

11:29

15:0. Активно начала Света.

11:28

Вернулась Светлана. Матч продолжается.

11:27

Зрители пытаются поскорее вызвать Светлану нарастающими аплодисментами. Но эта инициатива быстро угасла.

11:25

Далеко идти до раздевалок. Кузнецова пока не вернулась. Схеперс вышла на корт, чтобы мышцы не застыли.

11:21

Очень много ошибалась в этой партии Светлана. Она действовала так же активно, но соотношение виннерсов и невынужденных ошибок уже "-10" — 9/19. В первой партии было "+1".

11:20
1:1

Воспользовалась правом на перерыв Кузнецова и ушла под трибуны.

11:19
6:3

Все-таки взяла эту партию Схеперс, 5-й гейм подряд. И теперь нас ждет 3-й сет.

11:19

Больше. Ответила так же косо после подачи Схеперс, на повторый удар Света уже двигалась к центру. Третий сетбол.

11:18

Ровно (2). Отлично поймала соперницу на противоходе Света.

11:17

Больше. Неудачный прием и еще один сетбол.

11:16

40:40. Взвинтила темп Света, очень плотно била и быстро, меняя направление ударов, в итоге Схеперс не выдержала и попала в аут.

11:15

40:30. Еще и попадает отлично по линиям южноафриканка. Это первый сетбол.

11:15

30:30. Короткий розыгрыш, давила Схеперс и у сетки сыграла отлично.

11:14

15:30. Неудачно приняла россиянка.

11:13

0:30. В аут попала в ходе перестрелки по центру Схеперс.

11:13

0:15. Чуть взвинтила темп россиянка, развела мяч по углам и быстро сделала виннерс.

11:12
5:3

И все-таки брейк. 4 гейма подряд взяла южноафриканка.

11:12

30:40. А вот и брейк-пойнт. 1 час 14 минут прошли с начала матча.

11:11

30:30. Никак не включится в игру по-настоящему россиянка.

11:11

30:15. Пока россиянка лидирует.

11:09

Вряд ли это россиянка делала со зла. Видимо просто находилась в прострации и не замечала ничего вокруг.

11:09

Любопытный момент. На переходе Света не уступила сопернице, проходя в узкий проход мимо вышки и сетки и немного впечатала ее в стену, вызвав у Шанель реакцию небольшого возмущения.

11:08

Новыми мячами после перехода буде подавать россиянка.

11:08
4:3

Даже со второго мяча Шанель легко взяла этот розыгрыш, а с ним и гейм. Впервые в партии она вышла вперед.

11:07

40:15. А сейчас ошиблась россиянка в ходе не очень острой перестрелки.

11:07

30:15. С лета пробила россиянке в противоход Схеперс.

11:06

15:15. Цепляется Схеперс за каждый мяч, хочет продолжить удачную серию для себя.

11:05
3:3

Так бывает в теннисе. Вместо 1:5 получилось 3:3. Все в этой партии начинается сначала.

11:04

Меньше. Красиво обвела Свету у сетки соперница. Это брейк-пойнт номер 2.

11:03

40:40. Аут Схеперс помог россиянке.

11:03

30:40. Невовремя проскочила ошибка у Кузнецовой. И это уже брейк-пойнт.

11:03

30:30. Отлично разводила мяч по углам Света, выходя к сетке. Не выключилась из игры и аккуратно положила мяч в пустую часть корта.

11:02

15:30. Давила-давила Схеперс, дошла до сетки, но чуть не рассчитала длину удара. Аут.

11:01

0:30. Неприятная ситуация намечается для россиянки.

11:01

0:15. Сорвался повторный кросс справа у Светы.

10:59
2:3

Радостный возглас. Удался Шанель этот гейм в итоге, хотя висела она на волоске.

10:58

Больше. Побежала к сетке Схеперс, подняла очень низкий мяч, что называется, с лопаты. И получился отличный укороченный.

10:58

40:40. Неожиданно остро подала вторым мячом Схеперс, потом резко перевела точно в другую боковую линию, и уже Светлана не смогла попасть в корт.

10:57

30:40. Двойные у нас теперь бывают только сериями. Это уже брейк-пойнт.

10:56

30:30. Двойная у Схеперс. Счет по ним — 5:3.

10:56

30:15. Не смогла принять Света.

10:55

15:15. Выровняла ситуацию Шанель.

10:55

0:15. Пошла в атаку Схеперс, но слишком длинно подрезала мяч, он отплассировал за пределы площадки.

10:54
1:3

Долгий розыгрыш, неожиданно Кузнецова укоротила, и соперница не успела добежать до мяча.

10:53

По виннерсам счет стал 4:20.

10:53

Больше. А сейчас отлично у сетки укоротила мяч Света.

10:52

40:40. Ай-ай-ай. Две двойных подряд!

10:52

40:30. Ошибка Светланы.

10:51

40:15. Поддавливала соперница, но Светлана все доставала. Соперница примчалась к сетке, но не смогла поднять мяч из-под ног.

10:50

30:15. Отличным смэшем завершила этот розыгрыш Света.

10:50

15:15. Выиграла очередной розыгрыш Кузнецова.

10:49

0:15. Неудачный перевод сделала Света.

10:47
1:2

Все-таки удачно отподавала Схеперс и не дала сопернице навесить себе скрытую баранку.

10:47

40:30. У Светланы строго противоположная задача — поскорее завершить этот матч в свою пользу.

10:46

40:15. Подбадривает публика редкими аплодисментами Шанель. Не хотят зрители, чтобы матч быстро закончился.

10:46

30:15. Прорвалась хорошая подача у Схеперс.

10:45

15:15. Завис мяч над сеткой, но не ошиблась южноафриканка. Вколотила смэш в корт с удовольствием.

10:45

0:15. Потеряла себя Схеперс. Ошибается много.

10:44
0:2

Взяла этот гейм Кузнецова и довела серию до 5 геймов подряд.

10:44

40:30. Активно действовала Светлана, перевела мяч обратным кроссом и добилась очередного виннерса.

10:43

30:30. Вот и потеряла все преимущество Шанель.

10:42

15:30. Отлично подала по центру Кузнецова, соперница вроде бы вернула мяч в игру, но через пару мячей ошиблась.

10:42

0:30. А вот это уже становится опасно.

10:41

0:15. Не получился форхенд у россиянки.

10:41
0:1

Агрессивно приняла россиянка по левой линии, возвращая мяч в игру, Схеперс попала в трос. Мяч подумал-подумал и вернулся на ее сторону корта. Это еще один брейк Светланы.

10:40

30:40. Небрежно перевела мяч вправо Схеперс, попала в коридор. Это брейк-пойнт.

10:39

30:30. Не воспользовалась минутной слабостью соперницы россиянка, та вытянула розыгрыш.

10:39

15:30. Не получилось подать у Шанель.

10:38

15:15. Схеперс нужно что-то придумывать.

10:38

0:15. Не сбавляет пока оборотов россиянка.

10:37
0:1

Первая партия длилась 38 минут. Очень показательны соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 1/8 и 16/15. Выходы к сетке — 2/4 и 3/4, реализация брейк-пойнтов — 2/4 и 3/3. Посмотрим, что будет дальше.

10:35
3:6

Помогла сопернице ошибкой в ходе розыгрыша юноафриканка.

10:35

Больше. Косой эйс прошел. Первый сетбол.

10:34

40:40. И еще один! Трудовой розыгрыш взяла россиянка.

10:34

30:40. Отличная подача, хороший прием, но россиянка тут же перевела мяч в другую часть корта. Впервые в матче отыгран брейк-пойнт.

10:33

15:40. И ошиблась россиянка на втором мяче. Это вновь двойной брейк-пойнт.

10:33

Вновь проблемы с первой подачей.

10:32

15:30. Готовила атаку Кузнецова, пошла вперед, но неудачно обработала мяч с лета.

10:31

15:15. Аутом Светланы завершился розыгрыш.

10:31

15:0. Даже после второй подачи все пошло в пользу Кузнецовой.

10:30

Россиянка уже подает на сет.

10:30
3:5

Долгий был розыгрыш, со сменой темпа и направлений ударов. Неожиданно россиянка прострелила по правой линии и сделала 3-й брейк за матч.

10:29

15:40. Разыгралась россиянка и уже добилась двойного брейк-пойнта.

10:28

15:15. Отлично приняла второй мяч Светлана. Счет по виннерсам уже довольно внушительный — 1:12.

10:27

15:0. Вроде бы контролировала розыгрыш Кузнецова, но ее перевод справа по линии ушел в коридор.

10:26

Новыми мячами выходит подавать Схеперс.

10:26

Любопытно, что после серии брейков на старте больше девушки не доводили дело пока даже до брейк-пойнтов.

10:24

30:15. Отлично подала и на противоходе пробила в пустой угол Света.

10:23

Снова нет первой подачи.

10:23

15:15. Не получилось подкрутить у Кузнецовой.

10:23

15:0. Теперь на подаче россиянка.

10:22
3:3

И снова ошиблась по длине россиянка.

10:21

Больше. Не справилась Света с плотным ударом соперницы и ответила в аут.

10:19

30:30. Не получился перевод с форхенда на линию у россиянки.

10:18

15:30. Разобралась Шанель с коротким мячом на этот раз и чётко выполнила удар справа.

10:18

0:30. Очередной отличный удар Светланы — теперь с форхенда через коридор в угол корта прострелила она навылет.

10:15
2:3

Глубоко кладёт мяч Кузнецова, заставляя соперницу допустить ошибку.

10:14

40:0. Классно разложила мяч по углам корта россиянка.

10:14

30:0. Уверенно забивает мяч с хафкорта Света.

10:13

15:0. Ошиблась по длине Схеперс.

10:12
2:2

Плотно пробила с форхенда в угол корта Светлана и сделала обратный брейк.

10:11

0:40. Отличный удар слева по линии навылет удаётся выполнить россиянке.

10:11

0:30. Не справилась Схеперс с плотным ударом соперницы.

10:10

0:15. И оказалась права! На сантиметр буквально зацепил линию мяч.

10:10

Здорово прострелила обратным кроссом с бэкхенда навылет Кузнецова, но боковой арбитр зафиксировал аут. Светлана моментально взяла повтор…

10:08
2:1

Грубо ошиблась Светлана, отправив мяч в середину сетки.

10:07

0:40. И двойная ещё к тому же.

10:06

0:30. Допускает ошибку по длине Кузнецова.

10:05
1:1

На хафкорт выбросила мяч Света, а Схеперс смазала несложный удар, отправив мяч в коридор.

10:04

30:40. А эта неточность Шанель приводит к брейк-пойнту.

10:04

30:30. Допустила ошибку по длине южноафриканка.

10:04
1:0

Приносим извинения за задержку. Матч начался, первый гейм остался за Схеперс.

15:01

Доброй ночи, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.com" рад вас приветствовать на игре Шанель Схеперс и Светланы Кузнецовой в рамках первого круга Australian Open-2012. Их матч поставлен на корт имени Маргарет Корт четвёртым запуском после двух мужских и одного женского матча. В теории Светлана и Шанель могут появиться на корте около 8:30 — 9:00 мск, а может быть и в 10:00 — 11:00.