Все выигранные очки
66/114 58%
19:24
0:2

Сильнее соперницы сегодня оказалась Юлия Гёргес. Заслуженно вышла в полуфинал, в котором сыграет с победительницей пары Павлюченкова — Гаврилова. Этот матч сейчас как раз начинается на центральном, и мы также будем вести его в режиме текстовой трансляции. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:22
1:6

Мягкая вторая. Приняла Даша, побежала к сетке и ошиблась. Всё.

19:21

40:30. Эйс номер 3, причём на второй подаче. Матчбол через 1,5 часа борьбы.

19:20

30:30. Слева налево шла перестрелка, Даша укоротила, соперница к мячу успела. Попробовала россиянка закинуть ей свечу, но та пробила смэш. Однако попала в аут.

19:19

30:15. Слишком длинно пробила Гёргес.

19:18

30:0. Из левого угла не выпуталась Касаткина.

19:18

15:0. Удачное начало у немки.

19:17
1:5

Долгое ралли на задней линии и проиграла Даша. Брейк. Сейчас сразу же попробует Юлия подать на матч.

19:16

30:40. Поддавила россиянка сопернице под заднюю линию, та не смогла отбить мяч в корт.

19:16

15:40. Шикарный выстрел с бэкхенда по левой линии прошёл у Гёргес. Это двойной скрытый матчбол уже.

19:15

15:30. Коротковат получился мяч у Даши, тянулась за мячом немка, но попала в сетку.

19:14

0:30. У сетки оказалась немка — дотянулась до высокого мяча и пробила навылет.

19:14

0:15. Снова неудачно начала подавать россиянка.

19:11
1:4

Проиграла эту перестрелку Даша — ошиблась по длине.

19:10

40:15. Короткий приём по центру, Юля выскочила на мяч и добила его в угол.

19:10

30:15. Плотная перестрелка на задней линии. Решила Даша укоротить слева, но попала в сетку.

19:09

15:15. Выбежала вперёд Даша, но не рассчитала силу удара — аут по длине.

19:09

0:15. Довольно долгое ралли получилось на задней линии. Сорвала удар в сетку Юлия.

19:07
1:3

Не прошла первая подача. На второй попыталась Даша развести мяч по углам, но сорвала кросс с форхенда. Брейк.

19:06

Меньше. Двойная ошибка (2).

19:06

Ровно (3). Перестаралась с давлением немка. Аут по длине.

19:06

Меньше. И третьего шанса добилась Юлия в этом гейме.

19:05

Ровно (2). И этот брейк-пойнт спасла россиянка.

19:05

Меньше. Вышла к сетке Гёргес, Даше пришлось тоже догонять мяч, пробивала кроссом — не попала в корт. Брейк-пойнт (2).

19:04

40:40. Долгая перестрелка на задней линии — пробила в сетку в итоге немка.

19:02

15:15. Выбежала на хафкорт россиянка и пробила с лёта по высокому мячу — соперница не попала в корт.

19:02

0:15. Неудачно начала Даша свой гейм.

18:59
1:2

Ошиблась Даша по длине. Новые мячи будут после перехода. Вышел тренер к Даше. Говорит, чтобы не теряла фокус.

18:58

Больше. В сетку попала Даша.

18:57

Ровно (2). Упорная перестрелка на задней линии. Переборола соперницу Юлия. Довольная.

18:56

Меньше. Косо подала, поддавила в правый же угол соперница немка, а потом пыталась перевести по другой, пустой линии — ошиблась. Брейк-пойнт (2).

18:56

40:40. Подала Юля, вошла в корт и атаковала.

18:55

30:40. Неплохо вела розыгрыш Гёргес, но когда пробивала по правой боковой — ошиблась по длине. Брейк-пойнт снова.

18:55

30:30. Высокий отскок получился у Дашиного удара в левый угол сопернице — та отбила мимо корта.

18:54

30:15. Изрядно побегали вдоль задней линии теннисистки — перевод по правой боковой сорвала Даша в аут по длине.

18:53

15:15. Косая подача — перевод в другой угол с выходом к сетке. Но третьего удара уже не потребовалась — Даша отбила до троса.

18:52

0:15. В левый угол остро пробила Даша сопернице — та попала в сетку.

18:52
1:1

Обратный брейк получился у Юлии. Попросила она у судьи поменять ракетку.

18:51

30:40. Подготовила выход к сетке Гёргес и атаковала. Брейк-пойнт.

18:50

30:30. Опасно для соперницы играет Гёргес.

18:48

Судья просит охранников не пускать зрителей во время смены стороны, ведь минутная пауза после первого гейма не предусмотрена.

18:48
1:0

Решила Юлия пойти к сетке, но с лёта неудачно пробила. Брейк под ноль.

18:47

0:40. Здорово атаковала россиянка с бэкхенда по левой линии. Тройной брейк-пойнт.

18:46

0:30. Долгий розыгрыш. Пошла Даша вперёд и добила.

18:45

0:15. Глубоко Даша приняла, соперница отбила мяч куда-то в сторону от корта.

18:45

Никак не может закончиться поток зрителей, выходящих и входящих на первый корт. Долго их Юлия пережидает.

18:43
0:1

52 минуты длилась партия. Хуже соперница стартовала в матче Касаткина, долго догоняла, отыграла подачу на сет, потом выровняла счёт и в концовке вдруг проиграла ещё одну свою подачу, причём под ноль. Посмотрим, что будет дальше.

18:42
5:7

Первая двойная ошибка россиянки за матч. И сразу же на ней она проиграла целый сет.

18:41

0:40. Сорвала бэкхенд в сетку россиянка. Тройной сетбол.

18:41

0:30. Ещё одна ошибка Касаткиной. Становится опасно.

18:40

0:15. Аут допустила россиянка.

18:40

Зрители не успевают рассесться. Даша ждёт их.

18:38
5:6

Кроссом слева атаковала Юлия и попала точно в корт. Гейм под ноль. Как минимум на тай-брейк она уже наиграла.

18:37

40:0. Долгая перестрелка на второй подаче — допустила Касаткина аут.

18:37

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

18:36

15:0. Очередь немки теперь подавать.

18:36
5:5

Наконец-то Даша догнала соперницу впервые со счёта 0:0. Близка развязка сета.

18:35

40:15. Упорно Юлия давила Даше в левый угол, потом перевела в другой и рванула вперёд, а соперница выкрутила мяч и попала точно в корт.

18:34

30:15. Вновь у сетки оказалась Юлия, но соперница справилась с ее давлением и обвела.

18:33

15:15. Рывок к сетке совершила Гёргес. Удачно отыграла и с лёта обработала мяч.

18:32

15:0. Долгая перестрелка на задней линии. Пыталась с форхенда переводить по левой боковой Юлия, но попала в коридор.

18:32

Карлос Мартинес — тренер Светланы Кузнецовой — пришёл посмотреть на этот матч. Трибуны на первом корте переполнены.

18:31
4:5

Пошла Юля в атаку, но неудачно распорядилась мячом с лёта. Пробила в аут. Обратный брейк получился у россиянки во время подачи на сет.

18:30

Меньше. Упорная перестрелка на задней линии — попала в сетку немка. Это уже брейк-пойнт.

18:29

40:40. Шикарный кросс справа прошёл у Даши, мимо дёрнувшейся в том же углу соперницы.

18:28

40:30. Первая двойная ошибка в матче.

18:27

40:15. Отлично выстрелила с форхенда Юля — попала в боковую линию. Еще два сетбола у нее.

18:27

30:15. Кросс справа ушёл у Даши в аут.

18:26

15:15. По углам развела соперницу немка, вышла к сетке и додавила.

18:25

0:15. Очень долгий розыгрыш. Выстрелила Юлия сопернице в левый угол, но не попала.

18:24
3:5

Косая подача, прием по той же диагонали обратно ушёл в аут. Спасла гейм Даша с двойного сетбола, но сейчас соперница будет подавать на сет.

18:23

Больше. Переборола Касаткина соперницу.

18:22

40:40. Косо подала Даша вторым мячом, перевела по левой линии. Соперница мяч догнала, но вернуть точно в корт не смогла.

18:22

30:40. Сорвала мяч в сетку Юлия, но у нее в запасе еще сетбол.

18:21

15:40. Попала довольно быстро в сетку россиянка. Двойной сетбол.

18:21

15:30. По центру приняла Гёргес, Даша не рассчитала силу удара и пробила в аут по длине.

18:20

15:15. Подала Даша и замерла, а соперница приняла по линии навылет.

18:20

15:0. Упорная перестрелка по центру — пробила немка в итоге в сетку.

18:18
2:5

Не прошла первая подача. На второй напряжённая перестрелка на задней линии. Юля смогла разогнать соперницу по углам, потом пробивала по правой линии, попала в трос и мяч перевалился на чужую половину корта. Извинилась за везение.

18:17

40:30. Приняла россиянка второй мяч и выиграла.

18:16

40:15. Увеличивает отрыв подающая.

18:16

30:15. Не приняла россиянка вторую подачу.

18:15

15:15. Неплохая перестрелка — чуть ошиблась Касаткина по длине.

18:14

0:15. Слишком подняла мяч Юля, Даша стала поддавливать. Перевод по правой линии сорвала в коридор Гёргес.

18:13
2:4

Эйс по центру. Первый у россиянки в матче.

18:13

40:15. Пошла игра слева налево. Удачно сыграла Даша.

18:12

30:15. Хорошо подала россиянка.

18:11

15:15. Пытается немка гонять соперницу по задней линии, пробивая полугорками. Это ей помогла — нашла брешь в левом углу и атаковала.

18:11

15:0. Приняла Юлия, шагнула в корт. Пыталась перевести по левой линии, но попала в коридор.

18:09

Владимир Платеник вышел к подопечной на корт и советует играть как можно глубже.

18:08
1:4

На приёме у Касаткиной пока не получается практически ничего.

18:08

40:0. Даша сорвала приём.

18:07

30:0. Снова мощная подача ей удалась, а затем последовал острый перевод справа кроссом.

18:07

15:0. С хорошей подачи начинает гейм немка.

18:06
1:3

Важный гейм взяла Даша.

18:05

40:15. Не справляется с приёмом Юлия.

18:05

30:15. Ещё один срыв в сетку — теперь немку подвёл удар справа по линии.

18:04

15:15. Гёргес немного поторопилась со своей атакой и сорвала форхенд в сетку.

18:04

0:15. Всё правильно делала Даша — поймала соперницу на противоходе, вышла к сетке, но удар с лёта она грубо направила в аут.

18:03

Ждут теннисистки, пока зрители рассядутся на трибунах.

18:01
0:3

Вторым эйсом Гёргес поставила точку в гейме. Пока она выглядит очень уверенно.

18:01

40:30. Хорошо атаковала россиянка, но Юлия великолепно в движении сумела обвести вышедшую к сетке соперницу.

17:59

30:30. Добежала до укороченного Касаткина и здорово обвела соперницу.

17:59

30:15. Очень активно пока действует Гёргес. После мощной подачи вышла она на хаф-корт и уверенно положила мяч ударом справа.

17:58

15:15. Первый эйс немки в матче.

17:58

0:15. Грубо ошиблась Гёргес на хаф-корте.

17:57
0:2

Кинула свечу под бэкхенд сопернице Юлия, Даша забежала под право, но ошиблась.

17:56

30:40. Сорвала приём в сетку Гёргес.

17:56

15:40. Неожиданно обострила игру слева по линии Юлия, Касаткина не успела к мячу.

17:55

15:30. Активно и косо приняла подачу соперницы немка, вынудив Дашу допустить ошибку.

17:54

15:15. Неудачный резанный удар Даши в сетку.

17:54

15:0. По длине ошиблась Юлия ударом с форхенда.

17:53
0:1

Приём в аут. Гейм под ноль.

17:52

40:0. И снова сорвала удар россиянка. Многовато ошибок на старте матча.

17:52

30:0. Глубоко приняла Даша, забежала под право и пробила по диагонали. Но угодила в коридор.

17:51

15:0. Сорвался у Даши приём с бэкхенда в сторону от корта.

17:51

Завершилась разминка. На подачу выходит Юлия.

17:49

Судья на вышке сегодня Марьяна Велович из Сербии.

17:48

Теннисистки нашли выход из ситуации, сначала одна стояла у сетки и тренировала смэши, потом они поменялись и вторая била удары сверху. В это время работники уже прикрепляли вторую табличку.

17:47

Только сейчас пришли работники и укрепляют значки WTA на сетке. Теперь понятно, из-за чего была пауза. Девушки при этом не прекращают разминаться.

17:44

Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

17:42

Теннисистки уже на корте. Какое-то ожидание перед жеребьёвкой.

17:40

Теннисистки ранее встречались трижды и счёт пока 2-1 в пользу россиянки. Она выиграла в Бад-Гаштайне-2015 и Ухане-2016, а Юлия — в Бухаресте-2015.

17:32

За 2 часа 13 минут Кольшрайбер победил Лайовича — 7:5, 3:6, 6:3. Наш матч стартует минут через 15. Далеко не уходите!

16:56

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала Кубка Кремля Дарья Касаткина — Юлия Гёргес. Матч стоит в расписании корта номер 1 третьим запуском и начнётся после завершения встречи Лайович — Кольшрайбер. Там соперники обменялись сетами — 5:7, 6:3 — и только что начался 3-й. Так что будем ориентироваться, что поединок начнётся минут через 40.