61% 62/102
Все выигранные очки
40/102 39%
18:39

В воскресенье в финале Серена Уильямс сразится с местной любимицей, Юханной Ларссон. Сегодняшнюю трансляцию для вас провёл Георгий Шаков. Следите за нашим онлайн-табло. Всего доброго!

18:37
2:0

Клара Закопалова преобразилась во второй партии, стала играть гораздо агрессивнее, и смогла навязать борьбу Серене. Тем не менее, в решающие моменты превосходство Уильямс не вызывало вопросов. Чешка дрогнула на матчболе и допустила двойную ошибку.

18:34
6:4

Двойная ошибка венчает матч! Серена выходит в финал!

18:33

Меньше. Укороченный использует Серена! Клара догнала мяч, но не попала в корт. Третий матчбол.

18:33

40:40. Кросс Серены уходит в коридор! Матч продолжается!

18:32

30:40. Подача выручает чешку.

18:32

15:40. Грубейший срыв у Закопаловой. Мяч ударяется о трос. Двойной матчбол!

18:31

15:30. Идеальный приём от Уильямс! Мяч цепляет боковую линию!

18:30

15:15. Клара допускает осечку по длине.

18:30

15:0. Серена не справляется с приёмом мощной подачи.

18:29
5:4

Подача навылет! Теперь тяжёлое испытание для Закопаловой. Ошибаться нельзя.

18:28

40:15. Ошибка Серены с бэкхенда.

18:27

40:0. Инициатива в розыгрыше принадлежала Кларе, но чешка снова одним из ударов чуть-чуть не попала в корт.

18:26

30:0. Отличная подача и крик "камон" от Серены!

18:26

15:0. Закопалова с бэкхенда пробивает в коридор.

18:26
4:4

Ещё одна ошибка Серены на приёме! Счёт снова ровный!

18:25

Больше. Уильямс, казалось, уже пробивает навылет, но трос помешал планам американки!

18:25

40:40. Серена едва не подскользнулась, но вытащить мяч не смогла.

18:24

30:40. Первый сетбол ликвидирован. Клара рискнула и завершила атаку точным ударом.

18:24

15:40. Двойной скрытый матчбол! Не хватает стабильности Кларе. Снова упускает инициативу в розыгрыше.

18:23

15:30. Двойная ошибка.

18:23

15:15. Клара здорово переводит мяч по левой линии — Уильямс не поспевает.

18:21

0:15. Серена нашла момент для того, чтобы обострить. Чешка не успела среагировать на сильный удар в угол корта.

18:20
4:3

Клара делает обратный брейк, пользуясь очередной оплошностью грозной оппонентки.

18:19

0:40. Тройной брейк-пойнт! А теперь уже срыв у Серены! Ободом попадает по мячу.

18:18

0:30. Подача подводит Серену. Появляется возможность у Закопаловой.

18:18

0:15. Клара отвечает ещё одним изумительным попаданием с бэкхенда.

18:17
4:2

Обмен мощными ударами закончился в пользу американки. Серена делает второй брейк за партию.

18:16

Меньше. Брейк-пойнт! Серена провоцирует ошибку соперницы глубоким ударом под заднюю линию.

18:15

40:40. Мощная диагональ достигает цели у Серены.

18:15

40:30. Серена помогает сопернице, направляя "снаряд" за пределы корта.

18:14

30:30. Неожиданная ошибка в исполнении Клары. Похоже, сама не понимает, как могла направить мяч в сетку.

18:14

30:15. Прекрасный выстрел с бэкхенда от Закопаловой! Уильямс попалась на противоходе.

18:13

15:15. Чешка выходит к сетке и выигрывает очко.

18:13

0:15. Клара неплохо готовила атаку, но один из ударов ушёл в аут.

18:12
3:2

Клара упускает отличную возможность для успешного завершения атаки. Мяч после её удара попадает в центр сетки.

18:10

Больше. Здорово приняла чешка, однако Серена в ответ провела мощную атаку и завершила розыгрыш ударом в боковую линию.

18:10

40:40. Кросс Серены уходит в коридор. Снова борьба в гейме на её подаче.

18:09

40:30. Отличная подача! Уильямс проявляет эмоции. Недовольна она своей игрой в текущий момент времени.

18:09

30:30. С бэкхенда ошибается Серена. При этом ничто не предвещало проблем сейчас.

18:08

30:15. В долгом розыгрыше первой дрогнула американка — небольшой аут.

18:07

30:0. Не справляется на приёме Клара.

18:07

15:0. Серена исполняет эйс.

18:06
2:2

Чешка возвращается в игру! Наконец-то подача прорезалась.

18:06

40:30. Двойная ошибка!

18:06

40:15. Клара продолжает действовать агрессивно.

18:05

30:15. На сей раз чешка сохраняет хладнокровие и добивается своего.

18:05

15:15. Клара очень не вовремя ошибается по длине.

18:04

15:0. Клара выигрывает четвёртый розыгрыш подряд.

18:02
2:1

Случилось! "Баранки" во второй партии не будет! Закопалова взяла инициативу в свои руки и завершила гейм в агрессивной манере.

18:02

30:40. Брейк-пойнт! Серия кроссов в правую сторону прошла у чешки, а затем Клара перевела в противоположный угол.

18:00

30:30. Серена совершает невынужденную ошибку. Закопалова впервые за долгое время цепляется за чужую подачу.

18:00

30:15. Чуть-чуть за заднюю линию направляет мяч чешка.

17:59

15:15. Закопалова с форхенда переводит по линии! Прекрасная атака!

17:58

15:0. Клара даже со второй подачей не может справиться.

17:58
2:0

Черная серия Клары продолжается. Всего одно очко она взяла в этом гейме, да и то за счёт двойной ошибки Серены.

17:57

0:40. Убойный приём по линии от Серены!

17:57

0:30. Клара отправляет мяч в сетку. Уже слёзы наворачиваются на глаза у чешской спортсменки.

17:56

0:15. Очень слабая подача у Закопаловой, именно для Уильямс. Очередной острый приём.

17:56
1:0

Закопалова не смогла обвести Серену. Американка искусно сыграла с лёта.

17:55

40:15. Клара несколько ударов в ответ нанесла, но Серена методично добила чешку.

17:54

30:15. Закопалова в очередной раз капитулирует на приёме.

17:54

15:15. Отличная косая подача.

17:54

0:15. Уильямс начинает партию с двойной ошибки.

17:53
6:0

Пока полный разгром. Серена прибавила к полуфиналу и вчистую переигрывает достаточно крепкую соперницу. Нельзя сказать, что Закопалова много ошибается. Именно сама Серена забирает большинство очков в этом матче.

17:51
6:0

Серена завершает сет красивым ударом, после которого мяч летит низко над тросом. Закопалова ничего не может поделать.

17:51

15:40. Двойной сетбол! Уильямс навылет принимает!

17:50

15:30. Американка неожиданно переводит по линии.

17:50

15:15. А сейчас чешка увлеклась агрессивной игрой и допустила осечку.

17:50

15:0. Лучшая атака в матче проходит у Закопаловой. Разложила мяч по боковым линиям.

17:48
5:0

Чудесная подача венчает гейм.

17:48

40:15. У сетки в очередной раз хитрее действует американка. Закопалова точно на ракетку сопернице сыграла.

17:47

30:15. Серена решила обострить с бэкхенда — мяч угодил в трос.

17:46

30:0. Закопалова мощно приняла, но в ответ получила удар ещё большей силы!

17:46

15:0. Прекрасная подача.

17:45
4:0

У Закопаловой ничего не получается. Уильямс доминирует на корте.

17:44

40:15. Неожиданно сорвала приём Серена.

17:44

0:40. Тройной брейк-пойнт! Серена со всей силы вбивает мяч в корт, радуя шведскую публику.

17:44

0:30. До последнего боролась Клара, однако у Серены получалось буквально всё. Мячи ложились впритирку к боковым линиям.

17:43

0:15. Фантастический приём навылет! Буквально прочертила диагональ из одного угла в другой американка.

17:41
3:0

Ещё один эйс! Серена преодолела большие сложности и подтвердила отрыв.

17:40

Больше. Убойная подача.

17:40

Ровно (3). Закопалова владела инициативой в розыгрыше, только последний удар ушёл мимо цели.

17:39

Меньше. Бэкхенд подводит американку. Второй шанс у Закопаловой.

17:38

Ровно (2). Теперь и Серена неточна в не самой сложной ситуации.

17:38

Больше. Закопалова чуть-чуть не попадает под заднюю линию.

17:37

40:40. Клара решила обострить с бэкхенда, но риск себя не оправдал

17:37

30:40. Брейк-пойнт! Серена делает двойную ошибку.

17:36

30:30. Закопалова ушла в глухую оборону. Выстоять под напором мощных ударов не получилось.

17:36

15:30. Невынужденная ошибка Серены.

17:35

15:15. Блестящий приём демонстрирует Закопалова! Уильямс справляется с ним, но затем уже чешка здорово действует у сетки.

17:34

15:0. Американка выигрывает дуэль у сетки.

17:34
2:0

Серена быстро уходит вперёд. Пока отлично выглядит американка. Вероятно, набрала форму к решающим матчам.

17:33

Меньше. Изумительный перевод по линии приносит первый в матче брейк-пойнт.

17:33

40:40. Серена выходит к сетке и вбивает мяч в корт. Закопалова прямо на ракетку сопернице вернула мяч.

17:31

40:30. Хитрая подача в исполнении чешки.

17:31

30:30. Клара срывает атаку с форхенда. Уильямс здорово оборонялась сейчас.

17:30

30:15. Своей невынужденной ошибкой отвечает Закопалова.

17:30

30:0. За заднюю линию направляет мяч Уильямс.

17:29

15:0. Острый приём не проходит у американки.

17:29
1:0

Ещё раз попала первым мячом Серена. Уверенный гейм в её исполнении.

17:28

40:15. Подача навылет!

17:28

30:15. Клара жёстко и глубоко отвечает. Теперь уже Уильямс не в состоянии отразить атаку.

17:27

30:0. В несколько ударов Серена растягивает соперницу на задней линии. Закопалова не успевает переместиться.

17:27

15:0. Прекрасная подача открывает матч.

17:26

Серена Уильямс на подаче.

17:26

Ваш комментатор — Георгий Шаков. Стартуем!

17:25

Разминка завершилась. Всё готово к началу игры.

17:21

Пока в Бостаде у Серены проблем нет. Все победы одержаны в двух сетах. В свою очередь, Закопалова также легко разбиралась со своими прошлыми соперницами в двух партиях.

17:18

Ранее Уильямс и Закапалова встречались четыре раза. Чешка победила один раз — в 2009 году, на турнире в Марбелье.

17:17

Девушки вышли на корт.

17:12

Пока небольшой перерыв у нас, работники корта приводят площадку в порядок.

16:58

Первой участницей финала в Бостаде стала местная спортсменка Юханна Ларссон. Через несколько минут на корте появятся Серена Уильямс и Клара Закопалова.

03:06

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию полуфинального матча турнира в Бостаде между Сереной Уильямс и Кларой Закопаловой. Поединок поставлен на Центральный корт вторым запуском и начнётся в районе 16:30 по московскому времени.