Все выигранные очки
77/138 56%
16:53
0:2

Что ж. Интересный получился матч. Могла его Потапова выиграть увереннее, но в нужные моменты она соперницу не додавила, поэтому пришлось дальше героически возвращать себе преимущество. Стала россиянка первой четвертьфиналисткой турнира в Будапеште, где в пятницу сыграет с победительницей пары Кырстя — Крунич. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день в Будапеште продолжается — впереди ещё один онлайн — Вера Звонарёва сражается с первым номером посева — Элисон ван Эйтванк. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:50
5:7

Глубоко Настя приняла, начала водить по сторонам. Соперница попала в сетку. Всё!

16:49

40:30. Матчбол (2).

16:49

30:30. Упорная борьба продолжается.

16:48

15:15. Разводила Настя мяч по сторонам. Ей засчитали аут. Она проверила и оказалась права! Мяч коснулся линии. Судье пришлось исправить решение.

16:47

0:15. Снова проблемы у Потаповой.

16:46
5:6

Снова Настя с брейком впереди. После перехода попробует второй раз подать на матч.

16:46

15:40. Один отыгран.

16:44

0:40. Косая подача — приём через коридор по правой боковой навылет. Тройной брейк-пойнт.

16:43

0:30. В сетку отбила Петкович после приёма соперницы.

16:43

0:15. Пытается вернуть Настя утерянное преимущество.

16:42
5:5

Глубоко приняла второй мяч Андреа, соперница ошиблась по длине. Обратный брейк во время подачи на матч.

16:42

Меньше. Продолжает поддавливать немка. Это брейк-пойнт (2).

16:41

Ровно (2). Задавила Петкович соперницу на задней линии.

16:41

Больше. Приём в аут по длине. Первый матчбол.

16:41

40:40. Приём в сетку — выкрикнула довольная Настя.

16:40

30:40. По правой боковой ошиблась Настя. Это брейк-пойнт.

16:40

30:30. Догнала россиянка соперницу.

16:40

15:30. Пыталась давить из корта Петкович, но ошиблась по длине. Настя себя подбодрила: «Давай! Соберись!».

16:39

0:30. Проблемы продолжаются у Насти.

16:38

0:15. Упорная перестрелка на задней линии. Выиграла Петкович, заставив соперницу ошибиться по длине. Потрясла кулаком.

16:36
4:5

Помогла подача Петкович. Но после перехода попробует подать на матч Потапова.

16:35

40:30. Отличный приём.

16:35

40:0. Не может пока удачно сыграть на приёме Анастасия.

16:34

30:0. Удачно пока ведёт свой гейм Петкович.

16:34
3:5

И всё же гейм за россиянкой. Уже в одном гейме от четвертьфинала Потапова.

16:34

40:30. Двойная ошибка (6).

16:32

40:15. Настя дошла до сетки, соперница её отогнала назад, выдержала эту перестрелку россиянка и перевела с бэкхенда по левой боковой навылет.

16:28

15:40. Атаковала россиянка сопернице в её левый угол навылет. Двойной брейк-пойнт.

16:27

15:30. Удачно Настя отыграла на задней линии. Кросс чётко прошёл.

16:25

Меньше. Давила-давила Настя, попала в трос — мяч перевалился косо в коридор. Брейк-пойнт (2).

16:23

30:40. Сорвала Настя перевод по правой боковой, но попросила повтор. Потеряла попытку — мяч полностью лёг в коридор. Брейк-пойнт.

16:22

30:30. Догнала уже россиянка соперницу в своём гейме.

16:22

15:30. Помогла подача Потаповой.

16:21

0:30. Неожиданно проблемы у Насти на подаче — ошиблась она, пробивая форхенд.

16:15

40:15. Пока комфортное преимущество у Насти.

16:15

30:15. Двойная ошибка (4).

16:15

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

16:13

15:0. Пыталась давить Петкович, Настя её отогнала назад, и немка ошиблась с ударом.

16:11
1:2

Плотная перестрелка на задней линии — аут допустила Петкович по длине. Брейк.

16:11

15:40. Под форхенд забежала Настя в левом углу и косо пробила навылет. Двойной брейк-пойнт.

16:10

15:30. Рискнула на второй подаче Петкович — подала мощно по центру — Настя не была готова к такому приёму.

16:09

0:30. Проблемы намечаются у Петкович на подаче.

16:08
1:1

16:07

40:0. Развела мяч по сторонам Настя, выйдя в итоге на хафкорт. Но Петкович попросила повтор. Касание линии всё же было. Потеряла попытку.

16:04

Меньше. Не удержала мяч в игре Петкович. Брейк-пойнт (2).

0:1

36 минут длилась первая партия. Далека пока Петкович от себя в идеальной форме. Потапова же играет мощно, но временами скованно, например, отдала свою подачу 4-м гейме. Так что есть где прибавлять. К Петкович на переходе вышел её тренер. Смотрим, что будет дальше.

15:55
2:6

И с третьей попытки Настя добилась своего.

15:55

Больше. Не получился приём у Петкович. Сетбол (3).

15:55

Ровно (2). Задавила Настя соперницу подачей по центру, выскочила в корт, но пробила вдруг в сетку. С досады выронила ракетку на корт.

15:54

Больше. Нет приёма. Сетбол (2).

15:54

40:40. Задавила Петкович соперницу в её левый угол, выскочил на хафкорт, подстроилась под форхенд и добила туда же.

15:53

40:30. Смотрим повтор. Настя переводила мяч по правой от себя боковой и попала в неё. Первый сетбол.

15:52

30:30. Не сдаётся Петкович.

15:52

30:15. Вышла уже Настя вперёд в своём гейме.

15:49
2:5

Кричит Настя. Снова она впереди с двумя брейками. После перехода будет подавать новыми мячами на сет.

15:48

Меньше. В аут угодила Андреа после приёма соперницы. Скрытый сетбол.

15:48

Ровно (2). Пробила кроссом справа Настя сопернице в угол навылет.

15:48

Больше. Задавила Петкович соперницу у сетки.

15:47

40:40. Догнала Настя соперницу.

15:46

30:15. Приняла Настя мощную подачу по центру, а за укороченным уже не успела.

15:45

15:15. Тут же отыгралась Потапова.

15:44

15:0. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

15:44
2:4

Погоняла Потапова соперницу по задней линии и атаковала по правой боковой навылет.

15:43

40:15. Решительно играла Настя, пробила по правой боковой навылет.

15:43

30:15. Размочила счёт немка в чужом гейме.

15:42

15:0. После перехода удачно подаёт Настя.

15:39
2:3

Второй гейм подряд выиграла Петкович.

15:39

40:30. Приём в сетку.

15:38

30:30. Пошла в атаку Потапова, но с бэкхенда попала в левый от себя коридор.

15:38

15:30. Размочила Андреа счёт в своём гейме.

15:37

0:30. В розыгрыше Настя задавила соперницу в правый угол. Та тянулась за мячом, но отбила в сетку.

15:36

0:15. Двойная ошибка (2) у Петкович.

15:35
1:3

И всё-таки брейк. Двойной ошибкой (3) завершила Настя свой гейм.

15:35

30:40. По правой боковой удачно пробила топ-спин россиянка — получилось навылет.

15:34

15:40. Один мяч отыгран. Проверила Петкович — но аут у неё был большой.

15:34

0:40. Тройной брейк-пойнт уже.

15:34

0:30. Сорвала мяч Настя, пытаясь поддавить.

15:33

0:15. Неудачно начала свой гейм россиянка.

15:31
0:3

Первая подача не прошла. И вторая тоже. Двойная ошибка на брейк-пойнте привела ко второму брейку в матче.

15:30

30:40. Эйс по центру. Первый у Петкович за матч.

15:27

Больше. Пришлось побегать вдоль задней линии Насте. Даже с криками она пробивала. В итоге в сетку попала сама Андреа.

15:26

40:40. Смогла подать вторым мячом Потапова — соперница приняла в сетку, забежав под форхенд.

0:1

С бэкхенда по левой боковой пыталась пробить Петкович, но допустила аут по длине. Брейк.

15:22

15:40. В сетку попала немка. Двойной брейк-пойнт.

15:21

15:30. Пыталась укоротить Андреа, но мяч остался на её половине корта.

15:21

15:15. Завязался розыгрыш на задней линии и кроссом пробила навылет Потапова.

15:21

15:0. Удачно разыграла первое очко Петкович.

15:20

Ранее теннисистки друг с другом не играли. На подаче Петкович.

15:18

Теннисистки уже на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом матча будет сегодня Даниил Сальников.

15:06

Выиграла матч Александрова — 4:6, 6:1, 6:4. Наш поединок стартует минут через 10-15. Далеко не уходите!

14:33

Затягивается матч Арн — Александрова. Соперницы обменялись сетами — 6:4, 1:6, началась третья партия. Старт нашего поединка откладывается минут на 40-45.

13:52

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Будапеште Андреа Петкович — Анастасия Потапова. Матч стоит вторым запуском на центральном корте после встречи Арн — Александрова и начнётся около 14:30 по московскому времени. Не пропустите!