Все выигранные очки
80/161 50%
16:48
2:1

В тяжёлой борьбе вырвала победу Касаткина. В первой партии она доминировала на корте, второй сет, наоборот, легко взяла Ван Цян, В решающем сете постоянно делали брейки теннисистки, никто не мог выйти вперёд, и только в последний момент Дарья выиграла свой гейм, подав на матч. Уже завтра россиянка может выйти в плей-офф — для этого ей нужно победить Мэдисон Кис. А этот матч для вас комментировал Даниил Сальников. Спасибо за внимание!

16:37
7:5

Всё! Пыталась китаянка прострелить с форхенда по линии, но ошиблась по длине.

16:35

40:30. Плотный удар справа по линии выполнила Даша, Ван Цян с ним не справилась. Это матчбол!

6:5

Завязалась перестрелка на задней линии, и китаянка в итоге пробила с форхенда в сетку. Девятый брейк кряду!

16:29

30:40. Нет, был маленький аут! Если бы задел мяч линию, то Дарье засчитали бы брейк.

16:29

Проверяет китаянка приём соперницы. Показалось, что мяч в заднюю линию попал.

16:29

15:40. Пыталась резкий перевод на линию выполнить Цян, но не попала в корт.

5:5

И обратный брейк под ноль. Восемь геймов подряд не могут взять девушки свою подачу!

16:26

0:40. В трос попала Даша и мяч отскочил обратно на её половину корта. Тройной брейк-пойнт во время подачи на матч.

16:25

0:30. Ещё мяч в пользу китаянки.

16:25

0:15. Долгая перестрелка на задней линии, вошла в корт Ван Цян и атаковала кроссом справа.

16:22
5:4

Упорная перестрелка на задней линии и попала в сетку Ван Цян. Это брейк, 7-й подряд. После перехода попробует Даша подать на матч.

16:21

30:40. Не успела Даша прибежать за укороченным.

16:21

15:40. Водили мяч девушки вдоль задней линии. Даша чуть смягчила удар. Соперница не прочувствовала и пробила в сторону от корта. Это двойной скрытый матчбол у россиянки.

16:20

15:30. Помогла подача Ван Цян.

16:20

0:30. Аут получился у китаянки.

16:20

0:15. Теперь у Даши появляются шансы на чужой подаче.

16:18
4:4

И всё-таки снова брейк. 6-й подряд.

16:18

30:40. Приняла Ван Цян, а потом перевела по левой боковой в коридор.

16:17

15:40. Приём в аут по длине.

16:17

0:40. Здорово водила мяч по сторонам Даша, а потом сама сорвала кросс справа в коридор. Тройной брейк-пойнт.

16:16

0:30. Проиграла этот розыгрыш россиянка.

16:16

0:15. Двойная ошибка (9). Не такую «лучшую» подачу просил у Даши тренер.

16:15

Вышел к Даше её тренер Филипп Дехэа. Настраивает её полностью выложиться в ближайшие 15 минут — физически и психологически. Показать лучшую подачу. Посмотрим, как это сработает.

16:14
4:3

Завязалась перестрелка на задней линии. Не выдержала Ван Цян — ошиблась по длине. 5-й брейк подряд.

16:13

Меньше. Побегали девушки изрядно по задней линии, в итоге перевод по левой боковой у Ван Цян не получился. Брейк-пойнт.

16:12

40:40. Шла перестрелка на задней линии и ошиблась в итоге Ван Цян после ралли в 19 ударов.

16:11

40:30. По левой боковой попала Даша в сетку.

16:10

30:30. Не смогла принять Касаткина.

16:10

15:30. Выбралась россиянка вперёд на чужой подаче.

16:09

15:15. Упорная перестрелка. Переводила по пустой правой линии Ван Цян. Услышала аут. Решила проверить — мяч полностью был в коридоре.

16:08

15:0. Попала Даша в сетку.

16:08
3:3

Не прошла первая у Даши, а на второй она проиграла. Соперница здорово приняла форхендом. Обратный брейк снова.

16:07

30:40. До брейк-пойнта добралась Ван Цян всё же.

16:06

30:15. Аут получился у китаянки.

16:05

0:15. Двойная ошибка (8).

16:03
3:2

И ещё один брейк. Вышел к Ван Цян тренер снова. Расстроена теннисистка.

16:03

Меньше. Кроссом слева атаковала в аут Ван Цян. Брейк-пойнт.

16:02

40:40. Не сдаётся Касаткина.

16:01

40:30. Перестрелка на задней линии завершилась аутом россиянки.

16:00

30:30. Сорвался у Даши перевод по правой боковой в коридор.

16:00

15:30. Начала гонять Ван Цян соперницу вдоль задней линии. Трос погасил скорость удара, уже Даша захватила преимущество и атаковала в итоге Ван Цян косо в аут.

15:59

15:15. Теперь упорная борьба на подаче китаянки.

15:57
2:2

Чуть смягчила игру Даша и тут же по левой боковой атаковала китаянка. Обратный брейк.

15:56

15:40. Удачный приём. Двойной брейк-пойнт.

15:56

15:30. Снова чуть впереди китаянка.

15:56

15:15. Упорная борьба на подаче Касаткиной теперь.

15:53
2:1

Сразу же потеряла свою подачу Ван Цян. Брейк.

15:53

30:40. Двойная ошибка (2). Брейк-пойнт.

15:52

30:30. Вытянула этот долгий розыгрыш Ван Цян.

15:49

40:15. Уверенно Даша лидирует в своём гейме.

15:49
0:1

4-й гейм подряд выиграла Ван.

15:47

40:30. Впереди подающая.

15:43

30:30. Остановил линейный розыгрыш после кросса Касаткиной. Она попросила повтор — аут был.

15:43

15:30. Вперёд уже выбралась россиянка.

15:42

15:15. Перестрелка на задней линии — ошиблась по длине Ван Цян.

15:41

15:0. Первый розыгрыш остался за китаянкой.

15:40
1:1

Снова к Ван Цян вышел её тренер. Всего 1 час 2 минуты затратили девушки на 2 сета. В первом из них доминировала россиянка, а во втором она отошла на задний план и позволила вести игру соперницу. Посмотрим, что будет дальше.

15:39
2:6

Долго держала мяч в игре россиянка, но всё же сорвала мяч в сетку. Снова брейк. Так и не выиграла за 2-ю партию Касаткина ни одной своей подачи. Всё решится в третьем сете.

15:38

30:40. Отличный выстрел по пустой правой боковой прошёл у Даши.

15:37

15:40. Неудачный приём.

15:37

0:40. Тройной сетбол уже.

15:36

0:30. Кросс справа ушёл у Даши в коридор.

15:36

0:15. Неудачно начала свой гейм россиянка.

15:35

Вышел на переходе к Даше её тренер — бельгиец Филипп Дехас. В присущей ему манере интенсивно настраивает Дашу на борьбу, пытается вернуть её настрой в боевой порядок. Посмотрим, поможет ли это.

15:34
2:5

Гейм под ноль. Второй сет вообще не получается у Даши. И главное, что она проиграла все геймы на своей подаче.

15:33

40:0. Долгий розыгрыш остался за китаянкой.

15:33

30:0. Кроссом слева пробивала Касаткина — попала в коридор.

15:32

15:0. Короткий розыгрыш и снова под трос угодила россиянка.

15:31
2:4

Розыгрыш на задней линии — попала в сетку Даша. Брейк снова.

15:29

0:15. В сетку попала Даша после приёма соперницы.

15:27
2:3

По углам водили мяч девушки. Китаянка сорвала в итоге кросс в сетку. Кричит Даша — это обратный брейк.

15:26

Меньше. Перестрелка на задней линии — аут по длине у Ван Цян. Брейк-пойнт.

15:25

40:40. К сетке пошла китаянка, но Даша её с бэкхенда обвела по левой боковой.

15:25

40:30. Аут на приёме. Недовольна собой Даша.

15:24

30:30. Смотрим повтор. Аут по длине. Потеряла попытку китаянка.

15:23

30:15. Переводила Касаткина по правой боковой, но мяч свернул вдруг в коридор.

15:23

15:15. К сетке выскочила Ван Цян, но с полулёта неожиданно перевела мяч в сторону от корта.

15:22

15:0. Подала и выиграла Ван Цян. Довольна.

15:21
1:3

И брейк под ноль. Захватила преимущество в последних геймах китаянка.

15:21

0:40. Долгое ралли на задней линии. Пошли девушки к сетке и успешнее была китаянка, которая обвела соперницу по линии. Довольна китайская публика. Тройной брейк-пойнт.

15:20

0:30. Добралась постепенно к сетке китаянка и выиграла.

15:20

0:15. Повела в чужом гейме Ван Цян.

15:17
1:2

Помчалась с подачи к сетке Ван Цян и перевела мягко вдоль троса. Впервые в матче повела китаянка.

15:17

40:15. В отрыв уходит китаянка.

15:16

30:15. Эйс (2).

15:16

15:15. Вела розыгрыш китаянка, но кроссом справа ошиблась по длине.

15:15

15:0. Задавила китаянка соперницу с подачи, выскочила к сетке и добила.

15:15
1:1

И двойная ошибка (6). Первый брейк у Ван Цян в матче.

15:14

15:40. Разыгралась Ван Цян — атаковала по правой боковой навылет. Двойной брейк-пойнт.

15:13

15:30. Бежала к сетке Даша, а соперница её обвела свечой.

15:13

15:15. Отыгралась россиянка.

15:12

0:15. Подала Касаткина и ошиблась.

15:12
1:0

И добилась Даша своего. Брейк. 6 геймов подряд она уже выиграла.

15:11

Меньше. Аут у Ван Цян. Брейк-пойнт (2).

15:11

Ровно (2). Помогла подача китаянке отыграться.

15:10

Меньше. Это уже брейк-пойнт.

15:09

40:40. Втянула Даша соперницу в розыгрыш — та отбила в сетку.

15:09

40:30. Косая подача — приём кроссом в сетку.

15:09

30:30. Отыгралась Ван Цян полностью.

15:08

15:30. До сетки добралась китаянка, Даша попробовала закинуть ей свечу, но получилось не глубоко, а наброс на смэш.

15:08

0:30. Снова Даша мяч за мячом выигрывает у соперницы.

15:06
1:0

26 минут длился первый сет. Только на старте у Даши были проблемы с игрой, а потом она начала раз за разом переигрывать соперницу, особенно в затяжных розыгрышах. Даже 5 двойных ошибок не явились для россиянки помеха. Посмотрим, что будет дальше. Новыми мячами начнёт подавать уже Ван Цян.

15:04
6:1

Погоняла Даша соперницу по задней линии и вынудила её отбить в сетку.

15:04

40:15. Косая подача, забегание в углу под форхенд и перевод по левой боковой навылет. Двойной сетбол.

15:04

30:15. Вперёд вышла подающая.

15:03

15:15. В левый угол глубоко пробила Даша сопернице, а потом укоротила по противоположной боковой — соперница не добежала до мяча.

15:02

0:15. Двойная ошибка (5).

15:02
5:1

Глубоко Даша приняла в центр, а потом так же глубоко перевела сопернице в её правый угол — та ответила в сетку. Брейк под ноль. Сейчас будет подача на сет.

15:01

0:40. Розыгрыш на задней линии снова завершился попаданием китаянки в сетку. Тройной скрытый сетбол.

15:00

0:30. Короткая перестрелка — в сетку попала Ван Цян.

15:00

0:15. Снова неудачно начинает своё гейм китаянка.

14:59

Вышел к Ван Цян её китайский тренер. Рассказывает и показывает, как надо играть. Та, конечно же, расстроена.

14:58
4:1

Точка эйсом. Первым у Даши в матче.

14:58

40:15. Наращивает подающая преимущество. Интересная статистика — когда розыгрыши были свыше 9 ударов, во всех 7 случаях выиграла россиянка, а соперница проигрывала.

14:55

0:40. Первая двойная ошибка китаянки. Тройной брейк-пойнт. Публика её подбодрила аплодисментами.

14:54

0:30. Снова затянулось ралли на задней линии. Даша поддавила кроссом — соперница была вынуждена ответить в сетку.

14:54

0:15. По углам пыталась водить мяч Ван Цян, но сорвала удар.

14:52
2:1

Вторая косая подача с высоким отскоком — соперница приняла в аут по длине. Довольная отправилась Касаткина на переход. Спасла она свою подачу с трёх брейк-пойнтов.

14:51

Больше. Наконец прошла подача у Даши в первый квадрат.

14:50

Ровно (3). Снова долгое ралли на задней линии и опять аут у китаянки.

14:49

Меньше. Двойная ошибка (3). Брейк-пойнт (3).

14:49

Ровно (2). Косая подача — приём через коридор прямо в эмблему WTA на сетке.

14:48

Меньше. Двойная ошибка (2). Брейк-пойнт (2).

14:48

40:40. Долгое ралли на задней линии — 22 удара. Не выдержала китаянка и ошиблась по длине.

14:47

30:40. Первая двойная ошибка в матче. Первый брейк-пойнт.

14:47

30:30. Удачно к сетке сбегала Ван Цян за укороченным и перевела мяч вдоль троса навылет.

14:46

30:15. Снова чуть впереди подающая.

14:45

15:15. Кроссом слева контратаковала китаянка после резаного соперницы.

14:45

15:0. Удачная подача. Пока первый мяч у россиянки проходит стабильно.

14:44
1:1

Слишком раскованно играла Даша. Аут получился. Гейм под ноль.

14:43

40:0. Перевод по левой боковой сорвался у россиянки в сторону от корта.

14:43

30:0. Просит Даша повтор. Аут у неё был.

14:43

15:0. С эйса начал китаянка.

14:42
1:0

Долгая перестрелка на задней линии. Поддавила Даша по правой боковой, чуть вошла в корт и перевела по левой навылет.

14:41

40:30. Неудачный приём.

14:41

30:30. Шла перестрелка по центру — в аут по длине попала Ван Цян.

14:40

15:30. Начала гонять соперницу по углам китаянка, начала входить в корт, но сама сорвала мяч в сетку.

14:40

0:30. Снова аут у Касаткиной.

14:40

0:15. Пошла перестрелка на задней линии. Аут получился у Даши.

14:38

Разминка завершена. Судит матч Чечилия Альберти из Италии.

14:36

Ранее соперницы играли 4 раза, и счёт — 3-1 в пользу Касаткиной. Она выиграла в Дохе-2016, на US Open-2017 и в Мадриде-2018. А вот Ван Цян победила на US Open-2016. Любопытно, что все 4 поединка выпадали на 1-й круг соревнований.

14:34

С помощью «электронной монетки», которая «выпадает» на табло стадиона после прикосновения судьи к экрану планшета жребий выиграла Ван Цян. Она выбрала приём. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:30

Идут девушки в сопровождение детей. Первой — китаянка, следом — россиянка, первая ракетка турнира.

14:29

Всё готово к началу вечерней сессии на центральном корте в Чжухае. Трибуны полны.

21:13

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Предлагаем вам текстовую трансляцию матча первого тура в группе «Азалия» на WTA Elite Trophy в Чжухае, в котором Дарья Касаткина сыграет с Ван Цян. Поединок начнётся не ранее 14:30 по московскому времени, после игры Элисе Мертенс с Анетт Контавейт. Не пропустите!