Невынужденные ошибки
29
19:34
2:1

Очень странным получился третий сет. Обе девушки хорошо держали подачи на протяжении двух партий, а в третьем начались качели. Мария прекрасно стартовала, повела 3:0 с двойным брейком, потом 4:1, но Ана полностью отыгралась, однако в решающие моменты сыграла крайне неудачно. Даже сложно понять, что стало причиной таких колебаний в третьем сете. Очевидно, обе девушки устали, да и нервы в третьей партии играли немаловажную роль. И Мария, и Ана намного лучше действовали на приёме в решающем сете, поэтому брейки сыпались один за другим. 28 — 34 по ударам навылет и ошибкам у Марии, 21 — 29 — у Аны соответственно. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

19:30
6:4

Обмен ударами слева налево, Иванович пробила в сетку.

19:30

Больше. Отличная подача.

19:29

40:40. С задней линии справа кроссом била Шарапова, мяч немного свалился в коридор.

19:29

40:30. Активный приём справа кроссом, Мария подняла мяч над кортом, но снаряд улетел за заднюю линию.

19:28

40:15. Не смогла принять в корт Иванович.

19:28

30:15. Прекрасный удар слева в угол выполнила Мария.

19:27

15:15. Отличный укороченный с задней линии у Аны.

19:25
5:4

Отличный приём теперь слева кроссом, Иванович попыталась выполнить ответный кросс, но мяч попал в сетку.

19:24

0:40. Великолепный приём навылет справа по линии!

19:24

0:30. Двойная.

19:23
4:4

Коротковат был удар Марии, Иванович справа мощно послала мяч в угол.

19:22

0:40. Активно принимает Ана и сразу же начинает давить на свою соперницу.

19:22

0:30. Прошёл кросс справа у Аны.

19:19
4:3

Мария била справа кроссом, мяч угодил в коридор.

19:19

Больше. Хорошая подача прошла у сербки.

19:19

40:40. Немного не получился приём.

19:19

30:40. Размашисто действовала Шарапова, широкую атаку проводила и классно попала слева кроссом.

19:18

30:30. Во второй партии был всего один брейк.

19:18

30:15. Пока что пять брейков в этом сете.

19:16

15:15. Иванович хорошо пробила слева по линии.

19:15
4:2

Справа по линии била Шарапова после неплохой атаки, но точности не хватило — сетка.

19:14

15:40. Красиво пыталась сыграть Шарапова, пробивала она слева по линии, но мяч оказался в коридоре.

19:13

15:30. В сетку сыграла сербка.

19:13

0:30. Отличный глубокий удар в угол, Мария просто подняла мяч над кортом, Иванович ответила в пустую часть корта.

19:10
4:1

Глубокий приём, Иванович полуприсела и ответила, но мяч улетел за заднюю линию.

19:09

0:40. Прекрасно! Отлично поймала мяч на ракетку Мария и уложила его точно по линии слева.

19:09

0:30. Мощный приём под заднюю линию, Иванович вернула мяч за пределы корта.

19:07
3:1

Шарапова выполнила непростой реверс, но затем ошиблась по длине.

19:07

0:40. Мария вела атаку, била по углам, гоняла Ану по корту, но Иванович прекрасно перевела мяч справа по линии через коридор.

19:05

0:30. Мария с задней линии ошиблась по длине.

19:01
3:0

Хорошая подача, Шарапова приняла слева кроссом, сербка не сумела пробить точно по линии.

19:01

0:40. Классный приём по линии, Ана с трудом достала мяч, Шарапова у сетки сыграла в другой угол, Иванович пробила в сетку.

19:00

0:30. Нашла Мария отличный угол и прекрасно приняла, Иванович не смогла ответить.

18:59
2:0

Подача в угол, классный перевод справа в другую часть корта.

18:58

Больше. Мощная подача, Ана не справилась.

18:58

40:40. Не лучший укороченный Аны, Мария добежала, но сыграла в коридор.

18:57

40:30. Отличный приём кроссом.

18:56

40:15. Приём в сетку.

18:56

30:15. Мощно била Мария справа. Ана отбивалась, пыталась сыграть справа через коридор, но мяч в корт не вкрутился.

18:53

0:30. Мария хорошо погоняла соперницу по углам, Иванович не сумела точно сыграть справа по линии.

18:48

8 — 13 по ударам навылет и ошибкам у Марии, 9 — 8 — у Аны соответственно.

18:47
1:1

Вновь упорный и равный теннис в целом шёл, но во второй партии уже Иванович играла острее, хорошо подавала, постоянно атаковала с приёма, особенно по второй половине сета. Несколько геймов Ана взяла под ноль, но были шансы и у Марии взять подачу соперницы. Сербка же использовала свой первый шанс в партии.

18:45
4:6

Двойная.

18:44

30:40. Вновь отличный приём, Мария сыграла в сетку.

18:43

30:30. Мощный глубокий приём, Мария с трудом подняла мяч над кортом, Иванович кроссом забила в угол.

18:43

30:15. Отличный приём по линии, выход вперёд и удар с лёта кроссом.

18:42

30:0. Приём в сетку.

18:40
4:5

Отличная подача в угол, Мария вернула мяч в сетку.

18:39

40:30. Совсем не получился приём.

18:39

30:30. Блестяще! Мария добежала до укороченного и выполнила прекрасный ответный укороченный.

18:38

30:15. Двойная.

18:38

18:37
4:4

Хорошая атака Шараповой по углам, Иванович допустила ошибку.

18:37

40:30! Ух ты! Ана достала тяжёлый мяч под заднюю линию, Мария мощно выстрелила справа кроссом, Иванович вновь с трудом подняла мяч над кортом. Шарапова забивала у сетки, но сербка смогла среагировать. Россиянке пришлось играть с лёта, мяч задел сетку и оказался на стороне Аны, Иванович достать его не смогла.

18:35

30:30. Двойная.

18:34

30:15. Блестящий удар сербки слева по линии.

18:33

30:0. При переводе справа кроссом в сетку сыграла Ана.

18:31
3:4

Подняла высокий мяч Шарапова, Ана с хафкорта забила в пустую часть корта.

18:30

Больше. Прекрасный удар Иванович из непростой ситуации справа в угол, Мария ответила в сетку.

18:30

40:40. Хорошая атака удалась Марии, погоняла она соперницу по углам.

18:29

40:30. Аут по длине при ударе справа.

18:28

40:15. Обмен ударами слева налево. Шарапова допустила небольшую неточность.

18:28

30:15. Классная угловая подача, Мария не справилась.

18:27

15:15. Подача в угол, а затем отличный перевод справа по линии.

18:26
3:3

Эйс в угол.

18:26

40:15. С задней линии в сетку сыграла россиянка.

18:25

40:0. В линию попала Шарапова, отскок оказался немного неожиданным для Аны.

18:25

30:0. Вошла в корт для приёма Ана, но в площадку принять не смогла.

18:22
2:3

Неточный приём.

18:21

40:0. Активно по линии принимала Шарапова, но немного не попала в корт.

18:21

30:0. Хорошая подача сербки.

18:20
2:2

Не удалось принять Ане.

18:19

40:15. Точно и мощно сыграла Шарапова справа по линии.

18:19

30:15. Активный приём Шараповой, небольшой аут по ширине, на сей раз.

18:18

15:15. Небольшой аут с приёма по длине.

18:15
1:2

Отличная подача, Шарапова не вернула мяч в корт.

18:14

40:0. Блестящий удар справа по линии.

18:14

30:0. Хороший удар слева по линии вышел у Иванович, Шарапова при переводе кроссом допустила неточность.

18:13
1:1

Мощный обмен ударами на задней линии, Мария выполнила красивый удар навылет.

18:12

40:15. Классная подача, Ана отбила в сетку.

18:12

30:15. Эйс в угол.

18:11

15:15. В сетку приняла Иванович.

18:09

10 — 15 по ударам навылет и ошибкам у Марии, 4 — 13 — у Иванович соответственно.

18:09
0:1

И вновь минимальный аут с приёма.

18:08

Больше. Красивый приём Шараповой по линии через коридор, совсем небольшой аут.

18:08

40:40. Небольшой аут по длине у Марии.

18:08

30:40. Мария красиво пробила слева по линии, Иванович подняла мяч над кортом, Мария выполнила красивый кросс.

18:07

30:30. Отличный удар сербки в самую заднюю линию.

18:06

15:30. Блестящий приём справа по линии через коридор, Ана не смогла ответить.

18:06

15:15. Точный и красивый удар справа по линии в самый угол удался Ане.

18:04
1:0

Очень тяжёлый получился сет. Шарапова лучше его начала, но сразу позволила сопернице выровнять положение. Во второй половине партии Мария играла лучше и острее, она была ближе к брейку, чем Ана, и в итоге добилась своего. Пожалуй, это справедливый исход партии.

18:03
7:5

Подача в линию, Ана сыграла в сетку.

18:02

40:30. Прекрасный приём слева навылет.

18:01

40:15. За заднюю линию отправила мяч Иванович.

18:01

30:15. Не смогла принять Иванович.

18:01

15:15. Обмен ударами на задней линии, Шарапова сыграла в сетку.

17:58
6:5

Глубокий приём под левую руку, Ана сыграла в сетку.

17:57

Меньше. Двойная.

17:56

40:40. Хорошая подача, Шарапова еле дотянулась, Ана пыталась пробить в почти пустой угол, но мяч попал в коридор.

17:56

40:30. С задней линии неточный удар нанесла Иванович.

17:55

40:15. Отлично подача в угол Ана.

17:55

30:15. Глубокий приём Марии и уверенное забивание с хафкорта.

17:54

30:0. Аут по длине.

17:53
5:5

Слева по линии резаным ударом посылала мяч Иванович, но в корт не попала.

17:52

40:0. Прекрасная подача.

17:52

30:0. Шарапова достала не самый удобный низкий мяч, а вот Иванович не так удачно подкатился к мячу.

17:49

Ровно (2). Сильный удар слева кроссом, мяч полетел в сетку.

17:48

Меньше. Мощная и постепенная атака Марии. С каждым ударом наращивала преимущество Шарапова и пробила с лёта справа по линии, но у Аны был шанс обвести. Мяч угодил в сетку.

17:47

40:40. Ошибка сербки по длине.

17:46

40:30. Глубокий удар Шараповой, Ана ответила в сетку.

17:46

40:15. Вновь Шарапова постаралась погонять соперницу по углам и старалась каждым ударом бить в угол, но перевод слева кроссом не удался.

17:45

30:15. Не самая сложная подача. Шарапова не сумела принять в корт.

17:45

15:15. Размашистая атака Марии, Иванович доставала из углов, но в итоге допустила неточность.

17:44
4:4

17:43

40:15. Иванович неточна при ударе по длине.

17:43

30:15. Шарапова допустила неточность с задней линии.

17:42

30:0. Долгий обмен ударами на задней линии. Иванович допустила неточность.

17:39
3:4

Угловая подача, Шарапова не сумела вернуть мяч в корт.

17:39

40:15. Вновь неточность допустила россиянка.

17:38

30:15. Мощная подача, Мария приняла на трибуну.

17:38

15:15. Эйс по центру.

17:38
3:3

Кроссом приняла Ана. Неточно.

17:38

40:15. Хороший удар справа в противоход.

17:36

30:15. Иванович выполнила укороченный, Мария добежала и сыграла в угол, сербка обвести кроссом не смогла.

17:35

15:15. Отличный приём навылет справа по линии.

17:33
2:3

По углам била Мария, неплохие удары она наносила, но обратный перевод справа по линии вышел неточным по длине.

17:32

40:30. Слева по линии била россиянка и угодила в сетку.

17:31

17:31

30:15. Отличная подача под левую руку, Мария с трудом дотянулась, подняла мяч вверх, но в корт он не опустился.

17:31

15:15. В сетку приняла Шарапова.

17:29
2:2

Вела атаку Шарапова, однако сыграла за заднюю линию.

17:29

15:40. Вновь подача вышла хорошей, Иванович не без труда ответила, но Мария далее допустила ошибку.

17:28

15:30. Хорошая подача в угол, но Иванович красиво приняла через коридор.

17:28

15:15. Мощный ответ Иванович справа кроссом, Мария коснулась мяча, но не смогла вернуть мяч в корт.

17:27

Теннисистки играли семь раз, пять побед на счету Марии. Она выигрывала в Линце-2006, на Итоговом турнире-2007, на Australian Open-2008, в Индиан-Уэллсе и Риме в 2012 году. Ана в сезоне-2007 победила в Токио и на "Ролан Гаррос".

17:25
2:1

Ещё одна замечательная подача.

17:25

40:0. Приём не получился.

17:24

30:0. Активный удар справа кроссом у Марии, но небольшой аут.

17:24

15:0. Хорошая подача в угол.

17:23
2:0

Хорошая атака Марии, гоняла она соперницу по углам, Ана всё доставала, но всё же послала мяч в аут.

17:22

Больше. Хорошая подача, приём не получился.

17:21

40:40. Резко действовала Иванович, обратный кросс справа, мяч задел сетку и улетел в коридор.

17:21

30:40. Красивый розыгрыш со сменой углов и инициативы. Мария из левого угла достала тяжёлый мяч и сыграла косо кроссом, но Ана справилась, затем уже сербка имела инициативу и била по углам, однако удар справа кроссом вышел немного неточным.

17:20

15:40. Двойная.

17:19

15:30. Высокий приём Аны. Мария справа направила мяч мощно в угол.

17:18

17:18

0:15. Короткий мяч был у Марии, но она не сумела его чётко обработать и сыграла в коридор.

17:17
1:0

Шарапова приняла слева кроссом, обратный кросс выполняла сербка, но мяч попал в сетку.

17:16

30:40. Двойная.

17:16

30:30. Длинный обмен ударами на задней линии, Мария пробивала слева по линии, но не попала по длине.

17:15

15:30. При ударе кроссом сербка допустила ошибку.

17:15

15:15. Теннисистки обменялись очками.

17:15

Ана на подаче. За игрой следит Илья Рывлин.

17:12

Теннисистки уже на корте.

17:12

Ещё раз здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

08:16

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы рады вас приветствовать на матче 1/4 финала крупного турнира в Штутгарте — россиянка Мария Шарапова сыграет с сербкой Аной Иванович. Матч поставлен вторым запуском на центральном корте после игры Анжелика Кербер — Ярослава Шведова, так что Марию и Ану стоит ждать на корте примерно в 17:00 по московскому времени.