17
Невынужденные ошибки
23
12:42

На этом наша трансляция завершена, но уже минут через 15 на центральном корте Олимпийского центра в Пекине проведет свой стартовый матч и второй номер посева — Мария Шарапова. Ее соперница — румынка Симона Халеп. Далеко не уходите! С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

12:41

Смотрим стаститику поединка. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 15/17 и 13/23. Выходы к сетке — 9/11 и 5/8, реализация брейк-пойнтов — 6/10 и 1/8. Эйсов сегодня не было, двойные — 3:2, попадание первым мячом — 81% — 54%, выигрыш первого мяча — 67% — 35%, второго мяча — 40% — 24%.

12:38
2:0

Рабочая победа получилась у Вики в первом круге. Поздравим белоруску и ее поклонников с выходом в следующий круг. Там у нее будет очень серьезная соперница — Сабина Лисицки. Ну а в третьем круге победительниц этой пары уже ждет россиянка Елене Веснина, которая успешно преодолела квалификацию и два раунда основной сетки.

12:36
6:0

Пошла в атаку Вика и завершила этот матч за 1 час 6 минут.

12:36

Больше. Пыталась нарастить давление Корне, но с бекхенда попала в сетку. Матчбол (2).

12:35

Ровно (2). Рискнула француженка. Мяч свалился на стороне Виктории.

12:35

Максимум чего смогла добиться Корне — это продержаться на корте против первой ракетки мира более 1 часа.

12:34

Больше. И все-таки матчбол.

12:34

40:40. Очень долгий розыгрыш получился. Пробила Вика глубоко по левой линии, соперница дотянулась, но тут же белоруска перевела в другой угол навылет. Отыграла 2 брейк-пойнта Азаренко.

12:31

0:30. Заволновалась вдруг Вика и допустила двойную (3).

12:30

На матч вышла подавать Азаренко.

12:29

Вика немного растерянно посмотрела на соперницу. Но вроде бы у нее все в порядке и отправились девушки на перерыв. Похоже, что последний в матче.

12:29
5:0

Уже лежала на корте Корне. Встает, улыбается. Публика ее доброжелательно поддерживает.

12:28

15:40. Двойной скрытый матчбол уже.

12:27

15:30. Снова проблемы у Корне на ее подаче.

12:27

Повтор показал, что милиметровый аут все же был. Переигрываются 2 мяча.

12:26

15:15. Хорошая косая прошла у Корне, и от души с бекхенда она перевела по левой линии.

12:26

0:15. Борется Виктория. Не дает опомниться сопернице.

12:25

Серия Виктории достигла двузначного значения — 10 выигранных геймов подряд.

12:24
4:0

Выиграла Азаренко мощную глубокую перестрелку справа направо.

12:24

Больше. А Вика тем временем стремительно собирает очки.

12:23

40:40. Корне пыталась перевести по правой линии, но мяч у нее свалился в коридор. Ракетка выпала у нее с досады.

12:22

30:40. Четкий перевод в боковую линию, и не успела Корне как следует отбить мяч.

12:22

15:40. На второй подаче Вике удалось один мяч отыграть.

12:21

0:40. До тройного брейк-пойнта довела дело Вика. По двойным счет сравнялся — 2:2.

12:20

0:15. Остро приняла по диагонали Корне, пошла вперед и выиграла этот мяч.

12:19

48 минут прошло с начала матча. Девушки раскачивались постепенно, а потом уже матч покатился в одну сторону все стремительнее.

12:18
3:0

Отличный реверс белоруски. 9 геймов подряд уже она выиграла.

12:18

Меньше. И снова брейк-пойнт у Вики. В каждом гейме они у нее бывают обязательно.

12:17

40:40. Уверенно у сетки сыграла Вика, проконтролировала удар соперницы и завершила все в свою пользу.

12:17

40:30. Красиво с лета играла Корне, добежав до сетки, Вика увидела дыру в обороне соперницы, но пробивая справа по линии, угодила в коридор.

12:15

30:30. Попросила Вика повтор, но аут был. Потеряла она одну попытку.

12:14

15:30. Снова проблема у Корне на ее подаче.

12:14

15:15. Приняла Вика в тело и повторным ударом по левой линии навылет завершила розыгрыш.

12:13

15:0. Корне начала подавать.

12:13
2:0

Долгий розыгрыш завершился ошибкой по длине Ализе. Впервые за матч Азаренко взяла свою подачу под ноль.

12:11

40:0. Решительно Вика наращивает преимущество.

12:11

30:0. Подача по центру прошла опасная, приняла ее француженка, но сразу же оказалась в неудобной позиции и завершила все аутом.

12:11

15:0. Подавать начала Виктория.

12:09
1:0

Обвела Азаренко соперницу, которая добралась до сетки. 7 геймов подряд она взяла.

12:09

Меньше. По правой линии приняла Азаренко, Корне с бекехда ответила в сетку.

12:08

40:40. Отыграла брейк-пойнт француженка.

12:08

30:40. На кросс справа ответила Ализе переводом по правой линии, но слишком неточно — попала в сетку.

12:07

30:30. Ошиблась по длине Ализе. Напомним, что она пока не взяла ни одного своего гейма за матч.

12:07

30:15. Долгая перестрелка, поддавиливала Вика, вошла на шаг в корт, и пробила с косого бекхенда в аут. Обидно белоруске — это была вторая подача соперницы.

12:05

15:15. Проиграла француженка интенсивную перестрелку на задней линии.

12:05

15:0. Мягкая косая, но слишком мощно приняла Вика по диагонали.

12:04

Новыми мячами подает Ализе.

12:04
1:0

Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/9 и 8/13. Эйсов пока не было, двойные — 1:2, попадание первым мячом — 80% — 50%, выигрыш первого мяча — 63% — 38%, второго мяча — 33% — 13%, реализация брейк-пойнтов — 3/6 и 1/3. Посмотрим, что будет во втором сете.

12:03
6:1

В противоход пробила белоруска косой бехкенд и за 32 минуты оформила победу в партии.

12:02

40:30. Первый сетбол.

12:01

30:30. Сорвался удар у Ализе, Вика шагнула в корт и пробила. Но слишком длинно. Засчитали ей аут. Она не стала спорить.

12:00

30:15. Большой аут был.

12:00

30:0. Не воспользовалась преимуществом первого мяча Ализе. Выровняла ситуацию в розыгрыше Вика и соперница в итоге попала в сетку.

11:59

15:0. Один шаг к цели сделала Вика.

11:58
5:1

Сделала Вика брейк и сразу же будет подавать на первую партию.

11:57

30:40. Вошла в корт Ализе и пробила в противоход с форхенда.

11:57

15:40. А это уже двойной скрытый сетбол.

11:57

15:30. С трудом Корне возвращается в борьбу.

11:56

0:30. Двойная (2).

11:54

23 минуты было затрачено на 5 геймов. Довольно напряженный матч получается, несмотря на счет.

11:54
4:1

Непростой гейм выиграла белоруска, и отправились девушки на очередной перерыв.

11:53

Больше. Виннерсом со скоростью 126 км в час завершила Вика розыгрыш.

11:52

Попросила Вика повтор, причем китайская публика очень активно аплодировала. Касание линии было. Вика оказалась права. Переигрывается 2 мяча.

11:52

40:40. Напряженный гейм.

11:51

40:30. Отличная косая, перевод в другой угол с выходом вперед и добиванием со смэша.

3:1

Подарила Корне сопернице этот брейк — завершив подавать двойной ошибкой.

11:47

30:40. Помогла своей ошибкой Азаренко отыграть сопернице еще один брейк-пойнт.

11:47

15:40. Мощная перестрелка, которая завершилась выстрелом Корне слева по прямой точно в заднюю линию навылет. Первый мяч за все свои подачи выиграла француженка.

11:46

0:40. И опять тройной брейк-пойнт. Удачно сходила к сетке Виктория.

11:45

0:30. Аут у Ализе.

11:45

0:15. Мягенько подала вторым мячом Корне, и моментально ответила Вика косым приемом навылет.

11:44
2:1

Впервые в матче подающая взяла свой гейм. 13 минут длились три гейма. Первый минутный перерыв в матче.

11:43

Больше. Затеяла Вика перестрелку по центру, потом выманила ее к сетке укороченным Корне, она успела пробить, свеча француженки вернула белоруску назад, но все же она взяла это очко. Фергюс Мерфи с вышки подсказал Ализе, что у нее был небольшой аут. Она не стала спорить.

11:41

40:40. Короткий розыгрыш завершился аутом француженки. Упустила она еще один брейк-пойнт.

11:41

30:40. Красиво с лета бекхендом подрезала мяч Корне, и снова у нас брейк-пойнт.

11:40

30:30. Готовила Вика, готовила косую подачу, а Ализе разом приняла ее точно по левой линии навылет.

11:39

30:15. Такого счета в матче еще не было.

11:39

15:15. Выровняла ситуацию белоруска.

11:38

0:15. Красиво водила мяч Ализе и завершила все косым бекхендом точно в боковую линию навылет.

11:37
1:1

Снова Вика оказалась в атаке, уверенно она вернула брейк, причем под ноль.

11:36

0:40. Тройной брейк-пойнт.

11:36

0:30. Острый прием по левой линии получился у Азаренко, и сразу же в невыгодной ситуации оказалась француженка.

11:35

0:15. Не смогла подать первым мячом Ализе, быстро перешла в атаку Вика и забила.

11:34
0:1

Проявила настойчивость Корне и сразу же повела в матче с брейком.

11:33

Меньше. И еще один брейк-пойнт.

11:33

40:40. Быстренько отыгралась Вика, очень хотела француженка сделать брейк. Перестаралась.

11:33

30:40. Прием навылет по правой линии, и первый брейк-пойнт в матче.

11:32

30:30. Глубоко играла Азаренко и соперница не выпуталась.

11:32

15:30. Первая двойная в матче.

11:31

15:15. Чуть затянулся розыгрыш на второй подаче и чуть ошиблась Вика по длине.

11:30

15:0. Активно начала матч первая ракетка мира, пошла вперед, развела мяч по углам и завершила все винерсом.

11:29

Вика подает первой.

11:28

Разминка завершена. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

11:25

Девушки уже на корте. Началась разминка.

11:24

Белоруска на полгода старше соперницы, и на уровне юниорского тенниса они один раз пересекались все же на корте. На юниорском "Ролан Гаррос"-2004 Вика разгромила соперницу — 6:0, 6:3. Но это было очень давно.

11:13

До этого поединка Виктория и Ализе ни разу не играли друг с другом на корте в профессиональном туре. На данный момент Азаренко — первая ракетка мира, Корне — 43-я.

11:11

Только что Мариуш Копил сенсационно победил Марина Чилича за 2,5 часа — 3:6, 7:6 (7:0), 6:4. Значит наш поединок начнется минут через 15. Далеко не уходите!

05:20

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Мы рады вас приветствовать на матче первого круга турнира в Пекине, в котором сыграют Виктория Азаренко и Ализе Корне. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Марин Чилич — Мариуш Копил, но не ранее 11:00 по московскому времени.