Все выигранные очки
41/96 43%
15:05
2:0

За 1 час 10 минут оформила Настя выход в полуфинал Страсбурга. Там ей играть с Эшли Барти. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:03
6:2

Приняла Дияс, а затем допустила аут. Всё!

15:03

40:15. Давила россиянка. Соперница быстро допустила аут. Двойной матчбол.

15:02

30:15. Снова Настя чуть впереди.

15:01

15:0. Неудачный приём.

15:00
5:2

Отлично отыграла на приёме Анастасия. Ведёт уже с двумя брейками в партии. После перехода будет подавать на матч.

14:59

15:40. Двойной скрытый матчбол уже у Павлюченковой.

14:58

15:15. Не сдаётся Настя.

14:57
4:2

Отбила Настя первый мяч ногой, который не прошёл. Тот улетел за бортики — извинилась перед болбоем, улыбнулась. А затем удачно подала. Новые мячи сейчас будут. Побежала россиянка менять ракетку под их приём.

14:56

40:15. Первый эйс у Насти в матче.

14:55

30:15. Выбралась уже Настя вперёд в своём гейме.

14:53

Снова вышел к россиянке тренер — Йоаким Нистрём. Аккуратно рассказывает, как надо играть дальше.

14:52
3:2

Удачно Настя приняла. Снова брейк.

14:51

30:40. В сетку попала Зарина. Брейк-пойнт.

14:51

30:30. Аут получился у казашки.

14:51

30:15. Размочила счёт россиянка в чужом гейме.

14:50

30:0. Пыталась Павлюченкова укорачивать по левой боковой, но мяч свернул в коридор.

14:50

15:0. Дияс на подаче.

14:49
2:2

Отличный приём и проиграла Настя. Обратный брейк.

14:48

30:40. Аут получился у Дияс.

14:48

15:40. До двойного брейк-пойнта добралась Зарина.

14:46

Снова вышел тренер на переходе к казашке — Роберто Антонини. Говорит, чтобы она играла энергичнее, верь в себя, сражайся!

14:44
2:1

Точка эйсом на второй подаче (2). Гейм под ноль.

14:43

40:0. Приём в сетку.

14:43

15:0. Крикнул линейный Насте аут по длине на приёме. Судья спустилась с вышки — подтвердила.

14:42
2:0

Помогла подача россиянке.

14:41

40:30. Снова Настя впереди.

14:41

30:30. Успела за укороченным Дияс и пробила косо навылет.

14:40

30:15. Разводила мяч по сторонам Зарина, Настя его не удержала в игре.

14:40

30:0. Настя удачно подаёт, пока соперница не опомнилась.

14:37

0:15. К сетке выдвинулась Зарина, поддавила сопернице в левый угол. Та успела перецепить ракетку в левую руку и еле отбить. А Зарина вдруг перевела мяч под трос.

14:35
1:0

39 минут шла первая партия. На один брейк больше сделала Павлюченкова. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/18 и 5/6. Посмотрим, что будет дальше.

14:34
6:4

Косая подача — еле перелетел приём через сетку. Настя прибежала к мячу и вколотила его. Впервые в матче в гейме, где был брейк-пойнт, подающей удалось с него спастись.

14:33

Больше. А это уже первый сетбол.

14:32

40:40. Выцеливала Настя левый угол соперницы, потом вошла в корт и пробила драйв воллей в противоположную сторону навылет.

14:32

30:40. После приёма соперницы Настя отбила в сетку.

14:30

0:15. Успела к короткому мячу Настя, но пробила слишком мягко — соперница её уверенно обвела.

14:28
5:4

Хорошая косая — глубокий перевод по линии, Настя успела к мячу и обвела кроссом. Брейк. После перехода будет подача на первую партию.

14:27

Меньше. Первая двойная ошибка Зарины в матче. Это скрытый сетбол уже.

14:26

40:40. Мчалась Настя в правую часть корта — смогла через коридор обвести по правой боковой навылет.

14:26

40:30. Неудачный приём.

14:25

30:30. Аут у Дияс.

14:25

30:15. Укоротила Настя, соперница мчалась к мячу, но бесполезно.

3:4

Уверенно взяла свою подачу Дияс. Вышел к ней тренер Роберто Антонини. После перехода будут новые мячи.

14:19

40:15. Пока всё хорошо у подающей.

14:18

30:15. Подача, а затем перевод по левой боковой навылет.

14:18

15:15. Подала Дияс, а затем ошиблась по длине.

14:17

15:0. Хорошо приняла Настя, пыталась косо из левого угла пробить, но получился аут.

14:16
3:3

Поборолась Настя и выиграла.

14:16

40:30. Пытается цепляться Зарина.

14:15

30:15. Отличный приём с бэкхенда обратным кроссом.

14:14

30:0. Ещё мяч в пользу подающей.

14:13

15:0. Забежала Настя под форхенд и атаковала по левой боковой навылет.

14:12

К Насте вышел на переходе тренер Йоаким Нистрём. Быстро пообщался к ней, настроил на дальнейшую борьбу.

14:11
2:3

И тут же обратный брейк под ноль.

14:11

0:40. Давила казашка, шла к сетке. Настя еле тянулась за мячом, но смогла мяч обвести по левой боковой. Тройной брейк-пойнт.

14:10

0:30. По левой линии с форхенда приняла навылет россиянка.

14:10

0:15. Пытается Павлюченкова тут же вернуть утерянное.

14:09
1:3

Пыталась Настя обострить игру, но сорвала кросс справа в коридор. Брейк.

14:09

15:40. Двойная ошибка (2). Двойной брейк-пойнт.

14:08

15:30. Не получился приём.

14:08

0:30. После приёма соперницы Настя пробила с бэкхенда в аут по длине.

14:07

0:15… Не справилась Настя с приёмом соперницы.

14:07

Завершена медицинская пауза. Павлюченкова теперь подаёт.

14:05

Объявлен медицинский тайм-аут. Обрабатывают Зарине последствия падения на руке.

14:04

Доктор пришёл к Зарине на переходе — проверяет её кисть после падения.

14:03
1:2

Точка эйсом. Первым в матче.

14:03

40:15. В корт вошла Настя и поддавила сопернице в угол, а та обвела её по правой боковой.

14:02

30:15. Слишком сильно приняла Павлюченкова вторую подачу соперницы — её кросс улетел далеко от корта.

14:02

15:15. Тут же отыгралась подающая.

14:01

0:15. Глубоко в корпус приняла Павлюченкова второй мяч соперницы, та отклоняла корпус назад — попала в сетку.

14:00
1:1

Снова первый мяч пришёл на помощь Настя.

14:00

40:30. Неудачно упала за задней линией Дияс, споткнулась, отходя назад. Пришлось очищаться от грунтовой крошки.

13:58

30:30. Глубоко приняла Зарина, давила дальше из корта — Настя ошиблась.

13:58

30:15. Первая подача помогла Павлюченковой.

13:57

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

13:57

15:0. Глубоко пробивала Настя, разводя мяч по сторонам. Соперница отходила всё дальше от задней линии. В итоге россиянка пробила навылет.

13:56
0:1

Не получился приём. Гейм под ноль.

13:55

13:55

30:0. Подала Зарина и косо пробила в пустой правый угол соперницы.

13:55

15:0. Пыталась Настя бить глубоко — на третьем ударе допустила аут.

13:52

Завершена разминка. На подаче Дияс. 18 градусов в Страсбурге, облачно. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

13:50

Уже на корте теннисистки. Идёт разминка. Ранее соперницы не играли друг с другом. Настя на данный момент 31-я ракетка мира, а Зарина — 53-я.

13:40

За 1,5 часа Эшли Барти выиграла у Ван Цян — 7:5, 6:4. Наш поединок начнётся минут через 15.

09:21

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Страсбурге Анастасия Павлюченкова — Зарина Дияс. Матч стоит в расписании корта PATRICE DOMINGUEZ вторым запуском после поединка Барти — Ван Цян и начнётся примерно в 13:30 по московскому времени. Не пропустите!