Невынужденные ошибки
34
20:50
2:1

2 часа 7 минут в итоге продолжалась эта битва. Много ошибались девушки, но и много интересного изобрели на корте. В решающей партии уже все решали нервы. Крепче они оказались у румынки, с чем мы ее и ее поклонников поздравляем. В полуфинале Халеп играть с победительницей пары Возняцки — Пеннетта. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:47
7:5

Пыталась Катя поддавить по длине, но ошиблась.

20:47

Меньше. Пыталась Катя перевести по правой линии, но сорвался у нее бекхэнд в коридор. Матчбол номер 5.

20:46

Ровно (3). Сорвала перевод сопернице в левый угол Симона. Аут.

20:46

Меньше. И снова матчбол!

20:45

Ровно (2). Интенсивная перестрелка на задней линии, ошиблась по длине румынка.

20:45

Меньше. Под право зашла Симона и резко пробила по левой линии навылет. Матчбол номер 3.

20:44

40:40. Поддавила Катя и соперница была вынуждена отбить в сетку.

20:43

30:40. В небольшой аут по длине приняла румынка.

20:43

15:40. Пошла Катя в атаку, но ошиблась по длине. Это двойной матчбол.

20:42

15:30. Не подала Катя.

20:42

15:15. Сорвала кросс слева неожиданно россиянка.

20:41

15:0. Не приняла Симона.

20:40
6:5

Быстро ошиблась Катя по длине. Снова гейм под ноль. Как минимум на тай-брейк румынка уже наиграла. Но у нее есть еще шанс до него дело не доводить.

20:39

40:0. Не может Катя принять даже вторую подачу.

20:36

15:0. Немного расстроенной выглядит румынка.

20:34

После перехода будет подавать новыми мячами Катя.

20:34
5:4

Вошла Халеп в корт, но попала в сетку. Есть обратный брейк!

20:34

15:40. Поддавила с подачи румынка. Катя мяч в игре не удержала.

20:33

0:40. Очень острая была перестрелка слева налево. Симона попала в боковую линию, и Катя тоже. Это тройной брейк-пойнт.

20:33

0:30. Просит Симона повтор. Аут был. Намечаются проблемы у румынки.

20:32

0:15. Кате надо срочно отыгрываться.

20:31
5:3

Вошла в корт Симона, Катя попыталась пробить мощно кроссом справа, но засчитали ей аут. Смотрим повтор. Мяч полностью в коридоре. Все-таки это брейк. Сейчас без перехода Симона будет подавать на матч.

20:30

Меньше. Вскидывает кулак Халеп. Снова у нее брейк-пойнт.

20:29

Ровно (3). Чисто выиграла этот мяч румынка.

20:29

Больше. Камон выкрикивает Катя — укоротила она Симоне, та не успела с рывком.

20:28

Ровно (2). По длине не удержала мяч Симона. Борьба продолжается.

20:27

Меньше. И уже скрытый матчбол у Халеп.

20:27

40:40. Не сдается Симона.

20:27

40:30. Очень эмоционально реагирует Катя на этот успех.

20:26

30:30. Выровняла ситуацию россиянка в гейме.

20:26

15:30. Пыталась поддавливать Халеп, но чуть ошиблась по длине.

20:25

0:30. Переводила Катя по левой линии и сорвала удар.

20:25

0:15. Неудачно впереди отыграла россиянка.

20:23
4:3

По длине ошиблась Катя, едва начался розыгрыш. Публика взорвалась скандированием «Си-мо-на! Си-мо-на!»

20:22

Больше. Чуть легче стало Симоне. Катя разочарованно покачивает головой.

20:21

40:40. Отыграла его Халеп.

20:21

30:40. Какая неточность! Двойная ошибка номер 7. Это уже брейк-пойнт Макаровой.

20:20

30:30. Пыталась поддавливать Халеп, но не попала в район задней линии.

20:20

30:15. Обстановка в матче накаляется. Успела Катя за укороченным и сама мягко перебросила через сетку. румынка добежала и обвела по линии.

20:19

15:15. Забегала по корту Симона. Катя пыталась перебросить свечой, но не попала в заднюю линию.

20:18

0:15. Теперь уже Симона не удержала мяч на своей подаче — Катя мощно пробила драйв-воллей.

20:17
3:3

Очень непростой гейм спасла Катя.

20:17

Больше. Уже впереди россиянка.

20:17

40:40. Отыграла Катя все три брейк-пойнта. Очень рада.

20:15

30:40. Вытерпела Макарова эту перестрелку и прострелила по левой линии навылет.

20:14

15:40. Косая подача прошла (2).

20:14

0:40. А это уже очень опасно. Тройной брейк-пойнт у румынки.

20:13

0:30. Косо подала россиянка и неудачно перевела в другую сторону.

20:13

0:15. Здорово Катя начала водить мяч по сторонам, вышла вперед, но неожиданно пробила в сетку.

20:11
3:2

Кроссом справа приняла Катя в аут.

20:10

40:15. Активно поддавливала Катя под заднюю линию и добилась своего.

20:10

40:0. Еще очко в пользу подающей.

20:09

30:0. Пока уверенно подает румынка.

20:08
2:2

Поддавила Катя сопернице под лево и та мяч в игре не удержала. Непростой гейм спасла россиянка с двух брейк-пойнтов.

20:07

Больше. Пошла Катя вперед и закричала «камон!».

20:07

Ровно (3). Напряженная перестрелка на задней линии, в концовке Катя выстрелила с бекхэнда по правой линии, соперница не дотянулась до мяча.

20:06

Меньше. Сорвала Катя перевод по левой линии в коридор после приема соперницы. Брейк-пойнт номер 2.

20:06

Ровно (2). Бежала Симона в правый угол, но напрасно.

20:05

Меньше. А это уже первый брейк-пойнт за партию. Опасная ситуация для Кати.

20:05

40:40. И снова смотрим мы повтор. На сей раз Халеп права — Катя попала немного в коридор. Судьи опять оплошали, но румынка вовремя их поправила.

20:04

Касание квадрата подачи было. Помешали судьи россиянки. Переподача первого мяча у нее.

20:03

Смотрим повтор. Вновь не согласны девушки с решением судейской бригады.

20:03

40:30. Опасно приняла Симона в угол сопернице, начала водить мяч по сторонам, а в концовке еще и попала навылет косо в боковую линию.

20:02

40:15. До сетки дошла Макарова и перевела мяч в пустой угол с лета.

20:01

30:15. Эйс по центру вкрутила Катя. Кстати, первый за весь матч у нее.

20:01

15:15. Чуть затянулась перестрелка на задней линии, и сорвала мяч в сетку Катя.

20:00

15:0. После приема соперницы резко перевела по левой линии навылет Макарова.

19:58
2:1

До сетки добралась Халеп и вколотила мяч в корт.

19:58

40:15. Вновь комфортное преимущество Халеп.

19:58

30:15. Все-таки размочила Катя счет на чужой подаче.

19:57

30:0. А вот сейчас попросила Катя повтор, когда ей засчитали аут по длине. Аут все же был.

19:56

15:0. Макарова не взяла повтор, а телекартинка показала, что Симона попала в коридор.

19:55
1:1

Довольно легко дался Макаровой этот гейм.

19:55

40:15. Пока комфортное преимущество в гейме у россиянки.

19:54

30:15. Ругается на себя Катя. Далеко не в спокойном состоянии она находится.

19:53

30:0. Перевела по правой линии навылет Катя и выкрикнула «камон!»

19:52

15:0. Сорвала кросс справа по длине Симона.

19:48

0:15. Присела на колено Катя и прострелила по правой линии навылет.

19:46
1:1

1 час 6 минут продолжается наш матч. Все решится в третьем сете. Новыми мячами будет подавать румынка.

19:46
1:6

И взяла эту партию Катя.

19:45

Больше. Коротко приняла Симона, Катя ей пробила в противоход. Сетбол номер 2.

19:45

Ровно (2). Пошла Катя к сетке, и обвела ее Симона.

19:44

Больше. Допустила аут румынка. Сетбол номер 1.

19:44

40:40. И снова досадная неточность Симоны. Неудачно она укоротила. Растеряла все шансы.

19:43

30:40. Здорово водила румынка по углам — вошла в корт, но пробила слишком сильно. Аут.

19:42

15:40. Косая подача и перевод в другой — пустой угол.

19:41

0:40. Хорошая подача по центру — короткий прием, набежала Катя и неожиданно пробила в аут. Тройной брейк-пойнт.

19:41

0:30. Намечаются проблемы у россиянки.

19:40

0:15. По длине ошиблась Катя.

19:40
1:5

В сетку попала Халеп. С двумя брейками уже ведет россиянка. Сейчас будет подавать на второй сет.

19:39

Попросила Халеп повтор подачи. Аут она допустила. Вторая подача теперь.

19:39

30:40. Это скрытый сетбол уже у россиянки.

19:39

30:30. В трос попала Симона, войдя в корт.

19:38

30:15. Удобный был для Кати мяч. Пыталась она пробить по правой линии навылет, но не попала.

19:38

15:15. После небольшой перестрелки угодила Катя в сетку.

19:37

0:15. Неудачно начала Симона подавать.

19:35
1:4

Перестрелку на задней линии проиграла Симона, допустила аут по длине.

19:34

40:15. Неудачно сыграла на приеме второй подачи Халеп.

19:34

30:15. Глубоко приняла Симона, отогнала соперницу в правый угол, и оттуда россиянка уже не выбралась.

19:33

30:0. Наладила подачу Макарова.

19:32
1:3

Приняла Катя глубоко, румынка отбила в сетку. Снова с брейком ведет Макарова.

19:31

30:40. Двойная ошибка номер 6 у Симоны. У Кати еще не было. Это брейк-пойнт.

19:31

30:30. Вошла Катя в корт и атаковала с бекхэнда косо, румынка махнула ракеткой, но не попала по мячу.

19:30

30:15. Катя недоумевает. Но очко ее — это главное.

19:30

30:0. Повезло румынке — неточно она перевела по левой линии, мяч ударился в трос, но все же перелетел на половину соперницы. Дергаться Кате не было никакого смысла.

19:29

15:0. Поборолись девушки на задней линии, пока Катя не допустила аут по длине.

19:27
1:2

И есть обратный брейк! Часть публики, болеющая за румынку, в восторге.

19:27

30:40. На ровном месте допустила неточность россиянка — при переводе по левой линии сорвала мяч в коридор. Брейк-пойнт.

19:26

30:30. Много очень ошибается сегодня Макарова.

19:26

30:15. Вперед выбралась подающая.

19:25

15:15. Пришлось Симоне тянуться в левый угол, Катя тем временем уже переводила по другой, пустой линии, но неожиданно угодила в сетку.

19:24

15:0. Не приняла Халеп.

19:24
0:2

После приема Макаровой отбила в сетку румынка. Неожиданный поворот в матче — повела с брейком россиянка.

19:23

Меньше. Разводила Симона по линиям, но мяч у нее свернул в коридор. Брейк-пойнт номер 3.

19:22

Ровно (2). В аут приняла россиянка. Борьба в гейме продолжается.

19:22

Меньше. Поборолась Катя. Снова у нее брейк-пойнт.

19:22

40:40. И тут же его Симона отыграла.

19:21

30:40. И все-таки Катя добралась до брейк-пойнта.

19:21

30:30. Не приняла Катя, упустила неплохой шанс.

19:20

Снова мимо, и снова просит повтор румынка. Не верит, что столько промахивается. Точно, небольшой аут она допустила. Второй мяч сейчас будет.

19:19

15:30. И снова, похоже, двойная. Но Халеп попросила повтор. Да, не попала она в квадрат. Двойная номер 5.

19:19

15:15. Двойная ошибка номер 4.

19:19

15:0. Симона на подаче.

19:18
0:1

Из непростой ситуации спасла этот гейм россиянка.

19:17

40:30. Выбралась уже вперед Катя.

19:15

0:30. Удачно поддавила Катя сопернице в левый угол, это позволило ей войти в корт. Она попыталась перевести в другой, но не смогла.

19:15

0:15. Неудачно начала Катя свой гейм.

19:14

Зрители, чтобы не заскучать, пустили волну по трибунам. Вот и Симона вернулась на их шум. Матч сейчас продолжится.

19:12
1:0

Побежала на туалетный перерыв румынка. Что ж. Все было по делу. Позже Катя включилась в игру, а догнать соперницу уже не успела. Первый сет был упущен. Посмотрим, что будет во втором.

19:12
6:3

Не приняла Катя. Первый сет за 31 минуту за румынкой.

19:10

40:0. В аут приняла россиянка. Тройной сетбол.

19:10

Крикнули аут на подаче, но линейный поправил. Катя спорить не стала. Переподача первого мяча.

19:09

30:0. Эйс прорезался. Уже 3-й за матч у румынки. У Кати пока не было.

19:09

15:0. Первый мяч прошел у румынки.

19:09
5:3

И все-таки вытерпела эту перестрелку Халеп и вновь повела с брейком. Впереди ее подача на первый сет.

19:08

15:40. Цепко действовала Симона на задней линии, но сорвала кросс справа.

19:07

0:40. Тройной скрытый сетбол у румынки.

19:06

0:30. Решительно настроена Симона.

19:06

0:15. После короткой перестрелки попала Катя в сетку.

19:05
4:3

Смогла Катя сделать обратный брейк! После перехода она будет новыми мячами подавать. Приносим извинения за технические неполадки.

19:03
4:2

Неожиданно коротко ответила Симона. Катя успела к сетке и перекинула через трос.

19:01

40:30. Хорошая подача по центру — прием в сторону от корта.

19:00

30:30. В восторге публика от того, как поборолась румынка.

18:59

30:15. Прием в сетку.

18:59

15:15. После приема соперницы попала Катя с форхэнда в сетку.

18:59

18:57
4:1

Снова легко взяла свою подачу румынка.

18:57

40:15. Долгий розыгрыш на втором мяча. Заметил раньше судья на вышке, что аут допустила Катя, затем и линейный крикнул.

18:56

Попросила повтор Халеп. Не поверила, что не попала в квадрат подачи. Аут был большой. Вторая подача у нее.

18:56

30:15. Уже впереди подающая.

18:55

15:15. Захватила инициативу на приема Катя, но пробила слишком длинно.

18:53

30:30. До сетки добралась Катя, поддавливая сопернице под заднюю линию. Та в итоге не смогла перебросить трос.

18:52

15:30. Пыталась Катя водить по сторонам, но сорвала перевод по левой линии.

18:52

15:15. Удалось принять Симоне.

18:51

15:0. Катя на подаче.

18:49
3:0

Гейм под ноль. Точка эйсом, первым за матч.

18:49

40:0. Хорошо вошла в игру румынка, а вот Катя пока потерялась.

18:48

30:0. Завязалась перестрелка на задней линии, и сорвала кросс справа Макарова.

18:48

15:0. Пытается развить успех Симона.

18:47
2:0

Аккуратно подала Катя, пошла к сетке, но атаковала неточно. С брейком уже ведет Халеп.

18:47

Меньше. До первого брейк-пойнта в матче добралась Симона.

18:46

40:40. Добралась Макарова до сетки, а вот низкий мяч не смогла поднять над тросом.

18:45

40:30. Машет рукой румынка, уже она оказалась в роли догоняющей.

18:45

30:30. Не приняла Симона.

18:45

15:30. Долгое ралли завершилось выходом Халеп к сетке и выигрышем Кати.

18:44

0:30. Пыталась под лево давить сопернице Катя — не попала кроссом.

18:41

40:15. Поддерживает публика атакующие действия Симоны. Перевела он форхэндом по левой линии навылет.

18:41

30:15. Удачно развела Катя мяч по сторонам. Размочила она счет в гейме.

18:40

30:0. Не приняла Катя по длине.

18:40

15:0. Удачно подала Симона.

18:40

Разминка завершена. Матч начинается. Первой подаёт Симона. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:38

На трибуне сидит Анастасия Мыскина, которая на этом турнире выступает в качестве тренера Кати.

18:37

Температура воздуха сейчас в Дубае — 28 градусов. Уже стемнело. Местное время — 19:37.

18:33

Теннисистки уже на корте. Идет разминка.

18:24

Девушки ранее встречались дважды, и счет пока равный — 1:1. В Нью-Хэйвене-2013 первенствовала румынка — 6:1, 7:6, а на Australian Open Катя взяла реванш — 6:4, 6:0. Любопытно, что все эти встречи, как и сегодняшняя, неизменно происходили на стадии 1/4 финала.

18:20

Выиграла Мугуруса за 2 часа 19 минут — 6:7, 6:3, 6:3. Наш поединок начнется минут через 10-15.

17:44

Затягивается программа дня на центральном корте. В матче Мугуруса — Суарес-Наварро счет стал 6:7, 6:3, начался третий сет. Будем ориентироваться, что наш матч начнется минут через 30-40.

11:52

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Дубае Симона Халеп — Екатерина Макарова. Матч стоит в расписании центрального корта 3-м запуском и начнется не ранее 18:00 по московскому времени.