Все выигранные очки
44/103 43%
20:34
2:0

Соперница Виктории по решающему матчу определится в поединке Серена Уильямс — Мария Шарапова, который начнется минут через 15 на этом же корте. Этот матч мы тоже будем вести в режиме текстового онлайна. А на этом наша трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:32
6:3

И снова не удался прием Агнешке. Все! Виктория Азаренко — в финале. С чем мы и поздравляем ее и ее поклонников.

20:31

40:15. Прием в сетку. Двойной матчбол.

20:31

30:15. Сбил трос ритм розыгрыша, вроде бы подстроилась под эту смену Агнешка, но все равно попала в сетку. Извинилась Вика. Но ей осталось выиграть всего два мяча.

20:30

15:15. Качала — качала мяч Вика и перестаралась с форхенда.

20:29

15:0. Отлично клала мяч по сторонам Виктория.

20:28

1 час 15 минут прошло от начала поединка.

20:28
5:3

В сетку приняла Вика. Теперь она подает на матч.

20:28

40:15. Мощная косая подача и перевод в другой угол. Не было шансов у Вики.

20:27

30:15. Отбила мяч Вика с высоким отскоком, и с этим мячом не справилась Агнешка.

20:27

30:0. Пока уверенно подает Агнешка, хорошо разводит мяч по сторонам.

20:25

Новыми мячами подает Радваньска.

20:25
5:2

Развела мяч по сторонам Вика, пошла вперед, пыталась ее перекинуть свечой полячка, но чуть сильнее пробила необходимого. Один гейм осталось взять белоруске для выхода в финал.

20:23

40:30. Сорвала удар Радваньска.

20:23

30:30. Поддавливала Вика и перестаралась по длине.

20:22

30:15. Резко развела мяч по сторонам Агнешка, добежала до сетки, встретила там мяч, но пробила неожиданно в соперницу вместо винерса. Но она не выключилась из игры и следующим ударом выиграла чистый мяч.

20:21

30:0. Подача по центру и мощный удар с бекхенда в правый от соперницы угол. Не успела Агнешка.

20:21

15:0. Уверенно начала подавать Виктория.

20:20
4:2

Легко взяла два мяча Агнешка, и сейчас ключевой для нее гейм на приеме.

20:19

40:40. Долгое ралли, и снова сорвала косой бекхенд Азаренко.

20:19

30:40. Один отыграла полячка.

20:18

15:40. Рванула к сетке Агнешка, но ее резаный глубокий удар прилетел точно на ракетку Вики, и та ее быстро обвела. Двойной скрытый матчбол.

20:17

15:30. Виктория по-прежнему впереди.

20:16

0:15. Сорвался мяч у Агнешки с ракетки, побежала она быстренько ее поменять. Видимо, лопнула струна.

20:14

Ровно 1 час идет матч. Возможно, его концовка не за горами, так что полячке нужно обязательно делать обратный брейк. Но вначале удержать свою подачу.

20:14
4:1

Нашла Вика брешь в обороне соперницы, прошила угол кроссом справа.

20:13

40:0. Еще один быстрый розыгрыш.

20:12

30:0. Точно по правой линии сыграла Вика.

20:12

15:0. Справа направо шла перестрелка, посел чего Вика перевела по правой линии, на косой перевод ответила коротко вдоль сетки, Агнешка мяч догнала, но положить его в корт не успела.

20:10
3:1

Старалась, старалась Вика, но отогнала ее Агнешка от сетки назад и выиграла.

20:09

40:15. Желание Вику сейчас перехлестывает.

20:09

30:15. Отлично рванула к сетке Агнешка и положила мяч сверху в пустую часть площадки.

20:08

15:15. Теперь уже Вика ошиблась.

20:08

0:15. Неудачно начала подавать полячка.

20:07

Томаш Викторовски — наставник Агнешки — выходил к ней на переходе.

20:06
3:0

Не приняла Агнешка. Уверенный гейм Азаренко, причем она их взяла уже 5 подряд с учетом концовки прошлого сета.

20:06

40:30. Отличная подача.

20:05

30:30. Шикарный розыгрыш — поддавливала Вика, тащила все Агнешка, ударов после 15 пошла Вика вперед и тут же нарвалась на обводящий кросс справа.

20:03

30:15. А сейчас отлично в противоход Вика пробила сочный смэш.

20:03

15:15. В очередной раз Вику подвел косой бекхенд. Вроде бы контролирует она розыгрыш, и когда надо обострить — у нее случается срыв.

20:02

15:0. Мощная подача и прием в сетку.

20:02
2:0

Приняла навылет второй мяч белоруска, и повела с брейком.

20:01

Меньше. Третий брейк-пойнт.

20:01

40:40. Не точно сейчас пробила по мячу Вика с бекхенда, хотя был отличный шанс решить все одним ударом навылет.

20:00

30:40. Вошла Вика в корт на прием второй подачи, но перестаралась с усилием, угодила в аут.

19:59

15:40. Двойной брейк-пойнт.

19:59

15:30. А сейчас редкий винерс Агнешки был. По высокому мячу она пробила уверенно в пустой угол.

19:58

0:30. Не везет Агнешке, мчалась она вперед, но Вика из левого угла дотянулась и пробила на набегающую соперницу. Не успела на ходу обработать мяч полячка.

19:56
1:0

Попал в трос мяч и перевалился на сторону Агнешки. Извинилась Вика, но гейм уже ее.

19:55

40:30. Сейчас ралли было ударов 15-20, но в итоге первой ошиблась Радваньска — сорвала форхенд по линии. Да, показали нам, что ралли длилось 19 ударов.

19:54

30:30. Расшатала немного полячка соперницу, сбив ее с удобного ритма. Вика этого не почувствовала, и перевод с форхенда по линии сорвала.

19:53

30:15. Какие углы задавали девушки! И все при этом догоняли, в итоге Вика пробила очень глубокий кросс справа, и не справилась с ним Агнешка.

19:52

15:15. Совершила Вика рывок вперед, но это была, скорее, контрольная пробежка.

19:51

0:15. Теперь Вика подает первой в партии. Снова долгий розыгрыш. Не выдержала первой белоруска и сорвала мяч с бекхенда.

19:50
1:0

35 минут потребовалось девушкам на 1-й сет. Часто розыгрыши были довольно длинными, но сами геймы длились недолго. Счет ровно был всего дважды — в первом и последнем гейме. Вика действовала более активно. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 16/14 и 4/8, реализация брейк-пойнтов — 3/5 и 1/1, выходы к сетке — 5/7 и 3/5. Посмотрим, что будет во втором сете.

19:48
6:3

Долго готовилась Агнешка к первой подаче, но не попала в квадрат. Второй мяч дала по центру слабо. Вика его уже там ждала и мощно приняла навылет.

19:47

Меньше. Еще один аут полячки, и это уже сетбол.

19:47

40:40. Глубокий удар Вики, по высокой дуге отправила мяч Радваньска, но тот перелетел в аут.

19:46

40:30. Постаралась белоруска, вкладывалась в каждый удар, и теперь уже полячка попала в сетку.

19:45

40:15. Не выдержала Вика эту перестрелку, угодила в сетку.

19:45

30:15. Снова впереди Радваньска.

19:44

Белоруска выиграла 67% вторых подач, а Агнешка только 33%.

19:44

15:15. Приняла Вика навылет.

19:43
5:3

Разводила мяч по сторонам Вика, после чего завершила все смэшем.

19:42

40:15. Наращивает белоруска преимущество.

19:41

30:15. Подождала Вика отскока и мощно пробила с бекхенда.

19:41

15:15. Довольно долгий розыгрыш. Атаковала с бекхенда Агнешка, но неточно.

19:40

0:15. Неудачно начала подавать Азаренко новыми мячами.

19:38
4:3

Несмотря на это — легкий гейм Радваньской.

19:38

40:15. Вот это да! Загоняла полячка Вику из угла в угол, та уже еле дотягивалась. Сама Агнешка сделала редкую для себя вылазку вперед, но тут же нарвалась на резкий обводящий по самой правой линии.

19:37

40:0. Машет Вика рукой, ее старания пока ни к чему не приводят. Но напомним, что она ведет с брейком пока.

19:36

30:0. Уверенно подает полячка.

19:36

Показали нам статистику, примерно половину ударов Вика играет из корта, и столько из-за задней линии. У Агнешки 90% ударов было из-за задней линии, и только 10% — из корта.

19:35
4:2

Второй гейм подряд на своей подаче Вика взяла под ноль.

19:35

40:0. Выцеливала Вика боковые линии, заднюю, добралась до сетки и мягко укоротила.

19:34

30:0. Наращивает Вика преимущество.

19:33

15:0. Все мячи старалась глубоко класть Вика, выдавливая соперницу от задней линии, попыталась Агнешка тоже ответить глубоко, но перестаралась.

19:31
3:2

Подготовила белоруска атаку, но Агнешка отогнала ее назад свечой, но все равно Вика оттуда мощно пробила в угол навылет. Снова с брейком она повела.

19:30

30:40. Не смогла толком принять Вика.

19:30

15:40. С бекхенда приняла навылет Вика вторую подачу. Это двойной брейк-пойнт.

19:30

15:30. Мощно била Вика, а затем резко перевела мяч косо с бекхенда — точно в боковую линию.

19:29

15:15. Первая двойная в матче. Небольшое оживление на трибунах.

19:28

15:0. Вот и Агнешке помогла подача, вторым ударом она драйв-воллеем сделала винерс.

19:28
2:2

Первый сухой гейм в матче.

19:27

40:0. Подготовила атаку Вика и с линии квадрата подачи пробила мощно с форхенда по высокому мячу навылет.

19:26

30:0. Решительно настроена Вика.

19:26

15:0. Хороший кросс справа прошел у Вики, глубоко и сильно, это дало ей небольшое время добежать вперед и у сетки перевести мяч уже в другую часть корта.

19:24
1:2

Легкий гейм полячки.

19:24

40:15. Пошла в атаку Вика, Агнешка постаралась ее обвести коротким полукроссом, Вика дотянулась, но мяч был близко к сетке, не было у белоруски места, чтобы пробить точно.

19:23

30:15. Хорошая подача, глубокое продолжение, и Вика пробила в сетку.

19:22

15:15. Пыталась разводить мяч по сторонам Азаренко, но сорвала прямой удар с форхенда, свернул у нее мяч в коридор.

19:21

0:15. Косо с бекхенда приняла Вика мяч навылет.

19:21
1:1

Ошиблась Вика с бекхенда, и обратный брейк Радваньской.

19:20

15:40. Примчалась к сетке Равдваньска, забежала под право, и пробила по левой линии навылет. Двойной брейк-пойнт.

19:20

15:30. Слишком глубоко с бекхенда пробила Вика. Ее наставник Сэм Сьюмик напряженно наблюдает на трибуне.

19:19

15:15. Постепенно добралась Вика до сетки и полячка с ней не справилась.

19:18

0:15. Глубокий прием, и в сетку ответила Азаренко.

19:18
1:0

Вошла Вика в корт, уверенно сыграла у сетки, перевела глубоким резаным с бекхенда в другой угол, не успела Радваньска.

19:17

Меньше. Вновь напряженное качание, и сейчас ошибка Агнешки.

19:16

40:40. Не форсировала события на задней линии Вика и допустила аут.

19:16

30:40. Поддавливала Вика, выдавила соперницу за заднюю линию, и Агнешка ошиблась. Брейк-пойнт.

19:14

30:30. Отличной свечой Вика обвела соперницу, вышедшую к сетке.

19:14

30:15. Пыталась принять навылет Азаренко, не попала.

19:13

15:15. Выровняла ситуацию Вика.

19:13

15:0. Глубоко били девушки. Первый же розыгрыш продлился порядка 10 ударов, и ошиблась первой белоруска.

19:12

Завершилась разминка. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

19:11

Для девушек это будет уже 15-я очная встреча и пока Азаренко уверенно лидирует в этом противостоянии — 11:3. В прошлом году девушки выстречались 6 раз, и все матчи выиграла белоруска, в том числе и матч в этой же Дохе. Это тоже был полуфинал — 6:2, 6:4.

19:07

Судит сегодня матч опытный француз Кадер Нуни. Он провел жеребьевку. Жребий выпал Виктории, она выбрала прием. Соответственно, первой подавать будет Агнешка. Начинается разминка.

19:06

После вчерашней победы в четвертьфинале над Квитовой американка Серена вернула себе первую строчку рейтинга, а Виктория, соответственно, ее потеряла. Посмотрим, как это сегодня скажется на игре белоруски.

19:03

Выходят теннисистки на корт. Первой идет Агнешка, за ней — Виктория.

12:30

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала турнира в Дохе. В первом матче сыграют Виктория Азаренко и Агнешка Радваньска. Начало матча в 19:00 по московскому времени.