Все выигранные очки
95/198 48%
20:57
2:1

Более 2,5 часов длился этот марафон. Казалось, что подсела физически в конце второй партии Мария. Но в третьем сете как раз ошибки зачастили у Барти и спастись она уже не смогла. Поздравим Марию и её поклонников с этой важной победой. Дальше ей играть уже завтра с Доминикой Цибулковой, которая сегодня отдыхала. На этом у нас всё. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:54
6:2

Попала в сетку соперница и всё.

20:54

Меньше. Аут допустила Барти. Маша выкрикнула «Камон!». Третий матчбол.

20:53

Ровно (2). Но и Маша не сдаётся.

20:52

Больше. Перестрелка справа направо — попала Маша в сетку.

20:52

40:40. И второй матчбол отыгран.

20:51

30:40. Еле приняла мяч Маша, потом удобно укоротила — соперница её обвела по линии.

20:51

15:40. Чуть поднимала мяч Мария. Вошла в корт Барти, выждала паузу, но пробила вдруг в сетку. Двойной матчбол.

20:50

15:30. Всё ближе к поражению Барти.

20:49

15:15. Борется Маша на приёме.

20:46
5:2

Неудачно приняла австралийка. Маша уже в одном гейме от второго круга.

20:46

40:15. Поборолась Мария, увеличила отрыв.

20:45

30:15. Влево давила Маша сопернице, та возвращала мяч резаными, потом перевела в противоположный угол мяч россиянка — соперница пробила кроссом в сетку.

20:44

15:15. Обязательно Марии надо удержать этот гейм.

20:43
4:2

Точка эйсом (6).

20:42

40:15. Косая подача и добивание в другой угол с выходом к сетке.

20:42

30:15. Уже впереди подающая.

20:42

15:15. Выровняла Барти ситуацию в своём гейме.

20:41

0:15. Пытается дальше брать очки Маша.

20:39
4:1

Давила Маша, остро играла, соперница её увела в правый угол. Россиянка отбила ей удобно — полкорта были пустые, но Барти попала в сетку.

20:38

40:30. Под право зашла Маша, но пробила косо в сетку.

20:38

40:15. Долго готовилась Маша к подаче — подала всё же, но сорвала мяч в сетку тут же.

20:37

40:0. Долгая комбинация на задней линии и ошиблась Эшли. Всё чаще она стала ошибаться.

20:36

30:0. Перевод по левой боковой у Барти ушёл в сторону от корта.

20:35

15:0. Подала россиянка.

20:35
3:1

И сразу же добилась брейка Маша. Соперница тоже не железная. Два с лишним часа такого упорного сражения. Пошла менять Маша ракетку на приём новых мячей.

20:34

30:40. В левый угол не попала сопернице Барти. Брейк-пойнт.

20:33

30:30. Не отпускает Маша соперницу.

20:32

15:15. Пыталась давить россиянка, но перестаралась.

20:32

0:15. Поддавила Маша сопернице в правый угол, а затем с форхенда укоротила. Та мчалась к мячу, но не успела.

20:30
2:1

Приняла Барти, но потеряла равновесие и упала назад, а Маша пробила косо в пустой угол. Спасла россиянка этот гейм с тройного брейк-пойнта. Поразительно! Откуда силы берутся.

20:29

Больше. Косо подала Маша, развела мяч по сторонам, вышла к сетке и пробила сопернице на противоходе.

20:29

40:40. Давила россиянка, а соперница не выдержала. Тройной брейк-пойнт отыгран.

20:28

30:40. И второй брейк-пойнт отыгран. Поддерживает публика Марию.

20:27

15:40. Шикарная атака по левой боковой навылет прошла у россиянки навылет.

20:27

0:40. Долгий розыгрыш. Не выдержала Маша и с косого бэкхенда пробила в аут. Тройной брейк-пойнт.

20:26

0:30. Подчерпнула вдруг мяч Маша — не получился удар.

20:25

0:15. Водила Маша мяч по углам — ошиблась по длине.

20:24
1:1

Неудачный приём. С трёх брейк-пойнтов отыгралась Барти. Ровно 2 часа длится уже поединок.

20:24

Больше. Косой эйс, причём на второй подаче (5).

20:23

Ровно (4). Шла в атаку Барти, но сверху пробила мяч в аут по длине.

20:23

Больше. Агрессивный приём в сетку.

20:22

Ровно (3). Поддавливала Маша сопернице в левый угол, а потом попробовала перевести по пустой левой линии, но попала в сетку.

20:22

Меньше. После приёма соперницы австралийка пробила в аут по длине. Брейк-пойнт (3).

20:21

Ровно (2). Агрессивный приём в сетку.

20:21

Меньше. Удачный приём. Трос в пользу россиянки. Брейк-пойнт (2).

20:21

40:40. Выскочила к сетке Маша, а соперница её косо обвела.

20:19

15:15. Подала Барти и контратаковала в тот же угол.

20:16

30:15. Долго била Маша, не выдержала и перевела по левой боковой в коридор.

20:16

30:0. Бежала к сетке Барти — запутала её Мария, пробила на противоходе.

20:14

15:0. Удачное начало.

20:14

Вернулась Маша. Пошла на корт. Судья ей кричит — Мария, Мария, Мария. И пока та чуть не дошла до Барти, только тогда поняла, что пошла не на ту половину корта. Теперь всё в порядке. Подаёт россиянка.

20:12

Долго Шарапова не возвращается на корт. Разогревает руки и ноги Эшли. Уже устала ждать.

20:11

Выходил к Барти на переходе её тренер. Настроил на борьбу в третьем сете. Посмотрим, что получится. Ходит вдоль задней линии австралийка, разминается, ждёт соперницу.

20:08
1:1

1 час 47 минут уже сражаются соперницы. Во втором сете Барти выглядит получше физически, чем соперница. Мария старается, но ей всё сложнее успевать за комбинациями соперницы. Всё решится в третьей партии.

20:07
3:6

Приём в сетку. Нас ждёт третий сет.

20:07

Больше. До третьего сетбола добралась австралийка.

20:06

40:40. Пыталась отбиваться Барти, но попала в аут по длине.

20:06

40:30. Косая подача — приём через коридор глубоко по правой линии, соперница косым бэкхендом попала в сетку.

20:05

40:15. Кроссом слева попала в сетку Маша. Двойной сетбол.

20:05

30:15. Решительно подала Барти и добила по правой боковой.

20:04

15:15. Поддавливала Барти, бежала к сетке, Мария попробовала ей забросить свечу, но мяч улетел в небольшой аут по длине.

20:03

0:15. Удачный приём.

20:03
3:5

Прошла подача. Но сейчас будет подавать на сет Барти.

2:5

Снова угадывала решения соперницы Барти — после подачи рванула к сетке, выпрыгнула в сторону и перевела мяч в пустую часть корта. Спасла австралийка гейм с тройного брейк-пойнта. Вышел к Маше на переходе её наставник Томас Хогстедт.

19:57

Больше. Не успела Маша за укороченным.

19:56

40:40. Неудачный приём. Растеряла всё преимущество россиянка.

19:55

30:40. Удачная подача.

19:55

15:40. Ждала этот кросс Барти и спокойно перевела по правой боковой навылет.

19:54

0:40. Высокими ударами водила мяч Маша по углам, вошла в корт и атаковала по правой боковой навылет. Тройной брейк-пойнт.

19:54

0:30. Пытается россиянка отыграться тут же.

19:53
2:4

После приёма соперницы Маша попала под трос. Брейк.

19:52

Меньше. В левый угол угнала Барти соперницу. Та переводила по левой боковой, но мяч улетел в коридор. Брейк-пойнт (2).

19:51

40:40. Шальной полукрюк какой-то получился у Маши — нырнул он сверху в самую заднюю линию — соперница отбила в аут.

19:50

30:40. После приёма соперницы попала Маша по мячу ободом ракетки и тот остался на её половине корта. Брейк-пойнт.

19:50

30:30. Снова догнала подающая соперницу.

19:49

15:30. Неудачно Маша сыграла слайсом — неглубокий он был. Соперница тут же вошла в корт и атаковала.

19:49

15:15. Отыгралась Маша в своём гейме.

19:44
2:3

Косым бэкхендом Мария пробила в аут.

19:44

Больше. Давила Барти, приближаясь к сетке, успела подставить ракетку и перевести мяч в пустой угол с лёта.

19:43

40:40. Точно по углам развела мяч Барти. Россиянка мяч не смогла отбить.

19:40

Судья объявила новые мячи, а Маша пошла надевать кофту с длинными рукавами. Прохладно вечером в Риме.

19:39
2:2

Прошла подача и закричала Маша «Камон»! Вытянула этот гейм с 4 брейк-пойнтов.

19:38

Больше. Тянулась за мячом Барти, но не смогла мяч отбить, который облетел её точно в угол.

19:37

Ровно (6). Мощно подала Маша по центру и с косого бэкхенда пробила навылет.

19:37

Меньше. Загоняла Маша соперницу по углам, но та предугадывала направление. Попробовала россиянка что-то поменять и сорвала мяч в аут. Брейк-пойнт (4).

19:36

Ровно (5). На мяч наткнулась Барти и перебила его в аут по длине. Продолжается гейм.

19:35

Меньше. В левый угол упорно давила Маша сопернице, потом переводила по линии, но сорвала мяч в сетку. Брейк-пойнт (3).

19:34

Ровно (4). Поддавливала Маша сопернице в правый угол, затем перевела в противоположный, но получился аут по длине.

19:33

Больше. Вроде бы успела за переводом Барти, но сорвала мяч по длине. Маша выкрикнула «Камон!».

19:31

Меньше. Двойная ошибка (3). Брейк-пойнт (2).

19:30

40:40. Тут же эйс (3).

19:30

30:40. Всё-таки добралась до брейк-пойнта австралийка.

19:28

15:30. Выкручивала бэкхенд Барти, но попала в сетку.

19:28

0:30. Примчалась как ракета к сетке Барти и перевела мяч вдоль левой линии навылет.

19:27

0:15. Поддавила Барти — Маша попала в сетку.

19:25

Кстати впервые в матче после счёта 0-1 в первом сете снова повела австралийка в счёте.

19:24
1:2

Пыталась Маша принять кроссом навылет — угодила в коридор.

19:24

40:15. Прошла подача у Эшли.

19:23

30:15. Агрессивно приняла Мария.

19:23

30:0. Уверенно подаёт Барти. Ровно 1 час длится матч.

19:22
1:1

И всё-таки обратный брейк.

19:22

15:40. Один отыгран.

19:21

0:40. Меняла Мария удары и их направления. Соперница всё возвращала, в итоге ошиблась Шарапова. Тройной брейк-пойнт.

19:20

0:30. По длине Маша ошиблась.

19:20

0:15. По двойным ошибкам счёт стал 2-4.

19:19
1:0

Совсем не знала что делать Барти — подала удобно сопернице и та приняла навылет. Брейк под ноль.

19:18

0:40. До тройного брейк-пойнта добралась Мария. Отличный укороченный получился у россиянки.

19:16
1:0

52 минуты шла первая партия. Напряжённая борьба. Барти периодически прибавляет, периодически ждёт ошибок соперницы. Как раз прибавила австралийка на подаче соперницы на сет в 10-м гейме, когда как раз Шарапова решила сыграть надёжно. В итоге всё равно пришлось Марии взвинтить темп в конце и не доводить до тай-брейка. Посмотрим, что будет во второй партии.

19:14
7:5

Плотная перестрелка на задней линии и попала австралийка в сетку.

19:13

40:15. Снова удачно подала россиянка. Двойной сетбол.

19:13

30:15. Решительно Маша настроена.

19:13

15:15. Тут же сравняла счёт россиянка.

19:12

15:0. Удачно повела Мария в своём гейме.

19:09
6:5

Отбивала, отбивала Барти, а Маша прибавляла, прибавляла и в конце прошила корт кроссом справа навылет. Снова брейк. После перехода второй раз попробует подать на сет россиянка. Вышел к ней на переходе Томас Хогстедт.

19:08

30:40. И ещё одна двойная! Номер 3. Это скрытый сетбол уже.

19:06

0:15. Пытается россиянка тут же вернуть утерянное.

19:05
5:5

Пыталась Маша играть с запасом, в итоге соперница подобралась к сетке и вколотила мяч в корт. Обрытный брейк, причём под ноль, да ещё и во время подачи на сет. Всё начинается с начала.

19:04

0:40. Давила россиянка на каждом ударе, пытаясь пробивать под заднюю линию, потом не вытерпела и пробила по правой боковой в сетку. Тройной брейк-пойнт.

19:03

0:30. Вела розыгрыш Маша, вошла в корт, «подчерпнула» мяч и перекинула его в аут по длине. Поторопилась.

19:02

0:15. Не вытерпела Мария — попала в сетку.

19:00

Вышел тренер к Барти. Настраивает её на гейм, в котором соперница будет подавать на первый сет.

18:56

40:0. Долгое ралли на задней линии. Поддавливала Мария сопернице в левый угол, а затем резко перевела в пустой противоположный.

18:55

30:0. Приём в аут по длине.

18:54

15:0. Начала Маша свой гейм удачно.

18:52
4:3

Точка эйсом (2). Новые мячи будут после перехода.

18:51

40:15. Сорвала Маша мяч по длине.

18:51

30:15. Удачно развела мяч по углам Барти, загоняв перед эти соперницу.

18:50

15:15. Агрессивно била Маша, соперница отвечала резаными и попала в сетку.

18:49

15:0. Сорвала Маша мяч по правой линии в сетку.

18:48
4:2

Поддавила Маша сопернице под заднюю линию — та отбила мяч в аут.

18:48

40:15. Размочила счёт Барти в чужом гейме.

18:48

40:0. Пока уверенно набирает очки Шарапова в своём гейме.

3:1

Впервые в матче не было брейк-пойнтов в одном из геймов. Причём его сразу выиграли под ноль.

18:41

40:0. Косой эйс (2).

18:40

30:0. Развела мяч по углам Шарапова, выбежав к сетке.

18:40

15:0. Успела с рывком к сетке Шарапова и пробила точно.

18:37
2:1

Перестрелка по центру и ошиблась по длине австралийка. Брейк.

18:36

15:40. И вторая двойная! Двойной брейк-пойнт уже.

18:36

15:30. Первая двойная теперь у Барти.

18:35

15:15. Улетел мяч на трибуны после удара Шараповой.

18:35

0:15. На приёме пытается цепляться россиянка.

18:34
1:1

Точка в гейме эйсом по центру. Первым в матче.

18:34

Больше. Прошла первая подача.

18:33

40:40. И со второго брейк-пойнта спаслась россиянка.

18:32

30:40. Отличная косая — приём в сетку.

18:32

15:40. Успела Маша за укороченным, но пробила в движении кросс справа в коридор. Двойной брейк-пойнт.

18:31

15:30. На третьем ударе попала с бэкхенда в сетку Мария.

18:31

15:15. А теперь удачно прошла первая подача у россиянки.

18:30

0:15. Первая двойная ошибка в матче.

18:29
0:1

По длине ошиблась Мария. Тяжёлый гейм вытащила с брейк-пойнта и трёх ровно австралийка.

18:29

Больше. Снова чуть впереди Эшли.

18:28

Ровно (3). Затягивается гейм.

18:27

Больше. После приёма соперницы атаковала по левой боковой навылет Барти.

18:27

Ровно (2). Долгая перестрелка на задней линии, как вдруг Мария укоротила слева. Соперница была обескуражена таким ходом событий.

18:26

Больше. Подала, выскочила к сетке Эшли и вколотила смэш.

18:25

40:40. Удачно сходила к сетке Барти.

18:25

30:40. Подвёл австралийку бэкхенд — попала она в сетку. Первый брейк-пойнт в матче.

18:25

30:30. Решила подрезать мяч по высокой дуге Эшли — тот ушёл в аут по длине.

18:24

30:15. Приём кроссом справа навылет, причём первой подачи соперницы.

18:24

30:0. Снова аут у Марии. Судья спустилась с вышки — подтвердила Маше, что в коридор она попала.

18:23

15:0. Завязалась перестрелка на задней линии и ошиблась первой россиянка.

18:22

Барти на подаче.

18:21

16 градусов сейчас в Риме, и даже светит солнце, облачно. Разминка завершена, помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:19

Ранее теннисистки должны были сыграть 1 раз — во втором круге Брисбена-2014, но тогда австралийка отказалась выйти на корт и Мария прошла дальше без борьбы. По сути это будет их первая встреча. На данный момент Шарапова — 40-я ракетка мира, а Барти — 18-я.

18:16

Опытная Мария Чичак проводит жеребьёвку на центре площадки. Изрядно она утеплена — очень холодно в Риме. Но девушки уже в боевой форме, разогрелись под трибунами. Мария выиграла жребий и выбрала приём. Начинается разминка.

18:14

Выходят наконец-то на корт девушки, вначале Мария, затем Эшли.

18:09

Всё готово к началу нашего поединка. Ждём появления теннисисток на корте.

18:06

Кстати уже известна соперница по второму кругу будущей победительницы нашего матча. Это словачка Доминика Цибулкова, которая накануне выбила из сетки итальянку Франческу Скьявоне.

17:57

Выиграл Басилашвили за 2 часа 2 минуты — 6:4, 4:6, 6:4. Наш матч стартует минут через 15. Далеко не уходите!

17:23

Обменялись партиями соперники — 6:4, 4:6, 0:0, начинается 3-й сет. Старт нашего матча отодвигается ещё примерно минут на 45.

16:14

Понемногу начали играть некоторые корты, в том числе и на нашем — самое начало мужской встречи — 2:3. Но на вечер прогноз погоды в Риме — плохой.

14:44

В Риме продолжается дождь. Мужской матч пока не начался, так что начало нашей встречи задерживается.

12:57

Матч стоит в расписании NEXT GEN ARENA вторым запуском после встречи Бальди — Басилашвили. Но до сих пор из-за дождя почти все матчи дня не начались. Так что наш поединок ориентировочно теперь начнётся в районе 14:30.

21:33

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга крупного турнира в Риме, в котором россиянка Мария Шарапова сыграет с австралийкой Эшли Барти. Начало — примерно в 13:30 мск.