43% 75/173
Все выигранные очки
98/173 57%
21:18

За путёвку в финал Каролина сразится с Джейми Хэмптон. Сегодняшнюю трансляцию для вас провёл Георгий Шаков. Следите за нашим онлайн-табло! Всего доброго!

21:17
1:2

Возняцки в шестой раз в карьере обыгрывает Макарову. Наверняка эта победа стала для Каролины самой тяжёлой. В третьей партии Екатерина вернулась в игру, но в ключевой момент экс-первая ракетка мира в излюбленной манере действовала на задней линии, а россиянка пробить её на важных мячах не смогла. Очень много ошибалась в концовке встречи Екатерина. Всего 37 невынужденных ошибок у Макаровой. У Каролины — только 19.

21:15
3:6

Каролина вытащила несколько тяжелейших мячей на задней линии и дождалась очередной ошибки в атаке со стороны россиянки.

21:14

Больше. На этот раз долгий розыгрыш остаётся за Возняцки. Ошиблась Макарова.

21:13

40:40. В перекрестье линий попадает Макарова! Матчбол отыгран!

21:13

40:30. Идеальную атаку провела Каролина. В итоге заработала матчбол, исполнив смэш.

21:12

30:30. Датчанка достала укороченный, тем не менее, в корт сыграть не удалось.

21:11

30:15. Макарова посылает мяч в сетку.

21:11

15:15. Давила Макарова, однако Возняцки выдержала напор мощных ударов, а затем сама вынудила россиянку ошибиться.

21:10

0:15. Каролина помогает россиянке ошибкой при ударе с хафкорта.

21:09
3:5

Ещё и двойная ошибка! Вот это поворот… Возняцки сразу же делает брейк и выходит подавать на матч.

21:09

0:40. Очередная полусвечка Каролины ставит неразрешимые задачи перед россиянкой. Кричит Екатерина — недовольна своими действиями.

21:07

0:30. Удар справа срывает Екатерина.

21:07

0:15. Каролина буквально загоняла россиянку по задней линии. Макарова мужественно оборонялась, но Возняцки хватку не ослабила.

21:05
3:4

Ещё одна невынужденная ошибка Каролины! Россиянка возвращается в игру!

21:04

Меньше. Долгожданный брейк-пойнт! Каролина неудачно исполнила вторую подачу и нарвалась на мощный приём.

21:04

Ровно (4). Каролина помогает неточным ударом.

21:03

Больше. Кросс Возняцки пришёлся точно в линию, Макарова успела ответить, но затем всё-таки совершила ошибку с форхенда.

21:02

Ровно (3). Макарова здорово по линии переводит.

21:02

Больше. Каролина ловит соперницу на противоходе.

21:01

Ровно (2). Невероятный удар в угол корта прошёл у Макаровой! Борьба продолжается!

21:01

Больше. Подача навылет! Второй эйс.

21:00

40:40. Каролина уже сжала кулак в честь победы в гейме, но судья зафиксировал аут! Датчанка спорить долго не стала.

20:59

40:30. Убойная подача проходит у Каролины в важным момент.

20:59

30:30. Двойная ошибка!

20:58

30:15. Трос помогает Каролине! Вела розыгрыш Макарова, но нетбол решил судьбу очка.

20:58

15:15. Макарова выходит в атаку и пушечными ударами заставляет Каролину капитулировать.

20:57

15:0. Датчанка снова держит мяч в игре и дожидается ошибки Макаровой.

20:56
2:4

Россиянка провела великолепный гейм.

20:56

40:0. Роскошный обводящий выстрел получается у россиянки! По линии попала Макарова.

20:55

30:0. Ещё один успешный розыгрыш для Екатерины.

20:55

15:0. Макарова уверенно начинает гейм, доминируя после нацеленной подачи.

20:53
1:4

В ходе долгого розыгрыша хитрее действует Каролина. Пока полностью контролирует ситуацию Возняцки, однако всего один брейк нужно сделать Екатерине, при условии удачной игры на своей подаче.

20:52

40:15. Снова не справляется на приёме Екатерина.

20:51

30:15. Подача в тело приносит очко датчанке.

20:51

15:15. Ответной осечкой радует соперницу Макарова.

20:51

0:15. Каролина неожиданно ошибается.

20:50
1:3

Екатерина прервала чёрную полосу! Гейм взят.

20:49

Больше. Россиянка после своей удачной свечи завершает комбинацию, вбивая смэш!

20:49

Ровно (3). Макарова никак не может стабильно провести несколько розыгрышей.

20:48

Больше. Рискует с приёма Каролина и посылает мяч в сетку.

20:47

Ровно (2). Подача выручает россиянку.

20:47

Меньше. Снова с бэкхенда направляет мяч в сетку Екатерина. 31 невынужденная ошибка.

20:46

40:40. Упускает геймбол Макарова. В коридор направляет мяч.

20:46

40:30. Мощная подача.

20:45

30:30. Ещё один обводящий не получился у россиянки.

20:45

15:30. Макарова наконец-то отвечает яркой атакой, завершая розыгрыш с лёта.

20:45

0:30. Фантастический обводящий проходит у Каролины! В стиле Рафаэля Надаля атакует датчанка!

20:44

0:15. Макарова совершает очередную ошибку.

20:42

Тем временем тренер Евгения Манюкова спустилась к Макаровой.

20:42
0:3

Косой кросс помогает Каролине взять девятый гейм подряд!

20:41

40:0. Спешит Екатерина и допускает ошибку по длине.

20:41

30:0. Всё получается у Каролины. Драйв-воллей увенчал очередной розыгрыш.

20:40

15:0. Возняцки после первой подачи уверенно себя чувствует.

20:40
0:2

Каролина остро принимает, а уже следующим ударом пробивает навылет.

20:39

15:40. Двойная ошибка знаменует собой двойной брейк-пойнт.

20:39

15:30. Со второй подачи в атаку переходит Каролина.

20:38

15:15. Подача навылет!

20:38

0:15. Россиянка начинает гейм с невынужденной ошибки.

20:37
0:1

Макарова попыталась поймать соперницу на противоходе — поймала, однако мяч в аут угодил. Седьмой гейм подряд забирает датчанка.

20:36

40:30. Каролина после мощной подачи завершает розыгрыш точным ударом с хафкорта.

20:35

30:30. Чуть-чуть за заднюю линию направляет мяч Макарова.

20:34

15:30. Отличный приём проходит у россиянки.

20:34

15:15. Макарова выигрывает дуэль у сетки, после того как Возняцки добежала к укороченному.

20:33

15:0. Фирменное оружие Каролины — выбивающая подача.

20:32
1:1

Ощутимо прибавила в дебюте второй партии Каролина. Россиянка, потеряв две свои подачи, стала много ошибаться и потеряла контроль над ударами. Впрочем, не исключено, что в решающем сете снова будет равная борьба.

20:30
0:6

Всё-таки "баранка". Макарова напоследок посылает мяч в сетку.

20:30

Меньше. Датчанка добегает к укороченному и ставит эффектную точку в розыгрыше.

20:29

Ровно (3). Точно в боковую линию стреляет Екатерина.

20:29

Меньше. Третий сетбол. Россиянка не забивает смэш. Вероятно, всеми мыслями в следующей партии.

20:28

Ровно (2). Очередная невынужденная ошибка у Макаровой.

20:28

Больше. Первая подача становится решающей.

20:27

40:40. Выбивающая подача Макаровой. Россиянка уходит с сетболов.

20:27

30:40. С приёма не попадает в корт датчанка.

20:27

15:40. Ещё один срыв у Екатерины. Двойной сетбол!

20:26

15:30. Удар справа подводит Макарову.

20:26

15:15. Мяч цепляет линию после удара Макаровой. Каролина снова недовольна судьями. Считает, что был аут.

20:25

0:15. С двойной ошибки начинает россиянка.

20:25
0:5

К сожалению, вполне возможна "баранка" во втором сете у Макаровой.

20:24

Больше. Не попала под заднюю линию Екатерина.

20:22

40:40. На сей раз прекрасная подача получилась.

20:22

30:40. Брейк-пойнт! По длине ошибается Каролина.

20:21

30:30. Сорвала удар датчанка.

20:21

30:15. Очередной обратный кросс достигает цели у подающей. Макарова не ожидала такого развития событий.

20:20

15:15. А вот теперь убойный приём навылет в исполнении россиянки!

20:20

15:0. Косая подача продолжает мучить Макарову. Россиянка не справляется.

20:19
0:4

В заднюю линию приняла датчанка и сделала второй брейк в этой партии.

20:18

15:40. Ещё один срыв у Макаровой. Двойной брейк-пойнт!

20:18

15:30. Россиянка после мощного попадания слева выходит к сетке и выигрывает розыгрыш.

20:17

0:30. Пошли ошибки у Екатерины. По длине не попала.

20:17

0:15. Снова Возняцки буквально раскладывает мяч по углам.

20:16

Пётр Возняцки призывает дочь быть позитивнее и не обращать внимание на судей.

20:14
0:3

Датчанка, несмотря на долгие споры с арбитром, уходит в отрыв. Последние два розыгрыша уверенно провела.

20:14

40:30. Каролина переходит в атаку и зарабатывает геймбол.

20:13

Больше всего не повезло рефери на линии. Каролина не успокаивается, продолжая объяснять, что заступа не было.

20:13

Споры продолжаются. Судья на вышке утверждает, что левая нога вышла за линию.

20:12

30:30. Заступ на второй подаче у Каролины! Датчанка не согласна с решением линейного.

20:11

30:15. Сильная подача.

20:11

15:15. Под заднюю линию кладёт мяч Макарова. Первое очко на приёме в этом сете.

20:10

15:0. Крученная подача ставит неразрешимые задачи перед россиянкой.

20:10
0:2

Неожиданно пошла в атаку Возняцки и завершила гейм точным попаданием с бэкхенда.

20:09

15:40. Датчанка не смогла забить смэш!

20:08

0:40. Екатерина не справляется с хитрым вращением. Тройной брейк-пойнт.

20:08

0:30. Каролина держится на задней линии. Датчанка снова вынуждает Макарову неудачно сыграть у сетки.

20:07

0:15. Двойная ошибка.

20:07
0:1

Каролина стартует с уверенного гейма, в котором не отдаёт своей сопернице ни единого очка.

20:06

40:0. С приёма допускает ошибку россиянка.

20:05

30:0. Макарова неудачно играет с лёта.

20:05

15:0. Возняцки вбивает смэш.

20:04
1:0

Как на качелях идёт игра. Соперницы не лучшим образом действуют, играя на подаче. Тем не менее, Макарова пока имеет преимущество. Екатерина больше атакует, а главное, что не слишком много ошибается. В долгих розыгрышах россиянка не теряется и держится на равных с экс-первой ракеткой мира.

20:02
6:4

Россиянка уверенно завершает атаку, а вместе с ней первую партию!

20:02

Больше. Макарова продолжает гнуть свою линию. Здорово подаёт и зарабатывает второй сетбол!

20:01

40:40. Вероятно, лучший розыгрыш матча от датчанки. Несколько тяжелых мячей вытащила Каролина, а затем безукоризненно сыграла у сетки.

20:00

40:30. Макарова всё-таки загоняла Каролину по задней линии. Сетбол!

19:59

30:30. Грубейшая ошибка россиянки. Не смогла быстро перевести мяч в пустую часть корта.

19:59

30:15. Очень мощная атака проходит у Екатерины. Ещё и в заднюю линию положила мяч.

19:58

15:15. Слайс не получилось исполнить у Макаровой. Небольшой аут.

19:58

15:0. Возняцки вышла к сетке, однако совладать с обводящим ударом Екатерины не смогла.

19:56

Сейчас Екатерина будет подавать на первый сет.

19:56
5:4

В глухой обороне была Возняцки, за что и поплатилась. Макарова в третий раз за партию берёт подачу соперницы.

19:55

30:40. Ещё одно хорошее попадание первым мячом.

19:55

15:40. Первый брейк-пойнт ликвидирован благодаря подаче.

19:54

0:40. Слева допускает осечку Каролина. Очередной брейк-пойнт у россиянки.

19:54

0:30. Двойная ошибка!

19:53

0:15. Россиянка мощно принимает — соперница ответить не в состоянии.

19:53
4:4

Обратный брейк в исполнении Каролины. Очень много ошибок в этом гейме было у Екатерины.

19:52

30:40. Возняцки глубоко принимает и зарабатывает брейк-пойнт.

19:52

30:30. Макарова фирменным ударом пробивает оборону датчанки. Форхенд не подводит.

19:51

15:30. Двойная ошибка.

19:50

15:15. Возняцки навылет принимает! Роскошная атака.

19:49

15:0. Прекрасная подача.

19:48
4:3

Екатерина снова впереди. Датчанка неожиданно совершила невынужденную ошибку.

19:47

Меньше. Великолепный приём получается у Макаровой! Ещё один брейк-пойнт.

19:47

40:40. Первым мячом попадает Каролина.

19:46

30:40. Датчанка чересчур самонадеянно вышла к сетке; Макарова свою соперницу не простила. Брейк-пойнт!

19:45

30:30. В очередной раз не справляется с приёмом Макарова.

19:45

15:30. Подача помогает Каролине.

19:45

0:30. Неожиданную диагональ исполнила россиянка. Каролина не совладала со сложным мячом.

19:44

0:15. Возняцки снова успевает к мячу у сетки, но на сей раз Екатерина следующим ударом пробивает в пустой корт.

19:43
3:3

Прекрасный выстрел справа по линии проходит у россиянки.

19:42

40:30. Глубоко сыграла Макарова и в итоге датчанка отправила "снаряд" в коридор.

19:42

30:30. Каролина не справляется с не самой сложной подачей.

19:41

15:30. Двойная ошибка!

19:41

15:15. Сейчас невынужденная ошибка у Екатерины.

19:41

15:0. Сразу же после подачи Макарова выигрывает очко.

19:39
2:3

Датчанка берёт третий гейм подряд. Чуть-чуть по длине ошиблась Екатерина.

19:38

Больше. Хитрую вторую подачу исполнила Каролина.

19:38

Ровно (2). Макарова переводит по линии — датчанка не поспевает.

19:37

Больше. Возняцки использует преимущество, полученное после мощной подачи, и спокойно завершает розыгрыш.

19:36

40:40. Макарова удачно вышла к сетке. Неотразимый удар слева.

19:36

40:30. Россиянка угадала направление атаки, но направила мяч в коридор.

19:35

30:30. С приёма ошибается Екатерина.

19:34

15:30. Хорошая подача проходит.

19:34

0:30. За заднюю линию направляет мяч Каролина.

19:34

0:15. Екатерина приняла неудобно для Возняцки, и датчанка ответным ударом в корт не попала.

19:33
2:2

Возняцки быстро восстанавливает статус-кво. Под ноль берёт подачу Макаровой.

19:33

0:40. Справа ошибается Макарова. Тройной брейк-пойнт.

19:32

0:30. Возняцки поспевает к укороченному в исполнении Екатерины. Отличную скорость продемонстрировала датчанка.

19:31

0:15. Каролина раскладывает мяч по углам.

19:29
2:1

Екатерина рискует с приёма, но отправляет мяч в сетку.

19:28

40:15. С бэкхенда неточна Екатерина.

19:27

30:15. Первый эйс у Возняцки.

19:27

15:15. Макарова загоняла свою соперницу по задней линии и спровоцировала ошибку с её стороны.

19:27

15:0. Каролина начинает с хорошей подачи.

19:26
2:0

Россиянка затягивать не стала — взяла второй гейм под ноль! Драйв-воллей не подвёл.

19:25

40:0. Первый эйс!

19:25

30:0. Макарова великолепно простреливает по линии.

19:24

15:0. Каролина срывает приём.

19:23
1:0

Укороченный помогает Екатерине взять решающее очко! Восемь минут продолжался стартовый гейм!

19:22

Меньше. Пятый брейк-пойнт появляется у россиянки.

19:22

Ровно (4). Точно в боковую линию пробивает Макарова!

19:21

Больше. А теперь и с форхенда ошиблась россиянка.

19:20

Ровно (3). Макарова срывает удар справа.

19:20

Меньше. В ходе долгого розыгрыша Екатерина перехватила инициативу и пробила оборону соперницы.

19:19

Ровно (2). Датчанка блистательно разыграла хитрую комбинацию.

19:18

Меньше. По длине ошибается Возняцки. Третий брейк-пойнт у Макаровой.

19:18

40:40. Ещё раз попадает датчанка первым мячом.

19:17

30:40. Подача помогает Каролине.

19:17

15:40. Двойная ошибка! Сразу двойной брейк-пойнт у россиянки!

19:16

15:30. Екатерина резко переходит в атаку и завершает атаку драйв-воллеем.

19:16

15:15. Макарова навылет с приёма пробивает.

19:15

0:15. Первое очко остаётся за датчанкой.

19:15

Макарова начинает матч на приёме. Ваш комментатор сегодня — Георгий Шаков. Стартуем!

19:09

Разминка стартовала. Пока 19 градусов тепла и дождя не намечается.

19:07

Ранее Макарова и Возняцки пересекались между собой пять раз. Всегда побеждала датчанка.

19:06

Спортсменки вышли на арену.

19:05

Через несколько минут девушки появятся на корте. Елена Веснина и Ли На свой матч закончили. Россиянка вышла в полуфинал.

12:15

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Истбурне между Екатериной Макаровой и Каролиной Возняцки. Примерное время начала встречи — 17:30 по московскому времени.