1 Личные встречи 1
Форма за последний год
21:53
2:0

Радуется Маша. Чуть больше полутора часов ей потребовалось на то, чтобы выиграть у непростой соперницы. Эйсы — 9-2, двойные ошибки — 3-4, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 30/20 и 12/18. Дальше Шараповой играть в четвертьфинале с Кики Бертенс. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:50
6:4

Приём в сетку. И всё! Закричала Мария «Камон!».

21:49

40:15. Не удержала мяч в розыгрыше Младенович — попала в коридор. Двойной матчбол.

21:48

30:15. Эйс (9).

21:48

15:15. Подача по центру — приём в сторону от корта.

21:47

0:15. Приём навылет.

21:45
5:4

Взяла свою подачу Кристина, но после перехода будет подача на матч. Снова вышла к Младенович её мама Дзенита.

21:45

40:30. Удачный приём.

21:44

40:15. Косая подача — приём в сетку.

21:44

30:15. Пыталась принять навылет Маша — не попала.

21:43

15:15. Неудачный приём.

21:43

0:15. Продолжаются проблемы у Младенович.

21:42
5:3

Затянулась перестрелка на задней линии, вошла в корт Мария и выиграла. Гейм под ноль.

21:41

40:0. Эйсы номер 7 и 8.

21:41

15:0. Подавать начала Шарапова.

21:39
4:3

Завязалась перестрелка на задней линии. Сначала инициатива была у Шараповой, но постепенно перехватила её Младенович, атаковала, но ошиблась по длине. Брейк. Новые мячи будут после перехода.

21:37

30:40. Снова неудачный приём.

21:37

15:40. Пыталась принять по левой боковой навылет Шарапова, но не попала в корт.

21:36

0:40. На задней линии попал мяч в обод ракетки француженки. Тройной брейк-пойнт.

21:36

0:30. Перестрелка на задней линии — пробила навылет россиянка.

21:35

0:15. Приём навылет кроссом.

21:34
3:3

Гейм за Шараповой.

21:34

Остановил линейный розыгрыш. Судья спустилась с вышки — но не добежала до отметки — увидела издалека, что линейный ошибся. Переигрываются два мяча.

21:32

Больше. Подала Маша, забежала под форхенд и атаковал по левой боковой навылет.

21:32

Ровно (2). Приём навылет обратным кроссом.

21:31

Больше. Косая подача — приём в сетку.

21:30

40:40. Не удержала мяч на задней линии Шарапова.

21:29

40:30. Приняла навылет Младенович.

21:29

40:15. Успела Маша за укороченным и пустила кручёный по левой линии. Кристина пятилась назад и совсем неправильно отбила мяч.

21:28

30:15. Эйс (6).

21:28

15:15. Допустила Кристина аут с форхенда. Сетует на отскок мяча.

21:27

0:15. Била-била Мария, но попала в сетку.

21:25
2:3

Шла вперёд Младенович с давлением, Мария не смогла её обвести.

21:24

Больше. В сетку попала Шарапова.

21:23

40:40. Подождала отскок Мария и вколотила мяч по правой боковой навылет.

21:23

40:30. Удачно сыграла на приёме россиянка.

21:22

40:15. Ещё мяч в пользу Младенович.

21:22

30:15. Нет приёма.

21:21

15:0. Перестаралась с давлением Шарапова — аут.

21:20
2:2

Сорвала форхенд в сетку Младенович. Мария выкрикнула «Камон».

21:19

40:30. В сетку попала Мария после приёма соперницы.

21:19

40:15. Двойная ошибка (3).

21:18

40:0. Ещё очко в пользу подающей.

21:17

30:0. Мощно разводила мяч Шарапова, атаковала по левой боковой точно.

21:16

15:0. Косая подача, перевод по правой линии. Вроде достала мяч Младенович, но тот по дуге упал в коридор.

21:13
1:2

И эйс по центру (2).

21:13

40:30. Двойная ошибка (4).

21:12

40:15. Удачно сходила к сетке Кристина и пробила точно.

21:12

30:15. Первый эйс француженки в матче.

21:12

15:15. Помогла подача Младенович.

21:11

0:15. Удачно отыграла Мария на чужой подаче.

21:10
1:1

Эйс (5).

21:10

40:15. Гоняла-гоняла соперницу по сторонам Мария, но не додавила. А та контратаковала.

0:1

Подача по центру — нет приёма. Спасла свой гейм с брейк-пойнта француженка.

21:05

Больше. Приём в аут по длине.

21:05

40:40. Сорвала приём второй подачи соперницы в левый коридор Мария.

21:04

30:40. Двойная ошибка (3). Брейк-пойнт.

21:04

30:30. Корт был открыт перед Кристиной, но она попала в аут.

21:03

30:15. Снова впереди француженка.

21:03

15:15. Приняла Маша, пробивала глубоко и мощно. Добила мяч.

21:02

15:0. Удачно начала Кристина свою подачу.

21:01
1:0

40 минут длилась первая партия. После счёта 1:3 Мария выиграла 5 геймов подряд. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 15/14 и 4/10. Реализация брейк-пойнтов — 2/2 и 1/3. Вышла на переходе к Кристине её мама, рассказывает на сербском, как играть дальше. Что надо держать свою подачу, играть низко, поддавливать на бэкхенд.

20:58
6:3

Эйс прошёл (3). Закричала Маша «Камон».

20:57

Больше. Успела Маша за укороченным и пробила по левой боковой навылет. Сетбол (3).

20:57

Ровно (2). Завязалась перестрелка на задней линии, сорвала Маша косой перевод.

20:56

Больше. Продолжила давить россиянка. Сетбол (2).

20:55

40:40. Дождалась Маша отскока и пробила мимо корта неожиданно.

20:55

40:30. Пробила навылет Шарапова и выкрикнула «Камон». Это первый сетбол.

20:54

30:30. Двойная ошибка (2).

20:53

30:15. Отличный приём получился у Кристины.

20:53

30:0. Подача по центру — нет приёма.

20:52

15:0. Успела Мария за укороченным и пробила кросс навылет.

20:52
5:3

Это нервы! Вторая двойная ошибка подряд (2), да ещё и на брейк-пойнте. Подарила Младенович это брейк сопернице, которая тут же будет подавать на сет.

20:51

30:40. Первая двойная ошибка за матч у Кристины. И сразу же скрытый сетбол.

20:50

30:30. Выманила Шарапова соперницу в правый угол и тут же перевела в пустой противоположный.

20:49

30:15. Аут у Шараповой.

20:49

15:15. Не додавила Шарапова, соперница пошла вперёд и пробила по правой боковой навылет.

20:48

0:15. Показала Шарапова, что был аут, остановив игру. Спустилась судья с вышки — подтвердила.

20:46
4:3

Приём в сетку. Впервые в матче повела в счёте россиянка. Новые мячи будут после перехода. Поменяла под них ракетку на приём Мария.

20:45

40:30. Эйс (2).

20:45

30:30. Вела розыгрыш Шарапова, но сорвала по длине форхенд.

20:44

30:15. Не приняла Младенович. «Камон» выкрикнула россиянка.

20:44

15:15. Не удалось развить успех Марии.

20:43

15:0. Нет приёма.

20:43
3:3

Заколотила мяч россиянка. Обратный брейк.

20:43

15:40. Шарапова побежала за укороченным мячом к сетке и смогла перевести по правой боковой обводящий. Двойной брейк-пойнт.

20:42

15:30. Что-то мешало Кристине. Жаловалась она судье. В итоге Мария приняла по линии навылет.

20:41

15:15. Не получился приём.

20:40

0:15. Глубокий приём — отбила мяч в небо Кристина.

20:38
2:3

Не получился приём у француженки. Гейм под ноль впервые в матче.

20:38

40:0. Подача по центру и добивание в пустой угол.

20:36

40:15. Подала Кристина и тут же укоротила. Не готова была к рывку Шарапова.

20:33

Вышел к Шараповой тренер Томас Хогстедт. Подбодрил свою подопечную.

20:32
1:2

Шла россиянка в атаку, соперница ей закинула свечу, но попала за заднюю линию.

20:31

40:15. Не выдержала давления на задней линии Кристина.

20:31

30:15. Снова на полшага впереди россиянка.

20:30

15:0. Сумела подать вторым мячом Мария.

20:29
0:2

Вела розыгрыш Кристина, поддавила в левый угол сопернице — та тянулась за мячом — отбила его в итоге в аут по длине.

20:28

40:15. Первый винер за матч у Младенович.

20:28

30:15. Ещё мяч проиграла россиянка.

20:27

15:15. Мощно косо приняла Шарапова, соперница подняла мяч, Маша вошла в корт, атаковала кроссом справа, но попала в сетку.

20:26

0:15. По правой боковой приняла вторую подачу соперницы навылет Мария.

20:25
0:1

Подала Шарапова, косо атаковала и снова допустила аут. Брейк.

20:24

Меньше. Мощно била россиянка по углам и снова допустила аут. Брейк-пойнт (4).

20:23

Ровно (2). И он отыгран.

20:22

Меньше. Активно играла Маша, снова ошиблась. Брейк-пойнт (3).

20:22

40:40. И второй брейк-пойнт отыграла россиянка.

20:21

30:40. Не получился приём.

20:21

15:40. Мощно била Шарапова и добила. Но судья спустилась с вышки. Аут был. Это двойной брейк-пойнт.

20:19

15:30. Первая двойная ошибка в матче.

20:19

15:15. Косо подала Шарапова, перевела по левой боковой, вошла в корт и добила по той же линии навылет.

20:18

0:15. Подала Маша и резко перевела кроссом слева — мяч улетел в коридор.

20:17

Томас Хогстедт — тренер Шараповой — на своём месте. Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом матча будет Даниил Сальников.

20:13

Уже известна соперница по четвертьфиналу будущей победительницы нашего матча — это Кики Бертенс, выбившая из сетки Каролину Возняцки.

20:11

Девушки на корте, проходит жеребьёвка. Жребий выиграла Мария, она выбрала подачу. Началась разминка.

20:07

Соперницы ранее встречались дважды и обменялись победами. На Уимблдоне-2013 победила Шарапова — 7:6, 6:3, а в Штутгарте-2017 — Младенович — 6:3, 5:7, 4:6. Ещё раз девушки сыграли в рамках показательной лиги IPTL-2014. Тогда победила россиянка в матче, состоящем из одного сета.

19:59

За 2 часа 20 минут Шварцман выиграл у Лопеса — 7:5, 2:6, 6:2. Наш поединок стартует минут через 15. Далеко не уходите!

19:32

Затягивается программа дня на нашем корте. Фелисьяно Лопес и Диего Шварцман обменялись партиями — 5:7, 6:2, 0:2, идёт третий сет. Будем ориентироваться, что наш матч стартует минут через 30.

08:07

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего круга крупного турнира в Мадриде, в котором россиянка Мария Шарапова сыграет с француженкой Кристиной Младенович. Начало — примерно в 19:00 мск.