16:22

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

16:22
0:2

Явно не готова была сегодня россиянка к тому, чтобы бороться с соперницей на равных. Сложно сказать сейчас, насколько сильно ей помешали проблемы с правой рукой, но сыграла Анастасия далеко не на своём лучшем уровне. Халеп же провела хороший матч и заслуженно вышла в финал, где сыграет с прошлогодней финалисткой — Самантой Стосур. Таким образом, в женском одиночном финале Кубка Кремля в третий раз подряд не будет россиянок.

16:18
1:6

Вот и всё. Двойной ошибкой завершает матч Анастасия.

16:17

Матчбол(2). Был там небольшой аут по ширине всё же.

16:17

Проверяет Настя свой удар.

16:16

40:40. Остро пробила кроссом с форхенда в угол корта Павлюченкова, и Халеп не справилась с этим ударом!

16:15

30:40. Здорово раскладывает мяч по противоположным линиям Халеп. Матчбол у неё.

16:13

15:0. Острый короткий кросс слева выполнила Павлюченкова, и Халеп ответила в коридор.

16:12
1:5

Неточный приём.

16:11

40:30. Вложилась в удар с форхенда по линии Симона.

16:11

30:30. Здорово укорачивает под сетку Анастасия! Симона догнала мяч, но направить его в корт уже не смогла.

16:10

30:15. Не прошёл короткий кросс с бэкхенда у Халеп.

16:09

30:0. Легко расправляется с коротким мячом румынка.

16:09

15:0. Симона спокойно дождалась, пока Настя убежит из левого угла, и пробила туда драйв-воллеем.

16:06
1:4

Уверенно забила мяч с хафкорта Павлюченкова после отличной косой подачи.

16:06

Больше. Подача помогает.

16:05

Ровно(2). Не прошёл острый перевод справа на линию у Симоны.

16:05

Меньше. Толком не попала по уходящему от неё мячу россиянка, сорвав удар справа. Это уже скрытый матчбол.

16:04

40:40. Рискнула Павлюченкова на второй подаче и допустила двойную.

16:04

40:30. Не справилась Анастасия с плотным ударом соперницы слева по линии.

16:03

40:15. И снова не получился удар с бэкхенда у Симоны.

16:02

30:15. Сорвала приём Халеп.

16:02

15:15. Ошиблась по длине румынка.

16:01
0:4

А с третьей попытки Симона всё-таки завершила гейм в свою пользу.

16:01

40:30. Здорово пробила с хафкорта Павлюченкова, уложив мяч точно в противоположную боковую линию!

16:01

40:15. Смазала удар справа Халеп.

15:59

40:0. Не получился резаный слева по линии у россиянки.

15:58

30:0. Неточный приём.

15:58

15:0. Ошибается по длине Анастасия.

15:57

Завершился медицинский тайм-аут. Игра продолжается.

15:56

Жалуется она на какие-то проблемы с правой рукой, похоже.

15:55

Настя вызвала врача.

15:52
0:3

И ещё одну отличную атаку проводит Халеп. Увы, и в этом сете она выходит вперёд с двумя брейками.

15:52

30:40. Уверенно забила мяч с хафкорта Симона.

15:51

30:30. Хорошая подача прошла.

15:50

15:30. Не справляется Настя с плотным ударом соперницы слева по линии.

15:49

15:15. Обмен ошибками.

15:48
0:2

Легко взяла гейм под ноль Халеп.

15:48

40:0. Здорово бьёт слева по линии навылет румынская теннисистка.

15:47

30:0. Ошиблась с форхенда россиянка.

15:47

15:0. Угадала Настя направление удара соперницы с хафкорта, но следующим ударом Симона спокойно направила мяч в пустой корт.

15:45
0:1

Не справляется Павлюченкова с плотным ударом Халеп по линии и отвечает в аут.

15:45

Меньше. А это уже брейк-пойнт.

15:44

Ровно(2). Вышла к сетке Симона после плотного удара и забила мяч драйв-воллеем.

15:43

Больше. Здорово пробила справа по линии Анастасия, добившись от соперницы ошибки!

15:42

40:40. Сорвала удар с бэкхенда Павлюченкова.

15:41

40:30. Классно разложила мяч по углам корта Халеп.

15:41

40:15. Первый эйс Анастасии в матче!

15:40

30:15. Ошиблась с форхенда россиянка.

15:40

30:0. Здорово пробила справа по линии Настя, добившись от соперницы ошибки.

15:40

Павлюченкова в перерыве между сетами воспользовалась правом вызова тренера на корт.

15:39
0:1

Халеп сразу ушла в серьёзный отрыв в счёте. Была борьба в первых геймах, но все они остались за румынкой. Затем Анастасии удалось отыграть два гейма, но на большее в этом сете её не хватило. Симона пока что действует активнее, да и ошибок допускает несколько меньше. Посмотрим, что будет во второй партии.

15:37
2:6

Эйсом завершает партию Симона.

15:36

40:15. Здорово атакует Халеп, добивается от Павлюченковой короткого ответа и, забежав под форхенд, пробивает обратным кроссом навылет. Двойной сетбол у румынки.

15:36

30:15. Неточный приём.

15:35

15:15. Точно в боковую линию уложила мяч ударом с форхенда Симона.

15:33
2:5

Остро приняла кроссом с бэкхенда Халеп, и Павлюченкова допустила ещё одну ошибку.

15:32

30:40. На каждый следующий удар соперницы Настя отвечала всё короче и короче и в итоге пробила в сетку.

15:31

30:30. Догнав укороченный, Симона пробила острым кроссом с бэкхенда, после чего легко забила смэш в прыжке.

15:30

30:15. Не справляется Халеп с плотным ударом Павлюченковой под форхенд.

15:30

15:15. Хорошая подача.

15:30

0:15. Отличный короткий кросс с форхенда вдоль сетки выполнила румынка.

15:29
2:4

Ошиблась по длине Халеп.

15:28

30:40. Двойная ошибка.

15:28

30:30. Павлюченкова провела хорошую атаку и сравняла счёт в гейме.

15:27

30:15. Плотно пробила по линии Симона с короткого мяча, и Настя не справилась с этим ударом.

15:27

15:15. Подача помогает.

15:27

0:15. Вытащила Анастасия соперницу к сетке с помощью отличного укороченного, а затем переиграла её в битве с хафкорта.

15:24
1:4

15:23

40:30. Небольшую ошибку по ширине допустила Симона после острого удара Насти.

15:23

30:30. Принимает с бэкхенда по линии навылет румынка.

15:23

30:15. Двойная. Третья за матч уже.

15:22

30:0. Косая подача и отличный укороченный с бэкхенда под сетку следом.

15:20
0:4

Роскошно прострелила справа по линии Симона.

15:20

Больше. Эйс по центральной линии прошёл.

15:20

Ровно(2). Попал мяч в трос после удара Павлюченковой и упал на хафкорт — но Халеп успела среагировать, догнала его и плотно пробила по линии, а Настя не справилась с этим ударом соперницы.

15:19

Меньше. Теперь уже россиянке удалась хорошая атака.

15:19

40:40. Здорово прострелила по линии Халеп и отыграла второй брейк-пойнт.

15:17

30:40. Остро принимала справа по линии Настя, но попала в коридор.

15:17

15:40. Не прошёл кросс с бэкхенда у румынки.

15:16

15:30. Неточен удар Халеп с бэкхенда.

15:16

15:15. В атаке начинала этот розыгрыш Анастасия, но та в итоге захлебнулась. Симона перешла в контратаку и добилась от соперницы ошибки.

15:14
0:3

С первой же попытки Халеп сделала еще один брейк.

15:13

Меньше. Мощная перестрелка на задней линии. Хорошо догоняла мяч Симона и прострелила мимо Насти.

15:13

40:40. Вот и выравнялся счет.

15:12

40:30. Пытается Халеп не дать сопернице забрать свой гейм.

15:11

40:0. Уверенно набирает очки Павлюченкова.

15:10

30:0. Короткий розыгрыш выиграла Настя.

15:10

15:0. Россиянка удачно подала.

15:09
0:2

Пыталась Настя глубокими ударами отгонять соперницу от задней линии, но смазала мяч в сетку.

0:1

Под лево упорно давила Настя сопернице. Та в итоге перевела по линии, Настя подбежала, но сорвала форхенд в сетку. Брейк.

15:05

30:40. Сорвался форхенд у Симоны.

15:05

15:40. Еще одна двойная (2). Публика подбадривает россиянку. Это уже двойной брейк-пойнт.

15:04

15:30. Поборолась Халеп на приеме.

15:03

15:15. Смогла все же подать Павлюченкова.

15:03

0:15. С двойной ошибки начала россиянка.

15:03

Матч начался. Первой подает Павлюченкова.

15:03

Завершилась разминка. Матч судит Элисон Хьюз, с которой наш корреспондент пообщался во время Кубка Кремля. Почитайте — Хьюз: главное для судьи – концентрация.

14:57

Девушки уже на корте. Идет разминка.

14:56

Победой Саманты Стосур завершился первый полуфинал — со счетом 6:2, 6:4 она выиграла у Светланы Кузнецовой. Наш поединок начнется минут через 5-10. Далеко не уходите!

09:05

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала Кубка Кремля — россиянка Анастасия Павлюченкова сыграет с румынкой Симоной Халеп. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Саманта Стосур — Светлана Кузнецова, так что появления теннисисток стоит ожидать в районе 14:30 по московскому времени.