136
Средняя скорость 2-й подачи
110
19:33

Этот матч для вас комментировал Артём Тайманов. Увидимся на втором полуфинале, который начнётся буквально через несколько минут!

19:33
1:2

Неровной получилась решающая партия; в какой-то момент показалось, что Стосур сейчас удастся переломить её ход после провального начала и за счёт большего опыта добиться победы — однако после того, как австралийка сравняла счёт по геймам, её игра снова поблекла, неточности вновь стали превалировать над хорошими ударами. Эррани перехватила инициативу и уверенно довела матч до победы — до пока что главной своей победы в карьере в одиночном разряде. До этого года Сара никогда не проходила на турнирах "Большого шлема" дальше третьего круга, а в нынешнем сезоне стала четвертьфиналисткой Australian Open — и теперь, как минимум, финалисткой "Ролан Гаррос".

19:26
3:6

Открывает левый угол корта Стосур, убегая к центру, и итальянка чётко пробивает туда с хафкорта. Эррани в финале, кто бы мог такое предположить перед началом турнира!

19:24

40:0. Завязывается затяжной розыгрыш на задней линии, Сара в итоге перехватывает инициативу и начинает гонять соперницу по корту, и Стосур, пытаясь перевести мяч справа на линию, допускает ошибку. Тройной матчбол!

19:23

30:0. Неудачно действует Стосур. Два очка отделяют Эррани от победы.

19:22

15:0. Выходит к сетке Эррани после плотного удара с форхенда и выполняет резаный с лёта в другой угол, с которым Саманта, несмотря на все старания, не справляется.

19:21
3:5

Забегает под форхенд Стосур и пробивает обратным кроссом в коридор.

19:21

Брейк-пойнт. И вдруг двойную ошибку ещё допускает австралийка.

19:20

40:40. Роскошный прострел слева по линии через коридор удаётся Саманте в критический момент!

19:20

30:40. Теперь уже Эррани сорвала удар справа.

19:19

15:40. Низко принимает Эррани, и Стосур срывает удар справа. Два скрытых матчбола у Сары!

19:18

15:30. Вот сейчас хорошо раскладывает мяч по корту серией ударов с форхенда Саманта — сначала пробивая по линии, а потом переводя мяч с хафкорта в другой угол.

19:18

0:30. В атаке была Стосур, но не дожала соперницу, пробив с хафкорта практически ей на ракетку, получила в ответ отличную свечу и, догнав её, отправила мяч в коридор!

19:15
3:4

Под ноль взяла свой гейм Сара.

19:14

40:0. Чётко раскладывает мяч по углам корта итальянка.

19:13

30:0. Мягко пробила сопернице под бэкхенд Стосур и, пойдя к сетке, нарвалась на отличный обводящий кросс.

19:12
3:3

Отличным ударом с форхенда сравнивает счёт по гейма Саманта!

19:11

Больше. Срывает кросс с бэкхенда Сара в концовке затяжного розыгрыша.

19:11

40:40. Задел мяч трос после удара Эррани и отскочил удобно для Стосур, которая уверенно пробила кроссом с хафкорта навылет.

19:10

30:40. Отличный укороченный с форхенда под сетку выполняет итальянка!

19:10

30:30. А сейчас здорово обвела Саманту коротким кроссом Сара!

19:10

30:15. Эррани здорово ответила на атаку соперницы свечой, перехватив благодаря этому инициативу, но потом смазала резаный удар с лёта.

19:08

15:15. Возможно из аута играла мяч Стосур, впрочем она очень уверенно забила смэш.

19:08

0:15. Рискнула слева Стосур и самую малость не попала.

19:06
2:3

Точным ударом слева по линии Стосур оформила брейк.

19:05

Меньше. А при равном счёте Саманта снова приняла навылет!

19:05

Ровно (2). Снова в нужный момент ошиблась австралийка.

19:04

Меньше. Приём навылет от Саманты!

19:03

40:40. Попыталась атаковать Стосур, но попала в сетку.

19:03

30:40. Сильно сорвала приём Саманта.

19:03

15:40. Двойной брейк-пойнт заработала Стосур.

19:02

15:30. Догнала мяч Эррани, но ответила точно в сетку.

19:01

15:15. В два удара выиграла мяч итальянка.

19:01

0:15. Коротко сыграла Сара, Стсоур спокойно забила мяч слева по линии.

19:00
1:3

С трудом выиграла подачу Стосур.

19:00

40:30. Подача помогла Саманте. Выкарабкивается австралийка.

18:59

30:30. Пошла вперёд Эррани, а Саманта обвела её с форхенда по линии.

18:58

0:30. Вышла к сетке Стосур и сорвала удар с лёта.

18:54

30:15. Здорово принимает вторую подачу соперницы Стосур.

18:53

30:0. Срывает удар слева по линии австралийка.

18:53

15:0. Коротко принимает Саманта, и Сара забивает мяч с хафкорта по линии.

18:53
0:2

И ещё одна ошибка австралийки с задней линии.

18:52

15:40. Ошибается с бэкхенда по длине Эррани.

18:48

30:0. С двух ошибок начинает сет Стосур.

18:46
1:1

На этот раз Саманта не допустила спада в своей игре после удачного начала партии, продолжила атаковать, нагнетать давление на соперницу, а Сара не сумела на равных противостоять такой игре Стосур. Посмотрим, найдёт ли итальянка какие-то варианты в решающем сете.

18:43
6:1

Эррани пыталась угадать направление подачи соперницы, дёрнулась влево — а Стосур подала по центру, вновь выполнив эйс.

18:43

40:30. Плотно пробила слева по линии Сара, после чего вышла к сетке и красиво укоротила с лёта!

18:42

40:15. Рискнула австралийка на второй подаче и допустила двойную.

18:39

Ровно(4). Чуть-чуть не попал в корт мяч после короткого кросса Стосур с форхенда.

18:39

Больше. Ошибается по длине Саманта.

18:38

Ровно(3). Забежала под форхенд итальянка и здорово пробила коротким обратным кроссом навылет!

18:38

Сетбол. Тянулась Сара к мячу после приёма соперницы и ответила кроссом в сетку.

18:37

Ровно(2). Неудачно действует Эррани.

18:36

Больше. Срывает кросс с бэкхенда Стосур.

18:36

40:40. Хоть и точно по центру пробила с хафкорта Саманта, но Сара точно ответить на этот удар не смогла.

18:36

40:30. Не справилась Стосур с плотным ударом Эррани.

18:35

30:30. Классный удар справа по линии прошёл у австралийки.

18:35

30:15. Чуть-чуть не получился обводящий кросс справа у Сэм.

18:35

15:15. Здорово выполняет короткий обратный кросс с форхенда под боковую линию Саманта!

18:32
5:0

И очередной эйс.

18:31

40:15. Классно пробивает драйв-воллеем справа по линии Стосур!

18:31

30:15. Отличная подача прошла.

18:31

15:15. Не справляется Сара с атакой соперницы.

18:30

0:15. Красиво загоняла сейчас австралийку по корту Эррани — сначала укоротила, потом, среагировав на обводящий удар, выполнила хороший резаный с лёта, а затем ещё перебросила Саманту свечой!

18:29
4:0

Здорово атакует с форхенда Стосур и берёт четвёртый гейм подряд!

18:28

15:40. Пыталась Сара перебросить вышедшую к сетке соперницу свечой, но мяч ушёл за заднюю линию.

18:28

15:30. Поторопилась австралийка и сорвала обратный кросс с форхенда.

18:27

0:30. Смазала удар справа по линии Эррани.

18:27

0:15. Вышла к сетке Саманта и чётко укоротила с лёта.

18:25
3:0

Эйсом завершает гейм в свою пользу Стосур.

18:25

Больше. А сейчас чуть-чуть не попала в корт по ширине Эррани.

18:24

40:40. Отличный удар справа по линии прошёл у Сары.

18:23

40:30. Ошибается по длине австралийка.

18:23

40:15. Отличная подача прошла.

18:22

30:15. Переиграла Стосур Эррани на задней линии.

18:22

15:15. Хороший короткий обратный кросс в противоход Саре выполнила Сэм.

18:21

0:15. Не справилась Саманта с плотным ударом соперницы.

18:21
2:0

Срывает удар с форхенда итальянка. Впрочем, подобное начало сета мы уже видели…

18:19

30:40. Двойная ошибка приводит к брейк-пойнту.

18:19

30:30. Сравнивает счёт в гейме Сара.

18:18

15:30. Немного не повезло сейчас Эррани — мяч после её удара попал в трос и остался на её половине корта.

18:18

15:15. Отличный приём в угол корта выполнила австралийка.

18:17

15:0. Не справляется Стосур с глубоким ударом соперницы.

18:16
1:0

Глубоким ударом справа по линии Саманта заставляет соперницу выбросить мяч на хафкорт и пробивает оттуда навылет.

18:15

Больше. Чуть-чуть не попадает в корт Эррани, переводя мяч справа на линию.

18:15

Ровно(3). Не смогла на этот раз перекрыть сетку Стосур — Эррани уверенно обвела её ударом справа по линии.

18:14

Больше. Не прошёл кросс с бэкхенда у Сары.

18:13

Ровно(2). Смазала удар справа по линии Сэм.

18:13

Больше. Снова догоняет укороченный удар соперницы Саманта, после чего легко дотягивается до свечи и забивает смэш.

18:12

40:40. Отличный прострел с бэкхенда в угол корта навылет выполняет Стосур на брейк-пойнте!

18:11

30:40. Срывает удар с задней линии австралийка.

18:11

30:30. Здорово принимает слева по линии навылет Эррани!

18:11

15:15. Слишком откровенно укорачивала сейчас Сара, так что Саманта успела спокойно догнать мяч и обвести соперницу.

18:10
0:1

Достаточно неожиданно завершилась первая партия, ничего не скажешь. Стосур была здесь пусть и не абсолютным, но всё же фаворитом, и стартовала вроде бы вполне уверенно, сразу сделав брейк — но затем начала допускать слишком много ошибок, позволила сопернице войти в игру, и Эррани в итоге использовала предоставившиеся ей шансы.

18:09
5:7

Хорошо подаёт Эррани, после чего уверенно развивает атаку и завершает сет в свою пользу!

18:07

40:15. Срывает перевод с бэкхенда на линию Саманта. Теперь уже настоящий двойной сетбол получает Сара.

18:06

30:15. Ловит соперницу на противоходе итальянка.

18:06

15:15. Здорово бьёт слева по линии Стосур, потом выполняет короткий обратный кросс с форхенда, а после этого едва не смазывает резаный с лёта — но всё же попадает под заднюю линию.

18:05

15:0. Очередная ошибка Саманты с форхенда.

18:04
5:6

А сейчас не посмотрела Стосур, куда направляет мяч, выходя к сетке, пробила точно на ракетку Эррани, и та не преминула воспользоваться этим.

18:02

Брейк-пойнт. Чуть-чуть ошибается по длине австралийская теннисистка.

18:02

40:40. Забивает мяч с хафкорта Саманта, ловя соперницу на противоходе.

18:02

30:40. Отыгрывает первый брейк-пойнт Стосур с помощью подачи.

18:00

15:40. И ещё одна ошибка австралийки слева. Двойной скрытый сетбол у Эррани!

18:00

15:30. Теперь уже с бэкхенда ошибается Саманта в простой ситуации.

17:59

15:15. Подача помогает.

17:59

0:15. Сорвала форхенд Стосур.

17:58
5:5

Со второй попытки завершила гейм в свою пользу итальянская теннисистка.

17:57

40:30. Срывает удар с форхенда Эррани.

17:57

40:15. Двойной геймбол зарабатывает Сара.

17:56

30:15. Неточно пробила с задней линии Эррани.

17:55

30:0. Здорово переводит мяч с форхенда на линию итальянка.

17:55

15:0. Ошибается по длине Саманта.

17:53
5:4

Отличным ударом справа по линии завершает гейм в свою пользу Стосур.

17:52

40:30. Плотно пробивает справа по линии Сара, после чего выходит к сетке и там чётко укорачивает с лёта.

4:4

Смазала удар слева по линии австралийка, в сетку попал мяч.

17:49

40:30. Подача помогает.

17:49

30:30. Тянется к мячу в левом углу корта Эррани, и у неё не получается резаный удар слева.

17:49

30:15. Неточно сыграла с форхенда Стосур.

17:48

15:15. Теперь уже Сара уверенно обвела соперницу.

17:48

0:15. Забегает под форхенд Саманта и выполняет отличный обратный кросс.

17:46
4:3

Пошла к сетке Эррани, а Стосур здорово обвела её ударом справа по линии!

17:43

Больше. Забежала под форхенд Эррани и здорово прострелила по линии!

17:42

40:40. Ошибается итальянка.

17:41

40:30. Не получается удар по линии у австралийской теннисистки.

17:41

30:30. Сравняла счёт в гейме Сара.

17:40

15:15. Двойная ошибка.

17:39

15:0. Хороший кросс с форхенда прошёл у Эррани.

17:37
3:2

Забежала под форхенд Саманта и хорошо пробила обратным кроссом в угол корта.

17:36

15:15. И сейчас едва не ошиблась Саманта, но всё же попала под заднюю линию — а вот Эррани с этим ударом не справилась.

17:35

0:15. Срывает удар с бэкхенда Саманта.

17:35
2:2

И ещё одна неточность австралийки. Второй гейм подряд под ноль она проиграла.

17:34

40:0. Ошибается по длине Стосур.

17:33

30:0. Подача помогает.

17:33

15:0. В затяжном розыгрыше на задней линии больше преуспела Эррани.

17:31
2:1

Грубо срывает удар с форхенда австралийка.

17:30

0:40. И вот уже тройной брейк-пойнт у Сары.

17:29

0:30. Отбилась Стосур от первой волны атаки соперницы, но перехватить инициативу в розыгрыше не смогла, и в итоге Эррани всё же заставила её допустить ошибку.

17:28

0:15. Не справилась Саманта с плотным ударом соперницы ей под бэкхенд.

17:28
2:0

Забегает под форхенд на приёме австралийка и пробивает по линии в угол корта навылет!

17:28

Брейк-пойнт. Не лучшим образом действует Эррани, и Стосур получает шанс взять гейм на приёме.

17:26

40:40. Сравняла счёт в гейме Стосур.

17:26

40:30. Теперь уже Сара пробила с хафкорта по линии навылет.

17:25

30:30. Уверенно забила мяч с хафкорта Саманта.

17:25

30:15. Плохо подошла к мячу Эррани, и резаный удар справа у неё не получился.

17:24

30:0. Ошиблась с бэкхенда австралийка.

17:24

15:0. Здорово пробила справа по линии итальянка.

17:22
1:0

Третий эйс подряд во второй квадрат прошёл!

17:22

40:30. Отыграла одно очко Сара.

17:21

40:15. И ещё одна отличная подача во второй квадрат.

17:20

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

17:19

18 градусов в Париже. Есть надежда, что осадков не будет какое-то время и удастся сыграть полуфиналы.

17:18

По личным встречам Стосур впереди — 5:0.

17:16

Стартовала разминка.

17:12

Зрителей на центральной арене пока что маловато.

17:11

Вслед за ней вышла и Саманта.

17:11

Первой появилась Сара.

17:10

Жюстин Энен берёт интервью перед матчем у Саманты и Сары. Они уже выходят на корт.

17:05

Постепенно зрители занимают свои места.

17:00

Потихоньку приводят корт в порядок, но зрителей пока ещё не на все сектора запускают.

16:55

Открывают центральный корт, есть надежда, что скоро матч начнётся, так как в Париже даже солнце выглянуло.

16:51

Дождь практически прекратился.

16:44

На корты вышли рабочие и разгоняют воду. Уже какой-то прогресс.

16:43

Теперь матчи предварительно перенесли на 17:00.

16:36

Очевидно уже, что в 16:45 не начнут. Дождь лишь только усиливается.

16:27

Дождь не прекращается, пока что сложно предположить, когда сегодня удастся провести матчи.

15:54

Предварительное начало матчей перенесено на 16:45.

15:48

В Париже идёт дождь, вовремя матч уже наверняка не начнётся.

05:53

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Мы рады приветствовать вас на первом полуфинале "Ролан Гаррос"-2012 в женском одиночном разряде между Самантой Стосур и Сарой Эррани. Матч поставлен вторым запуском на корте Филиппа Шатрье и начнётся не ранее 16:00 по московскому времени. Впрочем, доигровка парного полуфинала между Марией Кириленко / Надеждой Петровой и Андреа Главачковой / Люси Градецкой явно не сможет растянуться почти на два часа и помешать своевременному началу нашего поединка, так что сбить расписание может только дождь — а вероятность осадков в Париже сегодня достаточно высока.