Невынужденные ошибки
36
11:49
2:1

Поздравим Винус и ее поклонников с этой замечательной победой. Тяжело пришлось американке, но она за 2 часа 25 минут все-таки справилась с неуступчивой Симоной Халеп. Дальше в 1/4 финала экс-первая ракетка мира сразится с канадкой Эжени Бушар. На этом у меня все. Но впереди у нас еще много интересного. Следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

11:46
6:3

Решила рвануть с приема к сетке Халеп, но не справилась с низким мячом, проьила в сетку. И все!

11:46

40:0. Косая подача, мощный прием кроссом справа в обратную сторону. А Винус пробила по той же траектории обратно, когда соперница дернулась к центру. Тройной матчбол.

11:45

30:0. Мощная подача Винус. Не справилась румынка.

11:45

15:0. Приняла Халеп в аут. Судья промолчал. Винус была рядом. Попросила повтор и доказала свою правоту.

11:43
5:3

Вновь не справилась с приемом соперницы румынка. Без перехода Винус будет сразу же подавать на матч.

11:43

15:40. По центру чуть рискованнее подала Симона вторым мячом, Винус быстро ошиблась.

11:42

0:40. А это уже тройной скрытый матчбол.

11:42

0:30. Не справилась с приемом соперницы Халеп.

11:41

0:15. Девятая двойная у Симоны.

11:40
4:3

Решилась на укороченный Халеп, но не долетел мяч до сетки.

11:39

40:0. Остро первела мяч по правой линии Симона. Крикнули ей аут. Попросила она повтор. Аут был.

11:38

30:0. Напряженная перестрелка на задней линии, первой не выдержала Халеп.

11:37

15.0. Эйс по центру со скоростью 185 км в час. Номер 5.

11:37
3:3

Пыталась перевести мяч с приема в правую линию Уильямс, но мяч у нее свернул в коридор.

11:36

40:15. Пыталась мощно принять Винус, угодила в сетку.

11:36

30:15. Тем временем Симона взяла еще один розыгрыш и вышла вперед.

11:35

15:15. Отличный перевод по левой линии вышел у Халеп. Винус решила проверить — кажется, второй раз всего за матч пользуются девушки системой "ястребиный глаз". Снова ошибка — полмяча было на линии.

11:34

0:15. Агрессивно сыграла на приеме американка.

11:34

Вышел на переходе к Симоне ее наставник. Подбодрил ученицу.

11:32
3:2

Проиграла эту короткую перестрелку Симона. Впервые в сете повела американка, которая выиграла уже три гейма подряд — впервые после концовки первой партии.

11:32

40:30. Косая подача, прием еще острее кроссом справа, и не удержала мяч в игре Винус.

11:31

40:15. Подача по центру — прием в аут.

11:30

30:15. Приняла Симона в аут вторую подачу соперницы. Сетует на невезение.

11:29

15:15. Долгий розыгрыш, пошла наконец Симона вперед и с лета пробила косо с бекхенда навылет.

11:28

15:0. Не приняла Симона.

11:27
2:2

Двойной ошибкой (8) Халеп подарила сопернице обратный брейк.

11:27

Меньше. Мощно расстреляла мяч по сторонам Винус. Добилась винерса.

11:26

40:40. Двойная номер 7 у Халеп.

11:26

40:30. Удачно развела мяч по сторонам румынка, пыталась Винус пробить из левого угла кроссом, но не попала.

11:25

30:30. Мягко по центру приняла Винус, соперница развернула корпус и пробила в боковую линию навылет.

11:25

15:30. Хорошая подача по центру, не получился прием.

11:24

0:30. Задавила Винус соперницу.

11:24

0:15. Сорвался у Симоны перевод с бехкенда по левой линии.

11:23

Матч уже перевалил за двухчасовую отметку — 2 часа 1 минута.

11:22

Новые мячи будут после перехода.

11:22
1:2

Подача по центру и нет приема.

11:22

Больше. Изрядно погоняла соперницу вдоль задней линии американка.

11:21

Ровно (3). Не дает Симона сопернице размочить счет в партии.

11:21

Больше. Мощная подача, переводы по линиям, удары с отскока — все доставала Халеп, и все же в конце не успела.

11:20

Ровно (2). Ругается на себя Халеп. Сделала она не то, что хотела. Борьба продолжается.

11:19

Меньше. Долгая перестрелка закончилась успехом Симоны. Брейк-пойнт у нее.

11:18

40:40. Отлично попала в заднюю Халеп, не успела перестроиться к отскоку Винус.

11:18

40:30. Пришлось и тянуться за мячом и отчаянно бегать Симоне, но Винус все равно выиграла.

11:17

30:30. По задним линиям вели перестрелку девушки. Неудобно пробила с форхенда Халеп, Винус толком не достала.

11:16

30:15. Хорошо посражалась Винус. Дошла до сетки и атаковала.

11:15

15:15. Поддавила Винус, не попала в корт из правого угла Симона.

11:15

0:15. Приняла довольно глубоко Халеп. Еще не вышла из подачи Винус и ответила в сетку.

11:14
0:2

На этот раз гейм получился коротким и в пользу подающей.

11:13

40:15. Подача по центру — нет приема.

11:12

30:15. Приняла второй мяч слишком сильно Винус — в аут угодила.

11:12

15:15. Сравняла счет Симона.

11:12

0:15. Прием навылет по правой линии с бекхенда.

11:10
0:1

Пыталась поддавливать сопернице под право Винус, но в итоге ошиблась. Снова брейк.

11:09

Меньше. Крик отчаяния издала Винус. Все было в ее руках, но ошиблась она. Третий брейк-пойнт за этот гейм.

11:09

40:40. Чуть мягче стала играть Симона, надеясь на ошибку — тут же получила атаку соперницы и проиграла. Два брейк-пойнта она проиграла.

11:08

30:40. Еле подала вторым мячом Винус, Симона не ожидала и приняла в сетку.

11:07

15:40. Добралась до сетки Винус, но неожиданно распорядилась мячом неудачно.

11:05

Продолжается матч. Снова первой подает Уильямс.

11:03

Симона на корте — разминается. Винус пока нет.

10:58

Обе девушки воспользовались правом на туалетную паузу — обе покинули пределы корта.

10:57
1:1

1 час 36 минут прошло от начала поединка. Кто станет победительницей — еще до сих пор неясно.

10:57
7:5

С мощными выкриками пробивала каждый раз Винус, пыталась Симона отбиваться, но в итоге ошиблась. В этом сете гораздо больше точных действий совершила Халеп, хотя ошибок тоже было очень много — 8/12 и 17/17. Нас ждет 3-й сет.

10:56

30:40. Постепенно вышла вперед Винус, играла как заправская сеточница и в конце концов забила мяч. Это первый сетбол.

10:55

30:30. Равная борьба.

10:54

15:30. По центру пробивали девушки, сорвала форхенд в сетку Симона.

10:54

15:15. Мощная перестрелка на задней линии. Не выдержала первой румынка, сорвала мяч кроссом справа.

10:53

15:0. Косая подача и перевод по правой линии навылет.

10:51
6:5

Очень долгое ралли, не выдержала первой Симона, пробила в аут.

10:50

Больше. Редкая для последнего времени ошибка румынки. Пыталась она с бекхенда пробить остро по левой линии, но не попала.

10:49

40:40. Вот и растеряла все приемущество Винус, ошиблась сейчас с прямого удара справа. Хотя имела преимущество в три мяча. Всего один точный удар отделял ее как минимум от тай-брейка.

10:48

40:30. Отлично засчет остроты перехватила Симона преимущество в розыгрыше и развела мяч по углам до верного.

10:47

40:15. Продолжает пытаться цепляться на приеме Симона. Иногда получается.

10:47

40:0. Эйс номер 4 у американки.

10:46

30:0. Пыталась остро принять Симона, но Винус еще острее ответила кроссом справа.

10:46

15:0. Пыталась остро принять Симона, но не попала. Даже ракеткой замахнулась о корт с досады.

10:45
5:5

До сетки добралась румынка и прострелила хлестко по левой линии навылет.

10:44

40:15. До сетки дошла Халеп, выдержала паузу и пробила сопернице в противоход.

10:44

30:15. Выбралась уже вперед румынка.

10:44

15:15. Остро в правый угол сопернице пробила Симона, та недостала мяч.

10:43

0:15. Не смогла подать румынка.

10:42

Прибежала к Симоне на переходе медработник. Колдует над ее левой ногой. Быстро намотала ей бинт на левой голени. Медицинский перерыв в итоге не брала румынка.

10:41
5:4

Мощная подача в заднюю линию квадрата, и в небо приняла Халеп. Прервалась у нас череда брейков.

10:41

40:30. Сорвался у Симоны обратный кросс слева. Немного недоумевает она.

10:40

30:30. Опасно действует на приеме Халеп. Забежала под право, приняла по левой линии, сама уже вошла в корт и добила ответ соперницы.

10:39

30:15. Вроде бы начала давить Винус, но Симона быстренько подбежала к мячу и хлестко пробила по левой линии с бекхенда навылет.

10:38

30:0. Винус с выкриками мощно пробивала каждый удар по углам, сама пробралась к сетке и окончательно добила.

10:37

15:0. Подача по центру и нет приема.

10:37

Уже ровно половина геймов завершилась брейками — 9 из 18.

10:37
4:4

Слабая вторая подача, мощный прием, и в сетку ответила Халеп.

10:36

15:40. Двойная (6). Это двойной брейк-пойнт уже.

10:36

15:30. Мощно дошла до сетки Винус, оставалось Халеп только перекинуть ее свечой — не попала.

10:35

15:15. Через коридор уже пробовала отвечать Халеп, но допустила аут по длине.

10:34

15:0. Задавила Винус румынка с бехенда в ее правый угол.

10:33

8-й брейк у нас уже за матч, который длится 17 геймов.

10:32
3:4

Мощно разводила мяч по углам Симона. Сама дошла до сетки и атаковала.

10:32

15:40. Косая подача, не получился прием.

10:31

0:40. Парила по корту румынка — добежала до сетки и пробила наверняка.

10:31

0:30. Отлично приняла справа обратным кроссом Халеп — навылет.

10:30

0:15. Била-била Винус с выкриками каждый мяч, пока вдруг не сорвала в небо форхенд.

10:29

Новые мячи будут сразу же, без перехода.

10:29
3:3

Поддавливала Винус, соперница не выдержала и попала в сетку. Есть обратный брейк.

10:29

30:40. Попросила челлендж Симона. Кажется, впервые за матч. Аут был огромный! Это брейк-пойнт.

10:28

30:30. Красиво до сетки добралась Винус и аккуратно положила мяч в пустой корт.

10:27

15:15. Не дала далеко уйти сопернице румынка.

10:26

0:15. Двойная номер 5. Не понимает ничего Симона, как у нее так получается.

10:25

1 час 4 минуты прошло с начала матча.

10:24
2:3

Поборолась Халеп и выиграла еще одну чужую подачу.

2:2

Мощная косая и перевод по правой линии навылет.

10:20

40:15. Четвертая двойная Халеп.

10:19

40:0. Не приняла американка.

10:19

30:0. Попыталась Винус перевести остро по правой линии, но не попала.

10:19

15:0. На подаче румынка.

10:18

57 минут длится матч.

10:17
2:1

Мощная подача по центру, и снова нет приема. Винус впервые повела в счете после самого первого гейма матча.

10:16

Больше. И тут же косой эйс (2).

10:16

40:40. Двойная. Счет по ним — 2:3.

10:15

40:30. Прием с форхенда второй подачи навылет.

10:14

40:15. Мощными ударами забила американка соперницу.

10:14

30:15. Еще одно удачное действие Уильямс.

10:13

15:15. Не приняла Симона бекхендом косую подачу.

10:13

0:15. Удачно перевела румынка направление атаки сопернице под право. Винус отбила в сетку.

10:12
1:1

Задавила американка соперницу в левый угол.

10:11

30:40. Чуть отыгралась румынка.

10:11

15:40. Совсем потеряла концентрацию Халеп. Двойная номер 3.

10:11

15:30. Вторая двойная у румынки.

10:10

15:15. Ошиблась Винус — пробила в сетку.

10:10

0:15. Попытается Винус сразу же вернуть утерянный брейк.

10:09
0:1

И сделала все-таки брейк румынка.

10:08

Меньше. Добралась Симона до 8-го брейк-пойнта.

10:07

40:40. Симона не собирается сдаваться.

10:07

40:30. Впервые в гейме вышла вперед американка.

10:06

30:30. Мощная подача сопернице под лево, а затем заход в корт и добивание с форхенда.

10:06

15:30. Снова Халеп впереди.

10:06

15:15. Выровняла ситуацию Винус.

10:05

0:15. Мощно приняла кроссом справа вторую подачу Симона, Винус еле ответила коротко — набежала Халеп и добила с бекхенда.

10:04

Снова американка подает первой в партии.

10:03
0:1

За 41 минуту Симона выиграла первый сет у соперницы. Менее стабильной была Винус, это и сказалось на результате, хотя обе сегодня бьют мощно и частенько точно. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/17 и 6/8.

10:02
4:6

Не приняла Винус.

10:02

40:15. Первый сетбол.

10:02

30:15. Погоняли друг друга соперницы по задней линии мощными ударами. Затем Винус еще мощнее пробила кросс справа и не хватило Халеп высоты удара.

10:01

30:0. Подача по центру. Нет приема.

10:00

15:0. Неточно пробила с форхенда американка в ходе перестрелки.

10:00

38 минут длится матч.

10:00
4:5

Мощная косая подача, выкручивала бекхенд Симона. Мяч долго летел по высокой дуге, но в корт не попал. Под ноль взяла свою подачу Винус. Но соперница снова сейчас попытается подать на первый сет.

09:58

40:0. Задавила соперницу на задней линии Винус.

09:58

30:0. Подача по центру, прием в аут.

09:57

15:0. Бьется Винус. Пытается нащупать игру.

09:56

15:30. Мощный прием из правого угла косо с бекхенда. Халеп лишь пробила по мячу ободом в корт себе под ноги.

09:55

15:15. Мягко подала вторую Симона, Винус положила корпус под косой бекхенд, но приняла в сетку. Недовольна она собой.

09:54

0:15. Первая двойная у Халеп.

09:53

Новыми мячами будет подавать на сет Халеп после перехода.

09:53
2:5

Подала мощно Винус и сразу выиграла. Прервала она серию из 5 проигранных геймов.

09:52

40:30. А сейчас Винус подготовила атаку, гоняя соперницу вдоль задней линии, вошла в корт и пробила.

09:51

30:30. Как начинает чуть затягиваться розыгрыш, так обычно выигрывает Симона.

09:51

30:15. Снова отличная подача в первый квадрат. Косо подала Винус, сопернице пришлось выкручивать руку, чтобы принять через коридор. Но она попала в сетку.

09:50

15:15. По невынужденным ошибкам Винус далеко впереди — 14:5.

09:50

15:0. Подала Винус со скоростью 191 км в час. Прием в сетку.

09:49
1:5

Хорошая подача. Нет приема.

09:49

40:0. Не удается американке зацепиться пока на приеме.

09:48

30:0. Хорошая подача румынки.

09:48

15:0. Глубокими ударами Симона оттадавила соперницу от задней линии, не попала та в корт.

09:46
1:4

Глубоко Халеп приняла вторую подачу, потом поддавила сопернице под право, Винус попала в сетку. Второй брейк!

09:45

30:40. Поддавливала Винус, но вновь перестаралась, допустила аут. Это брейк-пойнт.

09:44

30:30. Шла мощная перестрелка слева налево, потом попыталась американка перевести по левой линии, но сорвала мяч в сетку.

09:44

30:15. Мощная перестрелка, выиграла Винус.

09:43

15:15. Не отпускает соперницу Халеп.

09:43

15:0. Винус на подаче.

09:42
1:3

Зашла Винус в корт на приеме второй подачи, но пробила очень сильно — в аут.

09:41

40:30. А сейчас переиграла соперницу в перестрелке кроссами справа румынка.

09:41

30:30. По высокой дуге пришлось отбивать Халеп, мяч перелетел и заднюю линию.

09:40

30:15. Поддавила Симона на подаче, быстро выиграла.

09:40

15:15. Пошла вперед Халеп, но Винус нашла лазейку, как обвести ее по линии.

09:39

15:0. После перехода подает Халеп.

09:37
1:2

По крупицам собрала преимущество Халеп, чуть зашла в корт, развернула корпус и атаковала. Все-таки добилась она брейка.

09:36

Меньше. И шестой брейк-пойнт.

09:36

8 минут длится этот гейм.

09:36

Ровно (5). Мощной подачей американка и его отыграла.

09:35

Меньше. Косая подача, но еще косее приняла кроссом справа Халеп. Винус ответила в сетку. Брейк-пойнт номер 5.

09:34

Ровно (4). Мощная подача и прием в сетку.

09:34

Меньше. И снова брейк-пойнт заработала Симона. Винус перешнуровала кроссовок.

09:33

Ровно (3). Подача по центру, а потом добивание по линии, когда соперница дернулась в другую сторону.

09:32

Меньше. Первая двойная в матче. Третий брейк-пойнт.

09:32

Ровно (2). Девушки соревновались — у кого мощнее форхенд, в итоге Винус перестаралась и попала в аут по длине.

09:31

Больше. Чуть полегче стало американке.

09:31

40:40. Мощная подача по центру, чуть зашла под правую руку американка и пробила обратным кроссом навылет.

09:30

30:40. Первый эйс в матче.

09:30

15:40. Сбился прицел у Винус. Много ошибается в последнее время. Это двойной брейк-пойнт.

09:29

15:30. Борется Симона на приеме.

09:28

15:15. Хорошо приняла Симона. Допустила аут американка.

09:27

15:0. Подача в самую заднюю линию квадрата, прием в сетку.

09:27
1:1

Хорошая косая и перевод по левой линии с бекхенда навылет.

09:26

40:30. Подача по центру, прием в сетку.

09:26

30:30. Выдавливала Уильямс соперницу постепенно к левому углу, пока та не сорвала удар.

09:25

30:15. Поддавила румынка с подачи, мяч остался на стороне Винус.

09:25

15:15. Плотно Винус отвечала в корпус сопернице, сорвала перевод по левой линии Халеп.

09:24

15:0. Косая подача, не получился прием.

09:24
1:0

Перестрелка плотными ударами на задней линии. Проиграла ее Халеп, сорвав кросс справа.

09:23

40:15. Косая подача, Халеп приняла и стала смещаться в центр и тут же получила добивание в тот же угол.

09:22

30:15. Довольно глубоко приняла Халеп, Винус с прямого удара бекхендом угодила в большой аут.

09:21

30:0. Косая подача — прием в сетку.

09:21

15:0. Мощно била Винус, разыгрывая вторую подачу и быстро выиграла.

09:20

Будущая соперница победительницы этой пары уже известна — это Эжени Бушар, которая обыграла Елену Янкович.

09:13

Завершается разминка. Помогать вам следить за этим матчем будет Даниил Сальников.

09:11

Винус будет подавать первой.

09:09

Все готово к началу матча.

02:02

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга крупного турнира в Токио между Винус Уильямс и Симоной Халеп. Поединок поставлен третьим запуском на Центральном корте и начнётся не ранее 9:00 по московскому времени, после завершения игры между Эжени Бушар и Еленой Янкович.