Средняя скорость 2-й подачи
122
17:15
2:1

При счёте 4:0 в пользу француженки в третьей партии казалось, что исход матч решён. Не тут-то было! Нина собралась и переломила ход сета. Очень усталой и вместе с тем крайне довольной выглядит российская тенниситка. Сегодня она одержала заслуженную трудовую победу. В следующем раунде соревнований соперницей россиянки станет грозная Петра Квитова. Вместе с вами за матчем наблюдал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите теннис!

17:11
7:5

Всё! На кросс с бэкхенда в исполнении россиянки Фойерштайн не смогла ответить.

17:10

40:30. Матчбол. Перетерпела сейчас свою соперницу Братчикова во время обмена ударами с задней линии.

17:09

30:30. Вышла к сетке Нина и спокойно уложила мяч в угол площадки.

17:09

15:30. Поймала на противоходе соперницу француженка.

17:08

15:15. Сильная подача по линии прошла у россиянки, Клэр ответила в аут.

17:08

0:15. В сетку с бэкхенда пробила Нина.

17:07
6:5

Есть брейк! Обмен ударами с задней линии закончился ошибкой по длине в исполнении Клэр.

17:06

15:40. Двойной брейк-пойнт. На хороший приём в исполнении россиянке Фойерштайн ничем не смогла ответить.

17:06

15:30. Агрессивно сыграла Нина и вынудила француженку ошибиться.

17:05

15:15. Не справилась с приёмом второй подачи соперницы Братчикова.

17:04

0:15. Мощнейший удар под заднюю линию прошёл у Нины.

17:04
5:5

Долгий обмен ударами закончился ошибкой Братчиковой.

17:03

15:40. Двойной брейк-пойнт. Не успела к мячу Нина и ответила в сетку.

17:02

15:30. Забежала под бэкхенд Фойерштайн и хладнокровно вколотила мяч в угол корта.

17:02

15:15. В аут приняла подачу соперницы Клэр.

17:01

0:15. Своевременно вышла к сетке Нина, но сыграла слишком аккуратно и не смогла перекинуть мяч через сетку.

17:00

Россиянка сейчас будет подавать на матч!

17:00
5:4

Третий брейк кряду оформила Нина! Опять в аут по длине корта отправила мяч Фойерштайн.

16:59

15:40. Двойной брейк-пойнт. Не прошёл кросс в угол корта у Клэр.

16:58

15:30. Теперь же француженка действовала грамотно. Выждала момент для атаки и пробила в ноги своей сопернице.

16:58

0:30. Повисает гейм. Ошибку при выполнении бэкхенда допустила Клэр.

16:57

0:15. В аут по длине корта отправила мяч Фойерштайн.

16:57
4:4

Сравняла счёт по геймам Нина! Опять проблема на приёме возникли у француженки.

16:56

40:0. После не лучшего приёма Фойерштайн Братчикова прострелила по линии.

16:56

30:0. На противоходе классным форхендом поймала соперницу Братчикова.

16:56

15:0. Не справилась с приёмом Клэр.

16:54
3:4

И второй брейк сделала россиянка! Опять удар под заднюю линию стал неразрешимой проблемой для Фойерштайн.

16:53

Меньше. Брейк-пойнт. Глубоко под заднюю линию сыграла Братчикова, её соперница к этому мячу не успела.

16:52

Ровно(2). В сетку приняла вторую подачу соперницы россиянка.

16:52

Меньше. Брейк-пойнт. Опять сорвала удар Клэр. Хорошо забежала под бэкхенд, но отправила мяч в небеса.

16:51

Ровно. Грамотно вышла на хафкорт француженка, но сорвала удар.

16:51

40:30. Не успела нормально подойти к мячу Нина и смазала форхенд.

16:50

30:30. Дотерпела, что называется, в этом розыгрыше Фойерштайн и в нужный момент пробил по линии навылет.

16:50

15:30. Классно у сетки сыграла Клэр, сорвав овации трибун.

16:50

0:30. Два быстрых розыгрыша завершились в пользу Нины.

16:48
2:4

И тут же под ноль взяла свою подачу Нина! Собралась россиянка, а Фойерштайн дрогнула под её давлением.

16:48
1:4

Есть обратный брейк! Ошибкой по ширине корта в исполнении Клэр завершился этот гейм.

16:45

15:40. На техничный приём соперницы Братчикова ответила выстрелом в аут.

16:44

0:40. В сетку послала мяч с бэкхенда француженка.

16:44

0:30. Хороший форхенд под заднюю линию прошёл у Нины, сопернице ответить было нечем.

16:43
0:4

Да… Очередная ошибка Нины закончилась вторым за партию брейком для Клэр. В тяжёлой ситуации оказалась Братчикова, нечего сказать.

16:41

15:40. Двойной брейк-пойнт. В сетку с бэкхенда пробила россиянка.

16:41

15:30. По ходу розыгрыша инициативой владела Фойерштайн, но Нина провела классную контратаку.

16:40

0:30. Повисает гейм на подаче Нины. Дважды подряд своими активными действиями француженка заставляла ошибаться Нину.

16:40
0:3

Крайне уверенно пока выглядит в третьей сете Клэр, нужно Братчиковой срочно что-то придумывать.

16:39

40:15. Подготовила выход на хафкорт француженка и закончила комбинацию ударом в угол площадки.

16:39

30:15. Не справилась с подачей соперницы россиянка.

16:38

15:15. Мощный форхенд в сетку отправила Нина.

16:37

0:15. Классный кручёный кросс исполнила Братчикова. Её соперница в данном случае предстала в образе статиста.

16:37
0:2

Агрессивный приём в исполнении Клэр предопределил исход розыгрыша.

16:36

30:40. Брейк-пойнт. Нина имела хорошую позицию для атаки, но пробила недостаточно сильно. Фойерштайн ответила мощным прострелом по линии.

16:36

30:30. Хорошими комбинациями обменялись соперницы. Надо заметить, что трёхходовка Братчиковой выглядела посимпатичнее.

16:35

15:15. Ответная любезность от Клэр. На ровном месте французская тенниситка допустила помарку.

16:34

0:15. Смазала кросс с форхенда Нина.

16:34
0:1

Классным прострелом по линии завершила стартовый гейм третьей партии Фойерштайн.

16:33

40:15. В сетку с бэкхенда пробила Братчикова.

16:32

30:15. Нелучшую вторую подачу исполнила Фойерштайн, но приём Нины был ещё хуже.

16:32

15:15. Во время обмена ударами с задней линии Нина сделала несколько шагов вперёд, выждала момент и безукорозиненно пробила в угол корта.

16:31

15:0. Мощная подача в исполнении Клэр, и Братчикова в который раз не справляется с приёмом.

16:29
1:1

Заметно добавила в атакующих действиях во втором сете Нина, и это, само собой, принесло ей нужный результат. Фойерштайн, напротив, стала больше ошибаться и менее уверенно действовать на своей подаче. Так или иначе, победителя выявить третий сет.

16:28
6:3

На сей раз Фойерштайн уже не смогла помешать Нине оформить победу в гейме и сете.

16:27

40:0. Тройной сетбол. Две классные комбинации провела Братчикова.

16:27

15:0. Уверенно начала гейма на своей подаче россиянка.

16:26
5:3

Два последних розыгрыша в этом гейме развивались по одинаковому сценарию — хорошии подачи от Клэр и плохой приём от Нины.

16:25

Ровно. Вот это да! Умудрилась сравнять счёт в гейме Клэр. Правда регулярно ошибающаяся Братчикова ей в этом помогла.

16:25

30:40. И ещё один сетбол отыграла француженка! При обмене ударами Клэр рискнула, а россиянка не дотянулась до мяча.

16:24

15:40. Хорошая первая подача прошла у Фойерштайн, Нина ошиблась на приёме.

16:23

0:40. Тройной сетбол. Развела соперницу и мяч по разным сторонам площадки Братчикова.

16:23

0:30. Ошибку по ширине корта при выполнении кросса допустила Клэр.

16:22

0:15. Агрессивно сыграла на приёме Нина, а Клэр не смогла нормально подойти к мячу.

16:20
5:2

Самый длительный гейм в матче завершён. Больших усилий стоило Нине отстоять свою подачу.

16:20

Больше. Хорошая позиция для атаки была у Клэр, но в последний момент у неё дрогнула рука.

16:19

Ровно(3). Буквально зубами вцепилась в этот гейм француженка! Мощнейший прострел по линии навылет исполнила Фойерштайн.

16:19

Больше. Хороший кручёный крос исполнила Братчикова, Клэр мяч догнала, но нормально ответить не смогла.

16:18

Ровно(2). Контролировала ход розыгрыша Нина и в нужный момент пробила навылет.

16:18

Меньше. Брейк-пойнт. Фойерштайн взвинтила скорость по ходу розыгрыша, а её соперница оказалась к этому не готова.

16:17

Ровно. Не лёг мяч на ракетку Нине, и удар у неё откровенно не получился.

16:16

40:30. Совсем не эффектную, но при этом предельно эффективную комбинацию провела Братчикова.

16:16

30:30. С трёх попыток пробила оборону соперницы россиянка.

16:16

15:30. Хорошую атаку провела Клэр, в завершении которой поймала соперницу на противоходе.

16:15

15:15. Обменялись любезностями в виде ошибок теннисисток. Сначала Нина не попала в корт по длине, а уже в следующем розыгрыше Клэр ошиблась по ширине площадки.

16:14
4:2

Уверенно выиграла свою подачу француженка, доказав тем самым, что сдаваться в этом сете она не собирается.

16:14

40:0. Опять Нина не смогла осущесвить нормальный приём подачи.

16:13

30:0. И вновь неточность допускает россиянка. Хотя в данном эпизоде следует похвалить и активность Клэр.

16:13

15:0. На мощную подачу Фойерштайн Нина отвела ударом в сетку.

16:12
4:1

Техничным прострелом по линии завершила гейм российская теннисистка.

16:11

Больше. Классная кручёная подача Братчиковой, и Клэр не справилась с приёмом.

16:11

Ровно. Дважды имела хорошии позиции для атаки россиянка по ходу розыгрыша, но оба раза не решалась пробить сильно. Фойерштайн рискнула и не прогадала.

16:10

40:30. Быструю комбинацию провела Клэр, Нина неплохо оборонялась, но француженка всё-таки додавила.

16:09

40:15. Сорвала форхенд Братчикова.

16:09

40:0. Классная подача в угол в исполнении Нины, Фойерштайн лишь чуть задела мяч.

16:08

30:0. На ровном месте допустила неточность француженка.

16:08

15:0. Не справилась с приёмом подачи соперницы Клэр.

16:08
3:1

Благодаря уверенным подачам Фойерштайн удалось выиграть гейм и сократить разрыв в счёте.

16:05

15:0. Хорошо подала по линии Клэр, Братчикова ответила неточно.

16:02
3:0

Важнейший гейм выиграла россиянка. Очень уверенно пока она выглядит во втором сете.

16:02

40:30. Не справилась француженка с классной комбинацией в исполнении Нины.

16:01

30:30. Серия ошибок со стороны обеих теннисисток. Причём неточности были, что называется, на любой вкус.

15:57

0:15. Чуть-чуть не хватило точности Братчиковой при исполнении резаного удара по линии.

15:57
2:0

Сорвала форхенд Клэр, после чего и завершился этот гейм. Первый брейк за матч оформила россиянка.

15:56

15:40. Двойной брейк-пойнт. Обмен ударами с задней линии закончился ошибкой Фойерштайн.

15:55

15:30. Не лучшим образом подошла к мячу француженка и отправила жёлтый снаряд в сетку.

15:55

15:15. Но тут же реабилиторовалась за счёт классной подачи.

15:55

0:15. Невынужденную ошибку в не самой сложной ситуации допустила Клэр.

15:54
1:0

И опять хладнокровие продемнострировала Нина, спокойно разобравшись со своей соперницей.

15:53

40:30. После приёма соперницы Нина буквально вколотила мяч под заднюю линию.

15:53

30:30. Клэр вышла к сетке и завершила розыгрыш укороченным ударом в угол хафкорта.

15:52

30:15. А вот и первая ошибка Братчиковой во втором сете.

15:51

30:0. Сорвала бэкхенд Клэр, в глубокий аут улетел мяч.

15:51

15:0. С хорошей комбинации начала второй сет Нина.

15:50
0:1

Увереннее и агрессивнее выглядела по ходу первой партии французкая теннисистка. Она допускала меньше невынужденных ошибок и лучше готовила собственные атаки. Что касается Братчиковой, то Нине нужно добавлять в игре на приёме и сократить количество собственных помарок.

15:49
3:6

В завершении этого гейма Клэр развела соперницу и мяч по разным углам корта.

15:48

Больше. Сетбол. Выбила Нину из корта француженка, а затем грамотно проатаковала в противоположный угол площадки.

15:48

Ровно. Не прошёл кросс в угол корта у Клэр.

15:47

40:30. Сетбол. Вновь из-за плохого приёма Нина проигрывает очко.

15:46

30:30. Не получился у француженки кросс с бэкхенда.

15:45

30:15. Сорвала удар Фойерштайн.

15:45

30:0. При обмене ударами в аут по длине корта послала мяч Братчикова.

15:45

15:0. Грамотно забежала под бэкхенд Нина, а вот сам удар у неё не получился.

15:44
3:5

Быстрым получился этот гейм, очень уверенно провела его россиянка. Хочется надеяться, что он станет переломным в контексте всего матча.

15:43

40:0. Не справилась с приёмом кручёной подачи соперницы Клэр.

15:43

30:0. Классный прострел по линии удался россиянке.

15:43

15:0. Отличная двухходовка от Нины. Соперница в одном углу корта, мяч — в другом.

15:42
2:5

После высокого приёма в исполнении россиянки Фойерштайн вышла на хафкорт и спокойно пробила под заднюю линию.

15:41

40:30. В довольно простой ситуации допустила ошибку Братчикова.

15:41

30:30. Касание мяча о трос после удара Клэр слегка изменило траекторию его полёта, и Нина не смогла ответить точно.

15:40

15:30. Не прошёл на сей раз бэкхенд у француженки, мяч в сетку попал.

15:39

15:15. Россиянка сыграла очень глубоко, и её соперница не успела к мячу в угол площадки.

15:39

15:0. После не самого уверенного приёма Нины Фойерштайн мощнейшим форхендом вколотила мяч под заднюю линию.

15:38
2:4

Неточным резаным ударом в исполнении россиянки завершился этот гейм.

15:37

15:40. Проблемы на приёме возникли у Клэр.

15:37

0:40. Тройной брейк-пойнт. Не подготовила Братчикова выход к сетке и не справилась с ударом соперницы.

15:36

0:30. А сейчас просто обхитрила Нину французская теннисистка. Повисает гейм.

15:36

0:15. Красивейший резкий бэкхенд в самый угол корта исполнила Клэр.

15:35
2:3

Хорошая подача по линии, и Нина лишь смогла слегка задеть мяч.

15:34

40:30. А вот сейчас хороший приём удался Нине, статистом выглядела в этой ситуации Клэр.

15:34

40:15. В сетку приняла подачу француженки Братчикова.

15:33

30:15. Спокойно развивался розыгрыш, а первой решилась на риск Фойерштайн. Нина к нестандартному решению соперницы оказалась не готова.

15:33

15:15. При выполнении кросса слегка перекрутила мяч россиянка.

15:32

0:15. Опять с двойной ошибки начинает гейм на своей подаче Клэр.

15:31
2:2

В аут приняла подачу соперницы француженка. Сравнялся счёт по геймам.

15:31

40:15. Отличный прострел по линии удался россиянке, её соперница даже не шелохнулась.

15:30

30:15. Клэр владела инициативой по ходу розыгрыша, но завершающий атаку удар получился неточным по ширине площадки.

15:29

15:15. Ошиблась при исполнении форхенда с задней линии россиянка.

15:29

15:0. Подготовила выход к сетке Нина и завершила его точным ударом с лёта.

15:28
1:2

Забежала под форхенд Клэр Фойерштайн и пробила навылет.

15:26

40:15. В аут по ширине приняла вторую подачу соперницы Братчикова.

15:26

30:15. И вновь при обмене ударами с задней линии первой дрогнула россиянка.

15:25

15:15. С форхенда в сетку отправила мяч Нина.

15:25

0:15. С двойной ошибки начала гейм Клэр.

15:24
1:1

Гейм за Братчиковой.

15:24

40:15. Француженка ошиблась по ширине.

15:23

30:15. Неточный резаный удар исполнила Фойерштайн.

15:23

15:15. Братчикова переиграла соперницу на задней линии.

15:22

0:15. Фойерштайн вошла в корт и пробила с форхенда навылет.

15:21
0:1

Стартовый гейм француженка выиграла под ноль.

15:20

Закончилась разминка. Матч начинается. Первой подаёт Фойерштайн. А работать для вас будет Николай Новгородский.

06:15

Доброго времени суток, уважаемые поклонники тенниса! Мы приглашаем вас на второй раунд Открытого чемпионата Франции, в рамках которого сыграют россиянка Нина Братчикова и француженка Клэр Фойерштайн. Матч поставлен вторым запуском на седьмом корте после игры Бернард Томич — Сантьяго Хиральдо, так что теннисисток стоит ожидать около 15:00 — 15:30 по московскому времени.