Все выигранные очки
62/137 45%
14:13
2:0

Поздравим Ану и ее поклонников с этим успехом. Заслужила она сегодня победу. А Виктории пожелаем найти поскорее свою игру. На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди у нас еще один онлайн. Следите за табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:12
6:4

Прием в сетку. И все! Иванович в четвертьфинале!

14:12

Больше. Не удержала мяч в ходе этой перестрелки Азаренко. Это матчбол номер 2.

14:11

Ровно (3). И вновь подача спасла Ану. Косой эйс (3) на сей раз получился. Радуется сербка.

14:10

Меньше. Сорвала форхенд в сетку Иванович. Еще один шанс у Азаренко.

14:09

Ровно (2). Подача помогла Ане отыграться.

14:09

Меньше. И все равно брейк-пойнт Азаренко.

14:09

Под заднюю линию поддавила Вика. Остановлена игра, мяч переигрывается, хотя Ана вроде бы его уже проиграла. Несогласованность действий судей сыграла на руку сербке. Попыталась Азаренко поспорить, но Асдераки ее быстро успокоила.

14:07

40:40. Мощно Вика приняла второй мяч, пошла вперед и перевела мяч вдоль сетки навылет.

14:06

40:30. Первый матчбол.

14:05

30:30. Под лево упорно давила сопернице Ана, выманила ее к сетке, а вот обводящий кросс справа неожиданно сорвала в сетку.

14:05

30:15. Отличная косая и перевод мяча в другой, пустой угол.

14:04

15:15. Заострила Ана кросс справа. Соперница не удержала мяч в игре.

14:03

0:15. С приема пошла в атаку Виктория и задавила соперницу.

14:02

1 час 29 минут прошло со старта поединка.

14:02
5:4

Удачно Вика развела мяч по углам и добилась винерса. Гейм под ноль. Но после перехода выйдет подавать на матч Иванович.

14:01

40:0. Еще аут на приеме.

14:01

30:0. Пыталась Ана атаковать с приема, но попала форхендом в сетку.

14:00

15:0. Классическая двоечка — отличная косая и перевод в другой угол навылет.

13:59
5:3

Поддавила Иванович сопернице в правый угол, и та была вынуждена отбить в сетку. В одном гейме уже Ана от победы.

13:59

40:30. Хорошая косая, Вика еле приняла, но все же побежала вперед и вроде бы заострила игру, но перестаралась — в аут по длине попала.

13:57

15:0. Переводила Вика мяч по правой линии, но услышала аут. Попросила повтор — на целый мяч был аут в коридоре. Потратила зря попытку.

13:55

Не удалось Азаренко впервые в матче выйти вперед. На переходе вышел к Ане ее наставник. Посмотрим, помогут ли ей слова тренера. После перехода Ана попытается закрепить преимущество новыми мячами.

13:55
4:3

Пошла Вика в атаку, но эмоции ее захлестнули и она сорвала мяч в аут.

13:54

Меньше. Вела розыгрыш Вика, Ана отбивалась, а потом у нее получился шикарный прострел по правой линии — довольна она. Брейк-пойнт.

13:53

40:40. Косо подала Вика, но перевод по левой линии сорвала в сетку.

13:52

40:30. Но не сдается сербка.

13:52

40:15. За счет задаваемых углов Вика поставила соперницу в неудобное положение — сорвала быстро Ана форхенд.

13:51

30:15. Пыталась Ана с бекхенда принять навылет по правой линии, но угодила в сетку.

13:51

15:15. Помогла подача Виктории — мощно по центру, потом выход вперед и добивание.

13:51

0:15. Попробует Ана сейчас вернуть себе инициативу.

13:50
3:3

Разыгралась Вика на приеме. Отлично провела этот гейм и полностью выровняла ситуацию в партии. Все начинается в ней сначала.

13:50

15:40. Чуть затянулось ралли, Вика чуть заострила давление сопернице в правый угол, сама зашла в корт и с форхенда пробила навылет. Двойной брейк-пойнт.

13:49

15:30. На косую подачу откликнулась Вика еще более косым приемом, но Ана добежала и через коридор пробила точно в правый от себя угол навылет.

13:48

0:30. Здорово Азаренко разводила мяч по сторонам, дошла до сетки и укоротила.

13:48

0:15. Приняла Вика с бекхенда по правой линии навылет.

13:45
3:2

Сорвала Ана косой прием.

13:45

Больше. Косой эйс прошел у Вики. Кстати первый в матче.

13:45

40:40. Побежала на второй подаче Вика вперед, и с лета укоротила удачно низкий мяч.

13:44

30:40. Разводила мяч по сторонам Азаренко, а удар с бекхенда по левой линии у нее получился неточным. Снова брейк-пойнт.

13:43

30:30. Иванович не сдается.

13:43

30:15. Разговаривает с собой Вика. Далека она от комфортного внутреннего состояния сегодня.

13:42

15:15. По двойным счет уже 2:9.

13:42

15:0. Упала Ана. Полежала немного, но поднялась без посторонней помощи, подержалась за ногу. Борьба продолжается.

13:41

Пока счет во второй партии развивается четко по графику первого сета, хотя порядок подач поменялся.

13:41
3:1

Мягко подала вторым мячом Ана, Вика сразу же атаковала с приема, и сербка мяч не удержала.

13:40

Меньше. И еще брейк-пойнта добилась Азаренко.

13:40

Ровно (2). Вот это да! Все вроде бы правильно делала Вика — планомерно продвигалась к сетке, разводя попутно мяч по углам, но Ана очень низким кроссом слева обвела ее точно в корт и ликвидировала угрозу.

13:39

Меньше. Подготовила белоруска выход к сетке. Пыталась Ана обвести ее по линии, но не попала. Это первый брейк-пойнт у Азаренко во второй партии.

13:38

40:40. Мягко подала вторым мячом Ана. Вика приняла ей глубоко в заднюю линию, сербка отбила в сетку.

13:37

40:30. Пыталась косую подачу принять по правой линии навылет Вика, но чуть-чуть не попала.

13:36

30:30. Сейчас здорово обратным кроссом пробила в угол сопернице Вика, та не удержала мяч в игре.

13:36

30:15. Была уходящая косая подача, но Вика выпрыгнула вправо и через коридор отлично приняла в угол.

13:35

30:0. Первая подача помогла Иванович.

13:35

15:0. Поддавила Вика с приема сопернице в правый угол, пошла в атаку, но нарвалась на мощный обводящий правый кросс.

13:33
3:0

Двойной ошибкой (8) оформила поражение в этом гейме под ноль Вика.

13:32

0:40. Здорово Ана держала мяч в игре, гоняя соперницу по углам. Тройной брейк-пойнт.

13:31

0:30. Отлично приняла Ана — точно по левой линии, Азаренко не удержала мяч в игре.

13:30

0:15. Коротко приняла Ана, у Вики была возможность сразу же атаковать, но она не попала в корт.

13:30
2:0

Не приняла Вика.

13:29

40:30. Вырвалась вперед сербка.

13:29

30:30. Начал Иванович водить мяч по углам. Вика вроде откликнулась. Но в итоге сербка поймала мяч в удачной точке и с косого бекхенда заострила его точно в середину правой от нее боковой линии навылет.

13:28

15:30. Двойная номер 2 у Аны. Но пока ситуация в гейме далека от критической.

13:27

15:15. Отыгралась с подачи сербка.

13:27

0:15. Неудачное начало для Аны.

13:25
1:0

Чувствует корт Ана. Отлично стреляет по линиям. С брейка начала второй сет.

13:25

30:40. Очень косой удар получился у Аны. Бежала Вика, догнала мяч, прострелила по правой линии, но сильно. Это брейк-пойнт.

13:24

30:30. Не отпускает далеко соперницу Вика.

13:24

15:30. Завязалась размашистая комбинация, но Вика сорвала мяч в сетку.

13:23

15:15. Вновь остро принимала Ана — в заднюю линию, но сейчас допустила аут.

13:23

0:15. Отличный прием навылет!

13:22
1:0

Стабильнее действовала в этой партии Иванович. Виктория тоже временами показывает хороший теннис. Но обилие ошибок, в том числе двойных, особенно 4 штуки в одном гейме, ее доконали. Пришлось даже выплеснуть пар — сломать ракетку. Эйсы — 2:1, двойные — 0:7, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/11 и 7/13, выходы к сетке — 2/2 и 4/6, реализация брейк-пойнтов — 2/8 и 1/2. Посмотрим, что будет дальше.

13:20
6:3

Под ноль взяла гейм Иванович. За 47 минут она оформила победу в первой партии.

13:19

40:0. Тройной сетбол.

13:19

30:0. Красиво Ана после подачи по центру, отклонив корпус, перевела мяч с форхенда точно в левую боковую линию.

13:18

15:0. А сейчас водила мяч по углам как хотела Иванович и добилась винера.

13:18
5:3

Рискнула Вика на второй подаче — пробила сильно точно в угол — Ана приняла в аут.

13:17

40:30. Двойная номер 7.

13:16

40:15. Красиво Виктория водила мяч по углам, Ана металась, отбивалась, но силы ее покинули в итоге.

13:15

30:15. Косая подача и добивание в тот же угол навылет.

13:15

15:15. Сравнять счет смогла Ана.

13:15

15:0. Поддавливала Ана, бегала Виктория, но ошиблась сербка.

13:13

Новые мячи будут после перехода.

13:13
5:2

А Ана Иванович тем временем поставила точку в гейме, подав косой эйс (2).

13:12

40:0. Снова аут у Виктории.

13:12

30:0. Аут допустила белоруска. Выплеснула негатив Вика, ударив с треском ракеткой о корт. Пошла брать другую. Получила предупреждение от Евы Асдераки.

13:11

15:0. Со скоростью 181 км в час подала Ана. Отлично.

13:11
4:2

Четыре двойные (6) за гейм! Иванович вообще ничего не нужно было делать, чтобы выиграть этот гейм.

13:09

30:40. И еще двойная!!! Номер 5. Это уже брейк-пойнт.

13:09

30:30. Двойная номер 4.

13:08

30:15. Отлично Вика с бекхенда прошила левую боковую линию.

13:08

15:15. Хорошая косая первая подача прошла. Ана принимала глубоко кроссом слева, не попала в корт.

13:07

0:15. И снова двойная, теперь у Вики (3).

13:06

За этим матчем с трибуны следит Каролина Возняцки.

13:05
3:2

Двойной ошибкой номер 1 Иванович неожиданно подарила сопернице обратный брейк.

13:05

30:40. Удался сербке красивый выстрел справа.

13:05

15:40. Сорвала Ана укороченный слева. Это двойной брейк-пойнт.

13:04

15:30. Неудобно Вика приняла сопернице, Ана отбила в сетку.

13:03

15:15. Красивая перестрелка, в одном из эпизодов у Аны вроде бы сорвался мяч, но пролетев по высокой дуге, он все-таки вернулся в корт. А затем поддавила сербка по правой линии, и Вика мяч не удержала.

13:02

0:15. Неудачно начала Ана.

13:02
3:1

Взяла все-таки Вика первый гейм в матче и устремилась в погоню за соперницей.

13:01

40:30. Смягчила Ана игру, получился отличный укороченный слева. Вика не успела добежать.

13:00

40:15. Наращивает белоруска преимущество.

12:59

30:15. Переводила Вика по левой линии успешно.

12:58

15:15. Все-таки подала Азаренко.

12:58

0:15. С двойной (2) начала Вика.

12:56
3:0

Этот гейм тоже остался за Аной. 23 минуты потратили девушки на этот отрезок игры и отправились на первый минутный перерыв.

12:55

Больше. Недовольна Вика, не воспользовалась второй подачей соперницы.

12:54

40:40. Отлично Вика перевела с бекхенда по левой линии.

12:54

40:30. Разыгралась Вика.

12:53

40:15. Удалось Вике размочить счет.

12:53

40:0. Пока все неплохо у Иванович складывается.

12:52

30:0. Прошёл эйс по центру.

12:52

15:0. Сербка теперь на подаче.

12:51
2:0

И все-таки вытащила этот гейм Иванович. Первый брейк в матче.

12:50

Меньше. Брейк-пойнт номер 7.

12:50

Ровно (8). Продолжается борьба.

12:50

Меньше. Брейк-пойнт номер 6. Это первая двойная Виктории.

12:48

12 минут длится гейм уже.

12:48

Ровно (7). Поддавила Вика, сербка отбила в сетку.

12:48

Меньше. Поддавливала Иванович сопернице в правый угол низкими ударами. Вика была вынуждена поднимать мяч повыше. В итоге он у нее перелетел за заднюю линию. Брейк-пойнт номер 5.

12:47

Ровно (6). Снова была активна белоруска — вошла в корт и чисто выиграла этот розыгрыш.

12:47

Меньше. Вошла в корт Вика, переводила мяч по правой линии, но слишком глубоко. Выкриком «Айде» сопроводила Ана брейк-пойнт номер 4.

12:46

Ровно (5). Практически вертикальными ударами отбивалась Ана. Азаренко дошла до сетки и вколотила мяч в пустой корт.

12:45

Меньше. Отличный прием навылет кроссом справа получился у сербки. Брейк-пойнт номер 3.

12:44

Ровно (4). Неплохой угол заострила Ана, Вика переводила глубоким правым кроссом мяч в угол, но не попала. Гейм уже длится около 8 минут.

12:43

Больше. На втором ударе Ана угодила в сетку.

12:43

Ровно (3). Выходила Вика к сетке, попыталась ее по правой линии обвести Иванович, но попала в сетку.

12:42

Меньше. Решилась Ана на редкий выход вперед и косо с бекхенда прошила корт, снабдив это выкриком «Айде!»

12:41

Ровно (2). Снова в трос угодила Иванович, но теперь мяч вернулся на ее половину корта.

12:41

Меньше. Попала Ана в трос на приеме, мяч свалился на сторону Вики — ее рывок вперед был бесполезен. Первый брейк-пойнт в матче.

12:40

40:40. Хорошо оборонялась Ана, отогнала соперницу назад свечой, а в перестрелке на задней линии белоруска ошиблась.

12:39

40:30. Под лево сопернице давила сербка, и та не выдержала.

12:38

40:15. По длине ошиблась Ана.

12:38

30:15. Сорвался у Иванович прием в сторону.

12:37

15:15. Хорошо Вика развела мяч по углам, но Ана отогнала ее свечой назад. И все же в концовке удача сопутствовала Азаренко.

12:36

0:15. Атаковала белоруска с форхенда по левой линии, но полностью попала в коридор.

12:35
1:0

Косая подача во второй квадрат — прием в сетку.

12:35

40:30. Допустила аут Азаренко. Но попросила повтор. Оказалась права! Отспорила очко.

12:34

40:15. Наращивает сербка преимущество.

12:33

30:15. Хорошая косая — прием в сетку.

12:33

15:15. Чуть затянулась перестрелка на второй подаче. Ана попала в сетку.

12:33

15:0. Хорошая подача по центру — прием в сетку.

12:32

Первой подает Ана.

12:32

Сняла Вика после разминки спортивные штаны и куртку.

12:30

Разминка завершена. Матч начинается.

12:29

Необычно, конечно, видеть на такой ранней стадии соревнования, которое в этом году еще и понизилось в классе, двух экс-первых ракеток мира, победительниц турниров «Большого шлема». Но что поделаешь, если Вика в последнее время упала в рейтинг-листе на 25-е место.

12:25

Прошла жеребьевка. Жребий выиграла Азаренко. Она, кажется, выбрала прием. Скоро узнаем точно. Началась разминка.

12:25

Судит матч сегодня опытная Ева Асдераки из Греции, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

12:24

Ана уже у сетки вместе с судьей. Ждут, когда Вика снимет наушники и подойдет к ним для жеребьевки.

12:24

25 градусов сейчас в Токио. Вечереет.

12:23

Соперница этой пары по 1/4 финала уже известно. Это Люси Шафаржлва, обыгравшая только что Белинду Бенчич.

12:22

Выходят девушки на корт. Первой идет Виктория, за ней — АНа. Обе с букетиками цветов. Очень мило.

12:21

Это будет 8-я встреча соперниц, и счет пока 5:2 в пользу Азаренко. Белоруска выиграла на «Ролан Гаррос»-2009, в Мадриде, на Уимблдоне-2012, в Карлсбаде и на US Open-2013. Обе победы Аны относятся к 2010 году. Она победила в Риме и Цинциннати.

12:14

Люси Шафаржова больше не стала затягивать матч и уверенно выиграла у Белинды Бенчич — 3:6, 6:4, 6:2. Наш поединок стартует минут через 10-15.

12:02

Задерживается у нас программа дня на центральном корте. В поединке Бенчич — Шафаржова счет пока 6:3, 4:6, 1:4. Ждем, что наш матч начнется минут через 20-30.

01:09

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго круга Токио между Аной Иванович и Викторией Азаренко. Этот поединок поставлен четвёртым запуском на центральном корте и начнётся не ранее 12:00 по московскому времени, после завершения матча Белинды Бенчич с Люси Шафаржовой.