Средняя скорость 2-й подачи
138
06:08
0:2

Если вы проснулись с утра после завершения матча и увидели банальный счёт 6:4, 6:4 в пользу Петры, то не спешите делать выводы. Квитовой пришлось весьма непросто в матче с итальянкой. Эррани доказала, что она на этой стадии человек не случайный. В первом сете создала немало сложностей Сара, а во втором даже повела 4:1. Но в нужный момент чешка собралась и вернула себе инициативу. Свой следующий матч она проведёт уже завтра, а соперница её определится непосредственно в следующем матче на центральной арене, в котором сразятся две россиянки — Екатерина Макарова и Мария Шарапова. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

06:04
4:6

Всё! С первого же матчбола закончила матч чешка.

06:04

40:0. Классный розыгрыш получился! В начале обменялись ударами в задние линии. Затем Эррани перешла к активным действиям, но закончилось всё мощным и точным ударом Петры в район боковой линии.

06:02

15:0. Здорово справа кроссом забила мяч чешка.

06:01
4:5

Сражалась Сара в обороне, но всё же ошиблась из обороны. Теперь она проиграла четыре гейма кряду. Петра после паузы будет подавать на матч.

06:00

30:40. Рванула к сетке Эррани, но Петра ответила неудобно для неё и итальянка ошиблась.

05:59

30:30. Чисто с бэкхенда выиграла мяч вторая ракетка мира.

05:59

15:15. Хотя без ошибок тоже не обходится.

05:59

0:15. Приободрилась Петра, поувереннее заиграла в атаке.

05:56
4:4

На сей раз достаточно легко взяла гейм Петра.

05:56

40:15. Хорошо подала чешка.

05:56

30:15. 15-й чистый выигрыш Петры с форхенда, у Эррани кстати их семь.

05:54

0:15. С ошибки Петры стартовал гейм.

05:54

Макс Мирный и Даниэль Нестор вышли в полуфинал парного разряда. На MCA начинается второй матч, а после него парный полуфинал женского турнира с участием трёх россиянок.

05:53

Петра в перерыве чаще стала прятаться под полотенце, раньше я за ней такого не наблюдал.

05:53
4:3

Был шанс у Эррани пробить справа навылет по пустой линии, но она промахнулась. Значительно сократила отставание чешка.

05:52

Меньше. Здорово справа по линии через коридор пробила Петра, Сара не справилась.

05:51

Ровно (3). Из шикарной позиции в аут пробила Петра и завизжала. Да и била она прямо на соперницу.

05:51

Меньше. Но тут же ещё один шанс на брейк представился чешке.

05:50

Ровно (2). На приёме второй подачи ошиблась Петра. Ошибки с приёма, ведь за невынужденные априори не считают. Однако когда подача соперницы так слаба, то тут её никак иначе и не назовёшь — невынужденная.

05:49

Меньше. И вот он заветный брейк-пойнт у Петры.

05:48

40:40. На сей раз безупречно в атаке действовала чешка. Достаточно важный гейм на кону.

05:48

40:30. Выкинула полусвечку Сара, а Петра ошиблась с простого высокого мяча.

05:47

30:30. Плохо укоротила Сара, у Квитовой не было проблем обвести соперницу.

05:46

30:15. Обостряла игру кроссом справа Петра, но угодила в коридор.

05:46

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

05:45

Кстати, полуфиналы девушек пройдут завтра, так что у играющих сегодня дня отдыха не будет.

05:45
4:2

Сумела остановить падение Петра, но у её соперницы по-прежнему есть преимущество во второй партии.

05:44

Больше. Подача помогла Петре. Надо бы проверить… Да, это первый эйс у Квитовой в матче.

05:44

40:40. И в очередной раз удачно использует силу удара соперницы Сара, чтобы самой обострить ситуацию на корте.

05:43

40:30. Догнала укороченный чешка и обвела соперницу справа.

05:42

30:30. Не без труда у сетки выиграла розыгрыш Квитова.

05:42

15:30. Не получился приём у итальянки.

05:41

0:30. И снова удар Петры летит мимо корта.

05:41

0:15. Вторым ударом в аут пробила Петра.

05:39
4:1

А в нужный момент Сара сыграла хорошо. И оборонялась здорово, и контратаковала пару раз. Петра направила свой удар в сетку, и итальянка взяла четвёртый гейм кряду.

05:38

40:30. Эррани сама вернула интригу в гейм — двойная ошибка.

05:37

40:0. Приём Петры пришёлся в аут.

05:37

30:0. Чистый выигрыш справа прошёл у Сары.

05:36

15:0. Петра выглядит немного растерянной. Всё-таки в последнее время ей редко оказывали борьбу, поэтому ощущение, когда ты идёшь с соперником рядышком, оно немного забылось.

05:35
3:1

Концовку гейма в обороне отработала Сара, но ещё разок напомню, что в четвёртом гейме на её счету три (!) приёма навылет.

05:34

Меньше. Разнообразно сыграла Сара, смены темпа привели к ошибке чешки.

05:33

Ровно (2). И ещё приём навылет! Сара вошла во вкус.

05:33

Больше. Мощным ударом смела мяч с хафкорта Квитова.

05:32

40:40. Второй приём навылет кряду!

05:32

40:30. Классный приём навылет удаётся Саре.

05:31

40:15. Прошёл выстрел слева у Петры.

05:31

30:15. В ближнем бою Сара переиграла оппонентку, перекрыв сетку.

05:30

30:0. Плохо подошла к мячу итальянка и пробила в сетку.

05:29

15:0. Пошла к сетке Эррани, сыграла драйв-воллей, но у Квитовой прошла хорошая обводка.

05:28
2:1

Ошибкой с приёма завершился гейм. Впервые в этом матче Сара повела в счёте.

05:27

40:30. Отличным приёмом отметилась Петра. В этом гейме ещё ничего не ясно.

05:26

40:15. Вторым ударом в сетку сыграла итальянка.

05:26

40:0. И ещё одна неточность со стороны Квитовой в розыгрыше на бейзлайне.

05:25

30:0. Наметился спад в игре чешки.

05:25
1:1

Вот и брейк. Даже несмотря на некоторые шероховатости, Эррани провела лучший гейм в матче. Ей уже нечего терять, поэтому она чуть добавила в активности, а для Петры это стало в определённой степени сюрпризом.

05:23

Меньше. Вторым ударом в коридор бьёт Петра. Пятый брейк-пойнт у итальянки.

05:22

Ровно (3). Рискнула на приёме итальянка, но не попала.

05:22

Меньше. Вроде бы неплохо отскочил мяч от троса для Петры, но сыграла она доступно для соперницы, которая выдала классную свечку.

05:21

Ровно (2). Хорошо подала в нужный момент Петра.

05:21

Меньше. Подкралась к сете Сара и классно укоротила. Навыки хорошего парного игрока помогают.

05:20

40:40. В атаке оба мяча отыграла чешка, подбадривает она себя, заставляет не расслабляться.

05:20

15:40. Шикарный приём слева по линии навылет прошёл у Сары! Первый в своём роде сегодня.

05:20

15:30. Зацепилась на приёме итальянка.

05:19

15:15. Красиво свечкой обвела соперницу Эррани.

05:16
0:1

Третий чистый выигрыш кряду и гейм за Петрой.

05:15

Меньше. Теперь уже с бэкхенда прошёл удар по линии у чешки.

05:15

Ровно (4). Красиво слева по линии положила мяч чешка. Битва за гейм продолжается.

05:14

Больше. Пошла вперёд Сара и укоротила с лёта. У сетки она играть умеет, безусловно.

05:14

Ровно (3). А сейчас подача подвела Эррани.

05:13

Больше. И даже эйс прошёл у Сары!

05:13

Ровно (2). Не прошёл приём у чешки.

05:12

Меньше. Здорово справа по линии прострелила Петра. Второй брейк-пойнт.

05:12

40:40. А вот сейчас именно Эррани вела игру и шикарным ударом положила мяч справа точно в угол корта.

05:11

30:40. Старается острее действовать Сара, но много ошибается. В другом матче это было бы не так страшно, но с Петрой у неё задача эти ошибки исключить.

05:10

30:30. А сейчас сорвала приём второй подачи чешка.

05:10

15:30. Навылет ответила Петра на мягкую вторую подачу.

05:09

15:15. Теперь удар Квитовой пришёлся в сетку.

05:08

0:15. Не смогла итальянка чисто пробить слева по линии.

05:08
0:1

Старательно играла Эррани и сумела навязать борьбу (53 минуты длился сет). Разумеется, Петра больше играла с собой, так как от её баланса активных выигрышей и вынужденных ошибок соперницы с собственными невынужденными неточностями зависела судьба партии. Ошибок у неё было немало, но активность всё же одержала победу в первом сете. Ждём второй.

05:06
4:6

Под боковую линию пробила Сара, судья зафиксировал аут, повтор это подтвердил — сет окончен.

05:05

40:15. Прошёл у Петры перевод слева на линию. Двойной сетбол.

05:05

30:15. Глубоко приняла Эррани, Петра сорвала следующий удар.

05:04

30:0. Подачей выиграла мяч чешка.

05:04

15:0. Не без труда пробила соперницу Петра.

05:02
4:5

Из выигрышной позиции в аут пробила Петра. Минимальное преимущество у неё осталось.

05:01

40:15. Кросс с форхенда у Сары не попал в корт.

05:01

40:0. 21-я невынужденная ошибка чешки, у Сары на 11 меньше.

05:00

30:0. Попыталась перейти к атаке Петра, но слева пробила в сетку.

04:59

15:0. Здорово подала Эррани.

04:59
3:5

На втором брейк-пойнте двойную дала Петра, провалила гейм она, но преимущество пока что осталось комфортным.

04:57

15:40. Двойной брейк-пойнт у Эррани после удара соперницы в сетку.

04:57

15:30. Сыграла поглубже Петра справа, Сара не сумела ответить точно.

04:56

0:30. Неудачно начала подачу на сет Петра.

04:54
2:5

Взвинчивает темп Петра и даже быстрая Эррани не поспевает. С двойным брейком повела Петра.

04:53

30:40. Не справилась с глубоким приёмом оппонентки итальянка.

04:53

30:30. Пошла к сетке чешка и блестяще обработала мяч, укоротив с лёта.

04:52

30:15. Чисто выиграла мяч Сара ударом справа по линии. Использовала силу удара соперницы.

04:52

15:15. Классно укоротила Эррани, Петра ответила вдоль сетки, но итальянка среагировала и направила мяч в пустой корт.

04:51

0:15. Из выгодной позиции Сара пробила в трос, мяч остался на её половине.

04:50
2:4

Достаточно уверенно сыграла этот гейм чешка.

04:49

40:15. Снова дрогнули защитные редуты итальянки.

04:49

30:15. Удалось Саре резким (по её меркам) ответом добиться ошибки от Петры.

04:49

30:0. Хорошо на противоходе поймала соперницу чешка.

04:48

15:0. Справа из обороны в сетку пробила Сара.

04:46
2:3

В этот раз затяжной гейм остался за итальянкой.

04:46

Больше. Прошёл укороченный у Эррани, подбадривает себя она.

04:45

Ровно (4). Вроде всего второй приём навылет от Петры. Подача была всего-то 107 км/ч, как такую не принять навылет?

04:45

Больше. Итальянка с трудом добежала до укороченного и ответила тем же, Петра быстро была у мяча, но её свеча вышла за пределы корта.

04:43

Ровно (3). Из центра корта промахнулась с бэкхенда чешка.

04:43

Меньше. И снова обострение Эррани улетело в аут.

04:43

Ровно (2). Классно провела розыгрыш Сара и заслужила ошибку соперницы.

04:42

Меньше. А теперь собственная активность Сары навредила ей. Брейк-пойнт.

04:41

40:40. Глубоко сыграла Петра, полусвечка Эррани легла в коридоре.

04:40

40:30. Сейчас отразить атаку соперницы Сара не сумела.

04:39

40:15. Очередная невынужденная ошибка от Квитовой.

04:38

30:15. Снова старалась сыграть остро Сара, но угодила в сетку.

04:38

30:0. Приём Квитовой вылетел по длине.

04:37

15:0. А сейчас шикарный драйв-воллей прошёл у Сары!

04:36
1:3

На сей раз удалось подтвердить брейк Петра, хотя непросто ей приходится.

04:36

40:30. Решила пойти вперёд итальянка, но ничем хорошим для неё это не завершилось.

04:35

30:30. Уже поймала соперницу на противоходе Квитова, но сетку перебить не смогла.

04:34

30:15. Теперь Сара остановила игру и проверила удар оппонентки. Мяч чуть-чуть зацепил линию.

04:33

15:15. Не прошёл перевод на линию у итальянки.

04:33

С трибуны за матчем наблюдает Роберта Винчи. Они вместе с Сарой в парном разряде вышли здесь в полуфинал, причём сыграют его сегодня против румынской пару Градецка / Главачкова, а в другом полуфинале сойдутся Мирза / Веснина и Кузнецова / Звонарёва. Не пропустите трансляцию второго матча на нашем сайте.

04:32
1:2

И этот гейм завершился брейком.

04:31

Меньше. На сей раз точно провела мяч слева по линии Сара.

04:30

Ровно (2). Сравняла счёт плотным ударом Петра.

04:29

Больше. Не прошёл точный приём у чешки.

04:29

40:40. Пока немало ошибок у Квитовой на задней линии.

04:28

30:40. Попыталась использовать укороченный итальянка, но у Петры не было никаких проблем с этим мячом.

04:28

30:30. Квитова остановила игру и попросила повтор. И она была права — удар Сары вышел в аут.

04:27

30:15. Приём у второй ракетки мира не удался.

04:26

15:15. Цепко оборонялась Эррани и дождалась ошибки.

04:26

0:15. Пошла к сетке Петра, Петра не исполнила обводящий из перспективной позиции.

04:26
1:1

Сумела Эррани вывести Квитову из комфортного состояния на какое-то время и взяла гейм со счёта 40:0.

04:24

Меньше. Двойная ошибка.

04:24

Ровно (4). Снова был брейк-пойнт, но Петра отыграла его отличным обратным кроссом с форхенда!

04:23

Ровно (3). Подачей сравняла счёт чешка.

04:22

Меньше. Не обработала короткий приём Петра.

04:22

Ровно (2). А сейчас мягко сыграла с лёта Квитова, и Сара её обвела справа.

04:21

Больше. Планомерно развивала атаку Петра и ударом с лёта закончила её.

04:20

40:40. И вот всё же удалось зацепиться в этом гейме итальянке. Не всё так безнадёжно…

04:19

40:30. Тут же ещё один срыв с бэкхенда.

04:19

40:15. Одну ошибку в гейме Петра всё же допустила.

04:19

40:0. Пока у итальянки на приёме вообще ничего не получается.

04:19

15:0. Хорошо подала чешка.

04:17
0:1

С брейка начала матч чешка.

04:16

Меньше. Тяжеловато приходится Эррани с самого начала. Второй брейк-пойнт.

04:15

40:40. Остро пробивала Петра, но не попала слева по длине.

04:15

30:40. Ошибается Эррани в относительно простой ситуации, если она рассчитывает на успех, то такие ошибки необходимо практически исключить.

04:14

30:30. Мягкую вторую подачу навылет принимает чешка.

04:13

15:15. Сразу же дёрнула свою соперницу укороченным, впрочем, он был настолько хорош, что Сара даже не побежала.

04:13

15:0. Значит жребий выиграла Петра и она выбрала приём. В первом розыгрыше она с подачей не справилась.

04:12

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

04:11

Итальянка предпочитает оборонительный стиль игры, в случае определённого стечения обстоятельств она может быть неудобной для Петры.

04:10

Сара наряду с Катей Макаровой — главная сенсация турнира. Пожалуй, итальянку даже меньше ждали в четвертьфинале. Ранее у неё никогда не было мощных результатов на турнирах подобного ранга.

04:08

Между собой девушки ранее не играли.

04:06

Стартовала разминка на центральном корте.

04:05

Не удалось понять, кто выиграл жребий, но выбран был приём.

04:05

Спала жара в Мельбурне. Всего 21 градус сейчас и больше 26 быть не должно.

04:02

Доброй ночи. Сара и Петра движутся в сторону центрального корта.

22:13

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.com" приглашает вас на четвертьфинальный матч Australian Open между итальянкой Сарой Эррани и чешкой Петрой Квитовой. Эррани на этом турнире удивляет многих, но, конечно, фаворитом в этой встрече считается Квитова, которая в целом очень убедительно играет в Мельбурне. Матч назначен первым запуском на центральной арене имени Рода Лэйвера, то есть на 4:00 мск.