Все выигранные очки
97/182 53%
15:14
1:2

2 часа 17 минут длился наш матч. На концовку больше сил хватило китаянке. Вышла она во второй круг, где сыграет с победительницей пары Минелла — Паолини. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:12
2:6

Неожиданно кончились силы к концу матча у россиянки. Не выдержала она короткий розыгрыш и ошиблась. Брейк под ноль.

15:12

0:40. Не прошла первая. Вторая мягкая. Соперница поддавила с приёма. Решила Гаспарян укоротить, но попала в сетку. Тройной матчбол.

15:11

0:30. Увеличились ошибки у россиянки невовремя для неё.

15:11

0:15. Перестрелка на задней линии и пробила в правый угол сопернице навылет китаянка.

15:09

Теперь к китаянке вышел тренер на переходе.

15:08
2:5

В левый угол неточно пробила косо сопернице Гаспарян. Теперь Ван Цян в одном гейме от победы.

15:08

40:30. Приём по правой боковой навылет неточным получился.

15:07

30:30. Вошла в корт Ван Цян, подняла чуть мяч — соперница отбила в сетку.

15:07

15:30. Здорово пробила по правой боковой россиянка — точно в линию.

15:06

15:15. По левой боковой поддавила Рита. Соперница мяч не удержала.

15:06

15:0. Пока удачно начала подавать китаянка — соперница ошиблась слева.

15:05
2:4

Спасла этот гейм со скрытого матчбола Рита. Остаются у неё пока шансы на спасение матча.

15:05

Больше. Косая подача — приём по правой боковой свернул в коридор у китаянки.

15:04

Ровно (2). Кросс слева ушёл у Риты в аут.

15:03

Больше. Приём с бэкхенда по правой боковой свернул у китаянки в коридор.

15:03

40:40. Удачно подала Рита.

15:02

30:40. Первая не прошла. На второй началась перестрелка на задней линии и сорвала мяч в сетку Рита. Скрытый матчбол уже.

15:01

30:30. Снова долгое ралли. Не выдержала теперь Ван Цян.

15:01

15:30. Чуть поменяла силу удара китаянка во время перестрелки на задней линии. Соперница этот момент не прочувствовала и пробила в аут по длине.

15:00

15:15. Кроссом слева перевела мяч в коридор россиянка.

14:57
1:4

Ошиблась по длине Гаспарян. Гейм под ноль.

14:57

40:0. Не держится мяч у россиянки.

14:56

30:0. Не удержала россиянка мяч в игре — качает головой.

14:56

15:0. На подаче теперь Ван Цян.

14:55
1:3

И всё-таки брейк.

14:54

Меньше. Сорвала Рита удар по длине. Брейк-пойнт (3).

14:54

Ровно (3). Двойная ошибка. Счёт по ним 4-7.

14:53

Больше. Вперёд выбралась всё же подающая.

14:52

Ровно (2). Долгая комбинация. Укоротила Рита, а затем обвела соперницу с бэкхенда по левой линии.

14:52

Меньше. В сетку попала россиянка. Брейк-пойнт (2).

14:51

40:40. Теперь уже злится китаянка, что не смогла зацепиться на приёме второй подачи соперницы.

14:51

30:40. Подготовила атаку Ван Цян, выскочила к сетке и косо пробила навылет. Брейк-пойнт.

14:50

30:30. Аут получился у Риты с бэкхенда. Кричит с досады.

14:49

30:15. В сетку попала Ван Цян с бэкхенда.

14:49

15:15. Гаспарян подаёт после перехода.

14:47

Вышел на переходе к россиянке её наставник Карлос Мартинес. Жестикулирует активно, что-то ей объясняя.

14:47
1:2

Тяжелейший гейм спасла Ван Цян с 4 брейк-пойнтов.

14:46

Больше. Снова впереди подающая.

14:45

Ровно (3). Неудачно развела мяч по сторонам Гаспарян — сорвала удар в сторону от корта.

14:44

Меньше. Брейк-пойнт (4).

14:44

Ровно (2). Не отпускает пока соперницу Рита.

1:1

Вцепилась китаянка на приёме. Упорная перестрелка на задней линии. И задавила Ван Цян соперницу в левый угол. Обратный брейк.

14:37

30:40. Двойная ошибка (3). Брейк-пойнт.

14:36

30:15. Удалось китаянке один мяч отыграть.

14:35

30:0. Аут у Ван Цян.

14:34
1:0

Готова была к этой косой подаче Гаспарян, зашла под форхенд и косо приняла навылет. Брейк.

14:34

Меньше. Снова долгий розыгрыш. Рита поддавила сопернице в левый угол. Брейк-пойнт (2).

14:33

40:40. Кросс слева прошёл у китаянки, но линейный крикнул аут. Арбитр спустилась с вышки — показала, что было попадание.

14:31

30:40. Двойная ошибка (6). Брейк-пойнт.

14:31

30:30. Долгое ралли. Ошиблась россиянка по длине.

14:30

15:30. Смогла Рита побороться и пробить удачно.

14:30

15:15. Снова поменялся порядок подачи. Сейчас первой подаёт китаянка, как в стартовой партии.

14:28
1:1

Вторая партия длилась на 15 минут дольше первой — 0:53. Увереннее уже держала свою подачу россиянка, а чужую смогла взять дважды. Всё решится в третьем сете.

14:26
6:3

Прервала Рита серию брейков и сразу взяла сет.

14:26

40:30. Гоняла Рита соперницу по углам. Та долго отбивалась, но россиянка забежала под форхенд и косо пробила навылет. Первый сетбол.

14:25

30:30. Упорная перестрелка на задней линии. Аут у Цян.

14:24

15:30. Двойная ошибка (2). У соперницы было 5.

14:24

15:15. Тут же выровняла ситуацию китаянка.

14:23

15:0. Сбегала судья посмотреть отпечаток. Мяч в пользу россиянки.

14:22
5:3

Активно била Рита и забила сопернице в левый угол. Снова брейк. Будет сейчас сразу же подача на второй сет.

14:22

15:40. Отыграла один мяч подающая.

14:21

0:40. Неожиданно короткий слайс получился у россиянки — соперница не смогла поднять его. Тройной брейк-пойнт снова.

14:21

0:30. Ещё мяч в пользу принимающей.

14:19

0:15. Упорная перестрелка и допустила аут китаянка.

14:19

Новыми мячами подаёт теперь Ван Цян.

14:17
4:3

Поддавила с приёма китаянка сопернице и та отбила мяч в небо. Обратный брейк. Причём тоже под ноль.

14:17

14:16

0:30. На растяжке уже тянулась Рита в правый угол за мячом — неудачно.

14:15
4:2

В итоге первый брейк в партии, только с 8-го брейк-пойнта суммарно.

14:15

0:40. Тройной брейк-пойнт.

14:14

0:30. Пыталась поддавить по левой диагонали сопернице Ван Цян, но попала в коридор.

14:14

0:15. Упорно давила китаянка сопернице в левый угол, а та смогла выстрелить с косого бэкхенда навылет.

14:09

40:30. Агрессивно играла Ван Цян. Пока она остаётся в гейме.

14:09

40:15. Подала Рита, поддавила по левой диагонали. Соперница переводила по левой боковой, но допустила небольшой аут.

14:08

30:15. Судья спустилась с вышки. Очко в пользу китаянки.

14:07

30:0. Чётко подаёт Рита.

14:07
2:2

И снова долгий гейм спасён с брейк-пойнта.

14:06

Больше. Пока китаянка не пускает соперницу к брейк-пойнтам больше.

14:05

Ровно (4). Продолжается борьба.

14:04

Больше. Долгое ралли на задней линии. Кросс справа ушёл у Риты в коридор.

14:03

Ровно (3). Побежала в атаку китаянка и пробила навылет.

14:03

Меньше. Коротко ответила россиянка сопернице, та бежала, поднимала мяч, но отбила его в коридор. Брейк-пойнт.

14:02

Ровно (2). В правый угол россиянка поддавила сопернице.

14:01

Больше. Сорвала Рита удар — сокрушается.

14:01

40:40. Не всегда ладится подача у китаянки.

14:01

40:30. Упорная борьба снова на подаче китаянки.

13:56
2:1

Гейм под ноль получился.

13:55

40:0. Чётко с бэкхенда пробила россиянка.

13:54

30:0. Пока чётко подаёт Гаспарян.

13:53
1:1

И не удержала мяч в игре Рита. Зеркальный гейм получился с тремя отыгранными брейк-пойнтами.

13:52

Больше. Неудачный приём.

13:52

Ровно (4). Самый упорный гейм пока в матче получается.

13:50

Меньше. Активно принял Рита. Брейк-пойнт (3).

13:50

Ровно (3). Перестрелка на задней линии, как вдруг Рита сорвала мяч с бэкхенда в сетку.

13:46

40:30. Неплохо укоротила Рита с бэкхенда.

13:44

15:0. Долгий розыгрыш на задней линии. Первой не выдержала Гаспарян — пробила по правой боковой в аут.

13:43
1:0

Спасла этот тяжелейший гейм с трёх брейк-пойнтов Рита.

13:42

Больше. Выбралась россиянка вперёд.

13:41

Ровно (2). И снова Гаспарян отыгралась.

13:41

Меньше. В сетку попала Рита. Брейк-пойнт (3).

13:40

40:40. Упорная перестрелка на задней линии и Рита точно выстрелила с бэкхенда в левую боковую навылет. Пошла китаянка затереть подошвой отпечаток.

13:40

30:40. Один отыгран.

13:38

15:40. Здорово разводила мяч по сторонам россиянка, но атакующий удар по пустой правой боковой свернул немного в коридор. Двойной брейк-пойнт.

13:38

15:30. Перевод по левой боковой свернул у Гаспарян в коридор.

13:37

15:15. Упорный розыгрыш на задней линии. Россиянка не выдержала и попала в сетку.

13:37

15:0. В этой партии уже первой подаёт Рита.

13:35
0:1

38 минут шла первая партия. Поздновато Рита включилась в игру. Один брейк она всё же отыграла, а вот второй не успела. Посмотрим, что будет дальше. К китаянке тоже вышел её тренер на переходе.

13:34
3:6

Подача по центру — приём улетел в коридор.

13:33

40:0. Не получился приём. Тройной сетбол.

13:33

30:0. Вела розыгрыш Гаспарян, но сорвала перевод по правой боковой в аут по длине.

13:32

15:0. Вторая попытка Ван Цян подать на сет.

13:32
3:5

Давила-давила китаянка сопернице в левый угол, а та вдруг выстрелила по линии с бэкхенда навылет.

13:31

40:30. Снова Рита впереди.

13:31

30:30. Упорная борьба пока на подаче россиянки.

13:27
2:5

И двойная ошибка (1). Один брейк отыгран. Новые мячи будут.

13:26

15:40. Долгая перестрелка, ходила в корт китаянка, вернулась назад. В итоге Рита попала в сетку.

13:25

0:40. Мягко подала китаянка, а соперница приняла по правой боковой навылет. Тройной брейк-пойнт. Впервые вообще у россиянки шансы на чужой подаче.

13:25

0:30. Создаёт россиянка себе шансы.

13:23
1:5

Пошла Рита к сетке и получила обводящий по линии. Брейк. Сейчас сразу же будет подача на сет.

13:22

Меньше. Шикарный перевод по левой боковой прошёл у китаянки. Брейк-пойнт (2).

13:22

40:40. Поборолась Рита, поддавила из корта и выиграла.

13:21

30:40. Долгое ралли на задней линии. Сорвала вдруг форхенд вверх россиянка — мяч перелетел далеко за заднюю линию. Это уже скрытый сетбол.

13:20

30:30. Выровняла ситуацию Гаспарян.

13:19

15:30. Проблемы намечаются у Риты. Пришлось ей отодвигаться от задней линии и сорвала она форхенд.

13:18

15:0. Активно отыграла эту подачу Рита.

13:16

Вышел к Маргарите на переходе её тренер Карлос Мартинес. О чём говорят — не слышно, поскольку это не центральный корт, микрофоны не подключены.

13:16
1:4

Быстрый гейм.

13:16

40:15. Пока комфортное преимущество у подающей.

13:12

Меньше. Решительно отыграла на приёме Цян, вошла в корт и атаковала в пустой угол. Первый брейк-пойнт в матче.

13:11

40:40. Двойная ошибка. Первая в матче.

13:11

40:30. Затягивается гейм.

13:10

40:15. Удачно добралась до сетки Рита и выиграла.

13:09

30:15. Укоротила россиянка, но соперница успела к мячу, поддавила. Пыталась Гаспарян закинуть свечу, но накинула в итоге сопернице на смэш.

13:08

30:0. Долгий розыгрыш и перетерпела соперницу Рита. Та ошиблась в левом углу.

13:07

15:0. Аут получился у Ван Цян.

13:05
1:2

Не смогла Маргарита зацепиться за чужой гейм.

13:05

40:30. Аут получился у Гаспарян.

13:04

30:30. Неудачный приём получился у Маргариты.

13:03

15:30. Сейчас удачно вошла в корт Ван Цян и размочила счёт в своём гейме.

13:03

0:30. Вошла в корт китаянка, но в движении сорвала кросс в сторону от корта.

13:02

0:15. Кросс слева ушёл у Ван в аут.

13:01
1:1

Глубокими ударами разводила россиянка соперницу по углам, сама пошла к сетке и укоротила.

13:00

40:15. Приём кроссом слева ушёл в коридор у китаянки.

13:00

15:15. Аккуратная вторая, долгий розыгрыш. Пыталась Гаспарян гонять соперницу по сторонам, но попала вдруг с бэкхенда в сетку.

12:59

15:0. Рита на подаче.

12:58
0:1

Приём в аут по длине. Гейм под ноль.

12:58

40:0. Снова чуть затянулся розыгрыш, но аут по длине допустила россиянка.

12:57

30:0. Шёл розыгрыш по центру на второй подаче, как вдруг Цян перевела по левой боковой навылет.

12:56

15:0. Задавила китаянка соперницу в левый угол на 3-м ударе.

12:56

Разминка завершена. На подаче Цян.

12:50

Началась разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

12:49

На корте уже теннисистки. Они изрядно утеплены. Вчера в Праге весь день лил дождь. Сегодня пасмурно, но пока без осадков.

12:44

Ранее соперницы друг с другом не играли. На данный момент Гаспарян — 65-я ракетка мира, а Ван Цян — 16-я.

12:43

За 1 час 35 минут Тайхман победила Аллертову — 6:4, 6:2. Наш поединок стартует минут через 10-15. Далеко не уходите.

11:27

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира в Праге Маргарита Гаспарян — Ван Цян. Поединок стоит в расписании корта №1 вторым запуском после квалификационного поединка Тайхман — Аллертова и начнётся не ранее 12:00 по московскому времени. Не пропустите!