18
Невынужденные ошибки
17
08:32

Что ж, очень жаль, что матч не был доигран. Ана действовала очень неплохо, вполне могла выиграть сет, может быть и сумела продолжить игру на морально-волевых, если бы взяла партию, а в таком состоянии сербка, возможно, поняла, что продолжать нет смысла. Пожелаем Иванович скорейшего выздоровления и надеемся, что в Майами она сыграет. Шарапова не показала своего лучшего тенниса, хотя действовала весьма неплохо. С Викторией Азаренко наверняка придётся улучшить игру, если Мария хочет завоевать трофей. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

08:22

13 — 18 по ударам навылет и ошибкам у Аны, 16 — 17 у Марии.

08:22
0:2

Да, пришлось сербке пожать руку Марии.

08:21

Физиотерапевт вышел к теннисистке, но она уже получила медицинский тайм-аут, так что сейчас врач может только поговорить с Аной. Почти в слезах сербка.

08:20

Ой-ой-ой, Иванович подошла к судье и сказала, что она не может продолжать.

08:20

30:0. Приём в сетку.

08:19

12 — 17 по ударам навылет и ошибкам у Аны, 15 чистых выигрышей у Марии.

08:16

15:15. Отлично справа по линии сыграла Иванович.

08:16
0:1

Очень упорный и интересный получился сет со взаимными шансами. Вышел к Ане тренер Найджел Сирс, который сказал, что она показала отличный теннис и вполне могла его выиграть. В принципе это верно. Несколько раз Шарапова спасала подачу с брейк-пойнтов, пожалуй, она выиграла самые важные очки в этой партии и за счёт характера оставила этот сет за собой. Обе играют в атаке, ошибки, конечно, есть, не без этого, но в целом в хорошем темпе идёт матч. Сирс добавил, что только Иванович знает, как сильно её беспокоит нижняя часть спины.

08:13
4:6

С хафкорта справа ошибается Иванович.

08:13

40:30. Глубокий приём. Мария ошиблась по длине.

08:12

40:15. Пожалуй самый длинный розыгрыш. Играли обе слева налево, потом Ана перевела по линии, начался обмен справа направо. Иванович сыграл остро, но в аут по ширине.

08:11

30:15! Подача навылет.

08:11

15:15. Сейчас приём не удался.

08:11

0:15. Сразу Иванович приняла навылет — коротко и близко к боковой линии.

08:10

Ана на корте.

08:07

Разминает подачу Шарапова.

08:06

Мария посидела, а потом стала разминаться.

08:04

Вышел к Ане врач, пощупала она спину, а после этого теннисистка покинула пределы корта.

08:01
4:5

Ещё один аут, теперь после удара справа.

08:01

Больше. Сорвала удар Мария по длине.

08:01

Ровно (3). Сразу после подачи ошибается Ана.

07:59

40:40! Замечательно! Косая подача с высоким отскоком, но Мария нашла момент для приёма и не сильно, но очень точно приняла по линии через коридор.

07:58

40:30. Аут по длине у сербки.

07:57

40:15. Приём слева в сетку.

07:57

30:15. В очередной раз находит возможность Иванович для классного удара справа по линии.

07:56

15:15. Двойная.

07:55
3:5

Слева кроссом сыграла Шарапова под боковую линию, вернула мяч Иванович, но весьма коротко — Мария слева по линии пробила точно, хотя едва не ошиблась по длине.

07:54

40:0. Подача в центральную линию, Ана вернула за заднюю линию.

07:53

30:0. С хороших подач начинает гейм Мария.

07:51
3:4

Классная атака Марии, Иванович только возвращала мячи. У сетки Шарапова посмотрела на соперницу и сыграла в тот угол, где Аны не было.

07:50

Меньше! Hello! Отличный приём навылет по линии.

07:49

Ровно (3). Эйс в угол. И Ајде над Индиан-Уэллсом от Аны.

07:47

40:40. Отлично. Рискнула Иванович и попала справа по линии.

07:46

30:40. Не вкрутила мяч в корт Мария на сей раз. Аут по длине после удара справа.

07:46

15:40. Ошиблась после приёма сербка.

07:46

15:30. Отличная атака Марии с классным ударом справа кроссом!

07:45

15:15. Справа по длине ошиблась Иванович.

07:44
3:3

Хорошая угловая подача, Иванович вернула мяч высоким ударом, драйв Марии в противоход получился точным.

07:43

Больше. Аут по длине после удара справа по линии.

07:42

Ровно (6). На сей раз свеча Иванович улетела в аут по ширине.

07:42

Меньше. Очень мягко и коротко приняла Иванович, но Мария вновь у сетки сыграла не лучшим образом. Сербке удалась свеча, Шарапова ответила сложным реверсом в корт, но затем ошиблась.

07:41

Ровно (5). Приём навылет.

07:40

Больше. Первый эйс! Мяч процентов на 5 задел линию.

07:40

Ровно (4). Драйв Марии получился не слишком удачным, почти на ракетку Аны, которая обвела справа кроссом.

07:39

Больше! Очень красивый розыгрыш. Он получился долгим, хотя обе атаковали, каждый удар нёс опасность. Мария попала в заднюю линию, Иванович не вернула мяч.

07:38

Ровно (3). Теперь глубоко действовала Иванович, Мария справа ошиблась.

07:37

Больше. Глубокий удар Шараповой, Иванович вернула мяч в сетку.

07:37

Ровно (2). Оборонялась Иванович и еле отбивалась, но с хафкорта Шарапова сыграла не в тот угол, угадала Ана, ответила кроссом. Мария, находившаяся в корте, не успела отойти назад, чтобы нормально ответить.

07:36

Больше. Приём в сетку.

07:35

40:40! Отлично! Быстрый и мощный удар справа кроссом в угол.

07:35

30:40. Вновь перехватила инициативу Мария, когда сыграла глубоко. С полулёта пришлось играть Ане, получилось коротко, Шарапова сразу перешла в атаку, а Ана из обороны ошиблась.

07:34

15:40. Блестяще. Справа чётко в угол сыграла сербка. Мария находилась ещё в другом углу, а удар получился очень быстрым. Не успела россиянка.

07:34

15:30. Прекрасный приём справа кроссом. Мария добежала, но не смогла вернуть мяч в корт.

07:30

40:40! Замечательно! Шарапова попала в заднюю линию. Ана думала, что мяч может уйти, и ответила довольно пассивно и коротко. Мария сразу пробила справа в самый угол.

07:29

40:30. Теперь Иванович поторопилась и ошиблась.

07:28

40:15. Аут после удара справа кроссом.

07:28

30:15. Удар слева по линии полетел в сетку.

07:27

15:15. А вот сейчас россиянка допустила неточность.

07:27

0:15. После относительно длинного обмена Шарапова классно сыграла справа кроссом.

07:26
2:2

Блеск! Косая и очень неудобная подача в самый угол, Ана отбила мяч, но не в корт.

07:26

Больше. Отлично! Красиво сыграла Мария справа по линии, мяч лёг прямо под боковую линию.

07:25

Ровно (2). Приём в сетку.

07:24

Меньше. Шарапова вела атаку и вроде бы делала всё верно, но удар справа в противоход оказался неточным — мяч улетел за заднюю линию.

07:24

40:40. Чётко под заднюю линию по центру попала Мария, Ане было играть неудобно, как-то странно она подставила ракетку, от неё мяч улетел в аут.

07:23

30:40. Двойная.

07:22

30:30. Больше двигалась Шарапова, постоянно ей приходилась тащить мячи, а Ана стояла почти на месте и хорошо пласировала удары. В итоге Шарапова допустила ошибку.

07:21

30:15. Hello! Мягкая вторая подача, Иванович резко приняла справа по линии.

07:21

По волосам Марии видим, что ветер есть в Индиан-Уэллсе.

07:20

30:0. Неточность допустила Иванович.

07:18
2:1

Замечательно! Отличный глубокий приём, еле вытащила сербка, Мария сыграла слева кроссом, а потом забила мяч с хафкорта в противоход.

07:17

30:40! Великолепно! Первая по-настоящему хорошая атака удалась россиянке, сыграла она справа кроссом в угол, Ана еле достала, а далее драйв в пустую часть корта.

07:16

30:30. Слева по длине ошибается сербка.

07:15

30:15. Хорошо сыграла Ана слева кроссом, Шарапова достала обратным кроссом, но мяч улетел в коридор.

07:15

15:15. Удар справа по линии не вышел у Марии.

07:14
2:0

Прекрасный приём, Шарапова не смогла перевести мяч через сетку.

07:13

15:40. Хорошая атака удалась Иванович, заставила она Марию выкинуть короткий мяч, Ана с хафкорта сыграла в пустой угол. Правда, едва не ошиблась — ударила она слишком сильно, мяч мог вылететь по длине.

07:12

15:30. Справа в сетку сыграла сербка.

07:12

0:30. Блестяще! Очень красивый приём навылет справа по линии. Так часто принимает сама Мария, но на сей раз удалось Ане.

07:10
1:0

Активный приём по линии справа, но мяч остался в коридоре.

07:10

40:15. Удар справа кроссом у Шараповой улетел в аут.

07:09

30:15. Приём россиянки не удался.

07:09

15:15. Активно начала встречу Иванович. Сначала ошибка, потом Ана попала мощным ударом в заднюю линию.

07:08

Ана на подаче, за игрой следит Илья Рывлин.

07:07

В финал уже вышла Виктория Азаренко, которая одержала 22-ю победу со старта сезона — в первом полуфинале она выиграла у Анжелики Кербер.

07:06

Мария тут побеждала в 2006 году, а Ана становилась чемпионкой в 2008.

07:06

Ева Асдераки судит матч с вышки.

07:05

По ходу соревнования каждая проиграла по сету — Иванович Ксении Первак, а Шарапова накануне Марии Кириленко.

07:04

Разминка началась.

07:04

Они играли уже пять раз, но все встречи пришлись на период с 2006 по 2008 год. Мария выиграла три матча. Ни разу они не пересекались в США. Дважды они соперничали на "Большом шлеме" — Ана выиграла на "Ролан Гаррос"-2007, а Мария взяла реванш в финале Australian Open-2008.

07:01

Ещё раз здравствуйте! Теннисистки уже на корте.

09:09

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы рады вас приветствовать на полуфинальном матче крупного турнира в Индиан-Уэллсе, в котором сыграют Ана Иванович и Мария Шарапова. Сербка вроде бы нашла свою игру, во всяком случае здесь она показывает очень неплохой теннис. Накануне она обыграла в двух сетах Марион Бартоли, хотя француженка после игры и призналась, что её самочувствие было не идеальным. Мария же в очень тяжёлой и упорной борьбе сломила сопротивление Марии Кириленко. Матч поставлен пятым запуском на центральном корте не ранее 7:00 мск после игр Лизель Хубер/Лиса Рэймонд — Ивета Бенешова/Барбора Заглавова-Стрыцова, Хуан-Мартин дель Потро — Роджер Федерер, Давид Налбандян — Рафаэль Надаль и Виктория Азаренко — Анжелика Кербер.