Все выигранные очки
75/144 52%
17:22
0:2

За 1 час 38 минут Ли На одержала важную победу в напряженном поединке и продолжает сражаться за титул на домашнем турнире. В 1/4 финала она встретится с Петрой Квитовой, которая одержала верх в трех сетах над Сарой Эррани. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, но впереди у нас много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:19
4:6

И все! Отличный перевод удался Ли в боковую линию, затем перевод в противоположную сторону и Сабина не смогла продолжить розыгрыш.

17:18

Больше. Косая подача. Потом микропауза и с бекхенда в тот же угол на противоходе пробила китаянка. Это матчбол номер 2.

17:17

Ровно (3). Подача по центру, первод в правый от соперницы угол, сорвала кросс справа Лисицки в сетку.

17:17

Меньше. Отличная перестрелка. Публика не выдерживала и охала и ахала еще до ее завершения. Сорвала в итоге мяч китаянка. Это второй брейк-пойнт за гейм.

17:16

Ровно (2). Решила рискнуть на приеме Сабина. Ждала косую, забежала под право, прострелила мощно, но чуть-чуть не попала все же в угол.

17:15

Меньше. А это уже брейк-пойнт. Отбивала Ли реверсом. Потом развернулась, продолжила бить, но немка додавила.

17:14

40:40. Не все так просто. Шикарный выстрел удался по глубине и точности в правую боковую линию у Сабины.

17:13

40:30. Кроссом справа пыталась прошить Лисицки корт, но не попала. Это первый матчбол.

17:12

30:30. Гоняла Ли соперницу по углам. Та отбивалась, как могла. Но все равно китаянка добила.

4:5

Важный гейм взяла немка, но теперь на матч будет подавать Ли На.

17:08

40:30. Впереди снова Сабина.

17:07

30:30. Отличная комбинация. В конце забежала под право Ли и пробила с форхенда в правую боковую линию.

17:06

30:15. Вышла вперед немка.

17:06

15:15. Выровняла ситуацию Сабина.

17:06

0:15. Неудачно начала свою подачу Лисицки.

17:05
3:5

Публика в восторге. Прервала Ли На серию брейков и теперь она уже в одном гейме от победы.

17:05

40:15. Мягко подрезала по левой линии мяч немка, Ли На подстроилась под него и резко прострелила правым кроссом навылет.

17:04

30:15. Поддавила Ли сопернице под право, та отбила в сетку.

17:03

15:15. Сорвала Лисицки удар по правой линии. Закричала.

17:03

0:15. Хорошая перестрелка пошла слева налево, но затем сорвала Ли перевод по правой линии.

17:02

Снова к Сабине вышел на переходе папа. Подбодрил дочь.

17:01
3:4

Вроде бы начала вести розыгрыш Сабина, но сорвала удар справа. Третий брейк подряд мы увидели.

17:00

30:40. Поддавила Сабина и выиграла этот розыгрыш.

3:3

Неожиданный провал получился у Ли всего в несколько розыгрышей, этого оказалось достаточно для обратного брейка.

16:57

15:40. Дело дошло до двойного брейк-пойнта.

2:3

Отличное сражение. Отогнала глубоким ударом китаянка соперницу назад от сетки, та, пятясь, пробила форхендом, но попала в сетку. Есть брейк!

16:53

30:40. К сетке сбегала китаянка, "зарезала" мяч и добилась брейк-пойнта.

16:52

30:30. Держит равенство китаянка.

16:52

30:15. Удачно развернула корпус Лисицки и пробила в левый угол сопернице навылет.

16:51

15:15. Каждый розыгрыш получается напряженным.

16:50

Новые мячи будут без перехода. Под их прием китаянка сбегала поменять ракетку.

16:49
2:2

Угнала соперницу в правый угол глубоким ударом Ли, и та не выпуталась.

16:47

Повтор мы сейчас будем смотреть. Аут был при подаче все-таки. Второй мяч будет.

16:46

30:0. Наращивает китаянка преимущество. Вроде бы вновь попыталась поддавить Лисицки, выходила к сетке, но Ли снова ей пробила в ноги.

16:46

15:0. До сетки добралась Сабина. Но Ли обвела ее низким косым мячом.

16:45

1 час 3 минуты прошло с начала поединка. Очень интересный матч. Но параллельно идет поединок не хуже — там начался третий сет. Сара Эррани и Петра Квитова сражаются за выход в матч против победительницы нашего поединка. Эту встречу мы тоже ведем в режиме текстовой трансляции.

16:44
2:1

Помогла подача Сабине. Поддерживает ее папа на трибуне.

16:43

40:15. Кулачок сжала Лисицки. Такое напряжение. В сетку ответила Ли На.

16:43

30:15. Публика подбадривает свою любимицу, чтобы она не давала сопернице уходить далеко.

16:42

15:15. Ли На на приеме хорошо отработала.

16:42

15:0. На подаче Сабина.

16:42
1:1

Мягкая подача вторым мячом, чуть сильнее необходимого приняла Сабина — попала в аут. Должно быть ей обидно — такой шанс у нее был в гейме.

16:40

Больше. Подача по центру, прием в сетку.

16:40

Ровно (2). Самый длинный гейм за матч получается. Бегала вдоль задней линии Лисицки, догоняла мячи, в итоге Ли пробила в сетку.

16:39

Больше. Косо подала Ли, не приняла соперница.

16:39

40:40. В сетку пробила Лисицки по центру. Растеряла она три брейк-пойнта.

16:38

30:40. И еще один.

16:38

15:40. Отыграла один Ли.

16:38

0:40. И еще один мяч проиграла китаянка. Тройной брейк-пойнт.

16:35

Больше. Не дает Сабина сопернице довести дело до очередного брейк-пойнта.

16:35

40:40. Три мяча подряд взяла на приеме Ли На, борьба продолжается.

16:33

40:30. Поддавила Ли На с приема, и в сетку пробила немка.

16:33

40:15. Первое очко китаянки в партии.

16:32

40:0. Наращивает преимущество немка.

16:31

15:0. Снова первой подает в партии Ли На.

16:30
0:1

49 минут затратили соперницы на первый сет. Очень напряженная и интересная борьба пока идет. Посмотрим, что будет дальше.

16:29
5:7

Напряженная была перестрелка и все закончилось успехом китаянки.

16:28

40:30. Первый сетбол.

16:28

30:30. Долго готовилась к подаче Ли На, и Сабина в итоге не приняла.

5:6

Публика ахала и охала в ходе розыгрыша, пока Ли не выиграла мяч. Немка рванула сразу же к своей скамейке. Болельщики уже зарядили какую-то мощную кричалку в поддерку Ли На.

16:23

Меньше. Неспешная была перестрелка по центру, потом неожиданно ускорилась Ли На, мощно прострелив по левой линии навылет. Это брейк-пойнт.

16:22

40:40. Три геймбола отыграла Ли На, и сейчас уже счет равный.

16:21

40:30. И еще один мяч отыграла китаянка.

16:21

40:15. Не собирается китаянка сдаваться, прострелила вначале левую диагональ, а затем перевела в другой угол. Публика в востроге.

16:21

40:0. Уверенно ведет гейм Лисицки.

16:20

30:0. А сейчас подачу по центру коротко приняла Ли На, Сабина вошла в корт и укоротила.

16:20

15:0. Повела сразу же Сабина.

16:20
5:5

И услышали мы "Камон!" от Лисицки. Это Ли На чуть длиннее пробила в ходе розыгрыша. Есть обратный брейк!

16:19

30:40. А сейчас хладнокровно у сетки сыграла Ли. Дождалась ответа соперницы и плавно укоротила в пустую часть корта.

16:18

15:40. А вот кросс справа у Ли На получился чуть длиннее. Это двойной брейк-пойнт. Публика требует повтор. Но Ли видела, что не попала.

16:17

16:17

15:15. Отличный был розыгрыш. В концовке перевела кроссом справа мяч Лисицки и ей крикнули аут. Она попросила повтор. Мяч полностью лег на линию. Переигрываться этот мяч не будет, поскольку Ли На к нему не успевала.

16:16

15:0. Тем временем начала Ли На подавать на первый сет.

16:15

Что-то сильно развеселило Лисицки во время минутной паузы. Публика, конечно, сегодня очень непосредственно себя ведет. Но это поведение не агрессивное, а какое-то по-детски бурное. Эмоциональное.

16:13
4:5

Размашистая была перестрелка по углам, в итоге сорвала кросс слева Ли На.

16:13

40:30. Упорная борьба на втором мяче, смогла отогнать чуть назад под лево соперницу немка, Ли На пробила в сетку.

16:12

30:30. Отыгралась Сабина.

16:12

15:30. Публика взревела. Смогла Ли после мощного кросса справа Лисицки перевести мяч по правой линии. Немка успела с рывком, но ее прострел по левой линии свернул в коридор.

16:11

15:15. Перестаралась с приемом Ли На, угодила в небольшой аут по длине.

16:11

0:15. Глубокий прием, ответ в сетку.

16:10
3:5

В ноги пробивала сопернице Ли, и та в итоге смогла поднять мяч.

16:10

40:15. Китаянка наращивает преимущество.

16:09

30:15. Короткий прием, но не подошла к мячу чуть-чуть Ли На, тем не менее на длинных руках она пробила мощно справа и попала в боковую линию навылет.

16:08

15:15. Глубокий прием и отбила Ли На в сетку.

16:08

15:0. Косая подача — прием в сетку.

16:08

Новымим мячами подает Ли На.

16:06

Выбежал на переходе к Сабине ее наставник, он же папа Рихард Лисицки. Спокойно, без экспрессии объясняет ошибки на немецком.

16:06
3:4

Не приняла второй мяч китаянка.

16:06

40:15. Тем временем отрывается Лисицки.

16:05

30:15. Вроде бы подготовила атаку с приема второй подачи по правой линии Ли На, но слишком сильно пробила.

16:03

15:30. Подбадривает на трибуне свою подопечную ее наставник Карлос Родригес. Непростая ситуация намечается.

16:02

15:15. Начала пытаться разводить мяч по сторонам Лисицки, потом пошла перестрелка слева налево, и попала немка точно в боковую линию.

16:01

15:0. Ли На на подаче.

16:01

20 минут прошло со старта поединка. При всей интенсивности перестрелок все-таки матч получается затяжным.

15:59
2:3

Можно еще раз подтвердить, что наладила немка подачу, что было заметно еще в конце ее второго гейма на подаче. Но все такие первый свой гейм она упустила, и теперь его надо наверстывать.

15:58

40:15. Наращивает преимущество Сабина.

15:58

30:15. Третий эйс Лисицки.

15:58

15:15. Коротко приняла по левой линии вторую подачу Ли, немка набежала и косо подрезала мяч. Не успела с рывком китаянка.

15:57

0:15. Немного растерянной выглядит Лисицки. Не очень готова она была к такому давлению.

15:56
1:3

Прервала Ли На розыгрыш и попросила повтор. Публика в восторге! Прибор показал небольшой аут у Лисицки. Права китаянка. Гейм отошел на ее счет.

15:56

Больше. Хорошая подача.

15:55

40:40. На втором мяче поддавила Лисицки с приема и выиграла.

15:54

40:30. Снова впереди китаянка.

15:54

30:30. Хорошая подача, но глубокий прием, сразу же пошла вперед Сабина, удачно сыграла у сетки с лета и выиграла.

15:53

30:15. Хорошая косая и нет приема.

15:52

15:15. Удачная подача и не получился прием.

15:52

0:15. Слишком глубоко пробивала каждый мяч Ли На, пока наконец не ошиблась.

15:51

Реализация первой подачи — 7/9 и 2/2, второй подачи — 0/5 и 2/4.

15:50
1:2

Наладила вроде бы Сабина первую подачу, и сразу же ей стало легче брать розыгрыши.

15:50

40:30. Выбралась Сабина вперед из непростой ситуации.

15:50

30:30. Сейчас после не очень глубокого приема соперницы Сабина не стала давить, а мягко укоротила с бекхенда. Винерс.

15:49

15:30. Сократила отставание от соперницы Лисицки.

15:49

0:30. По двойным счет сравнялся — 1:1.

15:49

0:15. Четвертый раз за матч не прошла первая подача у Сабины, и снова этим воспользовалась Ли На.

15:48

При этом попадание первым мячом у теннисисток пока далеко от идеала — 62% — 33%.

15:48
0:2

Косо подала аккуратно вторым мячом Ли На, снова поторопилась с приемом Сабина — промахнулась.

15:47

40:30. Мощная подача по центру, косой и короткий прием в коридор.

15:46

30:30. Теперь сорвался прицел у китаянки, перевод после подачи улетел в коридор.

15:46

30:15. Очень активно действует Ли, встретила перевод соперницы с приема по линии и прострелила кроссом слева навылет.

15:45

15:15. Первая двойная в матче, но публика все равно бурно поддерживает свою любимицу.

15:44

15:0. Поторопилась Лисицки с приемом по правой линии второй подачи соперницы, сорвался у нее удар.

15:44
0:1

Вот это настрой у Ли. Атакует при первой же возможности. Публика не успевает дождаться конца розыгрыша и уже бурно реагирует на каждый удар. Это не похоже на теннисный антураж, а скорее на футбольный.

15:43

Меньше. Шикарная игра с первого же гейма! Не прошел снова первый мяч у немки. Ли зашла на приеме в корт и приняла мощно кроссом справа, Лисицки не смогла ответить.

15:42

40:40. Цепляется китаянка. Воспользовалась тем, что впервые у Лисицки не прошла первая подача.

15:41

15:15. Публика сегодня бурно реагирует на каждый розыгрыш, интересно, хватит ли у нее запала на весь матч.

15:40

15:0. С первого же мяча затянулась интенсивная перестрелка на задней линии, которая закончилась переводом Сабины по левой линии.

15:39

Разминка завершена. Матч начинается. В Пекине уже совсем темно, хотя местное время всего лишь 19:39.

15:39

Соперница будущей победительницы нашего матча параллельно определяется на соседнем корте в матче Эррани — Квитова, и там чешка уже выиграла первый сет — 6:4.

15:38

Первой подавать будет Сабина Лисицки.

15:37

Судит матч опытный арбитр Мария Чичак из Хорватии, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

15:36

Все готово к поединку. Идет разминка. В Пекине сегодня прохладно. Девушки разминаются в тренировочных куртках.

04:14

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга турнира в Пекине, в котором Сабина Лисицки сыграет с Ли На. Этот поединок поставлен четвёртым запуском и начнётся не ранее 15:30 по московскому времени.